Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

ЗЗЫ Что народ скажет о СИЗ для данных целей?

 

При отсутствии опрессовщика и сварки - лучшее из зол.

 

Добавлено через 7 минут

Да ладно а как 80 % квартир которые стоят без ремонта и провод у них алюминиевый. И всё работает. Думаю что ваша боязнь этого метала приувеличина.

 

Если Вам периодически везет с выигрышами в Лотереи,можете попробовать,на свою ответственность.

Мне в Лотереи не везет, я и не пробую.

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Dr.Yura

десь тут на форумі читав що таке вроді заборонено.

Цікаво знати причину такої заборони, з фізичної точки зору.

 

Почитайте форум почти сначала, и там есть объяснения с примерами.

Если лень - поверьте на-слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии опрессовщика и сварки - лучшее из зол.

Bullshit.

СИЗ годится только чтобы закрыть тюбик цианоакрила, если потерялся колпачок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bullshit.

СИЗ годится только чтобы закрыть тюбик цианоакрила, если потерялся колпачок...

 

О, обожаю пророков в своём отечестве...:D Дальше мысль развивать станете - какие американцы тупые например?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомый только СИЗ и крутит. Притом что от 3М что от КВТ. Проблем у него с его соединениями нет вообще и он доволен. Смотрит на меня непонимающим глазами с моими опресовками:D. Только я вряд-ли думаю что их на алюминий крутить можно.

 

Добавлено через 3 минуты

О, обожаю пророков в своём отечестве...:D Дальше мысль развивать станете - какие американцы тупые например?

 

Тут Виктор проблема в том что американцы их крутят на 2-3-4 провода как бы. Ну предположим как бы по роликам с Ютуба и что народ говорит. А наши хотят в одну коробку запихнуть проводов побольше и скрутить получше. Тут или шашки или ехать как говорится:lol:

А он поляки в ваго все пихают, и силовые части тоже и горя не знают. Сварка, опресовка Боже упаси, это же нераземные соединения))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, обожаю пророков в своём отечестве...:D Дальше мысль развивать станете - какие американцы тупые например?

Да. Я тоже умников и форумных теоретиков люблю.

 

Американцы тупые. Что не так? У них отсталая система энергоснабжения жилого фонда, трансы на деревянных опорах и автоматические выключатели на бочок уложены.

 

Продолжаем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Продолжаем?

 

Конечно же! Не останавливайтесь!

Как я понял из уже написанного - пункт №1: электрохозяйство США Североамериканских стран не годится в подмётки нашему. Пункт №2: отечественные электрики на порядок круче американских неучей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же! Не останавливайтесь!

Как я понял из уже написанного - пункт №1: электрохозяйство США Североамериканских стран не годится в подмётки нашему. Пункт №2: отечественные электрики на порядок круче американских неучей.

 

No1 - совершенно верно. Но ваши ютубно-местечковые познания об электрохозяйстве США, ограничивают понимание данного факта.

No2 - неа. Электрики в любой стране бестолочь бестолковая.

 

Только на СД труъ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

No1 - совершенно верно...

 

Отлично. Это ведь подтверждается сравнительной статистикой по кол-ву пожаров по вине электропроводки или смертей от поражения эл.током? Имею ввиду - страны Северной Америки VS Украина? Я признаться подобную статистику не искал, но Вы ведь что-то утверждаете, руководствуясь чем-то кроме эмоций?

...Но ваши ютубно-местечковые познания об электрохозяйстве США...

Слушайте, Вы меня уже мокнули в моё невежество. Я согласен и не возражаю. Поэтому затаив дыхание слушаю дальнейшие откровения...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том что американцы их крутят на 2-3-4 провода как бы.

Проблема в том, что 90% процентов "нагрузок" плебеса - будут замечательно работать если просто сделать два крючочка из жил проводов и оставить такое соединение под собственным весом. :D

Вот и все.

 

 

Отлично. Это ведь подтверждается сравнительной статистикой по кол-ву пожаров по вине электропроводки или смертей от поражения эл.током? Имею ввиду - страны Северной Америки VS Украина?

Саша Крымский, перелогиньтесь...

 

Я признаться подобную статистику не искал

Ну так поищите. Типа: "как легко убиться электротоком в США - видео".

 

Слушайте, Вы меня уже мокнули

Вы сами себя мокнули.

 

Рассказывать о "крутом" электрохозяйстве страны, где ток из-за низкого напряжения с трудом и потерями проходит провода, а доминирующий вид электростанций - ТЭС...

Но главное шо иномарка, да?

 

Поэтому затаив дыхание слушаю дальнейшие откровения...

Я в такой манере беседы не веду. Это с молодняком развлекайтесь.

Или предметный диалог по сути или писями по воде повиляли и разошлись. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или писями по воде повиляли и разошлись. :beer:

 

Хорошая фраза. В такой интерпретации ещё не попадалась.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Я тоже умников и форумных теоретиков люблю.

Стесняюсь спросить :) в Вы сами часом не теоретик , много знаете , во многом разбираетесь , но как не загляну на форум Вы все время в теме , а работаете тогда когда ?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить :) в Вы сами часом не теоретик , много знаете , во многом разбираетесь , но как не загляну на форум Вы все время в теме , а работаете тогда когда ?:)

 

Разве электрик не должен разбираться в теории электротехники? Или, по вашему, достаточно уметь друтыки скручивать и расключать проходные выключатели?

