Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

И при просадке одной фазы вырубит весь дом. Как по мне - не годится, надо 3 ставить.

 

 

+1. По той же причине поставил по реле на каждую фразу вместо одного трехфазного. И весной/летом была проблема с одной фазой что она больше на 10 чем остальные и срабатывало реле по верхней границе только на одной фазе (больше 270 в то время как другие были 250-260). Остальные фазы работали нормально.

 

 

Мое имхо что 3хфазные реле нужны для некоторых трехфазных потребителей, которых у меня нету. Даже Скат хоть и трехфазный но спокойно может работать на одной или двух фазах - главное чтобы мозги были на фазе с электричеством.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

и по заземлению еще определился

поставлю себе штырь из нержавейки на 7.5 метров да пусть стоит

покритикуйте плиз :)

megawatt.net.ua/kupit-zazemlenie/zazemlenie-dlya-chastnogo-doma

я кстати такой взял у них же. У меня суглинок, забили отбойным молотком (у них же можно купить насадку). С учетом того, что еще горизонтально катанка проходит в земле метра 3-4 получил почти 4ом.

В песке должно быть еще лучше.

На форуме брать побоялся, так там штыри без резьбы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В песке должно быть еще лучше.

На форуме брать побоялся, так там штыри без резьбы

 

В песке будет хуже. Это самый плохой вариант для заземления. Штыри у форумского продавца есть разные. Комплект с резьбовым соединением заметно дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не рассматривает вариант использовать автомобиль в качестве того же резервного генератора? Купить преобразователь ватт на 500, и сделать соответсвующий разъем на авто.. или бред?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не рассматривает вариант использовать автомобиль в качестве того же резервного генератора? Купить преобразователь ватт на 500, и сделать соответсвующий разъем на авто.. или бред?

а печку в качестве резервного источника отопления

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не рассматривает вариант использовать автомобиль в качестве того же резервного генератора? Купить преобразователь ватт на 500, и сделать соответсвующий разъем на авто.. или бред?

 

даже чайник не поставишь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже чайник не поставишь :D

 

А надо ли? Свет, телик, инет - что еще надо?:) Ну, а в принципе, можно и 2кВт инвертор поставить, но пользоватся надо разумно - кратковременно, тогда и чайник закипятить можно и воду насосом подать не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не рассматривает вариант использовать автомобиль в качестве того же резервного генератора? Купить преобразователь ватт на 500, и сделать соответсвующий разъем на авто.. или бред?

 

у меня например машина акум не заряжает на ХХ, только в свою сеть отдает и 500вт там не вжись не будет ) можно длинный шнурок и круги вокруг дома наматывать ). Далее 500вт это 40А на 12в, такая себе задача сама по себе.

 

ПС а вот стационарный инвертор с ЗУ и "серверные банки" для горячего подхвата вариант, если света нет больше условных 5 часов то уже можно и генератор раскочегарить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реле не выполняет функцию УЗИП, это точно.

И при просадке одной фазы вырубит весь дом. Как по мне - не годится, надо 3 ставить.

 

По комплекту заземления - на форуме можно взять чуть дешевле.

 

Эти трубы от водостока - не порвет? Может, как то закутывать в утеплитель?

 

поспрошал товарища проектировавшего мне щиток.

ну вобщем получается что УЗИП нужен только для защиты от молнии, но, если делать совсем уже по умному, то для крыши с МЧ нуна своя система для отвода грозового разряда в землю, которой у меня конечно же нету.

Вввиду всего этого я прикинул что при попадании молнии в дом что-то там перегоревшее по электрике меня будет заботить меньше всего и посему решил забить на это все дело.

может и неправильно, но да черт с ним, всего не предусмотришь ведь

 

по заземлению напомните плиз где, а то я помню что все гдето берут у какогото Владимира вроде, но я напрочь забыл где это :)

 

 

По водостоку тоже была мысль что может порвать от мороза. Ну тут напрашивается сам собой подогревающий кабель, который будет греть эти трубы. Посему я решил первую зиму, пока эти трубы будут необложены кирпичем посмотреть чем закончатся мои эксперименты. Если будут намеки на то, что что там рвет (а они будут в верхней части труб, там где труба 50-ка) то тогда переделаю и сделаю уже по людски.

в конце концов на крыше похожая система и не рвет ничего

 

Добавлено через 2 минуты

А надо ли? Свет, телик, инет - что еще надо?:) Ну, а в принципе, можно и 2кВт инвертор поставить, но пользоватся надо разумно - кратковременно, тогда и чайник закипятить можно и воду насосом подать не проблема.

