Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте достойный шаровый кран с электроприводом 3/4, хочу сделать систему от протечки воды, посматриваю на FAR 300717 3408 3/4", но цена пугает, не хочу переплачивать только за бренд?

 

delta-term.ua/avtomatika/avtomatika-po-proizvoditelyam/itap-4990991/ehlektroprivod-dlya-zonnyh-sharovyh-kranov-itap

delta-term.ua/avtomatika/avtomatika-po-proizvoditelyam/itap-4990991/kran-2-hkhodovoj-zonnyj-3-4-itap

Это розница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

delta-term.ua/avtomatika/avtomatika-po-proizvoditelyam/itap-4990991/ehlektroprivod-dlya-zonnyh-sharovyh-kranov-itap

delta-term.ua/avtomatika/avtomatika-po-proizvoditelyam/itap-4990991/kran-2-hkhodovoj-zonnyj-3-4-itap

Это розница.

 

А как данные кран и привод по надежности по сравнению с Far или к примеру с belimo (мне его ранее рекомендовали) и какова скорость закрытия крана с приводом что Вы предлагаете и электропривод внутри механизм металл или пластиковые шестерни, планирую данный кран на стояк с водой и заморачиваюсь с надежностью, чтоб соседей сверху(еще 6 этажей) постоянно без воды не держать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте достойный шаровый кран с электроприводом 3/4, хочу сделать систему от протечки воды, посматриваю на FAR 300717 3408 3/4", но цена пугает, не хочу переплачивать только за бренд?

 

Себе на вход в дом поставил такой.

ru.aliexpress.com/item/32851204550.html?pvid=8d4ca3eb-78c0-4cc7-85bb-a41e8cfe2968&pvid=1dbc5086-8166-47e9-bbee-4bfcc00db54b&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.148453.0&scm=1007.22893.149155.0&scm-url=1007.13338.148453.0&scm_id=1007.13338.148453.0&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&onelink_item_to=32851204550&onelink_duration=1.014066&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32851204550&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&af=137322&afref=&at_ts=1571741113&cv=47843&dp=1c57f39155d32e03306bb0bd7edb010e&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1571741113601&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=3cdd2372846c48f1a19446e1991ac50d-1571741113601-05671-VnYZvQVf&terminal_id=48a1873cf6bd45efb180dc51e87a930a

 

Поставил в прихожей 2клавишный выключатель повыше-"ключ" на свет и воду. Пол года-работает нормально, закрывается медленно секунд 25. Брал за 27 $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на вход в дом поставил такой.

ru.aliexpress.com/item/32851204550.html?pvid=8d4ca3eb-78c0-4cc7-85bb-a41e8cfe2968&pvid=1dbc5086-8166-47e9-bbee-4bfcc00db54b&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.148453.0&scm=1007.22893.149155.0&scm-url=1007.13338.148453.0&scm_id=1007.13338.148453.0&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&onelink_item_to=32851204550&onelink_duration=1.014066&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32851204550&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&af=137322&afref=&at_ts=1571741113&cv=47843&dp=1c57f39155d32e03306bb0bd7edb010e&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1571741113601&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=3cdd2372846c48f1a19446e1991ac50d-1571741113601-05671-VnYZvQVf&terminal_id=48a1873cf6bd45efb180dc51e87a930a

 

Поставил в прихожей 2клавишный выключатель повыше-"ключ" на свет и воду. Пол года-работает нормально, закрывается медленно секунд 25. Брал за 27 $

Хотел что-то надежное чтоб поставил и забыл ну и чтоб не нервничать по поводу соседей тк хочу ставить в общий стояк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста, можно ли заменить сливной бак, или хотя бы только автоматику , или тут только полная замена вместе с унитазом , иль унитаз можно оставить ?

 

IMG_5406_240.jpgi.gif

 

IMG_5407_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заменить все внутренности бачка, на любом рынке у дедушек продаются. Цена копейки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел что-то надежное чтоб поставил и забыл ну и чтоб не нервничать по поводу соседей тк хочу ставить в общий стояк

Тогда ставте "с Far или к примеру с belimo" и....Не нервничайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заменить все внутренности бачка, на любом рынке у дедушек продаются. Цена копейки.

Вы бы взялись за такую работу , или культурно бы отказались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...планирую данный кран на стояк с водой и заморачиваюсь с надежностью, чтоб соседей сверху(еще 6 этажей) постоянно без воды не держать?

 

После первого же перекрытия стояка, узнав от сантехников обслуживающих подъезд про причину отсутствия воды, я бы обязательно нашёл время и место набить @бало такому рационализатору... И перманентно бил бы до тех пор пока он не демонтировал бы сей девайс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого же перекрытия стояка, узнав от сантехников обслуживающих подъезд про причину отсутствия воды, я бы обязательно нашёл время и место набить @бало такому рационализатору... И перманентно бил бы до тех пор пока он не демонтировал бы сей девайс.

