Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Так у нас в стране одни продавцы, покупателей не осталось :beer:

 

«настоящим продавцом можно стать только тогда, когда

обогатишь свою память знанием все тех приемов продаж,

которые выработало человечество»© Ленин.

 

«учиться, учиться и учиться. Учиться продавать настоящим образом»©он же

 

 

Ну и конечно, знать и любить

Веркор и Коронель «Квота или сторонники изобилия»

хотя эти методы и бесчеловечны, но увы — без них даже жизненно

необходимый человеку товар он не купит и ему будет плохо...

ведь бывает, что и зуб лечить врачу не дают, хоть вроде сами ж пришли...

 

Я же, со своей стороны, как производитель — скорее поддержал бы

того дилера, который прилагает усилия к продвижению товара,

даже если на данный момент его объемы продаж ниже, чем того,

кто желает скупить чем побольше за бесценок, абы ценой задавить,

и будет этим подставлять других дилеров... ибо это портит рынок...

...собственно, в моей теме бесценком и не поиграешься особо, тема-то затратная-с...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же, со своей стороны, как производитель — скорее поддержал бы

того дилера, который прилагает усилия к продвижению товара,

даже если на данный момент его объемы продаж ниже,

 

То есть в результате поддержите того, кто качественнее вам напоет, как он старается изо всех сил. С объективными методами оценки старания всегда было так себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в результате поддержите того, кто качественнее вам напоет, как он старается изо всех сил. С объективными методами оценки старания всегда было так себе.

 

раньше было, щас нет... и взували хорошо, точно так как Вы говорите...

даже эксклюзив одному раз удалось выпросить на регион, только затем,

чтоб спокойно продавать китайцев (они не выдерживали конкуренции по качеству,

но выгода там была за счет цен)...мы прочухались где-то через полгода...

(это были еще не стабы, это из позапозапрошлой, узкоспециальной темы)

 

теперь все мониторят инет, и это здорово помогает

не раз уже наблюдал подобное

а если в реале где и мухлеж — он все реже и слабее влияет...

реал все меньше интересен, как наблюдаю...

 

 

ну а если не мониторить (или не только мониторить) — так по стилю общения

не на такое уж большое количество типажей и стилей дилеры делятся, характеров у людей

в принципе не так много, а уж стилей оптовых покупок/продаж еще меньше...

так что много можно заранее сказать уже после переговоров, что будет и к чему ведется

кстати, тип о котором Вы упомянули «красиво поющий» — самый характерный, отличаемый...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в результате поддержите того, кто качественнее вам напоет, как он старается изо всех сил. С объективными методами оценки старания всегда было так себе.

 

"Ну ты не перегибай" (С) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну ты не перегибай" (С) :D

 

ну то не совсем перегиб

петь-то нужно все равно

но благодаря интернету

теперь можно сказать

«пой так, чтоб я видел»(с)

 

...мне полстакана содовой и виски на два пальца но так, чтоб я видел»(с)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ToXa_911

А предоплату предлагали за предполагаемый дилерский объем? Думаю, это решило бы вопросы скидки.

Я с такой стороны заходил. Какую закупку Вы хотите? 3-5 тысяч? Но тогда я хочу цену ниже 180, поскольку по 180 уже могу брать у Вашего дилера и без объёмов. Или Вы хотите начальную минимальную закупку вообще? Нет, начните со 195 и покажите объём ...

100 раз уже было- звонят, бьют по телефону в грудь кулаком, обещают гигантские обьемы, продвижение итд итп. По факут покупают 1шт лично себе и адъес амигос. Поэтому неправильно сразу давать дилерскую цену.

 

Таки надо сначала засветить объем.

Чтобы понять правильная эта теория или нет, я порой применяю приём математический экстремум ... вот Вы дистрибьютор и звонят со словами "я Наташа Ивановна из Розетки. Нас интересуют Ваши товары, расскажите уровень цен, договор, условия и т.д." .... а Вы такие в ответ "Вы знаете у нас розница 200, а опт 195 и дальше по тексту" ... умно это? я так не думаю. Если называю сходу 10 компаний, имена региональных директоров и сходу их уровень цен первый и второй по аналогичным товарам, а мне в ответ "начните со 195" ... мой ответ вполне резонный "пнх" ... и не только мой к слову ... :) Понятное дело не о розетке речь, но если ниша более узкая, чем "смартфоны"/"ноутбуки" и все знают конкурентов, более-менее знают свой рынок сбыта, то таких вопросов типа "покажите объём" не возникает.

