Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Топку прорезать?!! Смело...

 

а зачем что то прорезать? Заказать специально обученным людям кожух с фланцем для подвода воздуха и вуаля:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем что то прорезать? Заказать специально обученным людям кожух с фланцем для подвода воздуха и вуаля:unknown:

 

Вы про подвод воздуха в портал топки? Это не одно и то же, что подвод воздуха непосредственно в топку. Последняя опция реализована далеко не во всех топках. Например многие форумчане с удовольствием приобрели бы относительно демократичную по цене Nordpeis 25, но в ней увы нет подвода воздуха в топку... Некоторые что-то шаманят с переменным успехом, но полноценного подвода воздуха в неё не сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно взять на форуме за 570

 

Добрый день!

Не кинете контакты?

Может у найду себе кабель в дом 4*10 по хорошей цене.

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Не кинете контакты?

Может у найду себе кабель в дом 4*10 по хорошей цене.

Спасибо)

 

Официально на форуме можете у igorrius брать. Кабель - у Юрия neotech. 4*10 ВВгнг у него сейчас по 87 грн/м

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чо сделал за выходные:

1) забил заземление (покупал тут у S-Vladimir_79) по наводке форумчан, за что всем спасибо. Думал бить отбойным молотком, поехал в прокат, те сказали что я поврежу пику отбойника об насадку которая в комплекте с заземлением и стоит та насадка под тыщу гривен (и плюс аренды почти 700 за выходные). Меня както заела жаба, мотнулся на база купил молот за 220 грн и за два дня в режиме "шел мимо, немного постучал" таки забил те пять штырей. Надо будет еще померять что я там назабивал конечно же

2) зашил коллектор на первом этаже гипсокартоном. Ну так, немного закосячил, но если зашпаклевать и не присматриваться то не видно:D

 

3) начал долбить в стене нишу под щиток. затестил заодно начадку для болгарки для пылеудаления, таки годная вещь. неудобно конечно ибо шланг от пылесоса мешает, но всяко лучше чем в облаке пыли стоять. но все равно медленно както идет.

4) каминщики разразились ажно целым проджектом камина на рисунке и удалились кудато в туман даже не огласив прайса за свои услуги. надо будет позвонить попинать их

5) приехали все запчасти на щиток, седни отвезу их шоб мне щиток собрали, бо сам я туда лезть не хочу ибо спалю все нафиг.

6) приехал котел (спасибо Мураве за скидки) может если успею то на выходных прицеплю уже, пока что не подключая

 

7)жена на семейный праздник обновила комрессором. уже руки чешутся ченить покрасить. покрашу наверное котельную, посмотрю что получится

1180014294_viberimage.thumb.jpg.8775af0e43dcee83c84407b063344511.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для последователей- я купил в эпике самую дешёвую пику для перфоратора. Наверное, гривен 80. Она, безусловно, убилась в процессе забивания (расклеилась) , но и не жалко. Нужна именно пика, так как диаметр отверстия в наконечнике для заземления - сантиметра 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для последователей- я купил в эпике самую дешёвую пику для перфоратора. Наверное, гривен 80. Она, безусловно, убилась в процессе забивания (расклеилась) , но и не жалко. Нужна именно пика, так как диаметр отверстия в наконечнике для заземления - сантиметра 4

можно

но с другой стороны аренда отбойника денег стоит

так бы отдал почти 700 грн + цену пики в никуда

а так 220 и молот на хозяйстве всегда пригодится

ну и несколько подходов к снаряду тоже полезно для здоровья, кости раструсить после сидячей работы:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восем штырей по полтора метра в подвале забил, и бил 10кг кувалдой в 3 подхода по утрам, так вот после пятого так тяжело шло что я не знаю как бы там отбойник справился. И тоже теперь в хозяйстве есть большая кувалда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восем штырей по полтора метра в подвале забил, и бил 10кг кувалдой в 3 подхода по утрам, так вот после пятого так тяжело шло что я не знаю как бы там отбойник справился. И тоже теперь в хозяйстве есть большая кувалда.

 

Там, где кувалдой уже не идет никак, отбойником как в масло заходит. Если бы не отбойник, я бы в свою глину сроду 6м не загнал. Начинал с кувалды :). Вибрация тут рулит...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перфоратор обычный на пару джоулей достаточно или мало для забивания штырей?

 

Я забивал таким:

 

34981351_images_5578895080.png

 

У него около 9 Дж. Легкий угробить можно такой нагрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкий угробить можно такой нагрузкой

 

та в общем мой свое давно отслужил ))) главное шоб если помер то с успешно-выполненной миссией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в общем мой свое давно отслужил ))) главное шоб если помер то с успешно-выполненной миссией

 

Еще один важный момент. Чтобы ударник не спрыгивал с твердосплавной насадки для кувалды (была такая в комплекте заземления), нужно насадить на нее отрезок трубы подходящего диаметра. Чтобы получилась "кастрюлька". Иначе перфоратор не удержать на штыре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один важный момент. Чтобы ударник не спрыгивал с твердосплавной насадки для кувалды (была такая в комплекте заземления), нужно насадить на нее отрезок трубы подходящего диаметра. Чтобы получилась "кастрюлька". Иначе перфоратор не удержать на штыре.

 

Сейчас идёт насадка с выемкой уже, куда вставляется пика от перфоратора. Глубиной где то сантиметра 4.

 

У меня тоже обычный перфоратор bosch, заметил, что лучший эффект был тогда, когда на перфоратор не давить, а давать ему самому бить.

 

Делал перерыв для остывания каждые несколько минут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в общем мой свое давно отслужил ))) главное шоб если помер то с успешно-выполненной миссией

погиб при исполнении :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перфоратор обычный на пару джоулей достаточно или мало для забивания штырей?

...обычный стандарт 3,5 дж китайцы.У меня 10 лет отработал,накрылся якорь из за всаса пыли где охлаждение,побило обмотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня перфоратор на 6.5Дж так он как то загонял 2 и 3 штырь, но дальше только 10кг кувалда смогла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня перфоратор на 6.5Дж так он как то загонял 2 и 3 штырь, но дальше только 10кг кувалда смогла.

Леша, а где же документальное подтверждение проведенных за лето работ, фото-/видео-фиксация происходящего? Темка-то твоя давно не обновлялась :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...