 

Спасибо за совет, но этажом выше живут такие соседи, что затопить могут налегке и взять с них потом будет нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но этажом выше живут такие соседи, что затопить могут налегке и взять с них потом будет нечего

 

В тот момент когда ваша автоматика решит перекрыть стояк (что дикость само по себе) над вами уже будут сотни литров воды и они будут к вам стекать ещё очень долго, идея абсурдная, далее если где-то лопнет стояк то коммуналищики после естественного нахождения вашего художества все повесят на вас и будут правы, и штраф и ущерб и вот это все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но этажом выше живут такие соседи, что затопить могут налегке и взять с них потом будет нечего

Тогда нужно ставить ещё в ГРщ рубильник на весь дом,что бы оключил весь свет,и на ГАЗ(тоже на дом)

Бережёного и бог бережёт!!!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы взялись за такую работу , или культурно бы отказались ?

Сантехнік з ЖЕКа за таке візьметься залюбки.

Або на лосі пошукайте.

Монтажники які з нуля квартири й будинки роблять навряд чи захочуть за пару сотень гривень їхати міняти.

До речі можна й самому замінити. Тільки одразу беріть кріплення бачка. Ціна ще нижча за ціну арматури. ;) Старі навряд чи на місце повернете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тот момент когда ваша автоматика решит перекрыть стояк (что дикость само по себе) над вами уже будут сотни литров воды и они будут к вам стекать ещё очень долго, идея абсурдная, далее если где-то лопнет стояк то коммуналищики после естественного нахождения вашего художества все повесят на вас и будут правы, и штраф и ущерб и вот это все.

 

Это уже дельнне совет а не @бало

Посоветовали, что лучше застраховать жилье а не заморачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже дельнне совет а не @бало

...

 

Ну не знаю - не все любят выхватывать... И я не советовал, а написал как поступил бы я в такой ситуации. И уверен не только я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже дельнне совет а не @бало

Посоветовали, что лучше застраховать жилье а не заморачиваться

Проблема таки реальная!!!

Вспонпил своего коллегу по строй работе.Он на 3 этаже.Алкаши на 4.Дос хрущь на 5эт.

Так участковый как на работу к ним ходил,но ничего не помагало!

Регулярно раз в месяц потоп.

И что он только не делал...

И плёнку на потолок натягивал у себя,и свет им отрезал,и шуруповёртом дверь закручивал...

Он потом уволися и я не знаю чем закончилось...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема таки реальная!!!

Вспонпил своего коллегу по строй работе.Он на 3 этаже.Алкаши на 4.Дос хрущь на 5эт.

Так участковый как на работу к ним ходил,но ничего не помагало!

Регулярно раз в месяц потоп.

И что он только не делал...

И плёнку на потолок натягивал у себя,и свет им отрезал,и шуруповёртом дверь закручивал...

Он потом уволися и я не знаю чем закончилось...:o

 

у меня было похожее - последний шестой этаж, над моей квартирой вентиль спуска воздуха отопления, два раза в год его открывают и пару раз не закрывали, вентиль перенести нельзя, один раз затопили так что по квартире кастрюли плавали и киевенерго делало полный ремонт всем после суда, с тех пор не забывали закрывать тьфу-тьфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнік з ЖЕКа за таке візьметься залюбки.

Або на лосі пошукайте.

Монтажники які з нуля квартири й будинки роблять навряд чи захочуть за пару сотень гривень їхати міняти.

 

мы спрашивали у сантехника, который ставил бойлер,не поможет ли он нам с этим бачком, но он начал рассказывать, что тут надо менять все в комплексе с унитазом, только бак- не получится.

 

получается , что работа слишком мелкая и ни кто за нее не захочет браться, верно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ваш комплект, поменять можно самому, ничего военного там нет. prom.ua/p1016354510-armatura-dlya-slivnogo.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робота дійсно дуже дрібна. Гривень 200-300 в нас за таке можуть взяти. В Києві ціни будуть мабуть вищі. Пошукайте за оголошеннями. Або в ЖЕКу.

Або зробіть самі. В неті мають бути відео як замінюється арматура бачка.

Сантехнік який ставив бойлер не хотів гратися. Скоріш за все арматури не було треба було їхати купувати. За заміну унітазу в нас 900 можуть взяти. За ці гроші можна ще раз приїхати. За 200 воно вже не так цікаво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ваш комплект, поменять можно самому, ничего военного там нет.

полезу, разберу, потом не соберу обратно или что то не правильно сделаю, наверное лучше поручить это специалисту

 

Добавлено через 1 минуту

Робота дійсно дуже дрібна. Гривень 200-300 в нас за таке можуть взяти. В Києві ціни будуть мабуть вищі.

значит нужно предложить такую цифру , чтобы у специалиста был интерес приехать и сделать, верно ? какой цифра должна быть , чтобы был встречный интерес ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифру назве сам виконавець. Ви на неї або погодитесь або ні.

Наприклад якщо в спеца є замовлення на три чотири дні роботи, будинок наприклад, то не думаю що він буде їхати на інший об'єкт на годинну роботу. Спитайте чи захочуть форумні електрики їхати патрон в люстрі замінити. ;)

Ціна залежить від багатьох факторів.

Складно уявити ціни в Києві.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...