Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Я правильно понял - единственное требование > 20см между точками слива ванной и слива в полу? В таком варианте получается слив в углу позволит не парится с тем по какой стенке у ванны слив?

Правильно поняли.

Но желательно доставать до этого подключения с какой то точки ванны.

В принципе, если потом будет использоваться жесткая канализаация (труба), то пойдет.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте! Собрал я такую конструкцию как посоветовали тут на форуме, но она получилась на 1,5 см выше поддона, получается когда я ставлю поддон он слегка прижимает сифон к низу, испытания провел вода сходит нормально, есть минимальный отрицательный уклон ну где то пол см остается воды в сифоне на слив воды это не влияет , меня интересует не пересохнут ли со временем трубы канализации и не получится ли из за напряжения трещина. или небольшое напряжение не повлияет на это? как подскажите?

Плохо получилось.

1. Обрезаете раструб заподлицо с плиткой.

2.Ставите резину 50/40.

3. уголок 40/87*

4.Кусок 40 трубы нужной длины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы, для начала, по нижнему бортику ободка обрезал. Оставшийся участок проармировал крепкой нитью-шпагатом с клеем-силиконом. Ну и зазор между трубой и плиткой нужно заделать чем-то крепким.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Собрал я такую конструкцию как посоветовали тут на форуме, но она получилась на 1,5 см выше поддона, получается когда я ставлю поддон он слегка прижимает сифон к низу, испытания провел вода сходит нормально, есть минимальный отрицательный уклон ну где то пол см остается воды в сифоне на слив воды это не влияет , меня интересует не пересохнут ли со временем трубы канализации и не получится ли из за напряжения трещина. или небольшое напряжение не повлияет на это? как подскажите?

Или делаете как написал Сергей, или на 1,5 см подрезаете трубу торчащую из пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или делаете как написал Сергей, или на 1,5 см подрезаете трубу торчащую из пола.

Я так подозреваю, что она и так уже на максимум подрезана. Наверняка упирается началом раструба в конец трубы.

Тогда надо смотреть по месту, собирать все это из 40-й фасонины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Камради потрібна допомога.

В знайомих потекло замуроване в стіну коліно з компресійними фітингами. Робили сантехніку до них. Будинок отримали в спадщину, від бабки за якою доглядали. Попросили допомогти. Але то все лірика.

Труба якась дивна. Валтековський розширювач в неї залітає зі свистом. Таке враження, що труба була підморожена й її розтиснуло. Але при цьому обжимна гільза заходить теж нормально. Після замерзання гільза на трубу так просто не налазить. Тому імхується, що просто тонка стінка. Якась дешева труба була мабуть.

Після обжиму пресом, одна з гільз потекла. Я гвинт на пресі закрутив до кінця. Ледве звів ручки при зажимі. Я ожав ще раз. Нічого не змінилось. Компресійний фітинг теж трішки плаче. Крапля в 10 хвилин десь падає. Воно то з часом затягне, але по любому треба переробляти щоб було якісно. Але от думаю що туди втулити?

 

 

П.С. тут ще подумалось, а не може це все бути пов'язано з тим що тече частина магістралі гарячої води. Воду гріє колонка Термет TermaQ але з дуже древніх. Там гнучкий шланг, потім настінне коліно, труба 50 см, потім трійник в відвід якого включений кран на мийку, ще 30 см труби й те коліно. Може колонка кипіла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надписи на трубе, штангелем внутренн. и наружный диаметры?

Не видно надписів.

 

Внутрішній 11,7

Зовнішній 16,4

Ніби норма. Мож фітинг був бракований? Завтра його розріжу, подивлюсь що там всередині.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не поможет. Есть такой вид труб базар-солнце-грязь-дешево. Такие трубы 'трухнут" и разбухают после года эксплуатации на горячем теплоносителе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста в таком вопросе :

 

когда в раковину вылито много воды, то начинает течь в месте входа пластиковой белой трубки в металлическую трубу канализации.

 

я правильно понимаю, что это место нужно чем то загерметезировать ?

 

порекомендуйте пожалуйста, чем лучше его замазать ?

 

IMG_5547_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сперва проверил не забит ли отвод чугуняки.

как ?

