Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Cамое интересное это когда первые и вторые идут одновременно и первые не понимают, насколько смешно выглядят на фоне вторых

 

Немного жаль времени, которое тратишь на кровопийцоф. Отношу на необходимые издержки, вздыхаю, сочувственно, иду дальше. :pozor::good::unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это которую в сильраде дают? Кстати а если сильрада переехала из-за укрупнения, а бывший голова стал старостой, такую справку в новой сильраде брать или у старосты?

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

Ох уж мне эти школьники, заделавшиеся смм-щиками. :shock::pozor:

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Нагоню немножко философии в эту меркантильную ветку. Интересные иногда попадаются клиенты, с юморточинкой, так сказать. Кому интересно, можете заглянуть под спойлер.

 

 

У нас побочный семейный бизнес - химия и аксессуары для бассейнов. Не основной, так, для занятия свободного времени, дополнительной копейки и доступу к хорошим ценам для себя. Так как меня когда-то учили на технолога по водоподготовке, для подробного разбора темы и постройки интернет-магазина хватило пары недель. Закупился тестерами и небольшим складом, заказал полиграфию.

 

Клиенты время от времени приходят, в большинстве случаев без понимания подхода к снаряду, но нередко уже с мешками ненужной химии от лихих продаванов с их любовью гонять рН туда-сюда в попытках варки авторского компота в чаше. И вот, пришел один товарищ с этого форума.

 

Оказался соседом, 2 раза упасть до него на машине от меня. Списались, созвонились, сделал ему расчет. Да не простой расчет, а красивый, как делаю под тендеры госдепа для больших объектов на годы, для друзей, соседей и форумчан - по рыночным ценам, с табличкой удельной стоимости за куб, стоимости за кубомесяц, графиком обслуживания, сроком на который хватит данной фасовки и т.д. Добавил бесплатную доставку, пару подарков, как для своих. Договорились, что буду у него в прошедшую субботу - реагенты нужны срочно т.к. прошлый шмурдяк из эпицентра те что были, закончились. Посмотрел, что человек использовал, покумекал, расписал свои мысли т.к. были сомнения в правильности ведения бассейна относительно исходной воды, предложил сделать замеры. Договорились, что накидаю-привезу прибамбасов для чистки для выбора на месте, короче, стал набивать машину, так сказать, как выездной магазин.

 

Тут звонит его жена со словами - решение будет за мной, все пуйня, все переделывай. Аргументы были приняты, пересчитал новую табличку, выписал рекомендации, добавил бесплатную доставку, подарки, и необходимые замеры в подарок, расписал ликбез как, что и почему, поставил под вопрос необходимость закупки некоторых реагентов, которые были в начальном запросе клиента (хотя рефлексы продавца ну просто орали благим матом), пошел, так сказать, навстречу. При том, что выезд с замерами навскидку от 1000грн стартует, и мало кто на такие объемы вообще так заморачивается.

 

Так как все было "на вчера", сформировал срочный заказ на поставщика(не все из нужного было в наличии), всех напряг, договорились. Попросил на те позиции, которых не было, 30% предоплаты, на то, что было - ноль. Утром пишу - ну что, делаем? машина уже забита, осталось срочняк доставить). И тут мне эта фифа сия важничающая мадама пишет - мы сейчас проверяем ваши цены в интернете, а после сообщим о нашем решении. И это при сумме заказа общей 100-120долл (стало бы понятно после замеров показателей воды, которые я вписал бесплатно) и при том, что люди себе построили стационарный крытый бассейн за .... тысяч долларов (не считаю чужие деньги, просто блин соразмерность сумм КАРЛ!).

 

И тут я понял, что попал на типового (типовую) кровопийцу, возможно, важничающую бездельницу-домохозяйку, которая на все мои "ку с цаком" отреагировала как на недолугого жлоба из торговой палатки, который со словами "дабомба" впарит ей за 3 копейки слипшуюся просрочку и оставит довольной собой, как она круто сэкономила. От сделки отказался, все предложения с плюшками отозвал, отправил на сайт сравнивать цены. Захотят купить - пожалуйста, но без "соседского" отношения, по голому прайсу с отправкой НП по 30% предоплате. Перед поставщиком извинился, сдвинул заказ т.к. решил эти препараты положить на склад себе перед сезоном.

