Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

КОРОНАВИРУС ГЛАЗАМИ ПИСАТЕЛЯ.

БОРИС АКУНИН ПЕРЕБОЛЕЛ COVID-19

 

Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.

 

Заболел я в середине дня в пятницу 13-го.

 

Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).

 

У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим "днем сурка" я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет "скорая". Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.

 

Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.

 

Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить - в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

 

Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти "фотографии легких, пораженных коронавирусом", "гробы в Бергамо", описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение - вот сейчас главная опасность.

 

Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.

 

В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иммунитет научиться распознавать вирус.

 

Для того щоб імунітет навчився розпізнавати вірус треба не чекати в бункері. А познайомити імунітет з вірусом.

Як там в анекдоті? Мойша дай мені шанс - купи білет лотереї.

 

 

З рештою згідний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того щоб імунітет навчився розпізнавати вірус треба не чекати в бункері. А познайомити імунітет з вірусом.

 

Мова йде про те що той вірус з яким ми познайомимся зараз, це зовсім інший ніж той з яким будем знайомитися через пів року. Як показує практика з часом віруси добрішають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда началась вся эта паника с коронавирусом, я открыл инет и промониторил тему. И вот что понял:

 

1. Инкубационный период - это время от момента заражения до появления у человека первых симптомов. Во время инкубационного периода человек не знает что болен, ходит на работу, общается с людьми... но при этом уже является ЗАРАЗНЫМ и заражает, заражает, заражает...

Так вот, у того же гриппа, с которым коронавирус сравнивают, инкубационный период 1-4 дня. У коронавируса инкубационный период 12+ дней, а по некоторым данным более 20 дней!

Осознав это, я понял, что в сравнении с гриппом коронавирус как минимум в 3-4 раза более заразен!

 

2. Вакцина! Вакцина не лечит болезнь. Однако вакцинированные (привитые) люди не заболевают. Они иммунны к болезни, т.к. их иммунная система обучена бороться с заразой и убивает вирус сразу после попадания в организм.

От гриппа вакцина есть. От коронавируса вакцины НЕТ и еще долго (до года) не будет.

Как работает вакцина. Если возникает вспышка заболевания, государство вливает бабло, закупает вакцину и вакцинирует здоровое население там, где возникла вспышка заболевания. После этого болезнь не может больше никого заразить. Вспышка заболевания сходит на нет.

Еще раз, от коронавируса вакцины НЕТ! Его остановить нечем и никакое бабло тут не поможет! Когда я это осознал - я понял, почему все так обделались...

 

3. Смертность. Да, смертность от коронавируса относительно не велика и соизмерима с сезонным гриппом. Так почему все так испугались? Да потому, что кроме смертности есть еще температура 38+, полная нетрудоспособность и необходимость постельного режима у заболевших! При заразности коронавируса, если ничего не делать, очень быстро будет заражено и сляжет огромное количество населения. Миллионы... десятки миллионов, в зависимости от плотности населения конкретной страны.

Что в итоге? Коллапс системы здравоохранения, коек в бальницах банально не хватит. Коллапс промышленности - люди с температурой 38+ это плохие работники. Коллапс управления, слег начальник и его замы - управленческое звено выпало из цепочки управления. Начнутся перебои с продуктами, енергоснабжением, кризис всего и вся. Разбой, драки за еду, грабеж... И армия тут не поможет! В армии тоже люди и они болеют...

Именно потому все так обделались от этого "смешного" вируса с мизерной (в сравнении с другими известными) смертностью!

 

Единственное, что сейчас можно противопоставить коронавирусу - это карантин. Что собственно и имеем по всему миру. Надо сидеть в карантине и молиться, что бы эта хрень никак не мутировала...

 

P.S. А "ковидиотам", которые сейчас отмечают днюхи, собирают компании друзей и тусят в парках могу сказать только одно! Вы молодые, покашляете и через неделю будете как огурчик! Но вдруг не зная, что заразны, принесете заразу своим стареньким отцу, матери, бабушке , деду? Они ведь старенькие, могут и не выжить! Будете готовы потом все волосы себе выдрать и ноги которыми ходили/гуляли переломать... да только родных это НЕ ВЕРНЕТ!

