Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

согласен. идея не слишком хорошая из за нюансов. проще в самом деле арму закатать в утеплитель да и все

 

спасибо :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заміряв на днях тепловізором (замовив обстеження на фірмі) в тому числі кілька вікон.

Заміри відбувалися при температурі 0 (-1), в квартирі було +21

 

Склопакет 4-16-4 (колись давно від забудовника, профіль рехау якийсь 3 камерний)

cWcePAz.jpg

 

Склопакет 4i-12Ar-4-8Ar-4i (профіль той же rehau, просто в іншій кімнаті, десь 3 роки назад поміняв суто пакети щоб ремонт не псути)

0JXFYGl.jpg

 

Різниця відчувається.

 

А сам профіль має такий вигляд (прохолодна..)

OUJh9YK.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заміряв на днях тепловізором (замовив обстеження на фірмі)
Скільки коштувало обстеження тепловізором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки коштувало обстеження тепловізором?

Експрес обстеження 6 грн кв. м. Мінімальний виїзд 550 грн.

В мене 96 метрів, по мінімалці. Дав 600 грн.

 

Ще був варіант з детальними звітами (в pdf форматі і з рекомендаціями), коштує 12 грн метр. Наразі я собі і з експрес обстеження по картинках склав певну "дорожню карту" по покращеннях. Є шмат роботи :D

 

Тепловізор Flir E8 - www.flir.com/products/e8/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Експрес обстеження 6 грн кв. м. Мінімальний виїзд 550 грн.

В мене 96 метрів, по мінімалці. Дав 600 грн.

 

Ще був варіант з детальними звітами (в pdf форматі і з рекомендаціями), коштує 12 грн метр. Наразі я собі і з експрес обстеження по картинках склав певну "дорожню карту" по покращеннях. Є шмат роботи :D

 

Тепловізор Flir E8 - www.flir.com/products/e8/

 

Вам віддали тільки jpg файли і все????

Якщо так, то це викинуті гроші. По тому, що Ви показали, ніяких висновків зробити не можна. Просто картинка, не більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам віддали тільки jpg файли і все????

Якщо так, то це викинуті гроші. По тому, що Ви показали, ніяких висновків зробити не можна. Просто картинка, не більше.

Саме так. Ну ще ті jpg обробили, сирі не віддавали, наклали там температури з найтеплішою точкою і найхолоднішою.

 

От наприклад рекуператор прана, і кут який примикає до неутепленого під'їзду.

qz6xLJp.jpg

 

А що ще мали віддати ?

 

Якщо треба детальний звіт то в них взірець є на сайті, за додаткові гроші (ще +600 грн) можна дозамовити в будь який момент. Але якось небачу в тому потреби поки що..

Звіт якийсь такого плану

%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE__%D0%B2__%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8.jpg

 

Незнаю хто як, а висновки в квартирі можна взагалі без тепловізора зробити ))))

 

А тепловізор просто добре різницю температури показує. Те що в мене дує з під вікна, чи те що один склопакет тепліший а інший холодніше, чи те що неутеплена стіна гірше ніж утеплена - я це навіть рукою відчуваю, тут і тепловізора нетреба щоб знати де утеплятись ))

 

Добавлено через 12 минут

От ще фото, вихід на балкон. Тут мені спеціаліст зразу щось там розказував про точку роси, сказав що там з правого боку досить серйозна втрата, дуже бажано ліквідувати.

W04l539.jpg

 

І от ще вікна вище.. Вихід на балкон. Колона неутеплена, просто цегла. Склопакети там прості холодні 4-16-4. Погані тут справи IMHO. Буду міняти склопакети.

caxwoJF.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день! Пришло время заняться стелопакетами а я про них мало что знаю. Поэтому прошу поделиться мнением знатоков.