 

Разумеется, я никого нигде не опубликую ни в каком списке, и ни в каком виде личность клиента не раскрою. Каждый клиент имеет право на свою модель поведения! Но трехкопеечные кровопийцы - не мой профиль. Для них есть продаванцы без совести и образования из торговых палаток.

 

 

Я

же эту историю хочу резюмировать примерно так - будь я в данной ситуации в найме, лицо вышестоящее высверлило бы мне в голове дырку, чтобы я шел кланялся, садился на шпагат и вылизывал причинные и прочие места, но сохранил продажу. Но опыт, а его у меня не один десяток лет, уже давно показал как минимум две простые вещи.

 

Первая - если клиент начинает пить кровь за первые три копейки, лучше, проще и дешевле, вежливо отказать ему в обслуживании сразу. Потому что ему нужно не экономить. Ему нужно именно пить твою кровь. У нас много таких клиентов на другом направлении - они пытаются выпить ведро крови, а потом заказывают на 200 гривен, или не заказывают ничего. Мы одинаково вежливы со всеми, но есть клиенты (в основном клиентКИ), которым мы отказываем в обслуживании, и блокируем доступ к страницам, потому что они склонны обливать помоями всех, у кого не получилось выпить кровушки. В старческом возрасте такие кадры составляют резерв "злобных бабушек" в районных поликлиниках. Мне жаль, что эта продажа слетела, но моя кровь мне дороже. А жаждущая крови домашняя бездельница может поискать свое счастье в другом месте. Например, в какой-нибудь палатке на рынке "Юность".

 

В этом благо самозанятости. Самозанятость позволяет клиента выбирать, хотя злоупотрелять этим тоже не стоит. И второе - на каждого такого(такую) трехкопеечного кровопийцу, вселенная потом присылает несколько вменяемых, благодарных и "длинных" клиентов, с которыми интересно не только в контексте продажи общаться. Как раз от таких мы только что приехали из гостей. Обожратые тортом, куриными крыльями и блинами. И клиенты еще и перезванивали спрашивали, нормально ли мы добрались до дома.

 

За таких клиентов я Вселенной бесконечно благодарен. Как и за кровопийц, которые напоминают, что есть люди, с которыми работать не стоит.

 

Такой вот философский пост.

 

Всем удачи! Берегите свою кровь, она вам еще пригодится. :beer:

Да, часто це жінки. Відсіюються після 5 хвилин розмови . стиль кровопиття у них схожий. Але, іноді, коли сильно треба гроші вже сам знаєш ,що буде й готуєшся потрошки. Або задержать аботперепутають або побьють ...щось буде з цим задротом...

Бабки, то взагалі 7 кол ада:lol: є багато благостних звичайно, але половина вже з поетенщіями на старті...колись було таке середнякове замовлення. Бабка одесситка . ще й торгуюча БАдами )) все проговорили+прописали. Чекати ще 15 днів. І вона на третій день звонить. Мов як діла...нормаоьно все по плану кажу..

Ще два дні. Знову. Потім 10 повідомлень. Знову дзвінки за тиждень до сроків...потім ще щось мінялось.добавлялось..я вже прямо не сильно тихо кажу третій ращ,що я не можу виділяти для неі пів дня .страдають другі люди. .

І кульмінація: товар в одесі. Ще й адресна доставка. Кур єр дзвонить не дозвониться. Пів дня. Іде назад на склал НП. День всі ій звонять. Ноль. Ппредоплата символічна. Товара на 15000. З них на 3000 можна вернути. Остальне на роки поки не продастся неліквід або собі до дому)) плюс

Попадання на доставці за виключенням предоплати 3000.

Вранці наяруєм по черзі.я.колега , нова почта. Не бере:)

Вечером воскресла бабка. Я поки два дні теліпався прослухав пару наших розмов в архіві. Бабка реально випивала:lol:

Забухала вона ще й з будуна гавкнула на мене мов я в сина була .тел вдома залишився і вроді я по іі словам знав про це))

І це не кінець. Десь вона на тильній стінкі тумбочки найшла мікротріщинку яку зашпатлювали і закрасили. Там все було мегабюджетне в невидимих деталях дійсно могло бути. Давайте міняйте...далі мене трохи почало теліпати і істория про єто умалчивает, що я ій запропонував, але вона відстала почувши, які умови :lol:

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запллатила? Бухающая тьтьоха из Одессы, наверное, хуже клиента уже и быть не может. А если еще и предоплата символическая...:shock::pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запллатила? Бухающая тьтьоха из Одессы, наверное, хуже клиента уже и быть не может. А если еще и предоплата символическая...:shock::pozor:

 

Да, але наука гарна була

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Юноша бледній со взглядом горячим.."