 

Для любителей всяких там колпачков я бы порекомендовал, для начала, разобраться с причинами, по которым скрутки не разрешены, а уж потом писать о лучшем.

 

Добавлено через 20 минут

Отлично. Это ведь подтверждается сравнительной статистикой по кол-ву пожаров по вине электропроводки или смертей от поражения эл.током? Имею ввиду - страны Северной Америки VS Украина? Я признаться подобную статистику не искал, но Вы ведь что-то утверждаете, руководствуясь чем-то кроме эмоций?

...

 

Если статистику не искали, накой тогда писать о ней?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

Если статистику не искали, накой тогда писать о ней?

 

Стоит ли лезть в разговор (тем более оконченный) двух неглупых дядек, имея в анамнезе работу а ЖЭКе? У сантехников например подобный опыт является приговором...

П.С.: Вам в самом деле нужна статистика для осознания очевидных вещей? В самом деле допускает мысль что электро хозяйство нэньки опережает американское? Если да, то случай ещё более запущенный, чем я полагал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли лезть в разговор (тем более оконченный) двух неглупых дядек, имея в анамнезе работу а ЖЭКе? У сантехников например подобный опыт является приговором.. .

К работе в ЖЭКах я имею еще меньшее отношение чем вы. Хотя постыдной ее не считаю.

А если вы себя считаете "неглупым дядькой", то прежде чем писать ахинею, гляну ли бы на вид деятельности того жэка, где он был срисован, и не попугайничали бы.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же все должны понимать что любое соединение имеет свои плюсы и минусы. Но и человеческий фактор имеет значение. Если например взять двух разных людей, то один СИЗ скрутит правильно, а второй и в Ваго провода правильно не втыкнет. Глупо говорит что одно соединение имеет значительное преимущество над вторым. Вот я например варить провода не умею и СИЗы крутить тоже. Я не говорю что они плохие, просто выбрал те что я сделаю хорошо, не более того:friends:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рассказывать о "крутом" электрохозяйстве страны, где ток из-за низкого напряжения с трудом и потерями проходит провода

 

 

от 5 до 30 киловольт - это низкое напряжение?

ну ок. допустим у вас больше подходит к участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же все должны понимать что любое соединение имеет свои плюсы и минусы. Но и человеческий фактор имеет значение.... Глупо говорит что одно соединение имеет значительное преимущество над вторым.

Человеческий фактор имеет 99% значение, и, чтобы его уменьшить, придумывают новые виды соединений, такие как Wago, например, не ?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческий фактор имеет 99% значение, и, чтобы его уменьшить, придумывают новые виды соединений, такие как Wago, например, не ?)))

 

Мое мнение, что в 100% случаев имеет значение не человеческий фактор, а деньги. Вот и придумывают все новые и новые финтиклюшки. Ну и реклама с успехом выполняет свои функции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... трансы на деревянных опорах и автоматические выключатели на бочок уложены.

 

Продолжаем?

 

И напряжение поменьше...

И дифов в домах практически нет ...

И щитки с автоматами на бочку эти гады на улицу как правило выносят...

Ой, а видели б вы эти автоматы - копия советских :)

И не в антивандальных боксах, глупцы ...

 

И электрики эхние не морочатся с выбором кабеля: у нихъ нет дилемм ПВС или ВВГ туда пихать - их у них этих кабелей всего вроде четыре и разного сука цвета - для розеток один, для света другой, для силовых цепей третий и сигнальный четвертый.

 

И попробуй перепутай и скажи инспектору шо отот розовенький силовой я пустил на свет бо там сечение толще, кабель лучше и горит хеуже - выипут и высушат на всю страховку... ибо сказано в BC, что розовенький пихать не туда - значит пихай куда сказано и не умничай - инспектор проверит :)

 

 

Дикие люди вобщем, да.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, підкажіть будь ласка 3-х постову рамку на розетки шириною більше 235 мм, якщо такі існують. Мебельщики вирізали завеликий отвір в скінале , Легранд Валена не закриває.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, підкажіть будь ласка 3-х постову рамку на розетки шириною більше 235 мм, якщо такі існують. Мебельщики вирізали завеликий отвір в скінале , Легранд Валена не закриває.

 

Поставте 4-постову рамку з "обманкою" (під ТВ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве электрик не должен разбираться в теории электротехники? Или, по вашему, достаточно уметь друтыки скручивать и расключать проходные выключатели?

 

Для любителей всяких там колпачков я бы порекомендовал, для начала, разобраться с причинами, по которым скрутки не разрешены, а уж потом писать о лучшем.

 

Покажите мне хоть одного электрика которого казнили за скрутки :lol:

Київміськбуд в новостройках делает все на скрутках под колпачками , они не разбираться в теории электротехники?

и почему им можно а для вас нельзя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київміськбуд в новостройках делает все на скрутках под колпачками

Так скрутка под колпачком в ПУЭ есть (…зажимы, сжимы…), а скрутки без колпачков — преданы анафеме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне хоть одного электрика которого казнили за скрутки :lol:

Київміськбуд в новостройках делает все на скрутках под колпачками , они не разбираться в теории электротехники?

и почему им можно а для вас нельзя ?

 

Так и за ПВСы тоже не казнят, более того, даже некоторых форумчан успокаивают. Вы же, по какой то из причин, не укладываете ПВС? Или укладываете?

За КГС тоже отвечу - термин "удешевление" вам знаком? И после них приходите вы, Тарас, я... и все перебелываете, и даже Енексты меняете на более цивилизованную модульку. Или я снова не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...