 

 

 

 

Пройдясь по некотором из многочисленных кантор в Одессе которые занимаются окнами и получив результаты просчетов я понял что профиля Веко и Рехау я себе позволить не могу. Из других предложенных вариантов WDS 500, Wintech , Winbau. У двух последних какие то неоднозначные отзывы. Решил остановиться на ВДС. Однако котора которая должна заниматься ими почему то прислала просчет в профиле Виконда Классик. Это что одно и то же?... Меня интересует 4-5 камерный профиль 70 мм с двумя стеклами... с П-образной металлической вставкой... Это все про ВДС 500?... и что значит буква і в распечатках... я так понял єто наличие газа в стеклопакете... насколько его наличие или отсутствие влияет на стоимость и как сильно меняется теплопроводность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже 63 страницы мнений знатоков. Может стоит всё-таки прочитать хотя бы эту тему. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прочел последние две страницы... если б в теме была голосовалка все решилось бы гораздо быстрее... мне нужно сделать выбор за 2-3 дня и оплатить предоплату до нового года...кроме того у меня маленький ребенок , поэтому перечитывать ВСЕ нет времени... после этого я надеюсь не думать о металлопластиковых окнах как минимум на тот срок на который дается гарантия... сейчас нужно выбрать между двумя продавцами... одни предлагают ВДС но отзывы о самой компании плохие ( Геоид) ... вторые предлагают Виконда Классик и отзывы об установщиках хорошие... основной вопрос WDS 500 и Виконда это одни и те же профиля?

 

 

всем отписавшимся заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виконда Классик - 60 мм 4-камерка, а WDS 500 - 70 мм 5-камерка. Но профиль - это только полуфабрикат, не менее важны и стеклопакет, фурнитура, армирование и самое главное - добросовестный производитель и установщик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это он и есть. В принципе, в Вашем случае я больше склоняюсь к Виконде, как к производителю окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том что не могу найти отзывов по Виконде... а по WDS процентов 80-90 - положительніе отзывы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормальная. Единственное, что советовал бы, так это определиться нужно ли Вам мультифункциональное стекло. ИМХО вижу его действительно полезным только в окнах ориентированных на юг в южных регионах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о WDS-8000 4mf-16Ar-4-16Ar-4i ?

Нормальная формула?

Формула нормальная, если это солнечная сторона. На не солнечой стороне используйте лучше 2 И-стекла

 

Добавлено через 3 минуты

я прочел последние две страницы... если б в теме была голосовалка все решилось бы гораздо быстрее... мне нужно сделать выбор за 2-3 дня и оплатить предоплату до нового года...

А к чему такая спешка? Вам замер уже сделали? Или ВЫ думаете, что можно заказать замер, сделать его и оплатить заказ в один день?

Кстати, а КВЕ почему не считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ никто не предлагал пока в тех офисах что я заходил... спешка потому что хочу присутствовать на установке а такая возможность будет в январе пока праздники и пока холода... позже скорее всего не получится отпроситься с работы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ никто не предлагал пока в тех офисах что я заходил... спешка потому что хочу присутствовать на установке а такая возможность будет в январе пока праздники и пока холода... позже скорее всего не получится отпроситься с работы

Многие производства не работают до 15 числа, так что может быть такое, что к Вашим окнам приступят только после всех праздников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть як замовляється сендвіч. Виникла потреба змістити отвір під димохід котла.

Просто заміряти геометричні розміри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите разобраться в характеристиках стеклопакетов . для сравнения предлагают 4-16-4 low-e , 4-16-4 i , 4-24-4i

 

 

 

я знаю только что значит буква і ... что значат остальные?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите разобраться в характеристиках стеклопакетов . для сравнения предлагают 4-16-4 low-e , 4-16-4 i , 4-24-4i

 

 

 

я знаю только что значит буква і ... что значат остальные?))

И-стекло, i, Low-E - это все обозначение энергосберегающего стекла.

Разница только в последнем стеклопакете - дистанция 24мм. В первых двух - 16мм.

Последний стеклопакет немного холоднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиля одинаковые. Обратите внимание на толщину армирования, производителя фурнитуры и производителя стеклопакетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница только в последнем стеклопакете - дистанция 24мм. В первых двух - 16мм.

Последний стеклопакет немного холоднее.

выходит чем тоньше тем теплее? 16мм теплее, чем 24мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...