 

Да у мальчика стоят алерты на ключи, и задача нарастить ссылочную массу на сию незнамухрень. Вот и скачет от алерта к алерту на переменках.

Кстати, надумаете себе таки сделать более человечный сайт и продвинуться в трынднетах чуток - я тут если че :) для своих недорого.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это которую в сильраде дают? Кстати а если сильрада переехала из-за укрупнения, а бывший голова стал старостой, такую справку в новой сильраде брать или у старосты?

 

У нас давно уже все обязанности горсовета возложены на военно-гражданскую администрацию. Пока ничего не менялось.

 

Единственное, сумма освобожденная от налогообложения такой деятельности на этот год будет 300000 грн./год

 

П.С. По покупателям. После того как на этом форуме прочитала возмущения от дамы описанного возраста на то, что имеет право отказаться от уже привезенного к дому товара, т.к. передумала, сильно изменила мнение и о самой сильно разбирающейся в технике/дизайнах/стройматериалах даме, и об общении с покупателями в целом. Не сталкивалась, но осторожничать начала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это которую в сильраде дают? Кстати а если сильрада переехала из-за укрупнения, а бывший голова стал старостой, такую справку в новой сильраде брать или у старосты?

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

Ох уж мне эти школьники, заделавшиеся смм-щиками. :shock::pozor:

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Нагоню немножко философии в эту меркантильную ветку. Интересные иногда попадаются клиенты, с юморточинкой, так сказать. Кому интересно, можете заглянуть под спойлер.

 

 

У нас побочный семейный бизнес - химия и аксессуары для бассейнов. Не основной, так, для занятия свободного времени, дополнительной копейки и доступу к хорошим ценам для себя. Так как меня когда-то учили на технолога по водоподготовке, для подробного разбора темы и постройки интернет-магазина хватило пары недель. Закупился тестерами и небольшим складом, заказал полиграфию.

 

Клиенты время от времени приходят, в большинстве случаев без понимания подхода к снаряду, но нередко уже с мешками ненужной химии от лихих продаванов с их любовью гонять рН туда-сюда в попытках варки авторского компота в чаше. И вот, пришел один товарищ с этого форума.

 

Оказался соседом, 2 раза упасть до него на машине от меня. Списались, созвонились, сделал ему расчет. Да не простой расчет, а красивый, как делаю под тендеры госдепа для больших объектов на годы, для друзей, соседей и форумчан - по рыночным ценам, с табличкой удельной стоимости за куб, стоимости за кубомесяц, графиком обслуживания, сроком на который хватит данной фасовки и т.д. Добавил бесплатную доставку, пару подарков, как для своих. Договорились, что буду у него в прошедшую субботу - реагенты нужны срочно т.к. прошлый шмурдяк из эпицентра те что были, закончились. Посмотрел, что человек использовал, покумекал, расписал свои мысли т.к. были сомнения в правильности ведения бассейна относительно исходной воды, предложил сделать замеры. Договорились, что накидаю-привезу прибамбасов для чистки для выбора на месте, короче, стал набивать машину, так сказать, как выездной магазин.

 

Тут звонит его жена со словами - решение будет за мной, все пуйня, все переделывай. Аргументы были приняты, пересчитал новую табличку, выписал рекомендации, добавил бесплатную доставку, подарки, и необходимые замеры в подарок, расписал ликбез как, что и почему, поставил под вопрос необходимость закупки некоторых реагентов, которые были в начальном запросе клиента (хотя рефлексы продавца ну просто орали благим матом), пошел, так сказать, навстречу. При том, что выезд с замерами навскидку от 1000грн стартует, и мало кто на такие объемы вообще так заморачивается.