Это все, что нужно знать о нынешнем состоянии бизнеса :)

Дело в том, что вся описанная ситуация была ещё в 2012-2013 году ... :)

 

Уважаемый Тоха! Вот Вы всегда пишете много букв и тд и тп... А что с ценами на вашем сайте? Че так дорого? Я не говорю, что должно быть как на Али - но все же...

Я/мои работники регулярно покупаем автомобильную электронику - магнитолы, сигналки, свет и тд и тп. Когда не к спеху - заказываем на Али и ждём. Но бывает нет времени ждать 2-3 недели. Готовы накинуть 20-30 процентов от Китая. Но не 100:)

 

И ещё, случайно замеченный косяк. Нужна штатка на Виано дорестайловый(оно же старая цешка, мл-ка и ещё несколько моделей). Выбираю мерс, ставлю галочку возле Виано - авотхер, оно выдаёт только послерестайловые балалайки. Хотя если тупо искать по мерседесу - найдёшь нужное. Но цена...

Дело в том, что есть магнитола, которая подходит на:

Volkswagen, Skoda, Seat: Golf V (1K1) - 2003-2009; Golf VI (5K) - 2009-н.в.; Polo (MK5) - 2010-2011; Passat (3С2) - 2005-2010; Passat СС (3С7) - 2008-2012; Tiguan (5N1) - 2007-2011; Touran (1T1) - 2003-2006; Touran (1T2) - 2006-2010; Scirocco (13) - 2008-2011; Transporter (T5) - 2011-н.в.; Caddy (2KB/2CB) - 2004-2012; Jetta (1K2) - 2005-2010; Jetta (5K2) - 2010-н.в.; New Beetle (1С1) - 2011-н.в.; SEAT: Altea (5P1) - 2005-н.в.; Toledo (5P2) - 2004-2009; Altea XL (5P5) - 2007-2009; Leon* (1P1) - 2005-2010; SKODA: Rapid* (NH) - 2013-н.в.; Octavia A5* (1Z5) 2004-2012; Roomster* (5J) - 2006-2010; Yeti* (5L7) - 2009-2012; Superb* (3T4) - 2008-н.в.; Fabia (5J2) - 2007-2012; Fabia (5J5) - 2007-2012 Подробнее: engine-start.com.ua/avto/shtatnaya-magnitola-vw-golf-b6-skoda-fabia-rs-adl-081/

В таком случае невозможно указать все модели в заголовке, а поиск по сайту имеет свои особенности, если пользовались поиском. В таком случае заголовки имеют более высокий приоритет, чем текст описания, характеристики и т.д.

 

Если же речь о фильтрах... Насколько я понимаю, то Ваша подходит на Фолькс + Мерс, в том числе Вито, Виано, Спринтер и т.д. Вот в таких случаях те бренды, которые так сказать не слишком хорошо работают с контентом и соответствием могут указать 1-2-3 модели автомобилей и на том всё. Тогда получается ситуация, что контентщик проставляет характеристики "по тому что есть". Я конечно пытаюсь такие ситуации порой контролировать, но это получается не всегда.

 

Цены? :) Это вопрос риторический. А почему Форд Мустанг в США стоит что-то около 15-20 штук и Камри в 2 раза дешевле? Я тут могу долго дискутировать. Местами ценовую политику решаю даже не я, а владельцы брендов. А почему растаможка у нас 40% грубо? А почему за те же деньги Вы будете требовать 1) гарантию в Украине 2) чек в Украине 3) доставку за 1-2 дня 4) будете хотеть консультаций на русском/украинском, а не "далагой длуг работает отлично бери не прогадаешь" и потом "что ты хотел за такой низкий цена, друг?" ... а ещё Вы позвоните после покупки и будете спрашивать как Вам туда установить навигацию, спарить с обд2-адаптером и 5) и 6) и 7) и 8) за теже деньги? :) А почему китайцы могут делать доставку 1-долларовой хрени с уже включённой доставкой из Китая в Украину, а отправить от нас обратно будет где-то 4-5 долларов? Я знакомому сделал интернет-магазин семян так он с Укрпочты не может вообще никаких условий выбить имея в объёме даже до 50-80 посылок в день? Почему? А почему у нас нет пэйпал уже четвёртый год с 2014, когда бравые молодцы у власти взяли ориентир на экспорт? А почему я задававшись вопросом экспорта небольших аксессуаров из дерева для смартфонов пришёл к выводы, что при торговле на розницу стоит вообще открыть "прокладку" где-то в Польше и делать туда промежуточные крупные поставки, учитывая наши и условия доставки Укрпочтой и пэйпал и специфику экспортной деятельности? Почему? :) Ну то уж такое ... последний раз помнится на Вито человек захотел из Кривого Рога приехать, проверить, а потом успеть вернуться в Кривой и вечером поставить её самому, перепутал провода, спалил магнитолу за 15 штук и потом на 9 утра на завтра уже приехал с вопросом "как быстро её можно отремонтировать?" ... и съехать, что она просто не работает не вышло, ибо при нём же показывали, что всё работает и как всё работает ...

