Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тяжелая форма сахарного диабета и ковид 19 сделали своё. Т.е., если бы не ковид 19. то чувак был бы сегодня огурчиком и играл бы в большой теннис ? :D

 

Вы так настойчиво пытаетесь доказать всем нам, что covid - это выдумка и фейк, что уже не гнушаетесь танцевать на костях.

 

Человек умер. Это не повод для иронии, коверканий или дурачества.

 

Да, с диабетом можно долго жить. Никто не говорит о спорте и великолепном самочувствии при сахарном диабете 2го типа. Но жить можно. Понимаете? ЖИТЬ и радоваться тому, что имеешь.

 

А вы всё коверкает понятия, лишь бы переубедить всех.

Да поняли мы все вашу позицию. Всё. Можно немного приспустить пыл.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не гнушаетесь танцевать на костях...

 

Это лишь Ваша субъективная оценка, соответственно и Ваша трудность, не отвечайте за всех, пожалуйста. Одному здесь можно посылать лучи ненависти всем оппонентам и желать трупов среди родни и друзей, а другому нельзя высказывать личные предположения? Какая-то выборочная демократия. Повторюсь - Ваш личный испуг - это Ваша личная трудность.

 

Всё. Можно немного приспустить пыл.

Ок, я как-то сам разберусь что мне делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но жить можно. Понимаете? ЖИТЬ и радоваться

 

не все здоровые понимают в чем прикол "жить" и чему радоваться. а когда годами срущие под себя за "жизнь" цепляются, мне вообще не понять. впрочем, вирус многих заставил переоценить ценности и изменить способ существования, именуемый поэтами "жизнью". не нервничайте так, это для "жизни" вредно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"The Economist опубликовал статью, что загрязнение воздуха помогает распространению вируса.

Но что делать, если у тебя на огороде трава и мусор?"

© Kostiantyn Striukov FB

 

www.economist.com/science-and-technology/2020/03/26/airborne-particles-may-be-assisting-the-spread-of-sars-cov-2?fbclid=IwAR1iRWhB9R_HpPjMO9qAMoxWKxr4TMOJZkSwoDmqTKBasto5pQ42rKhp1Mo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда годами срущие под себя за "жизнь" цепляются, мне вообще не понять.

Когда будете лежать и ходить под себя - поймете. Всему свое время.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь Ваша субъективная оценка, соответственно и Ваша трудность, не отвечайте за всех, пожалуйста. Одному здесь можно посылать лучи ненависти всем оппонентам и желать трупов среди родни и друзей, а другому нельзя высказывать личные предположения? Какая-то выборочная демократия. Повторюсь - Ваш личный испуг - это Ваша личная трудность.

.

Опять вы придумываете.

Где я говорил что отвечаю за всех?

 

Не буду лукавить: вы порой становитесь настолько дискомфортным участником беседы, что не удивительно, если вам эти лучи ненависти шлют. Есть повод задуматься.

Хотя, я это начинание категорически не поддерживаю.

И вам не даёт право танцевать на костях тот факт, что вам показалось, что кто-то где-то повел себя бутальнейшим образом омерзительно.

Такие сообщения нужно удалять. Равно как и с их авторами нужно проводить работу жёстко.

Есть функция "пожаловаться".

Возможно случай остался незамеченным.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек с авто форума у которого переболела вся семья и весь офис. В статистике МОЗ его и семьи нет ( а сколько еще таких). Объединил все его сообщения. Может кому пригодится.

 

max_k, Сообщения: 2838

У меня у малого интернациональная школа, дети послов и тд. Предполагаем, что оттуда он занес

===============================================

1 день темп 37.5, сухой кашель, слизистая гортани высохшая, к вечеру началось жжение грудной клетки

Потом начало ломать кости и небольшая головная боль

Темп все время болталась 37.5-38.5

На 4 й день у всех началась пневмония кроме младшего

===============================================

Самый тяжелый период был с 4 по 8 день, на 8-й день ухудшение приостановилось и с 9 дня очень медленно начала улучшаться температура

Сейчас 14 день, в груди уже не жжот, но кашель сухой, и вообще не откашливается, правда меньше кашляем, еще присутствует сильная слабость и симптомы интоксикации

===============================================

Анализы отказались делать и семейный и скорая. Причина- мы не выезжали за границу и не контактировали с подтвержденными случаями Короновирусом

Лечились дома сами, благо жена доктор предполагала о таком развитии ситуации и все было закуплено заблаговременно.

Тяжелее все бабушка, ее 2 суток держали сидя, Сатурация кислорода в крови падала до 92 ед, думал уже везти с работы концентратор кислорода, но как то отпетляли

===============================================

Первых 3 дня комбинация противовирусных, аскорб и витамины в больших дозах

С 4 дня комбинацию антибиотиков

Ну и парацетамол если температра больше 38

И еще никакие сиропы и противокашлевые Не Работают!!!

