Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Грунтовка нужна для упрочнения основания и простоты нанесения ГИ. Ну...это для всей мастичной гидроизоляции.

Кварцевый песок нужен для создания наждачной поверхности под клей для плитки.Он насыпается (набрасывается) на второй слой ГИ и на следующий день сметается не приклеившийся.

 

Подскажите пожалуйста, какую грунтовку брать для этой гидроизоляции. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но просто для информации.

Под обмазочную (разве что кроме полимер-цементной. Там иногда просто достаточно смочить поверхность) всегда применяется грунт.

Вот из описания доступного всем СЛ51 : У всіх випадках перед нанесенням шару гідроізоляції поверхня ґрунтується ґрунтівкою Ceresit СТ 17.

Если говорим о Гибриде, то наш грунт Юни-Праймер. Расход его около 0,2 кг на 1 м кв. Минимальная фасовка 5 кг, но мы фасуем в тару, кратную 1 кг.

ekco.uaprom.net/p98952515-yuni-prajmer-akrilovaya.html

 

Относительно песка. Производитель рекомендует для надежности сцепления клея со слоем Гибрида на его второй слой (когда он еще липкий) набросать песок. Адгезия Гибрида к поверхности 2,9 H/mm на кв.Это значительно выше адгезии клеев для плитка даже с S2.

Учитывая это у нас есть и он.

Фасуется кратно 1 кг.

ekco.uaprom.net/p639945322-pesok-kvartsevyj.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но просто для информации.

Под обмазочную (разве что кроме полимер-цементной. Там иногда просто достаточно смочить поверхность) всегда применяется грунт.

Вот из описания доступного всем СЛ51 : У всіх випадках перед нанесенням шару гідроізоляції поверхня ґрунтується ґрунтівкою Ceresit СТ 17.

Если говорим о Гибриде, то наш грунт Юни-Праймер. Расход его около 0,2 кг на 1 м кв. Минимальная фасовка 5 кг, но мы фасуем в тару, кратную 1 кг.

ekco.uaprom.net/p98952515-yuni-prajmer-akrilovaya.html

 

Относительно песка. Производитель рекомендует для надежности сцепления клея со слоем Гибрида на его второй слой (когда он еще липкий) набросать песок. Адгезия Гибрида к поверхности 2,9 H/mm на кв.Это значительно выше адгезии клеев для плитка даже с S2.

Учитывая это у нас есть и он.

Фасуется кратно 1 кг.

ekco.uaprom.net/p639945322-pesok-kvartsevyj.html

 

Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Относительно песка. Производитель рекомендует для надежности сцепления клея со слоем Гибрида

 

Работал с Гибридом один раз. Посыпанный песок создает очень крепкий шероховатый слой.

 

Но, работая с ПУ герметиками, я бы проходил слой Гибрида эпоксипраймером (может и ПУ праймером, но я им никогда не работал). Без праймера герметик отрывается от Гибрида, хотя не просто, а хотелось бы, чтобы держался совсем монолитно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал с Гибридом один раз. Посыпанный песок создает очень крепкий шероховатый слой.

 

Но, работая с ПУ герметиками, я бы проходил слой Гибрида эпоксипраймером (может и ПУ праймером, но я им никогда не работал). Без праймера герметик отрывается от Гибрида, хотя не просто, а хотелось бы, чтобы держался совсем монолитно.

 

Я в личке написал, почему продукты с полимерной эмульсией в их составе не дружат с ПУ герметиками. Да и всегда сначала герметик потом ГИ. Почему так разумней могу отписаться позже с рисунком, если это интересно. Антиадгезия играет здесь исключительно положительную роль.

Если говорить о примыкания пол-стена, стена - стена, то слой Гибрида достаточно в этих местах проармировать полиэстеровым бинтом :

ekco.uaprom.net/p101242851-armiruyuschij-poliesterovyj-bint.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибрид удобен в работе, бинт легко промазывается.

 

Я герметиком прохожу зазор между плиткой и стеной после гидроизоляции, укладки плитки, затирки эпоксидом, но перед докладыванием настенной плитки, которая становится на поддон. Дополнительная защита от проникания воды под плитку. Пример, например, такой: соединение смесителя в стене подтекает, вода стекает по стене за плиткой :crazy: Попав под плитку душевого поддона, эта вода останется там навсегда. Хотя немцы в их видео от Ардекса+Ако особо не заморачиваются с этим

 

Добавлено через 3 минуты

picture.php?albumid=7537&pictureid=87584

 

Здесь два вида гидроизоляции: на полу ПУ, посыпанная песком, на стене Церезит ЦЛ51. Стык - лента, пропитанная стеновой гидроизоляцией

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите по выбору лотка.

Душевая кабина (пространство) ограничена с трёх сторон стенами. Размер кабинки 90*90 см. Точный размер будет на той неделе после штукатурки. Хочу у дальней стены делать пристенный лоток (пока подобрал alcaplst apz16). У него загнутый фланец к стене. Но это вдоль длинной стороны. Как лучше - брать лоток максимальной длины (900 мм), с шириной решетки 850 мм, или брать лоток поменьше (скажем, 800 мм), чтобы по бокам влезли кусочки плитки, которыми можно сделать уклон к лотку ?

