Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

У вилпе резиновая гофропереходка штатная, с двух сторон по хомуты, исправляет соосность ну и виброразвязка

 

а можно ссылочку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили крыльцо, ну на выходных еще полил немного да под пленкой стоит

а так вроде ничо получилось

 

заодно сделали кусок дороги (там где зимой больше всего букосвал), теперь у меня самый модный подъезд к имению во всем поселке :D

 

Слазил на чердак, заценил нычку для хлама. Хотел еще к вильповской проходке подключить оцинкованную трубу, но не налезло что-то.

пусть попробую может вот ту гофру модную достать

 

собрал коллектор на первом этаже да начал шкафчик обшивать (на верхний левый угол не смотреть, там все переделано будет). Надо будет его как нить довести до ума на днях, гипсом зашить, трубу подвести, то дасе. Да и так получилось что коллектор взял на 7 контуров, а по факту на 1-м этаже контуров у меня 6 (ибо великий срантехник подсоветовал "сэкономить", а я повелся, но да ладно, сам дурак) и крайние правые подключения на коллекторе надо будет заглушить.

 

снял временный коллектор, который один известный рукожоп грозился у меня выкупить после заливки УШП и купил запчастей для него за мои деньги (дет 1000 грн на запчасти потрачено) но так гдето и пропал.

куда теперь использовать сие чудо сантехискуства я даж ума не приложу.

Но, в принципе, благодаря этому коллектору ознакомился с кранами Коер, которые были использованы при его сборке

этот коллектор у меня простоял без малого год под дождем, снегом, морозом и тд и когда я его опресовывал он выдержал давление в 4 бара на протяжении пары недель и ни один кран не потек. Что как бы удивило меня настолько что я на первый этаж купил угловые краны Коер, что обошлось мне в 560 грн (на второй этаж брал такие же, но Фадо, вышло чуть больше тыщи грн, в два раза дороже)

P80915-110207.thumb.jpg.46819decbf333c4a73f1b99ee500af6a.jpg

P80915-112714.thumb.jpg.8f8cefa808068d85638e53a5c44e150c.jpg

P80916-132219.thumb.jpg.e72c25d5a2f4793b5079ac31a2fb1414.jpg

P80916-200323.thumb.jpg.50f120f177045551c403ad0b9a42da01.jpg

P80916-200341.thumb.jpg.141d184af48a4538a8f835d04bf0255f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вилпе резиновая гофропереходка штатная, с двух сторон по хомуты, исправляет соосность ну и виброразвязка

 

То, о чём Вы пишите, справедливо для фанового выхода от Вильпе. С обычными вент выходами гофротруба в комплекте не идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, о чём Вы пишите, справедливо для фанового выхода от Вильпе. С обычными вент выходами гофротруба в комплекте не идёт.

в комплекте нет, но докупить же можно я так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комплекте нет, но докупить же можно я так понял?

 

Думаю как везде - за ваши деньги любой каприз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, о чём Вы пишите, справедливо для фанового выхода от Вильпе. С обычными вент выходами гофротруба в комплекте не идёт.

 

так я и не утверждал обратного, у человека выход уже есть ) иначе бы написал "поищите в коробке". Да и вроде нигде не идет в комплекте. ПС. Я заказывал отдельно, правда на фановые я ставил обычные вент выходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комплекте нет, но докупить же можно я так понял?