Вирус сильно пересушивает слизистую гортани, и отсюда симптомы сухого кашля и жжения в груди!

И еще, что характерно пневмония началась с интерстициальной и ее жена не смогла прослушать , только по пульсу 130-140, началом затрудненного дыхания и падением сатурации кислорода к крови поняла, и только на 5 день к вечеру когда уже началась нижнедолевая пневмония ее можно было выслушать фонендоскопом!

===============================================

Я заразил товарища, а он весь офис

Так вот, у него тоже в легкой форме, один чел в средней, а девочку с офиса хорошо «накрыло»

===============================================

Сатурацию кислорода определяли пульоксиметром, в Украине их сейчас нету в продаже, "вынесли" их как и маски и все остальное

Когда жена заболела и поняла что что-то не то, то набрала свою знакомую коллегу инфекциониста, а та дружит с Голубовской (которая главный инфекц и заведует этим отдел в Октябрьской), схему она получила от нее + итальянские наработки от их врачей

Схему чем лечились могу написать, но это будет неправильно, так как этим нужно заниматься под контролем специалиста

Антибиотики могут подходить, кому то нет, и нужно схему менять, вообщем есть свои нюансы

И того что точно это на 4-й день у многих нач пневмония, и главное ее не пропустить, так как в Италии и Испании в основном госпитализ на 7 день, когда пневмония уже в полном расцветаете

А до этого они сидят дома и пьют жаропонижающие, антиб у них свободно не продаются

Но все должны понимать что это снижает вероятность развития тяжелого течения, но не каким образом не гарантирует что не попадешь на аппарат Ивл

===============================================

Мы первые 3 суток кололи Интерфероны (наработки китайск врачей), и параллельно принимали др препараты - Арбивир форте , правда посл тоже в аптеках его нету уже( Арбивир в Европе счит преп с некодаказ эффективностью, но Китайцы его тоже юзали его по полной

 

===============================================

По соплям

99% процентов времени соплей нету

У жены было 2 приступа целый день нос сухой, горло сухое как феном высушило, потом резко на 10 мин пошли сопли, потом так же быстро все высохло и все снова слизистые сухие

Сухие слизистые это один из главных диференциальных отличий от Орз

Хотя пишут есть свои исключ когда сопли могут наблюдаться

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мені сперичатися про методики. Однак не розумію роль антибіотиків при вірусній пневмонії. Хтось може пояснити? Чи на фоні різкого ослаблення, як ускладнення, розвивається бактеріальна пневмонія???

Також не розумію, навіщо збивати температуру (якщо організм її нормально переносить). Це ж природній механізм захисту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам взагалі всі вказівки пофігу-можете і за буйки запливати і на червоне світло дорогу переходити.

Нехай щастить.

что-что, а ваши редкие проявления интеллекта, мне точно пофигу. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть дайте две!!!

 

Указывает она на чем сконцентрироваться украинцам и тычет носом.

Ну да россиянская элитка там вложилась по полной, страшно же в хаос то

 

ок, сформулирую с более понятной для Вас стороны. Последняя попытка.

 

Вам хочется воздаяния, имеете право. Но Украина сейчас слаба. Ей без союзников никак. ЕС, похоже, уже не союзник по борьбе, у США выборы + их накрыло короновирусом по полной, кто остается? Да похоже только Великобритания из сильных игроков и остается.

Надеюсь, эта часть рассуждений понятна.

 

Теперь вторая часть, тут посложнее будет. Давайте попробуем отрешиться от любой политики и посмотрим на весь земной шарик целиком. Что увидим? Человечество заныкалось по домикам, ранее бурная деятельность замерла, многие заводы стопорнулись, воздух и вода стремительно очищаются, по дорогам местами начали лазать дикие звери. Во многих городах делают капитальные чистки, моют улицы, стерилизуют помещения. На что это похоже? Мне как женщине - на генеральную уборку, проводимую свыше.

Так вот, как думаете, будут восприниматься мысли, желающие зла? Разве не как мусор? Вот в заботе о вас, чтобы вас дланью господней нечаянно не зашибло, я и предложила помолиться за здоровье врага вашего врага :)

 

Но можете думать обо мне что хотите и как хотите.

Лично я всем желаю всего самого хорошего и здоровья побольше. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек с авто форума у которого переболела вся семья и весь офис. В статистике МОЗ его и семьи нет ( а сколько еще таких). Объединил все его сообщения

 

при всем уважении, когда и как он и все остальные из истории делали анализ?

 

Добавлено через 1 минуту

Живи и радуйся жизни!!!

Жизня одна и бери от нее все, что ты сможешь!!!