 

А потому я сижу в карантине и вам советую!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

той з яким будем знайомитися через пів року.

То через пів року,слід ще на пів року залишатися в бункері,в очікуванні зовсім привітного вірусу з яким не страшно знайомити імунну систему.Хитрістю подолаємо недугу разом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллапс промышленности - люди с температурой 38+ это плохие работники.
А хорошие работники, сидящие дома - это вообще не коллапс промышленности, да?

То через пів року,слід ще на пів року залишатися в бункері,в очікуванні зовсім привітного вірусу з яким не страшно знайомити імунну систему.Хитрістю подолаємо недугу разом...
От даремно не подобається Антарктида - єкспедиція на рік - це саме те, що зараз потрібно.

Ну або острів Піткерн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему все так испугались? Да потому, что кроме смертности есть еще температура 38+, полная нетрудоспособность и необходимость постельного режима у заболевших! При заразности коронавируса, если ничего не делать, очень быстро будет заражено и сляжет огромное количество населения. Миллионы... десятки миллионов, в зависимости от плотности населения конкретной страны.

Что в итоге? Коллапс системы здравоохранения, коек в бальницах банально не хватит. Коллапс промышленности - люди с температурой 38+ это плохие работники. Коллапс управления, слег начальник и его замы - управленческое звено выпало из цепочки управления. Начнутся перебои с продуктами, енергоснабжением, кризис всего и вся. Разбой, драки за еду, грабеж... И армия тут не поможет! В армии тоже люди и они болеют...

Именно потому все так обделались от этого "смешного" вируса с мизерной (в сравнении с другими известными) смертностью!

 

Как по мне, то совершенно не верный вывод. Истина, она как всегда между строк, но кто имеет глаза видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть "план коронавирус" придумали массоны что бы захватить украинскую землицу, я правильно вас понял?

 

Не правильно. :o

Но если вам импонирует такая версия - pourquoi pas.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью самолета. Житель Славянска предложил нетипичный способ борьбы с последствиями коронавируса
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью самолета. Житель Славянска предложил нетипичный способ борьбы с последствиями коронавируса

 

Кожен окремо -суперспеціаліст з любих питань.Всі разом отара овець:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте спробуємо спрогнозувати наскільки довго буде тягнутись карантин?

1 Карантин від тепер це норма життя і так буде весь час. Або років 5-10.

2 Десь 3 місяці враховуюче, що в Китаї карантин почався на два місяці раніше.

3 24 квітня все стане як до карантину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так буде весь час. Або років 5-10.

 

Мы вошли в мир нового порядка. Мы привыкнем к вирусам, и их последствиям. Так будет если не всегда, то часто.

 

В этом мире постоянны только перемены, и от этого никуда не деться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте спробуємо спрогнозувати наскільки довго буде тягнутись карантин?

1 Карантин від тепер це норма життя і так буде весь час. Або років 5-10.

2 Десь 3 місяці враховуюче, що в Китаї карантин почався на два місяці раніше.

3 24 квітня все стане як до карантину.

 

У нас щось прогнозувати-себе не поважати.Купа моментів які не піддаються прогнозуванню.Наприклад : як поведуть себе люди у яких закінчаться гроші через тиждень?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда началась вся эта паника с коронавирусом, я открыл инет и промониторил тему. И вот что понял:

 

1. Инкубационный период - это время от момента заражения до появления у человека первых симптомов. Во время инкубационного периода человек не знает что болен, ходит на работу, общается с людьми... но при этом уже является ЗАРАЗНЫМ и заражает, заражает, заражает...

Так вот, у того же гриппа, с которым коронавирус сравнивают, инкубационный период 1-4 дня. У коронавируса инкубационный период 12+ дней, а по некоторым данным более 20 дней!

 

Что-то Вы плохо подготовились промониторили тему.