 

и так неделю, ни пожрать приготовить, ни помыться

а воду насосом подать тоже проблема уже, бо насос 1.7 квт вроде жрет.

сдохнет тот инвертор короче, ну или на ремонт генератора в машине попасть можно :)

 

Добавлено через 3 минуты

+1. По той же причине поставил по реле на каждую фразу вместо одного трехфазного. И весной/летом была проблема с одной фазой что она больше на 10 чем остальные и срабатывало реле по верхней границе только на одной фазе (больше 270 в то время как другие были 250-260). Остальные фазы работали нормально.

 

 

Мое имхо что 3хфазные реле нужны для некоторых трехфазных потребителей, которых у меня нету. Даже Скат хоть и трехфазный но спокойно может работать на одной или двух фазах - главное чтобы мозги были на фазе с электричеством.

ну в принципе может какой-то смыцсл в этом есть

но надо пожить посмотреть что к чему.

может быть и поставлю потом, если просадка одной фазы будет досаждать так уж сильно

пока что из моих наблюдений ситуация с пропажей света после дождика вполне реальна, посему генератор в полной готовности должен быть.

ну если там раз в полгода какая-то фаза просядет, то включу генератор.

если будет часто, то буду что-то думать с этим всем

по ситуации короче:)

 

Добавлено через 3 минуты

Я, когда чуть попрохладнее вечер, осенью не могу с первого раза завести японский четырехтактный двигатель японского мотоцикла. С лапки, не говоря уже про электростартер, подсос и пр. финты ушами.

Хотя на нем постоянно езжу.

Генератор, эта таже песня.

У меня никогда не будет генератора.

 

Если свет тут закончится, надо будет валить.

 

я б тоже его и не покупал бы, но нет...

отключения света на неделю это реальность, а не фантазии :D

 

Добавлено через 1 минуту

а вот стационарный инвертор с ЗУ и "серверные банки" для горячего подхвата вариант

а что за ерунда?

может мне тоже надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет про недельное ожидание без электрики то дешевле будет снять отель чем тарахтеть всю неделю генератором.

 

Мой вариант - это если электрика пропала на час - два - вместо покупки целого генератора который как тут пишут в нужный момент никак не заводится. Ну или на день, но по большой необходимости а не просто так тарахтеть дрыгателем весь день разумеется.

 

40А - это ерунда. Опять таки, в случае БП сколько той электрики реально нужно? 2 лампочки, холодильник ( и то не обязательно ) и телик. Поэтому среднеее потребление будет на уровне 100Вт, пиковое - да - может быть по более. 100Вт - это две лампы ближнего света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет про недельное ожидание без электрики то дешевле будет снять отель чем тарахтеть всю неделю генератором.

 

Мой вариант - это если электрика пропала на час - два - вместо покупки целого генератора который как тут пишут в нужный момент никак не заводится. Ну или на день, но по большой необходимости а не просто так тарахтеть дрыгателем весь день разумеется.

 

40А - это ерунда. Опять таки, в случае БП сколько той электрики реально нужно? 2 лампочки, холодильник ( и то не обязательно ) и телик. Поэтому среднеее потребление будет на уровне 100Вт, пиковое - да - может быть по более. 100Вт - это две лампы ближнего света.

та ну

какой дешевле

все лето и осень строились в прошлом году от генератора, бо света не было

 

итого за неделю уходила 20л канистра бензина

ну хорошо, там по полдня работал, пусть даже 50л, если с запасом

или 10 л в день

 

отели по 300 грн конечно существуют но както меня шото не прет туда ехать

да и генератор дернуть мне както проще, я знаете ли мопедами в детстве в детстве не наигрался

теперь вот отрываюсь :D

 

а по поводу инвертора я тоже думал, но:

5квт генератора мне хватит на все чайники-бойлеры насосы и пусть тарахтит себе целый день

с инвертором от авто это какой-то дикий секс, который мне не нужен

та в конце-концов, даже пожрать не пригтовишь от инвертора, бо все от электрики

 

ну каждому свое в принципе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поспрошал товарища проектировавшего мне щиток.

ну вобщем получается что УЗИП нужен только для защиты от молнии, но, если делать совсем уже по умному, то для крыши с МЧ нуна своя система для отвода грозового разряда в землю, которой у меня конечно же нету...

Странный он товарищ... В общем я УЗИП тоже не ставил, но я хоть знаю, что импульсы перенапряжения в сети случаются и без участия молний...

Если никто из недавно покупавших не подскажет, то разыщу контакты Владимира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за ерунда?