С визуальной точки зрения , мне кажется, лоток подлиннее будет лучше, хотя ещё не пойму, чем эти боковые зазоры в 2-3 см закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш вкус. Чисто эстетически. Я бы сделал по всей ширине решетку без кусочков по бокам. Что лоток, что трап - производительность согласно паспорту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш вкус. Чисто эстетически. Я бы сделал по всей ширине решетку без кусочков по бокам. Что лоток, что трап - производительность согласно паспорту.

 

Спасибо. Меня больше вопрос гидроизоляции волновал. И Мастерок вроде писал как то, что лучше бы плитка была по бокам. Но эстетика требует лоток вдоль всей стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вот такой трап MCH 320N однокорпусный низкий с вертикальным подключением DN50 в душ будет вообще печаль (в плане гидроизоляции\срока службы) или имеет шансы? Нужен будет ещё один такого типа для летнего душа и не знаю выкидывать сразу или докупать такой-же...

mch320n.thumb.jpg.283839852b6ad32156a9cd5ba0b17d91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше вопрос гидроизоляции волновал.

Гидроизоляция должна быть правильной и надежной. Правильно можно сделать с любой конфигурацией трапа/лотка

 

Добавлено через 4 минуты

Скажите, а вот такой трап MCH 320N
Верх корпуса металлический, снизу не вижу. Подойти гидроизоляцией к трапу и потом герметиком соединить гидру и боковину квадратной верхней штуки, Если металл с корпусом герметичный. Надо щупать. Гидра должна дружить с герметиком. К металлу герметик прилипает хорошо.

Если снизу металл, то подойти гидрой под трап, обмазать место трапа герметиком и посадить трап, чтобы он приклеился металлическим низом к стяжке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте.

 

Стал вопрос выбора линейного трапа (лотка) для душевой.

Нужен трап длиной 100 см. Или 110 см.

Хочу чтоб крышка трапа была под укладку плитки.

В полу душевой комнаты будет водяной теплый пол.

 

Посоветуйте какой трап купить? По бюджету - чем дешевле тем лучше. Разбег цен от 2 000 до 20 000 тыс грн удивляет. Мой бюджет ближе к низу...

Но, и не хочется встрять на какое-то барахло.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня вопрос не по гидроизоляции,но тем не менее:

-обустроен душевой поддон с плитки, строители промахнулись с уровнем и теперь плохо вода сходит в трап,остается в одном угле и приходиться постоянно вытирать шваброй воду. Сначала решил не заморачиваться, торопились заселиться, а теперь начинает напрягать эти упражнения со шваброй после каждого приема душа.

Ломать и переделывать плитку пока что точно не буду - не хочу и не могу.

Может кто посоветует как можно исправить данную ситуацию, может выровнять тонким слоем прозрачного полимера какого-то?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день.

У меня вопрос не по гидроизоляции,но тем не менее:

-обустроен душевой поддон с плитки, строители промахнулись с уровнем и теперь плохо вода сходит в трап,остается в одном угле и приходиться постоянно вытирать шваброй воду. Сначала решил не заморачиваться, торопились заселиться, а теперь начинает напрягать эти упражнения со шваброй после каждого приема душа.

Ломать и переделывать плитку пока что точно не буду - не хочу и не могу.

Может кто посоветует как можно исправить данную ситуацию, может выровнять тонким слоем прозрачного полимера какого-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломать и переделывать плитку пока что точно не буду - не хочу и не могу.

Может кто посоветует как можно исправить данную ситуацию, может выровнять тонким слоем прозрачного полимера какого-то?

Как Вы не упирайтесь, но перекладка плитки - самый практичный, надежный и эстетичный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1. Зачистить поверхность механически, помыть, высушить

2. Исправить погрешности эпоксидным материалом (например эпоксидной затиркой)

3. Полиуретановый лак, флоки, полиуретановый лак 2 раза

 

На выходе - имитация пластикового поддона с прочным полиуретановым покрытием

 

Плюс - более чистая работа, чем демонтаж плитки-гидроизоляция - монтаж плитки - затирка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой случай.

 

 

Буду делать полиуретановую с полотном, хоть это и долго. Минимум 4 дня под плитку, и там лучше пару дней подождать, чтобы подстыла :o.

 

При таких ремонтах очень важно соединиться гидроизоляцией поддона с гидроизоляцией стен. Все стены гипсовые. Стены уже поровнял клеем. На одной стене (советской гипсовой) есть остатки гидроизоляционной ленты, я ее приоторвал, подсуну гидру под нее . На другой стене, гипсокартон, вся лента оторвалась. Зачистил выравнивающий слой клея на ноль, тем самым выравнивающий слой где стал незначительно тонким, пропитается грунтовкой, и кое-где имеем чистую каёмочку гидры. Найдя новой гидроизоляцией на старую, будет нормальный контакт. Чтобы соединение имело механическую прочность, армирую сверху полоской полотна с гидроизоляцией. Устранял когда-то таким образом протечку в бассейне, все норм.