На официальном сайте Всемирной Организации Здравоохранения говориться:

 

Сколько длится инкубационный период COVID‑19?

Инкубационный период – это период времени между заражением и появлением клинических симптомов болезни. Согласно большинству оценок, продолжительность инкубационного периода COVID‑19 колеблется в пределах от 1 до 14 дней и чаще всего составляет около пяти дней. Эти оценки будут уточняться по мере поступления новых данных.

 

 

И это данные еще с не достоверной статистикой.

Мы же не знаем сколько людей вообще реально болеют. Может из 100 заразившихся человек 75 выздоравливают безсимптомно. А из 25 оставшихся 20 не нуждаются в медицинской помощи. А из тех пятерых, которых и направляют на тесты и складается "статистика", которую нам и озвучивают.

Я не призываю игнорировать эпидемию (сам сижу на строгом карантине), но и "лоб расшибать", когда "молишься" тоже не нужно. "Нейрохирург" может обойтись гораздо дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вошли в мир нового порядка. Мы привыкнем к вирусам, и их последствиям. Так будет если не всегда, то часто.

 

В этом мире постоянны только перемены, и от этого никуда не деться.

 

Ми кожен рік входимо в "мір нового порядка" і живемо все краще і краще.Тож і в цьому випадку буде все норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того щоб імунітет навчився розпізнавати вірус треба не чекати в бункері. А познайомити імунітет з вірусом.

Як там в анекдоті? Мойша дай мені шанс - купи білет лотереї.

 

 

З рештою згідний.

 

Необов’язково бункер. Це ж будівельний форум, мабуть багато хто вже збудував будинок.

 

Цей вірус також несе в собі і позитив на майбутнє, людство звертає увагу на себе, а не тільки на модель смартфону. Є шанс що після вірусу з’являться проривні технології в медицині, і можливо зміниться вся система охорони здоров’я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономист Андрей Мовчан о текущем кризисе и его экономических последствиях (даже под катом текст сильно сократила, полностью по ссылке)

 

Текущий кризис –

- Рукотворный (не в смысле вируса, а в смысле экономических мер)

- Из-за внешней угрозы

Будущие результаты компаний мало связаны с качеством компаний «в обычной жизни», какие бы модели экономических шоков мы ни учитывали.

 

Хорошие новости:

- Кризис будет коротким с понятным периодом прохождения (в тексте объясняет, почему так думает)

 

Что мы знаем о коронавирусе:

 

Контагиозность предварительно 2,8 – выше сезонного гриппа. Заразный!

 

Смертность можно определить очень приблизительно.

 

Мы не знаем, сколько легких случаев останется незарегистрированными, но у нас есть эксперимент «in vitro» - это лайнер Diamond Princess. Там зарегистрировано примерно 40% зараженных от всех находящихся на борту и 45% бессимптомных случаев. Можно предположить, что этот вирус как и Испанка в бесконтрольной популяции поражает что-то около 40%, чуть более 20% болеет с выраженными симптомами, тяжелые последствия примерно в 20% зарегистрированных случаев (4% популяции), смертельный исход в диапазоне до 1-2% популяции. Это на порядок (и даже больше) чем сезонный грипп, при бесконтрольном распространении по планете это 70-140 млн смертей (больше Испанки) и еще неизвестно, сколько смертей от перегрузки систем здравоохранения. Вот почему все так институционально боятся этого вируса.

 

Что еще мы знаем?

 

 

Идет миграция возрастной статистики вниз, что будет дальше непонятно.

Жесткий карантин переламывает тенденцию в очаге за 3 недели и возможно очищает очаг за 2 месяца (опыта мало, но он есть).

Многое зависит от способности выявления бессимптомных и носителей – без такого выявления процесс идет намного хуже.

 

Почти нигде в мире нет нормальной системы тестирования. Ждем к середине апреля в нескольких местах, к середине мая – в большинстве мест. Теста на иммунитет пока нет.