может мне тоже надо)

 

это еще дороже рекуператора ))) "гибридный" солнечный инвертор но без солнца и десяток серверных банок бушных с олкс, снятых с серверных ферм по обслуживанию (сейчас две юзаю - полет тьфу-тьфу отличный). Фазу на пару киловатт должно держать 5-10 часов легко, в зависимости от числа банок. А главное никаких дыр-дыр-дыр и мгновенно. Но не дешево даже на БУ. Банка 5 тыс и инвертор тысяч 20-30. Под сотню кругом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ерунда в движении, на ХХ это вообще ниразу не ерунда )

вово

ну можно правда кирпич еще на педаль газа положить, как вариант :)

но тогда расход не порадует :D

 

Добавлено через 33 секунды

это еще дороже рекуператора ))) "гибридный" солнечный инвертор но без солнца и десяток серверных банок бушных с олкс, снятых с серверных ферм по обслуживанию (сейчас две юзаю - полет тьфу-тьфу отличный). Фазу на пару киловатт должно держать 5-10 часов легко, в зависимости от числа банок. А главное никаких дыр-дыр-дыр и мгновенно. Но не дешево даже на БУ. Банка 5 тыс и инвертор тысяч 20-30. Под сотню кругом

все, понял,

ухожу-ухожу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, понял,

ухожу-ухожу

 

плюс что можно постепенно ) инвертор и две банки и потом подкупать по мере наполнения кошелька

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс что можно постепенно ) инвертор и две банки и потом подкупать по мере наполнения кошелька

 

та ну, сложно это все

я уж лучше генератор подыркаю, оно и интереснеее как-то чем бездушные провода и батарейки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну, сложно это все

я уж лучше генератор подыркаю, оно и интереснеее как-то чем бездушные провода и батарейки:)

 

Его заправляете бензином, а соседей и семью - цитрамоном. Одно дело на стройке тарахтеть. Другое дело - в режиме проживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не рассматривает вариант использовать автомобиль в качестве того же резервного генератора?

Tesla, EQC?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю?

тогда надо купить.

 

В офисе у нас есть тоже такой зверь.

В городе в частном секторе, в центре! отключали год или два подряд свет надолго, а работа встает.

Линию меняли.

Но теперь перестали и генератор стоит я думаю уже плотно ржавый внутри.

Его надо везти на ТО уже, так просто не заведется.

 

Вообще по закону ДТЭК не имеет права отключать свет более, чем на 24 часа.

Я бы начал с активного клепанья на них, есть в фейспуке обычно стена плача.

 

та куплен он уже

ну а по закону оно все коасиво, а по факту пару лет назад навалило снега и знакомые живущие в не таком уж далеком пригороде недельку без света просидели

ибо авария у них

а там уже пиши, не пиши, но свет дадут, когда дадут

ибо грошей нема, техники нема и все остальное

 

Добавлено через 2 минуты

Его заправляете бензином, а соседей и семью - цитрамоном. Одно дело на стройке тарахтеть. Другое дело - в режиме проживания.

 

так он жеж это, в контейнере на улице тарахтеть будет

ну или в гараже, оно же хозпомещение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по закону ДТЭК не имеет права отключать свет более, чем на 24 часа.

...это планово,а если аварийно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант - это если электрика пропала на час - два - вместо покупки целого генератора который как тут пишут в нужный момент никак не заводится. Ну или на день, но по большой необходимости а не просто так тарахтеть дрыгателем весь день разумеется.

Я на освещение поставил банальный упс, с мертвыми батареями которые простояли с нулевым разрядом год мне хватает на два часа, с нормальными должно хватать на сутки, поменяю при первой же необходимости.

 

 

А генератор из коробки не достает 50% его купивших, а те кто достали не заводят, в надежде что вот вот дадут свет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите кто в курсе

к отакой вент проходке

www.vilpe.com/ru/produkcija/ventiljacionnye-vyhody/r-ventiljacionnye-vyhody/125-iz-700-ventiljacionnyj-vyhod.html

 

феншуйно какую трубу подключать?

я правильно понимаю шо туда можно тулить 125 пластиковую вентсовскую трубу и соединять это все с помощью муфты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите кто в курсе

к отакой вент проходке

www.vilpe.com/ru/produkcija/ventiljacionnye-vyhody/r-ventiljacionnye-vyhody/125-iz-700-ventiljacionnyj-vyhod.html

 

феншуйно какую трубу подключать?

я правильно понимаю шо туда можно тулить 125 пластиковую вентсовскую трубу и соединять это все с помощью муфты?

 

У вилпе резиновая гофропереходка штатная, с двух сторон по хомуты, исправляет соосность ну и виброразвязка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...