 

как хорошо и легко жить с таким подходом. а если не одна. а если отвечать придется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда и как он и все остальные из истории делали анализ?

А они не смогли его сделать. И был у них САРС или САРС2 никто не знает (я думаю по количеству протестированных не сложно догадаться, что тестируют крайне и исключительно узкий круг людей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мені сперичатися про методики. Однак не розумію роль антибіотиків при вірусній пневмонії. Хтось може пояснити? Чи на фоні різкого ослаблення, як ускладнення, розвивається бактеріальна пневмонія???

Також не розумію, навіщо збивати температуру (якщо організм її нормально переносить). Це ж природній механізм захисту.

 

Ну так лечат же не от вируса, а от последствий. Которые и убивают людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем уважении, когда и как он и все остальные из истории делали анализ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

как хорошо и легко жить с таким подходом. а если не одна. а если отвечать придется?

 

Кому отвечать придеться???

Разсмешили:lol::lol::lol:

 

P.S. на данный момент жизнь одна, не ну если что то знаете, то рад Вас выслушать.)))

 

Добавлено через 5 минут

Вот она жизнь!!!

 

Жительница села Колинковцы в Черновицкой области публично извинилась перед односельчанами за вероятное распространение среди них коронавируса.

Видеообращение женщина рассылала соседям в социальной сети. Елизавета недавно вернулась из Италии, где, вероятно, и была инфицирована. Между тем, по возвращению домой она активно контактировала с соседями.

 

Просто извинилась)))):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Есть повод задуматься...

Думайте же, что мешает? :D

И вам не даёт право танцевать на костях...

Мне знаете что интересно? Что дает Вам право это утверждать? Вы, когда излагаете свое оценочное суждение, перепуганного телепропагандой человека, то пишите правильно - "Мне кажется...". "Мне кажется, что Вы, танцуете на костях." "Мне кажется, что Вы не правы на счет эпидемиии..." И т.д... Во всяком случае в мой адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем уважении, когда и как он и все остальные из истории делали анализ?

 

Я в детстве 3 раза болел воспалением легких, один раз тяжело. Ковид - 19 был, не иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мені сперичатися про методики. Однак не розумію роль антибіотиків при вірусній пневмонії. Хтось може пояснити? Чи на фоні різкого ослаблення, як ускладнення, розвивається бактеріальна пневмонія???

Також не розумію, навіщо збивати температуру (якщо організм її нормально переносить). Це ж природній механізм захисту.

коли збивають температуру, організм не перестає боротися, але коли тепература росте 38, 39 і вище, її можуть вуже не збити, і "згорають" легені. Це все життя так було і так буде. Парацетамол - це не ліки від грипу, це полегшення, це симптоматичне лікування загального стану.

 

Добавлено через 1 минуту

Я в детстве 3 раза болел воспалением легких, один раз тяжело. Ковид - 19 был, не иначе.

атипичная пневмония. :( На фото (рентген) все осталось в памяти.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так лечат же не от вируса, а от последствий. Которые и убивают людей

 

это вы сейчас к новому майдану призываете?

 

Добавлено через 2 минуты

Я в детстве 3 раза болел воспалением легких, один раз тяжело. Ковид - 19 был, не иначе.

 

я один, но крупозным. если бы не попал в руки любознательного пожилого доцента, то не флудил бы сейчас. и единственная здравомыслящая рекомендация это иметь возможность обратится к компетентному врачу. а не знать как жена знакомому помогла. вам она точно не поможет (

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы сейчас к новому майдану призываете?
Да какой МАЙДАН ?

Уже МАХНОВЩИНА наступает... Сравните "давние" Новые Санжары и прилет рейса из Вьетнама - вот тебе и карантин-обсервация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой МАЙДАН ?

Уже МАХНОВЩИНА наступает... Сравните "давние" Новые Санжары и прилет рейса из Вьетнама - вот тебе и карантин-обсервация...

 

Да ладно вон ребят с Бали в отель загнали.

Сказали сидеть тихо из номера не выходить.

А то нацгвардия наругает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вон ребят с Бали в отель загнали.

Сказали сидеть тихо из номера не выходить.

А то нацгвардия наругает.

 

ложили они на ту хвардию

 

Однако сообщается, что пассажиры в основном выбрали не оставаться на базе обсервации, а покинуть ее под угрозой крупного штрафа. Как известно, за нарушение правил карантина на граждан составляется административный протокол, по которому людям грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен. Туристы говорят, что соглашаются на это.

 

Таким образом отпустили два автобуса людей,

tsn.ua/ru/kyiv/*****-observacii-v-puscha-vodice-pokinula-chast-turistov-s-bali-im-grozit-krupnyy-shtraf-1517382.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...