Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Оживлю тему. Я в России. Подкинули работку небольшую. Работал клеем Юнис 2000 - адгезия якобы 1 МПа - песчанистый. Вроде стяжки СЦ5. Не сравнить с Полимин П-22 десятилетней давности ни по пластичности, ни по прочности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю тему. Я в России. Подкинули работку небольшую. Работал клеем Юнис 2000 - адгезия якобы 1 МПа - песчанистый. Вроде стяжки СЦ5. Не сравнить с Полимин П-22 десятилетней давности ни по пластичности, ни по прочности.

 

Паша плюется на этот клей. Сам видел, как на него укладыали мрамор.... Как то весит, хотя куски очень большие где то 150 см на 90 см. Может тебе будет полезно....

Из архива.

 

ГЛИМС ХайФикс - адгезия МПа 2,5 при цене 750 рублей

Бергауф Гранит - адгезия МПа 1,8 при цене 550 рублей

 

 

Сергей Кириков

У ГЛИМС мне смеси понравились. Бергауф - кроме белого не пробовал..

Сижу на Плитонит, Ветонит,Кнауф.

 

Сергей Кириков

при таком размере надо клей спец для большеформата. Он есть и у Церезит но я в них не шарю. Нужен типа Ветонит Гранит Фикс. Адгезия к КГ 1,1МПа , а лучше Ветонит Профи Плюс. Адгезия к КГ 1,4... ВетонитУльтраФикс ( адгезия к КГ1,8)

рекомендую MAPEI Keraflex Maxi, держать будет вечно.

 

 

самый большой слой у ПЛИТОНИТ МАКСИСЛОЙ -30 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я говорю возьмите Юнис Плюс, на сто рублей дороже. Он говорит, мол санузлы ему положили на Юнис 2000 и ничего. Какие там 500-700 рублей :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из архива.

 

ГЛИМС ХайФикс - адгезия МПа 2,5 при цене 750 рублей

Бергауф Гранит - адгезия МПа 1,8 при цене 550 рублей

 

 

Сергей Кириков

У ГЛИМС мне смеси понравились. Бергауф - кроме белого не пробовал..

Сижу на Плитонит, Ветонит,Кнауф.

 

Сергей Кириков

при таком размере надо клей спец для большеформата. Он есть и у Церезит но я в них не шарю. Нужен типа Ветонит Гранит Фикс. Адгезия к КГ 1,1МПа , а лучше Ветонит Профи Плюс. Адгезия к КГ 1,4... ВетонитУльтраФикс ( адгезия к КГ1,8)

рекомендую MAPEI Keraflex Maxi, держать будет вечно.

 

 

самый большой слой у ПЛИТОНИТ МАКСИСЛОЙ -30 мм

 

С точки зрения свойств клея.

Кроме качества самого клея, адгезия также зависит от многих факторов: материала плитки, открытого времени, силы прижатия плитки к основанию ... Самый простой клей (с хорошей гранулометрией наполнителя и эфиром целлюлозы, но БЕЗ полимеров и других доп. добавок) при оптимальной технологии укладки в нормальных (сухих) условиях может дать 0,8МПа на керамике и 0,6МПа на гресе через 28 суток. В нормальных условиях адгезия будет расти приблизительно до 1,2МПа через год и 1,6МПа через 2 года. НО, в критичных условиях (мокрых, воздействия высокой температуры, замораживания-оттаивания), адгезия на таком клее будет падать практически до 0. В зависимости от интенсивности воздействия, быстро или медленно.

Мораль этой истории такова - не столь важна написанная адгезия клея (а начальную адгезию можно нагнать достаточно большую), как условия его дальнейшей эксплуатации и технология укладки.

Для большой плитки важны также дополнительные характеристики клея: - увеличенное открытое время, - возможность нанесения более толстого слоя, - хорошее сопротивление сползанию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, який клей краще взяти щоб обклеїти короб з ГКЛ плиткою? СМ-17 буде добре тримати? ГКЛ треба грунтувати перед поклейкою плитки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, який клей краще взяти щоб обклеїти короб з ГКЛ плиткою? СМ-17 буде добре тримати? ГКЛ треба грунтувати перед поклейкою плитки?

 

CM 17 все держит хорошо. Грунтовать нужно, достаточно одного раза.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... СМ-17 буде добре тримати?

Просто офигительно!

... ГКЛ треба грунтувати перед поклейкою плитки?

Обязательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CM 17 все держит хорошо. Грунтовать нужно, достаточно одного раза.

 

СМ17 конечно - это очень хорошо. А подешевле вариантов эластичных клеев разве нет в Вашем регионе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ17 конечно - это очень хорошо. А подешевле вариантов эластичных клеев разве нет в Вашем регионе?

 

CemFix не возят, увы. А хотелось бы :rolleyes:

Ближайшие из подешевле - Baumit Flex Top, Baugut KSF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ17 конечно - это очень хорошо. А подешевле вариантов эластичных клеев разве нет в Вашем регионе?

мені треба 2-3 мішка, тому витрати невеликі будуть.мені важливіше щоб тримало добре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару раз при стяжках и штукатурке плоскостей - см 17 - давал микротрещины через пару недель, который темнее - не рвет . внутренность в мешках попадается темнее и светлее, при работе отличается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару раз при стяжках и штукатурке плоскостей - см 17 - давал микротрещины через пару недель, который темнее - не рвет . внутренность в мешках попадается темнее и светлее, при работе отличается.