 

да и , когда не сильно вода льется- никаких протечек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по креплению напольного унитаза, одного силикона достаточно, или лучше болты и в стяжку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по креплению напольного унитаза, одного силикона достаточно, или лучше болты и в стяжку ?

 

силикон и болты в стяжку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там трубы тп, я конечно фото сделал, и мотали чтоб было место под крепёж, НО..:)

 

Клей-герметик SOUDAL

Fix All High Tack

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста в таком вопросе :

 

когда в раковину вылито много воды, то начинает течь в месте входа пластиковой белой трубки в металлическую трубу канализации.

 

я правильно понимаю, что это место нужно чем то загерметезировать ?

 

порекомендуйте пожалуйста, чем лучше его замазать ?

 

IMG_5547_240.jpgi.gif

 

 

пластилином все за.. рачить - нормас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластилином все за.. рачить - нормас ?

 

И синей изолентой сверху обязательно!!!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

 

Пять лет назад на вертикальном вводе горячей воды в квартиру поставили редуктор Honeywell D04FS сразу после грязевика. Месяц назад начала подкапывать вода из под регулятора.

 

Был совет разобрать, но я сразу не решился. В инструкции к редуктору написано, что "выход воды из кожуха пружины" связан с "дефектом мембраны в клапанной вставке" и рекомендуют заменить на "клапанную вставку в сборе D04FSA". В Интернете не нашёл, а в украинском представительстве Honeywell заявили, что продукт давно снят с производства и комплектующих уже нет.

 

Также советовали заменить на более современные модели редуктора, но у D04 посадочное место 84 мм, а у D05 - 155 мм. Есть вставка 30 мм, но она короткая и перед счётчиком, что не решает проблему.

 

По памяти, при установке редукторов сначала купил два Caleffi 535040, но на горячей воде при включённом отборе появлялся шум в стояке даже при перестановке редукторов. Сантехник посоветовал заменить редуктор на горячей воде на Honeywell, что и было сделано. Теперь думаю, может тогда шум был вызван тем, что на вводе горячей воды поставили редуктор для холодной? А раз так, то может сейчас вместо Honeywell поставить Caleffi для горячей воды, тем более, что на холодном редукторе Caleffi протечек нет?

15731311779141415172058.thumb.jpg.1b9ebf1a6a46e3c79ea1b77dad200447.jpg

1573131234662290035284.thumb.jpg.828ee64871694338d3510c65e014000b.jpg

1573131264866-1757438117.thumb.jpg.e12f539e1a55e65673b569e34efd3cd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас там куча американок.

Редуктора давления у Хонейвела до 1* идут с внутренней и наружной резьбой.

Купите D05 Fs и будет Вам счастье.

Расстояние сыграете удлинителями.

 

Они помощнее и на квартиры можно ставить.

vsk-group.com.ua/content/tpa/pdf/d05fs.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас там куча американок.

Редуктора давления у Хонейвела до 1* идут с внутренней и наружной резьбой.

Купите D05 Fs и будет Вам счастье.

Расстояние сыграете удлинителями.

 

Американки - это хорошо: вся конструкция разборная без необходимости распломбировки. Не хотелось бы от них отказываться.

Я думал, как всунуть, а тут, оказывается, ещё и удлинители нужны.

Для подбора типа резьбы и размера удлинителя лучше пригласить мастера?

 

Смутила приписка: Внимание! При использовании редуктора в горячем трубопроводе максимальное давление 10 бар. А у меня часто бывает 9.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там спец не нужен, достаточно советов.

Снизу-вверх:

1.Гайка счетчика в ВР редуктора (чтобы не распломбировать счетчик)

2.Нипель НРхНР нужной длины в фильтр.

3.Фильтр в кран американку (и кто их Вам разрешил сделать )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там трубы тп, я конечно фото сделал, и мотали чтоб было место под крепёж, НО..:)
Возьмите унитаз с большой плоскостью соприкосновения с полом, герметика будет вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня инсталляция под унитаз фирмы Schell, при смыве воды иногда вода продолжает течь в унитаз. Лечится еще одним нажатием на кнопку. Меня это бесит :) это лечится чем то навсегда или хотя бы что бы это случалось раз в високосный год?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...