Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Я затрудняюсь, на свет какой поставить.:D

 

Чем толще - тем лучше светит! И будет светить, пока не догорит Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем толще - тем лучше светит! И будет светить, пока не догорит Ж-)

 

Одни плюсы-и предохраняет, и светит, и согреет дождливым осенним вечером.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там во-первых всего 0,4 кВ, во-вторых струя не является непрерывной, поэтому поражение током получить не выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... во-вторых струя не является непрерывной ...

 

Там до аденомы, как до неба. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там до аденомы, как до неба.

Не важно :) . Разрушители лененд специально проводили исследование можно ли получить поражение электрическим током в таком случае. Результат отрицательный - поражения электрическим током не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно :) . Разрушители лененд специально проводили исследование можно ли получить поражение электрическим током в таком случае. Результат отрицательный - поражения электрическим током не будет.

 

А они не проводили опрос — нравится ли электрикам обслуживать обоссанные шкафы и щитовые?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они не проводили опрос — нравится ли электрикам обслуживать обоссанные шкафы и щитовые?

Та хоть обосранные... ценник сразу +10000% к услугам:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там во-первых всего 0,4 кВ, во-вторых струя не является непрерывной, поэтому поражение током получить не выйдет.

 

 

 

 

А по третє явний фотошоп.

  • Дізлайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не сомневаюсь, что вся проводка была сертихвицирована с классом "НГД".

 

 

Да небось за красотой гнались вместо чтоб в трубах протянуть поверху для безопасности... Хоть бы автоматов не жалели, а то вон говорит - «проводка плавилась», стало быть — некому было отбивать по кз...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не сомневаюсь, что вся проводка была сертихвицирована с классом "НГД".

 

Подождите, но ведь это вроде коммерческая застройка, а никак не частное строительство:shock:, а значит, там естьдолжен был быть надзор. А как же вот эти все инспекции, проверки, взятки уважаемым людям - разве они не помогают обойти законы физики?

 

З.Ы. А чем закончилась история с пожаром в лагере в Одесской области? Все остались при своих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, но ведь это вроде коммерческая застройка, а никак не частное строительство:shock:, а значит, там естьдолжен был быть надзор. А как же вот эти все инспекции, проверки, взятки уважаемым людям - разве они не помогают обойти законы физики?

Архитекторы, дизайнеры и экономисты рулят, я думаю.

Натуры творческие, что им то электричество?

 

Какой шарман, какой интим,

Вокруг гусары и князья.

Я говорю: "Мои друзья,

Давайте сеть закоротим.

Давайте сеть закоротим,

Пусть коромыслом станет дым,

Поэтам дым необходим...

Давайте сеть закоротим!"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. А чем закончилась история с пожаром в лагере в Одесской области? Все остались при своих?

История затихла, потихоньку спускают на тормозах. Директор лагеря ещё под арестом, но арест это не срок. На нём сыграли "на публику". В этом году в уцелевших строениях лагеря снова были детки и по сути там ничего так и не изменилось в лучшую сторону. Сейчас внимание приковано к недавно сгоревшей гостинице, которая аналогично сгорела из-за проводки.

 

Добавлено через 19 минут

Попались мне на Ютубе ряд роликов, где принципиально перегружали бытовые кабели, дабы наглядно показать как оно горит/не горит, как дымит и вообще как быстро это дело происходит. Так вот возник вопрос: есть у нас, например, розеточная линия 2,5 квадрата с автоматом 16А, всё вроде норм. Но в розетку воткнута настольная лампа, с проводом 2х0,5. который лежит открыто на столе, на бумагах, возле штор и как это всё может быстро полыхнуть...

Все разговоры на данную тему сводятся к тому, что автоматом мы защищаем линию, а что там после розетки уже до лампочки идёт никого не волнует. Мне кажется что это как-то не правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в розетку воткнута настольная лампа, с проводом 2х0,5.

........ вот именно, именно в эту, настольную лампу, нельзя вкручивать лампичку 100Вт.(((((

Пожарная безопасность - это комплекс мер. это как цепь, состоящая из звеньев. Здесь важно все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу свою мысль.

Допустим в каком-то месте провод у нас перетирается или подгорает до образования КЗ, этот самый отрезок провода опасен.

Мысль-предложение №1- делать приборы таким образом, что-б их нужно было выключать именно из розетки (звучит конечно бредово).

Мысль-предложение №2- делать в вилке или максимально близко к ней предохранитель как в вилках Великобритании.

ИМХО, наша общепринятая система имеет ряд недостатков сама по себе, даже если будет сделана по всем нормам и правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу свою мысль.

Допустим в каком-то месте провод у нас перетирается или подгорает до образования КЗ, этот самый отрезок провода опасен.

Мысль-предложение №1- делать приборы таким образом, что-б их нужно было выключать именно из розетки (звучит конечно бредово).

Мысль-предложение №2- делать в вилке или максимально близко к ней предохранитель как в вилках Великобритании.

ИМХО, наша общепринятая система имеет ряд недостатков сама по себе, даже если будет сделана по всем нормам и правилам.

 

Ну или так.

Хотя это тоже не самый простой вариант для нашего менталитета.

IMG_20190916_132226.thumb.jpg.dbe467e9ca9d66417ef78b65136569c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все разговоры на данную тему сводятся к тому, что автоматом мы защищаем линию, а что там после розетки уже до лампочки идёт никого не волнует. Мне кажется что это как-то не правильно.

 

В розетку включаются приборы, в которых сечение соответствует потреблению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розетку включаются приборы, в которых сечение соответствует потреблению.

Если от механического износа замкнёт тоненький провод настольной лампы (в китайских даже 0,5 квадрата нет) то есть 3 варианта развития событий:

1) провод перегорит и КЗ исчезнет, ничего не успев спалить на столе;

2) на КЗ отреагирует автомат (это кстати один из поводов применять автоматы "В" на обычные розеточные линии);

3) электромагнитный расцепитель в автомате не отреагирует так как провод тоненький, ток КЗ не большой а автомат стоит категории "С", следующие 5-10 секунд достаточно для возникновения огня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если от механического износа замкнёт тоненький провод настольной лампы (в китайских даже 0,5 квадрата нет) то есть 3 варианта развития событий:

1) провод перегорит и КЗ исчезнет, ничего не успев спалить на столе;

2) на КЗ отреагирует автомат (это кстати один из поводов применять автоматы "В" на обычные розеточные линии);

3) электромагнитный расцепитель в автомате не отреагирует так как провод тоненький, ток КЗ не большой а автомат стоит категории "С", следующие 5-10 секунд достаточно для возникновения огня.

 

Такие лампочки, наверное, нужно включать в розетку через переходник с быстродействующей плавкой вставкой на малый ток (лампа-то тоже маломощная). Не знаю, есть ли уже такие на рынке — но нужно искать, заказывать и продавать, я думаю. Все побольше будет безопасность, дело-то божеское, на пользу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...