 

Это же клей, чего Вы от него ожидали. К тому же, рекордсмен по расходу воды на 1 кг смеси - отсюда усадка и трещины. А вообще СМ17 пускать на стяжку - это ЖИРрр :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти нюансы с см - 17, стал замечать три года назад, для того , что бы не переживать в дальнейшем - в местах требующих особого внимания применяю другие клея - не рискую.

по проще - один и тот же клей см 17, купленный в одно время и в одной точке, с одного и другого мешков , при формирование на плитке ведет себя по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Миколайчику.

После смены дизайна упаковки 203 поменялась и его маркировка.

Было С2ТЕ, стало С2Т.

С чем это связано.

Чисто по наблюдениям клей таки быстрее стал покрываться коркой.

Я поэтому ещё раз посмотрел на упаковку и обнаружил это изменение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Миколайчику.

После смены дизайна упаковки 203 поменялась и его маркировка.

Было С2ТЕ, стало С2Т.

С чем это связано.

Чисто по наблюдениям клей таки быстрее стал покрываться коркой.

Я поэтому ещё раз посмотрел на упаковку и обнаружил это изменение.

 

Связано с тем, что клей не дотягивает до Е (увеличенное открытое время 30 минут и более). Перед этим была допущена ошибка во время испытаний, поэтому пришлось исправить.

Сама рецептура не менялась, кроме того, что был заменен песок на более мелкий, что улучшило свойства клея.

Во время работы, в зависимости и температуры и уровня влажности окружающей среды, открытое время может увеличиваться или уменьшаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связано с тем, что клей не дотягивает до Е (увеличенное открытое время 30 минут и более). Перед этим была допущена ошибка во время испытаний, поэтому пришлось исправить.

Сама рецептура не менялась, кроме того, что был заменен песок на более мелкий, что улучшило свойства клея.

Во время работы, в зависимости и температуры и уровня влажности окружающей среды, открытое время может увеличиваться или уменьшаться.

 

Миколайчик вы там как то решите постоянные непонятки в Леруа т.к. уже несколько моих клиентов с трудом находят там этот клей. Они его ставят в какие то непонятные места но не там где все плиточные клея а потом еще морозятся когда их спрашивают где он. Сегодня вот человек минут двадцать искал его и НИКТО !!! из продавцов ему не хотел отвечать где он лежит да еще дыбильные вопросы задавали " а что это за клей такой?" "такого не знаем". Нашел его там где плитка в торце какого ряда и было всего один не полный поддон, да еще и чем заставлен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик вы там как то решите постоянные непонятки в Леруа т.к. уже несколько моих клиентов с трудом находят там этот клей. Они его ставят в какие то непонятные места но не там где все плиточные клея а потом еще морозятся когда их спрашивают где он. Сегодня вот человек минут двадцать искал его и НИКТО !!! из продавцов ему не хотел отвечать где он лежит да еще дыбильные вопросы задавали " а что это за клей такой?" "такого не знаем". Нашел его там где плитка в торце какого ряда и было всего один не полный поддон, да еще и чем заставлен.

 

Это в каком Леруа? Потому что там на местах решать все нужно, центральный офис такие вопросы не решит. На месте стоят товарищи от Церезита и естественно морозятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком Леруа? Потому что там на местах решать все нужно, центральный офис такие вопросы не решит. На месте стоят товарищи от Церезита и естественно морозятся.

 

На Броварском ну возле метро Лисовая. В прошлом году одного сопляка из продавцов я попросту послал по адресу т.к. когда брал клей он мне попытался втюлить что то другое мол " берите это он намного лучше а это плохой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Предстоит ложить плитку на пол размер 15на60. Из клея для теплого пола в моем городе есть scanmix plastic 117 и ANSERGLOB BCX 44 TOTAL что из этого предпочтительней ? Очень нужен ответ так как ложить уже в понедельник будем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу совет: планируется ремонт террасы, с последующей укладкой плитки грес 30 х 30. Укладка планируется на мастику Lacrysil Aquastop, ей же выполнить гидроизоляцию

Кто пользовался клеем этого производителя,какие отзывы?

Требования простые - долговечность с учетом улицы- снег, солнце, что бы плитка не вздулась за несколько лет

Хороший клей или нет, связываться ним или есть что то лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совет: планируется ремонт террасы, с последующей укладкой плитки грес 30 х 30. Укладка планируется на мастику Lacrysil Aquastop, ей же выполнить гидроизоляцию

Кто пользовался клеем этого производителя,какие отзывы?

Требования простые - долговечность с учетом улицы- снег, солнце, что бы плитка не вздулась за несколько лет

Хороший клей или нет, связываться ним или есть что то лучше?

 

Сами делать будете или плиточник? Если плиточник, то пофигу. Если сами, то будет непросто. Во-первых клей ну очень всё испачкает. Запаритесь вытирать. Во-вторых усадка у него весьма заметная. И в-третьих сохнет он заметно дольше цементных аналогов. Я даже на пятый день не ходил по плитке. В швах клей был ещё явно влажноват. При том, что каждую ночь работали тёплые полы...

П.С.: я использовал Lacrysil для керамической плитки. Красная банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция Лакрисил очень тяжело наносится. Большой перерыв в нанесении между слоями. Очень большая пауза до укладки плитки.

Посмотрите на Силтек профлекс.

Ну а дальше на плиточный клей на цементной основе. Только клей который подходит по характеристикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...