Полиуретан , бывает , не очень хорошо держится на акриловой гидроизоляции. Каждый материал ведет себя по-своему. Поэтому для химической изоляции применю эпоксидный праймер из обычной эпоксидки. Заводская упаковка слишком большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой случай.

 

 

Буду делать полиуретановую с полотном, хоть это и долго. Минимум 4 дня под плитку, и там лучше пару дней подождать, чтобы подстыла :o.

 

При таких ремонтах очень важно соединиться гидроизоляцией поддона с гидроизоляцией стен. Все стены гипсовые. Стены уже поровнял клеем. На одной стене (советской гипсовой) есть остатки гидроизоляционной ленты, я ее приоторвал, подсуну гидру под нее . На другой стене, гипсокартон, вся лента оторвалась. Зачистил выравнивающий слой клея на ноль, тем самым выравнивающий слой где стал незначительно тонким, пропитается грунтовкой, и кое-где имеем чистую каёмочку гидры. Найдя новой гидроизоляцией на старую, будет нормальный контакт. Чтобы соединение имело механическую прочность, армирую сверху полоской полотна с гидроизоляцией. Устранял когда-то таким образом протечку в бассейне, все норм.

Полиуретан , бывает , не очень хорошо держится на акриловой гидроизоляции. Каждый материал ведет себя по-своему. Поэтому для химической изоляции применю эпоксидный праймер из обычной эпоксидки. Заводская упаковка слишком большая.

 

Добрый вечер .Какую полиуретановую будете применять и какое полотно ? В чем преимущество полиуретановой над акриловой если нужно потратить столько времени , неоплачиваемого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изомат Изофлекс ПУ500.

многие акриловые гидроизоляции не любят постоянного воздействия воды. Впервые заметил на польской гидроизоляции Изофол Флекс. клеил из кусков ленты манжету, обрезки попали в лужу и раскисли. Задумался

В описании всеми любимой гидроизоляции Мапей Мапегум ВПС пишется

 

"Используется внутри помещений для гидроизоляции горизонтальных и вертикальных поверхностей, которые не подвергаются продолжительным погружениям в воду "

 

 

Согласно мнениям производителей смесей, в общем случае швы плитки не являются преградой для воды. К тому же заплиточное пространство стены и поддона обычно общее. Кто из сантехников силиконит дырки плитки вокруг смесителей? В общем случае вода может затечь в дырку и просочиться под поддон. Также никто не застрахован от растрескивания шва примыкания стены и поддона или нарушения силикона, если оно засиликонено. Растрескивание и пропускание швов самого поддона тоже вероятно. Т.е. вода под плиткой может стоять, и стечь ей будет мешать бортик трапа.

Поэтому я применяю ПУ гидроизоляцию, но ее делать долговато. Если без ускорителя и умеренно жирными слоями

Можно цементно-латексную, но мне не нравятся прорезиненные ленты

 

Есть Изомат Гибрид, тоже годится. Но я еще смотрел на упаковки и чем грунтовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании всеми любимой гидроизоляции Мапей Мапегум ВПС пишется

 

"Используется внутри помещений для гидроизоляции горизонтальных и вертикальных поверхностей, которые не подвергаются продолжительным погружениям в воду "

Продолжительное погружение в воду это скорей всего имеется в виду бассейны : - Не используйте Mapegum WPS на поверхностях, которые постоянно находятся

под водой, например, басейны, фонтаны, ванные и т.д.,

Глянул в описании Мапея, также пишут что - Гидроизоляция стен и полов в ванных комнатах и душевых кабинах

и - При необходимости создавайте наклонные поверхности, чтобы не допускать

постоянные образования лужиц воды.

У Мапея есть еще Мапеластик Аква Дефенс , Вам не доводилось этой гидрой работать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапеластик Аква Дефенс
Не доводилось. Просто Мапеластик слышал и немного ею работал, небольшие участки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А то меня троллили (не здесь), как это я плитку на резину буду лепить

 

Покажу этот видос в теме "Клей для плитки", этой штуке есть еще применение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка уже сто раз говорено. - но плиз подскажите коротко.

Мозаика из какого материала годится для душевого поддона?

Вот в Агромате продавец сказал - только стекло и керамогранит...:(

Он прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та люба в принципі підходить. Як на мене головне зручність і надійність при експлуатації. Я б не радив мармурову і "інтер'єрну" , з швами менш за 1,5-2 мм, ще сильно рельєфну.

Наче все ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене головне зручність і надійність при експлуатації.

Так ото ж)).

Як це визначити?

Наприклад, керамічна може бути пористою, і це приведе до швидкого забруднення. Скляна може бути слизькою...

Я б не радив мармурову і "інтер'єрну"

А це які?

 

з швами менш за 1,5-2 мм

Тут все зрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...