 

Вчера тормознул... Та гофротруба, что пользовал я, отлично подходит на 110-ую каналью. У Вас вроде в планах разводить Вентсовскими пластиковыми трубами? На 100-ую трубу гофротруба будет слишком велика. Она довольно плотная и хомутом её настолько не сожмёшь. На 125ую трубу она не налезет. Промежуточных размеров в пластивент нет.

i.gif[/img]

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера тормознул... Та гофротруба, что пользовал я, отлично подходит на 110-ую каналью. У Вас вроде в планах разводить Вентсовскими пластиковыми трубами? На 100-ую трубу гофротруба будет слишком велика. Она довольно плотная и хомутом её настолько не сожмёшь. На 125ую трубу она не налезет. Промежуточных размеров в пластивент нет.

i.gif[/img]

 

о, спасибо, буду знать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инспайред бай ютуб

размечаем

attachment.php?attachmentid=632631&stc=1&d=1537452983

 

фрезеруем

attachment.php?attachmentid=632632&stc=1&d=1537452983

 

клеим

attachment.php?attachmentid=632634&stc=1&d=1537452983

газоблок он под 90 градусов и типа как формирует угол))

 

это короче я ящик коллекторного шкафа решил обшить и шоб типа по моднему

потом посмотрю шо получилось

 

ну а так крыльцо поррасматривал

attachment.php?attachmentid=632635&stc=1&d=1537452983

 

трубы подключал к коллектору, но не пофоткал

ну и заземление приехало еще

буду как-то устанвливать

attachment.php?attachmentid=632636&stc=1&d=1537452983

P80920-095345.thumb.jpg.249b362bf8d1e9a9350325aa1c8cee2c.jpg

P80920-095856.thumb.jpg.61f6c0df1844782b3fc713788c72bec0.jpg

P80920-100417.thumb.jpg.83516b91b139d0ce460eea4a105e7c6f.jpg

P80920-101005.thumb.jpg.513ed521aae7ab39b1baf1453f7e8320.jpg

P80920-104520.thumb.jpg.8902c29da09d5df326c046867709b268.jpg

P80920-105044.thumb.jpg.3166835c077de58310a7e49b5a6d34fc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полугодовые простои для них губительны...

Так что я отказался от генератора не только из-за дороговизны всей требухи, но и из-за опыта товарища.

 

т.е. от использования генератора отказались потому что в противном случае его надо использовать?

ну, в принципе годный подход к экономии, планированию, и всему вот этому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще по закону ДТЭК не имеет права отключать свет более, чем на 24 часа.

Я бы начал с активного клепанья на них, есть в фейспуке обычно стена плача.

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

gordonua.com/news/localnews/v-harkovskoy-oblasti-bez-elektroenergii-ostayutsya-16-naselennyh-punktov-v-chetyreh-rayonah-110037.html

 

 

жаловаться на них, безусловно, можно.

только вольтов от этого в розетках не увеличивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. от использования генератора отказались потому что в противном случае его надо использовать?

ну, в принципе годный подход к экономии, планированию, и всему вот этому

 

У Вас дивный подход к интерпретации высказываний других. Может детская дислексия затянулась? Вчера помнится в другой ветке на мой совет заполнять СО водопроводной водой, ответили что там бывает жуткий осадок и вода темнеет. Потом выяснилось что речь о скважинной воде... Надеюсь понимаете разницу между подготовленной центральной водой и лотереей в виде воды из скважины?

Сегодня пропустили в моём описании, что электричество у меня практически не вырубают, поэтому у соседей генераторы дохнут от простоя... Даже не знаю как Вам ещё объяснить, чтобы сумели понять несложную в общем информацию... Попробую так - у меня в сети всегда напряжение 225-240. И электричество отключают крайне редко. И ненадолго. Смысла в приобретении стабилизатора, УПСа и генератора в своём случае не вижу. Вас при этом вовсе не отговариваю от приобретения этих замечательных устройств. Собственно вообще ни от чего не отговариваю. Веселитесь в общем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приколы нашего городка

сделал значит подвод хододного воздуха с улицы к камину

заблаговременно купил топку, ибо дешево и надо брать

 

вчера приехали каминщики на замер, топку торжественно распаковали и отверстия под забор воздуха не обнаружили

 

с их слов тот подвод воздуха нужен только чтоб не жечь воздух в помещении, что для меня ввиду всяких там рекупераций не критично. на тягу не влияет совсем.