 

При нынешних темпах к июлю переболеет весь мир. Но темпы не сохранятся, уже сейчас рост стал линейным – меры действуют. Значит – будет дольше. В хорошем раскладе – сильно дольше.

 

Вероятный сценарий в 2020 году – 2-3х месячные «веерные» карантины, затем период постепенного открытия локальных процессов, затем еще раз карантины, к концу года – постепенное открытие глобальных перемещений.

 

Бизнесам надо ориентироваться на 6 месяцев простоя или существенного снижения активности в этом году. В результате будет существенное снижение не только ВВП, но и потенциального спроса.

 

Это не только плохо, но и хорошо – не будет гиперинфляции.

 

Бремя будет делиться между бизнесом, частными лицами и государством – то есть не будет никого, кто получит 100% компенсации; но будут те, кто не получит ее вообще.

 

Подход большинства стран на удивление разумный: вычеркнуть несколько месяцев из жизни за счет прямого финансирования несокращаемых издержек всех субъектов, и потом начать «с чистого листа».

 

Все закончится если не осенью, то весной.

 

Восстановление нормальной жизни будет очень быстрым.

 

 

 

оригинал полностью здесь: (много текста)

https://www.facebook.com/andrei.movchan/posts/3133005846755604

 

ну, и чтобы два раза не вставать, дочь Андрея Мовчана - иммунолог, сейчас работает в команде Imperial College в Лондоне. Лаборатория Imperial College - одна из тех, которые активно работают над созданием вакцины и/или препаратов лечения.

 

Коротко: вакцина реальна в начале 2021, сейчас работает по миру более 35 лабораторий, обмениваются информацией. Дает подробности о типе и строении вируса, его отличии от SARS 2010 года и почему предполагается, что можно будет создать вакцину НЕ как для сезонного гриппа, т.е. устойчивую к мутированию вируса. Иммунитет переболевших подтверждается, пока неясно, насколько он длительный.

 

полностью интервью здесь www.forbes.ru/forbes-woman/396351-vakcina-budet-k-nachalu-2021-goda-intervyu-s-immunologom-kotoryy-pryamo-seychas?fbclid=IwAR06Afrl_OlLdYqIKvRSiev2RT7rfCG78Ap7jna8o1Xk6WR7n5TtTYO_mlY

 

P.S. Вот это генетика у семьи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, и зрение плохое, и мозги ни к черту - проверить эффект на одной купюре трудно было догадаться.

Она вынимается.

Я только что проверил.

 

ага. и в купюрах тоже

 

Добавлено через 1 минуту

У нас щось прогнозувати-себе не поважати.Купа моментів які не піддаються прогнозуванню.Наприклад : як поведуть себе люди у яких закінчаться гроші через тиждень?

 

почнуть здавати долари

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почнуть здавати долари

 

я только сегодня подумал что на этой и следующей неделе могут еще просадить курс когда сдавать начнут. а как все сдадут, тогда отыграют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вошли в мир нового порядка. Мы привыкнем к вирусам, и их последствиям. Так будет если не всегда, то часто.

В этом мире постоянны только перемены, и от этого никуда не деться.

 

начнет очень сильно развиваться микробиология, медицина в этом направлении.

А еще после того как пандемия все же спадет, в мире начнут делать выводы(просто сейчас не до этого), искать откуда у этого вируса выросли ноги и т.д.

Китайцы он научились на асфальт не плевать.. Все учатся новому, и мы тоже надеюсь многому научимся.

Многие уже осознают важность поголовных прививок.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей вірус також несе в собі і позитив на майбутнє,

Из позитива,можно надеяться,что мы избавимся от СПИДа.(Ну как мы,без нас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

У одного в Москве от гриппа еле спасли внучку, пошли пятна по телу... Лично сам перед новым годом переболел каким-то странным гриппом. Таких симптомов никогда не было.

У меня пятна на руках появились, видно вирусные, хотя могет и от уксуса...

 

Аяяяй..."Как страшно жить!" - стесняюсь спросить.... а Вышеградабоденьки ..... это где???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...