Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

 

Все зависит от того, что понимаете под словом "горячий"..

 

Это ж нужно так уметь огорчить, 90 баков псу под хвост:oops:

У друзей, на кухне, стоит делимано 3,5 кила, так вода град 40 +\- течет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я перед проточником ,за перегородкой буду ставить бак,в котором постоянно будет комнатная температура. Проточник стоять будет между ванной и умывальником, о подводе на кухню думаю или просто поставлю небольшой проточный кран,для посуды хватит.

 

Без проблем, нагреет:beer:

 

Добавлено через 5 минут

Это ж нужно так уметь огорчить, 90 баков псу под хвост:oops:

У друзей, на кухне, стоит делимано 3,5 кила, так вода град 40 +\- течет нормально.

Ото шо в трубах постояло будет с "+", чуть холодней и пойдет "-". Я просто в свое время, лет 15 назад, сталкивался с такой хренью, на 12кВт. Для душа (из скважины) на грязном производстве, через месяц ребята завыли. Поставили нержавеющий бак и в него ТЭН регулируемый (индезит, по моему, они тогда только стали появляться). Проточник остался на помыть руки в перерыв, не более:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж нужно так уметь огорчить, 90 баков псу под хвост:oops:

..свой брал за 160 ,по курсу 26,польский Коспел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо в качалку хожу только я один? Все качалки практически сидят на проточниках. И подключают их так, что когда знаешь реальную картину то мыться стремно до сцыкота.

Осьдо, мойтеся не обляпайтесь.... :) Зато какая плитка богатая, стеклопластик, коврик из наждачки чтобы не поскальзнутся и мыло не дай бог не упало...

 

dscn2788.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо в качалку хожу только я один? Все качалки практически сидят на проточниках. И подключают их так, что когда знаешь реальную картину то мыться стремно до сцыкота.

...да,усталости не почувствуешь,весьма бодрит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяло цитату из известного фильма:

" - У вас несчастные случаи были?

- Нет, не было.

- Будут!..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяло цитату из известного фильма:

" - У вас несчастные случаи были?

- Нет, не было.

- Будут!..."

Заземление ест?

Есть.

Мойтесь на здоровье!)))

Не может там быть несчастных случаев, ну или скажем так, шансов на него, не больше чем в обычной квартире с её розетками и светильниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземление ест?

Есть.

Мойтесь на здоровье!)))

...на стиралке тоже есть,зачем туда лепят узо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на стиралке тоже есть,зачем туда лепят узо?

 

Все просто. Это дополнительная мера электробезопасности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Это дополнительная мера электробезопасности.

 

Или основная, если заземления нет (квартира). А в трехфазном проточном водонагревателе, убейте, не пойму от чего и КАК защищает УЗО:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземление ест?

Есть.

Мойтесь на здоровье!)))

Не может там быть несчастных случаев, ну или скажем так, шансов на него, не больше чем в обычной квартире с её розетками и светильниками

 

Вы бы еще щит электрический разместили прямо в ванной... Я был лучшего мнения :(

Однако с такими взглядами на ремонт я только рад за вас. У нас всегда будет работа. По устранению....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще щит электрический разместили прямо в ванной...

...а что ,стоишь моишся ,открыл щиток посмотрел всё ли в порядке,поджал контакты,совместил полезное с приятным.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а что ,стоишь моишся ,открыл щиток посмотрел всё ли в порядке,поджал контакты,совместил полезное с приятным.:D

 

Пока ток утечки на себя не принял и УЗО там нет. Стоишь такой рук разжать не можешь и ждёшь пока сердце лопнет:o нормально так и приятно и уж точно полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоишь такой рук разжать не можешь

..было приблизительно такое:D,хорошо провод высоко был,присел и под своим весом освободился.:pardon: В армии долбали пол,попал ломом в кабель толщиной с руку,лом пробил кабель,коснулся жилы и с амартизировал назад. Но удар был конкретным,прошло через руку и обе ноги ,неделю то место обходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на стиралке тоже есть,зачем туда лепят узо?

 

А как вы думаете, при пробое в 50мА ваш АВ линию отключит?

А УЗО отклчит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вопрос по гильзам ГМЛ: какого производителя используете данные гильзы. В интернете нашел: АСКО-УКРЕМ, E.NEXT, IEK ну и КВТ.

 

P.S Если здесь есть электрики из г. Сумы, то подскажите где у нас можно купить гильзы ГМЛ поштучно. Оббегал пол города и либо пачками по 100 шт, либо нету такого, либо начиная от 10 мм2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще щит электрический разместили прямо в ванной... Я был лучшего мнения :(

Однако с такими взглядами на ремонт я только рад за вас. У нас всегда будет работа. По устранению....:)

 

Сделайте меня лучше, пожалуйста:). Раскройте секрет, что не так? И еще, так никто и не раскрыл, КАК работает УЗО в трехфазном водонагревателе, может Вы... между рассказами о египетской царице)))

Спасибо.

image.jpg.c47ecdb9222f09db1486efb87cc98a0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или основная, если заземления нет (квартира). А в трехфазном проточном водонагревателе, убейте, не пойму от чего и КАК защищает УЗО:(

 

 

В старых домах с двухпроводной системой возможно, как подключение УЗО с заземлением, так и без заземления. Заметить разницу можно только в момент срабатывания: схема с заземлением произведет аварийное отключение всех приборов, как только обнаружится утечка тока, а в схеме УЗО без заземления защита сработает, только если дотронуться до прибора, находящегося под напряжением. Если подключен защитный механизм, системы срабатывают моментально, предотвращая вероятность поражения током.

с картинками о 3ф потребителях с УЗО

 

 

zametkielectrika.ru/sxema-podklyucheniya-chetyrexpolyusnogo-uzo-v-trexfaznoj-seti-bez-ispolzovaniya-nejtrali/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с картинками о 3ф потребителях с УЗО

 

Трехфазный потребитель и на 380 немного разные понятия, тем более электродвигатель, с его симметричным режимом работы и ТЭНАми на 380В, где они (ТЭНы) включаются не все сразу, а ситуативно, по очереди, в зависимости от выбранной мощности.

В нем, трехфазном водонагревателе, нет "N", от слова "не предусмотрено заводом изготовителем"(((. Питание ТЭНа, а это ни что иное, как нихромовая спираль, омываемая протоком воды, осуществляется именно между двумя фазами, что составляет 380В. Кстати нигде и ни у кого из производителей, будь то Каспел, Валтек, Электролюкс... нет и речи об УЗО и тем более тянуть к девайсу "N"

............

PS Тужьтесь, я подожду))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, запасайтесь:)

 

Вы бы еще щит электрический разместили прямо в ванной...

image.thumb.jpg.b4883a60fa49241404232067ccf8b17e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть правила ПУЭ например,а есть вот такое могут:D убьет кого то, а ребята инструкции эти порвут и скажут что ошибка типографии. Кто крайний:"":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть правила ПУЭ например,а есть вот такое могут:D убьет кого то, а ребята инструкции эти порвут и скажут что ошибка типографии. Кто крайний:"":

..лет надцать назад,только появились эти проточники,за узо вообще не слышал,знакомая купила 6квт проточник и попросила установить. Установил,цыфра в 6 квт. напрягла,вывел землю через просверленное отверстие в стене.....и задумался ,что дальше,а дальше в полуметре был соседский забор по периметру весь из железа, вот к нему родимому и приварил.До сих пор жива здорова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...