 

Так как все было "на вчера", сформировал срочный заказ на поставщика(не все из нужного было в наличии), всех напряг, договорились. Попросил на те позиции, которых не было, 30% предоплаты, на то, что было - ноль. Утром пишу - ну что, делаем? машина уже забита, осталось срочняк доставить). И тут мне эта фифа сия важничающая мадама пишет - мы сейчас проверяем ваши цены в интернете, а после сообщим о нашем решении. И это при сумме заказа общей 100-120долл (стало бы понятно после замеров показателей воды, которые я вписал бесплатно) и при том, что люди себе построили стационарный крытый бассейн за .... тысяч долларов (не считаю чужие деньги, просто блин соразмерность сумм КАРЛ!).

 

И тут я понял, что попал на типового (типовую) кровопийцу, возможно, важничающую бездельницу-домохозяйку, которая на все мои "ку с цаком" отреагировала как на недолугого жлоба из торговой палатки, который со словами "дабомба" впарит ей за 3 копейки слипшуюся просрочку и оставит довольной собой, как она круто сэкономила. От сделки отказался, все предложения с плюшками отозвал, отправил на сайт сравнивать цены. Захотят купить - пожалуйста, но без "соседского" отношения, по голому прайсу с отправкой НП по 30% предоплате. Перед поставщиком извинился, сдвинул заказ т.к. решил эти препараты положить на склад себе перед сезоном.

 

Разумеется, я никого нигде не опубликую ни в каком списке, и ни в каком виде личность клиента не раскрою. Каждый клиент имеет право на свою модель поведения! Но трехкопеечные кровопийцы - не мой профиль. Для них есть продаванцы без совести и образования из торговых палаток.

 

 

Я же эту историю хочу резюмировать примерно так - будь я в данной ситуации в найме, лицо вышестоящее высверлило бы мне в голове дырку, чтобы я шел кланялся, садился на шпагат и вылизывал причинные и прочие места, но сохранил продажу. Но опыт, а его у меня не один десяток лет, уже давно показал как минимум две простые вещи.

 

Первая - если клиент начинает пить кровь за первые три копейки, лучше, проще и дешевле, вежливо отказать ему в обслуживании сразу. Потому что ему нужно не экономить. Ему нужно именно пить твою кровь. У нас много таких клиентов на другом направлении - они пытаются выпить ведро крови, а потом заказывают на 200 гривен, или не заказывают ничего. Мы одинаково вежливы со всеми, но есть клиенты (в основном клиентКИ), которым мы отказываем в обслуживании, и блокируем доступ к страницам, потому что они склонны обливать помоями всех, у кого не получилось выпить кровушки. В старческом возрасте такие кадры составляют резерв "злобных бабушек" в районных поликлиниках. Мне жаль, что эта продажа слетела, но моя кровь мне дороже. А жаждущая крови домашняя бездельница может поискать свое счастье в другом месте. Например, в какой-нибудь палатке на рынке "Юность".

 

В этом благо самозанятости. Самозанятость позволяет клиента выбирать, хотя злоупотрелять этим тоже не стоит. И второе - на каждого такого(такую) трехкопеечного кровопийцу, вселенная потом присылает несколько вменяемых, благодарных и "длинных" клиентов, с которыми интересно не только в контексте продажи общаться. Как раз от таких мы только что приехали из гостей. Обожратые тортом, куриными крыльями и блинами. И клиенты еще и перезванивали спрашивали, нормально ли мы добрались до дома.

 

За таких клиентов я Вселенной бесконечно благодарен. Как и за кровопийц, которые напоминают, что есть люди, с которыми работать не стоит.

Такой вот философский пост.

 

Всем удачи! Берегите свою кровь, она вам еще пригодится. :beer:

 

Лет семь назад вбухал больше десятки в строительство басика с павильоном.Фильтровку, свет, и даже лестницу привез из болгарии (купил во в ремя отдыха).Как и 5кг хлора, и 20кг какой-то фигни не то для повышения, или понижения РН.Так как там , это все стоило значительно дешевле.Тоже первый год маялся измерял ктслотность, хлор.Потом забил.В прошлом году купил хлор за 320грн , растянул на весь сезон.Ну не в норме, тот РН(в конце концов воду с того же крана пьем, после кипячения)Хлор тоже таблетка полностью растворится , после через недельку новую кидаю.Зачем платить больше?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут с Вами соглашусь,к примеру у нас молочница и мясничка свои и всё покупается по предварительной записи.И нам хорошо и у людей нет проблем с реализацией,расширяют бизнес.

