Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Не проблема, завтра утром оплачу и заберу на складе, в течении дня можете забрать, я завтра в Киеве.

 

Сергей! Спасибо за редуктор. Мастер сделал так (см. фото). Старый редуктор раскрутить не смог.

1573297125416601835408.thumb.jpg.dbd6fd96aa4f7440b927c7c6eebac97f.jpg

1573297178006-687994784.thumb.jpg.d8ffca8997deb2a791cf00cc0ac6ee49.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите по такому делу.

Вокруг инсталляции будет короб из ГК от пола до потолка, с одной стороны примыкание к стене. Выше края инсталляции будет ревизионная дверка для обслуживания сантехнического оборудования (коллекторы, краны и т.п.) Есть место/ возможность установить возле инсталляции у пола небольшую (150 х 100 мм или около того) ревизионную дверку или вентрешетку. Зачем? Для возможности проветривания / сушки внутреннего пространства короба в случае, если протечет немного воды при работе с сантехникой в коробе.

Вопрос. Стоит ли делать такую ревизионную дверку / вентрешетку у пола и ли нет? И что лучше, дверку или вентрешетку? Вопрос дизайна не тревожит – будет в углу частично прикрыто унитазом плюс возможно ершик для унитаза. :)

Спасибо.

За эпопеей с советской чугуниной (крантик) и обсуждением вариантов "отобрать" горелку у кума :D мой вопросик затерялся. Поэтому, позволю себе повторить его.

Спасибо откликнувшимся. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Спасибо откликнувшимся. :beer:

 

Мягко говоря далеко не все делают и верхний люк, а что бы и вверху и внизу... Но если вам так спокойнее, то почему бы не сделать...

П.С.: у меня два подвесных унитаза в доме. За фальшстеной для одного из них также спрятана подводка к умывальникам и стиралке. Нигде никаких люков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хай так?!!! Серьёзно?
Да, а чё? По усилию на разрыв почти шо клей, хотя считается герметом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен глупый вопрос, но не могу понять. Чем соединить медную трубку 15 мм(тесе) к биноклю нижнего подключения радиатора. Цанговый зажим, но в тесе латунный он 1/2 нр, а на бинокле 3/4 нр. В каталоге тесе есть какая то цанга 3/4, но на фото плохо понятно, там вроде бы она с резиновым уплотнением. Как она обожмет медную трубку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен глупый вопрос, но не могу понять. Чем соединить медную трубку 15 мм(тесе) к биноклю нижнего подключения радиатора. Цанговый зажим, но в тесе латунный он 1/2 нр, а на бинокле 3/4 нр. В каталоге тесе есть какая то цанга 3/4, но на фото плохо понятно, там вроде бы она с резиновым уплотнением. Как она обожмет медную трубку?

 

m.in-ua.com/products/kontsovka-razbornaya-dlya-prisoedineniya-mednyh-trubok-3-4-ek-x-15-mm-tece-8740439

www.dommax.com.ua/tovar.php?id=3917

www.dommax.com.ua/tovar.php?id=1080

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет в каком интернет магазине можно купить трубу "тесе"? Ну, чтобы с сертификатами, оригинал, все дела)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить трубу "тесе"? Ну, чтобы с сертификатами, оригинал, все дела)))

Если не секрет, на сколько метров трубы Вам нужен сертификат ?:)

Змінено користувачем B.S.V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, на сколько метров трубы Вам нужен сертификат ?

Надо дописать: интернет магазин БСВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не.

Ты же прекрасно знаешь, что сартификат дается на партию продукции или на временные параметры данной продукции.

И исчисляется это многими километрами или месяцами.

Сартификат на 10 устанорвочных уголков и 20 м трубы- в улыбнуло.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, по закону сертификат можно и нужно предъявлять покупателю даже одного метра и одного фитинга
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, на сколько метров трубы Вам нужен сертификат ?:)

 

Мне нужно 400 метров 16 универсальной. Сертификат это я может и загнул, просто не хочется нарваться на подделку. Есть вообще, какой-то, "представительский" магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно 400 метров 16 универсальной. Сертификат это я может и загнул, просто не хочется нарваться на подделку. Есть вообще, какой-то, "представительский" магазин?

santehnika.com.ua/

Можете взять у меня всего за 25450 грн. (на сегодня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, по закону сертификат можно и нужно предъявлять покупателю даже одного метра и одного фитинга
Тю, по закону сертификация в нашем Сомали дело сугубо добровольное, кроме очень некоторых узких случаев. Вот мы раздаём сертификаты на свои железки, имеем аккредитованную лабораторию для этого. Но не всем и не просто так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я подумаю. Мне надо не на завтра, а к следующему строительному сезону.

 

Добавлено через 1 минуту

santehnika.com.ua/

Можете взять у меня всего за 25450 грн. (на сегодня)

 

Спасибо. Я подумаю. Мне надо не на завтра, а к следующему строительному сезону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо не на завтра, а к следующему строительному сезону.

 

Зимой строиться дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой строиться дешевле.

Почему?

Цены на материалы, как правило, до весны не растут.

По работам тоже, цены не падают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Цены на материалы, как правило, до весны не растут.

По работам тоже, цены не падают.

 

Читал на форуме, что зимой быстрее договориться по работам, так как меньше спрос, и на материалы сезонные скидки. Но спорить не буду, так как это не моё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на форуме, что зимой быстрее договориться по работам, так как меньше спрос, и на материалы сезонные скидки. Но спорить не буду, так как это не моё.

Мы же в теме сантехники:)

Сезонных скидок-не слыхал.

Повышение каждую весну-факт.

У общестроя и тех кто занимается исключительно домами- просадки бывают.

Кто универсален- отпуск, только когда сами запланировали.

У нас их четыре: зимой с 25,12 по 15,01, весной- когда на южных морях уже тепло, летом- по желанию, осенью- когда на южных морях еще тепло.

Хотя в этом году, по взаимному согласию, начали работать 5,01.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на форуме, что зимой быстрее договориться по работам, так как меньше спрос, и на материалы сезонные скидки. Но спорить не буду, так как это не моё.

 

З тим що в декого є вільні вікна взимку частково так. Але не у всіх.

Сезонні скидки є в Епіку. Але на сантехніку саме взимку не бачив. В профільних фірмах немає скидок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет в каком интернет магазине можно купить трубу "тесе"? Ну, чтобы с сертификатами, оригинал, все дела)))

Вам толстенькую или худенькую?

delta-term.ua/trubnye-sistemy/truby-i-fitingi-po-proizvoditelyam/tese/#min_price=1&max_price=2613&category_id=190&page=13&path=217_225_190&route=product/category

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть ли сейчас на рынке (выпускают ли вообще) краны для раковины / мойки на 1 вход (только холодная вода) ? Не смеситель холодная/горячая, а нормальный кран от более менее вменяемого производителя на 1 вход, в идеале с рычагом для регулировки напора ?

На рынке, из того, что есть, только китайский китай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...