 

Хотите коротко? В прошлый раз такой диалог "почему дорого" свёлся в интернете с водителем маршрутки к тому, что ему стоит возить людей по 3 гривны например. Тогда и людей в маршрутках будет больше и спрос выше, да и вообще тогда люди перестанут пешком даже в киоски за хлебом ходить, вот тогда заживут водители маршруток, зажируют ... тогда он чётко понял аналогию! :)

Змінено користувачем ToXa_911
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз пробиваю тему з лікарськими травами...

 

питання картоплі, яблук, малини *(повирубував майже всю) і ін...закрито, хіба для себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чтобы понять правильная эта теория или нет, я порой применяю приём математический экстремум ... вот Вы дистрибьютор и звонят со словами "я Наташа Ивановна из Розетки. Нас интересуют Ваши товары, расскажите уровень цен, договор, условия и т.д." .... а Вы такие в ответ "Вы знаете у нас розница 200, а опт 195 и дальше по тексту" ... умно это? я так не думаю. Если называю сходу 10 компаний, имена региональных директоров и сходу их уровень цен первый и второй по аналогичным товарам, а мне в ответ "начните со 195" ... мой ответ вполне резонный "пнх" ... и не только мой к слову ... :)

 

 

Вы извините, но если вы реально оптовая компания и собираетесь продавать продукт, взять десяток и продать в ноль или в минус для вас не должно представлять сложности (хотя бы для изучения спроса). Так что все правильно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз пробиваю тему з лікарськими травами...

 

питання картоплі, яблук, малини *(повирубував майже всю) і ін...закрито, хіба для себе

 

ну да, про картоплю по 0,8 грн это вы писали?)

а в фуршете по 8 грн, что -то не клеится наценка в 10 раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, про картоплю по 0,8 грн это вы писали?)

а в фуршете по 8 грн, что -то не клеится наценка в 10 раз

 

можете не вірити..на ринку в сезон з фур була маса картоплі по 3,5-4грн...з полів зкупляли по 0,8-1,5грн/кг

 

та і зараз в сільпо картопля 6,5...

 

п.с. горіхи грецькі там теж по 350, зернята голонасінні по 180-200...а от по скільки їх оптом здасьте??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он с Укрпочты не может вообще никаких условий выбить имея в объёме даже до 50-80 посылок в день?

 

Пусть пробует снова, там сейчас многое изменилось в лучшую сторону. Буквально в последние месяцы.

 

Добавлено через 2 минуты

зараз пробиваю тему з лікарськими травами...

 

Зараз всі її "пробивають". Закінчиться тим, що будете здавати за копійки на ті самі "Ліктрави" та великим аптечним мережам, які зараз майже всі запускають або вже запустили свої бренди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините, но если вы реально оптовая компания и собираетесь продавать продукт, взять десяток и продать в ноль или в минус для вас не должно представлять сложности (хотя бы для изучения спроса). Так что все правильно :)

Извиняю и у меня не оптовая компания, а преимущественно наоборот как раз. Продавать по 10 брендам в плюс учитывая и стоимость привлечения клиента и накладные расходы, а по 11-му в минус чтобы что-то кому-то доказать? ... а зачем мне это? Идём от обратного - а если товар дерьмо (а это близко к истине, я указывал, что качество среднее и даже чуть ниже среднего по рынку), то тогда так - хотите чтобы я занимался Вашим брендом? Ок, тогда сделайте поставку 3 интересующих меня моделей из 10 (учитывая мой средний чек и вектор развития), я протестирую, оценю качество и скажу буду ли вообще с Вами работать. Пусть они докажут что их товар вообще стоит продавать и не получиться так, что по правилу Парето это как раз те 20% брендов, которые создают 80% проблем ... логично? Я считаю да .... Повторяю, они нихрена не Айфоны, не Тойоты и не Гуглы, чтобы пальцы загибать, они 1) локальный бренд 2) сделанный в Китае с качеством ниже среднего 3) не слишком раскрученный 4) имеющий десятки конкурентов работающих с гораздо более привлекательными условиями. :fool:

В итоге всё правильно они сказали? Нет, всё как раз не правильно ... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, про картоплю по 0,8 грн это вы писали?)