Конечно в этой теме речь идёт не за такую мелкую самозанятость,но когда я увидел дом и парадную машину своей молочницы,узнал сколько у неё работников и гектаров полей в аренде,то прифигел.А всё начиналось с одной коровы...

Так что если есть мозги в голове,то приличные деньги можно зарабатывать на всём.

 

Добавлено через 5 минут

 

Я стоял,у нас на рынке,понравилось,мест валом,потому что народ предпочитает стоят ровно через дорогу от рынка на стихийном.А вот жене понравилось стоят именно на тротуаре.Самое смешное что мне и стоять то не нужно,т.к. виноград

прекрасно продается и дома,просто выходили несколько раз пообщатся с народом увидеть реакцию левых покупателей на наш товар.

 

Сейчас все очень быстро продается на сайтах ОСББ. НО, сервис и качество должны быть на уровне. И, придется терпеть привередливых клиентов, хотя и не всех конечно. Особенно "привередливче" в ОСББ обычно известны и на них внимание мало кто обращает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет семь назад вбухал больше десятки в строительство басика с павильоном.Фильтровку, свет, и даже лестницу привез из болгарии (купил во в ремя отдыха).Как и 5кг хлора, и 20кг какой-то фигни не то для повышения, или понижения РН.Так как там , это все стоило значительно дешевле.Тоже первый год маялся измерял ктслотность, хлор.Потом забил.В прошлом году купил хлор за 320грн , растянул на весь сезон.Ну не в норме, тот РН(в конце концов воду с того же крана пьем, после кипячения)Хлор тоже таблетка полностью растворится , после через недельку новую кидаю.Зачем платить больше?!

 

В описанной истории я считал человеку по той же логике. Вот регламент "не реже,чем", а дальше практика покажет. Кстати рН минус он хотел, я поставил под вопрос, потому что у него рН рос, видимо, из-за нехватки дезинфектанта. А по практике, большинство бассейновладельцев действительно перестают заниматься замерами на 2й-3й год тк. уже набивается рука в расходе и графике.

 

Поэтому в этой области вопрос скорее не в ширине чека, а в сроке жизни клиента. Хотя таблетки и капли к тестерам стоят такие копейки, что у меня почти всегда идут подарками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного жаль времени, которое тратишь на кровопийцоф. Отношу на необходимые издержки, вздыхаю, сочувственно, иду дальше. :pozor::good::unknown:

То Вы ещë урачом не работали.

Вот где самый сок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой неоднозначный термин :)

 

Я хлор вообще на минималках держу.Когда вода начинает зеленет., тогда подкидую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы ещë урачом не работали.

Вот где самый сок.

 

мені здається в кожній роботі раб ти чи не раб найдеться кровопійца. за виключенням не знаю, що ти директор шлакбаума чи що:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майнінгом. При чому на будь-якому залізі і будь-яку монету - одні плюси: електрика дешева, законодавчо питання в осяжному майбутньому не врегульоване, прибуток наразі від 500% річних, в інший час менше 100% не було ніколи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майнінгом. При чому на будь-якому залізі і будь-яку монету - одні плюси: електрика дешева, законодавчо питання в осяжному майбутньому не врегульоване, прибуток наразі від 500% річних, в інший час менше 100% не було ніколи

 

Дивно. Глибоко не вникав, але десь чув, що майнінг є найприбутковішим для виробників відеокарт. Але цікаво, можна було б вникнути хоча б для загального розвитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно. Глибоко не вникав, але десь чув, що майнінг є найприбутковішим для виробників відеокарт. Але цікаво, можна було б вникнути хоча б для загального розвитку.