 

подвод воздуха решили заделать, чтоб не дуло оттуда

 

но обидно, да, зря только трубу извели получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приколы нашего городка

сделал значит подвод хододного воздуха с улицы к камину

заблаговременно купил топку, ибо дешево и надо брать

 

вчера приехали каминщики на замер, топку торжественно распаковали и отверстия под забор воздуха не обнаружили

 

с их слов тот подвод воздуха нужен только чтоб не жечь воздух в помещении, что для меня ввиду всяких там рекупераций не критично. на тягу не влияет совсем.

 

подвод воздуха решили заделать, чтоб не дуло оттуда

 

но обидно, да, зря только трубу извели получается

 

Мне кажется, вас разводят. Пообщайтесь с sheridan на форуме - непосредственный производитель. Насколько я запомнил, подвод нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вас разводят. Пообщайтесь с sheridan на форуме - непосредственный производитель. Насколько я запомнил, подвод нужен.

 

ну даже если и нужен то трубу для подвода в топке вставитьь все равно некуда, ибо не предусмотрено

покупать другую топку меня както вобще не прет

да и в конце концов, по селам плиты да печки на дровах всю жизнь без подвода воздуха работают и ничо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну даже если и нужен то трубу для подвода в топке вставитьь все равно некуда, ибо не предусмотрено

покупать другую топку меня както вобще не прет

да и в конце концов, по селам плиты да печки на дровах всю жизнь без подвода воздуха работают и ничо

...прорезать под подвод.Просто чем больше тяга,тем сильнее всас пыли через щели или открытые участки в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...прорезать под подвод.Просто чем больше тяга,тем сильнее всас пыли через щели или открытые участки в доме.

 

страшно резать, онож чугунина, хрупкое,

лопнет еще.да и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если топку поменять нельзя, то да, заглушить. Через 20 лет купите топку с подводом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лопнет еще.да и все

...:wink:если,что ,то варится обыкновенным электродом обмотанный медной проволокой..:D В принципе ставьте как есть,мороки меньше,не на постоянной же основе ему камину гореть.У меня на старом доме был для души,особенно после баньки и свет когда вырубали.

 

Добавлено через 1 минуту

Через 20 лет купите топку с подводом

..через двадцать лет камины на ядерном топливе будут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заморочиться автоматики (чего вы не любите:)) то можно при подигании камина на пву увеличивать приток (приоритет подачи) главное не увеличивать расход, иначе у вас начнёт совать холодный воздух из всех щелей дома мимо рекуператора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...прорезать под подвод.Просто чем больше тяга,тем сильнее всас пыли через щели или открытые участки в доме.

 

Топку прорезать?!! Смело...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про электрику

решил я значит поставить себе УЗО, да не простые, а с защитой от постоянного тока, типа А, да шоб поименитей и подороже были.

Как мне объяснили в таком случае надо брать шнайдер серии акти 9, либо АББ серии "систем ПРО". Искал я эти узо аж недели две наверно по всем магазинам. мало того шо слишком дорого, так еще и под заказ, причем, что интересно, с защитой АС они есть, а вот с защитой А их нету вобще нигде.

в конце-концов плюнул и купил Хагер типа А, благо их навалом.

Выпендриться не получилось, да

а ждать не захотел потому шо мне вот прям ща уже электрику надо вести и котел ставить

Заодно вспомнил как яездил в фирменный каноничный магазин южкабеля при одноименном заводе.

ПВС-ов и ШВВП навалом, а вот ввгнг вот тут чутоу есть, аесли больше то под заказ, да

в обоих случаях явно отслеживается тенденции в электромонтаже пересичных украинцев, да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хагер же банально дешевле получается

 

угу, в три раза аж :)

но с другой стороны вот это и настораживает

 

QDu2i3zeS1yccDEBS_8rbA.png

Aqhj9LlQSISxpwlqviHfgw.png

BvtoX9tMQcOzXCDs6thBFw.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...