 

 

Покупал недавно яблоки по 1 грн, в саду. Так это в Запорожской области, а для яблок здесь условия не самые лучшие:)

Хозяин сада говорит, что производители соков предлагают ему закупку по 50 копеек за кг. А розница еще не выстроена...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал недавно яблоки по 1 грн, в саду. Так это в Запорожской области, а для яблок здесь условия не самые лучшие:)

Хозяин сада говорит, что производители соков предлагают ему закупку по 50 копеек за кг. А розница еще не выстроена...

 

В следующем году яблок будет на порядок меньше, яблони они год девать некуда, а на следующий отдыхают. Так что наедайтесь с этого урожая.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яблони они год девать некуда, а на следующий отдыхают

 

нічого подібного..старі радянські сорти - так..а от сучасні гібриди плодоносять кожного року...враховуючи необхідну кулькість добрив і обробок ...

 

бачу навіть по своїх яблунях, при тому, що я їм і 1/5 не даю того, що фермери..і то кожного рок рясні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге всё правильно они сказали? Нет, всё как раз не правильно ... :ROFL:

 

 

Вопрос не в том, интересны ли они вам, а интересны ли вы им

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том, интересны ли они вам, а интересны ли вы им

Да, да, конечно. В обще-то вопрос интересны ли мы друг другу. Если я не вижу и слышу никаких перспектив по цене, по моему заработку, то зачем мне напрягаться и показывать объём? Думаю если Вы в бизнесе, то знаете основное правило и разницу в продажах в2с и в2в - конечному клиенту интересно качество, а дилерам интересно в первую очередь сколько они могут заработать. :) Мы на пару с коллегой были двумя наиболее сильными интернет-магазинами по видеорегистраторам в регионе ... и у меня и у него не вышло договориться :) Ну куда уж нам до низко- и среднесортных марок мнящих себя лидерами рынка ... Даже те, кто реально представлял мировые бренды не вели дискуссию в таком ракурсе - не тайваньские, не корейские, ни украинские, никакие! Вообще никто! :)

Повторяю ещё раз:

 

1) не знание рынка и предложений конкурентов.

2) если уж ссылаться на умные книжки, то по Трауту это некто в хвосте, который считает, что он лидер рынка и он задаёт правила

 

Если бы на то время Эппл сделали регистратор и в таком ракурсе пошла дискуссия, тогда вопросов нет, а здесь речь о середнячке, с середнячковыми продажами, с середнячковой узнаваемостью и т.д. и даже ниже среднего ... если Вы маленькая компания, то Вы не можете себя вести со своими клиентами, как большая ...

 

В общем речь изначально шла о другом, думаю дальше дискутировать на эту тему бессмысленно и желания нет! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, конечно. В обще-то вопрос интересны ли мы друг другу. Если я не вижу и слышу никаких перспектив по цене, по моему заработку, то зачем мне напрягаться и показывать объём?

 

Вообще загадка, зачем вам поставщик с неизвестным брендом, высокой ценой и хреновым качеством. Разве что для ассортимента, пару штук положить на склад и прибалтывать клиентов брать что-то другое. Видать поставщик себе такой судьбы не ищет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увлекайтесь траутами, они на попсе зарабатывают, продавая книжки. А так норм :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увлекайтесь траутами, они на попсе зарабатывают, продавая книжки. А так норм :)

 

2 - 3 мысли - и книга готова. Но если они на этом хорошо зарабатывают, то наверняка неплохо знают, что такое маркетинг :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - 3 мысли - и книга готова. Но если они на этом хорошо зарабатывают, то наверняка неплохо знают, что такое маркетинг :)))

 

А что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетинг это когда Марк сидит на картинге

 

неа, это тема для разговора, когда нечем заняться :)) а в общем, это многообразие действий на рынке с целью что-то продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а в общем, это многообразие действий на рынке с целью что-то продать.

... продавцу ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...