 

вникайте https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=216568

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені здається в кожній роботі раб ти чи не раб найдеться кровопійца. за виключенням не знаю, що ти директор шлакбаума чи що:lol:

 

Или кровопийца, или баба-яга, или еще кто. Например, тут тоже на форуме тусят владельцы бизнеса, который перекупили у других форумчан. Взъелись на нас, что у нас такой же, и что мы свой с нуля вырастили. Есть такой тип людей, которые конкуренцию воспринимают как личное оскорбление. И ну грязью поливать.... потом вытирать.... потом снова поливать.... потом давай у нас все копировать, что вчера хаяли.... то у себя нам "в пику" что-то пишут.... то снова копируют..... короче, такая себе баба яга против. Мы скриним и ржем, ржем и снова скриним :D И вообще самый сок - в направлениях с высокой концентрацией баб, цветочки, собачки, косметика(наверное). Именно баб, не женщин, БАБ - ох насмотреться можно... :pozor: :shock: начинаешь понимать, почему в славянской группе языков слова "подлость, зависть, жадность, глупость" - имеют женский род. :unknown:

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які думки у товариства щодо промислового вирощування шипшини? Мій родич дуже захопився цією думкою, при чому пару років назад засадив 20 га горіхового саду правильними саджанцями.

Міні презентація під спойлером

 

rosehipukraine.bitrix24site.ua/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які думки у товариства щодо промислового вирощування шипшини? Мій родич дуже захопився цією думкою, при чому пару років назад засадив 20 га горіхового саду правильними саджанцями.

Міні презентація під спойлером

 

rosehipukraine.bitrix24site.ua/

 

На битриксе только сайт или офис тоже?

А на домен пожалели 400 гривен в год? :unknown:

 

Добавлено через 1 час 10 минут

+ и небольшой рассказ на ночь о том, почему глупость, жадность и подлость в славянской группе языков имеют женский род.

Какое-то время, ведя кампанию по привлечению людей на странице в фейсбуках, назад мы с удивлением обнаружили, что странным образом практически все, кто начинал с нами переписку на странице, оказывались в друзьях и подписчиках той самой бабы яги с этого же форума.

 

Все выяснилось, когда одна из клиенток прислала нам скрин, где эта баба яга просто паслась, спала и ела на нашей странице, зорко высматривая идущих к нам клиентов. Напаривалась им в друзья, и начинала им наяривать в личку, мол, какие мы шлаковпариватели и лажевщики, и какая она Д`Артаньян в белом пальто, и насколько у ней все круче. Так, на наши денежки, умноженные на подлость сией бабы яги, она слегка расширила себе базу потенциальных клиентов. Конечно же, все заскринено и доступ к нашим страницам у нее теперь сильно ораничен. Но фальшивые аккаунты делают свое дело, и наши новости она все равно читает, хоть и с отставанием по времени, и копирует все наши задумки у себя на странице. Иногда загоняет парочку ботов нам понаписывать гадости на ровном месте, мы все скриним и принимаем меры.

 

В общем-то, так теперь роли и распределились, ведомый копирует лидера, да еще и плюя ему в спину. Так и живем :pozor::unknown::good:

Менталитет-с... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довожу до Вашего сведенья что град который прошибает на сквозь шифер и поликарбонат

…обдирает всю листву, молодую кору, урожай, и вколачивает это в землю. В открытом грунте, да. Личный опыт.

То, что в данной теме, почему-то не обсуждается самая прибыльная бизнес-идея Украины, это скорее минус теме, чем плюс.

Эта бизнес-идея очень не для всех. Сначала надо, чтобы тебя «своим» признали в той среде, где эта бизнес-идея реализуется. А там и так конкуренция бешеная.

 

Добавлено через 8 минут

Он на них пленку меняет каждый год (цветы выращивает).

Потому что светостабилизированная плёнка на улице из-за УФ-деструкции превращается в труху за год. За стеклом — через 3-4 года. Несветостабилизированной не хватит на сезон.

Современные плёнки расчитанны на многие годы эксплуатации,к примеру у меня на теплице стоит уже 4 год.

Ну, знач их искать надо. Потому что просто прийти и купить её нельзя. На всех теплицах, которые я наблюдаю — плёнка меняется регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, знач их искать надо. Потому что просто прийти и купить её нельзя. На всех теплицах, которые я наблюдаю — плёнка меняется регулярно.

 

На свою в эпике покупали прошлой весной. Пока целая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свою в эпике покупали прошлой весной. Пока целая.

Так год ещё не прошёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но до трухи там реально далеко.

Она сыпаться начинает резко. Стоит целая практически до конца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она сыпаться начинает резко. Стоит целая практически до конца.

 

Психанул и взял вэпике белую 200микрон и вроде УВ. Ветра были какпрогнозобещал за 30 м/с порывы. Пока целая. Посмотрим, как лето откатает.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...