Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Я ж писал - Sunlight. Но единственное место где я знаю что их продают - это в Одессе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 шестиваток будут вполне нормально там себя чувствовать. Но смотря какая комната - света может быть маловато.

 

24 кв.м. Потолок белий, стени и пол повти белие с редкими полосками. На фото под люстрой - пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что у форумчан лучше не брать: потом будут спори о причине досрочного вихода из строя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что у форумчан лучше не брать: потом будут спори о причине досрочного вихода из строя.

 

Хватит жевать сопли:), бегите в эпицентр и покупайте, может еще успеете купить на халяву, как раз под Ваш вариант люстры, светит во все стороны. У меня такая уже три года работает (за два раза дороже(((). Берите пару в запас))). Если что всегда есть на что поменять в люстру (аутентичную))), а сгоревшую спокойно сдадите по гарантии и так на протяжении десяти лет))). Хворум, хворум... Эпицентр наше всё!

image.thumb.jpg.07a8234432ef50e346c96d2e9b681a83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20Вт на всю люстру (4Вт*5).

Приятный романтический полумрак. ;)

ЗЫ С каких пор Евролампа даёт 10 лет?

ЗЗЫ Я как-то евролампы (КЛЛ) по гарантии пачками менял. В конце концов надоело ездить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бегите в эпицентр и покупайте

Зачем это недоразумение? От него ж света нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... бегите в эпицентр и покупайте, может еще успеете купить на халяву, как раз под Ваш вариант люстры, светит во все стороны. У меня такая уже три года работает (за два раза дороже(((). Берите пару в запас))). Если что всегда есть на что поменять в люстру (аутентичную))), а сгоревшую спокойно сдадите по гарантии и так на протяжении десяти лет))). Хворум, хворум... Эпицентр наше всё!

 

Бежать не надо - достаточно заказать через 27.ua.

С обменом не все так гладко: по КЛЛ тоже давали 2 года гарантии. И где они сейчас на обмен?

На форуме есть предложение по Civilight за 200 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

С каких пор Евролампа даёт 10 лет?

 

Гарантия 2 года. Меняете каждые 23 месяца. И так 5 раз. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20Вт на всю люстру (4Вт*5).

Приятный романтический полумрак. ;)

ЗЫ С каких пор Евролампа даёт 10 лет?

ЗЗЫ Я как-то евролампы (КЛЛ) по гарантии пачками менял. В конце концов надоело ездить.

 

4Вт*5*9=180Вт - вобще то так считается, я думал прапорщики здесь хоть это знают(((

По гарантии не знаю с каких пор, но 10лет. Меняют практически сразу, иногда даже не проверяя))).

Моя, в прихожей, работает уже три года, практически в режиме дежурного освещения - всю ночь.

image.jpg.8124bd06dbfe47909a650a002a357c43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4Вт*5*9=180Вт - вобще то так считается

Кем? Накой на чего-то там множить? Важен световой поток и уровень освещённости. 20Вт ЛЕД, да ещё в плафонах, обеспечат освещённость именно на уровне

Приятный романтический полумрак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть предложение по Civilight за 200 грн.

 

За пять штук?:) Принесут домой? И так же придут и сразу поменяют? Покупайте!

 

Добавлено через 6 минут

Кем? Накой на чего-то там множить? Важен световой поток и уровень освещённости. 20Вт ЛЕД, да ещё в плафонах, обеспечат освещённость именно на уровне

 

Как у Райкина, взяв на ум и.... прикинув к лампе накаливания. Как делает большинство обычных людей:)

Если, что - световой поток 440lm (естейственно одной лампы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За штуку: 11 Вт, 810 Лм, 2700-3500 К, диммируемая.

 

А угол рассеивания? А то все (половина так точно) lm будут на потолке(((

А гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вот честно то столько я их продавал или имел дело с эвролампами то они никогда качеством не блестали. Может сейчас что то изменили и они стали лучшими:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня на улице перед счётчиком стоит трёхфазный автомат на 25 А,то в доме в щите, будет стоять такой же .Так как меньший не потянет котёл и проточник в 9квт. Далее ставлю на каждую фазу по Зубру 40t A(уже взял),потом трёхфазное узо на 40А и от него два трёхфазных автомата на 16 А.Далее узо на стиралку(сколько ампер?)Ну и разброс по свету и розеткам.Что ни так ткните, если не лень.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня на улице перед счётчиком стоит трёхфазный автомат на 25 А,то в доме в щите, будет стоять такой же .Так как меньший не потянет котёл и проточник в 9квт. Далее ставлю на каждую фазу по Зубру 40t A(уже взял),потом трёхфазное узо на 40А и от него два трёхфазных автомата на 16 А.Далее узо на стиралку(сколько ампер?)Ну и разброс по свету и розеткам.Что ни так ткните, если не лень.:D

Судячи з Ваших пізнань, краще замовте проект у спеціалістів, повірте, дешевше буде ... і безпечніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з Ваших пізнань, краще замовте проект у спеціалістів, повірте, дешевше буде ... і безпечніше.

..ну дешевле навряд ли:D,та и по безопасности тоже:pardon:ездя по отоплению в городе и всему району, у кого только не был,кроме автомата и щётчика ни чего не видел.Когда начинаю говорить за узо,мне отвечают -это что ещё за маты? У меня по прежнему месту жительства,за пять лет было по улице три обрыва нуля,у людей горело всё (у меня просто привычка выключать всё из резетки,холодильник был древний,выдержал). Вы думаете ,кто не будь заморочился на счёт реле напряжения:(,на работе разговариваю за щит дома......ага....да....хорошо,ни кому и на не надо.Так ,что я буду самый безопасный, разве что на работе дам собрать щит дружбану спецу(он собирает щиты для контурных станков и есть инструмент),а по чему спрашиваю тут,потому что у спеца.......тоже только автомат и щётчик:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вот честно то столько я их продавал или имел дело с эвролампами то они никогда качеством не блестали. Может сейчас что то изменили и они стали лучшими:D

 

Вряд ли. Я их в магазинах стороной обхожу...Хотя может это предубеждение. Вон на последних страницах пишут какое овно максус. А я только их покупаю. ЛЕДки ещё ни разу не сгорали. Правда в квартире ещё половина энергосберегаек используется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня на улице перед счётчиком стоит трёхфазный автомат на 25 А,то в доме в щите, будет стоять такой же .Так как меньший не потянет котёл и проточник в 9квт. Далее ставлю на каждую фазу по Зубру 40t A(уже взял),потом трёхфазное узо на 40А и от него два трёхфазных автомата на 16 А.Далее узо на стиралку(сколько ампер?)Ну и разброс по свету и розеткам.Что ни так ткните, если не лень.:D

 

В доме в щите лучше рубильник поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме в щите лучше рубильник поставить.

...с длиной ручкой и эбонитовым шариком на конце?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с длиной ручкой и эбонитовым шариком на конце?)))

 

Ага, и натирать его до блеска в качестве электрохимических експериментов:lol:

Вот такой IMG_20180821_233554_240.jpgi.gif

Как пример

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример

...почти понял ,но в большинстве ,нет.:DЕсли можно общий принцип и его мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...почти понял ,но в большинстве ,нет.:DЕсли можно общий принцип и его мощность.

 

Просто для оперативного отключения щитовой, так как селективности по автоматике не будет. Берете чем по больше он почти в одну цену 40-63А.

УЗО на стиралку 25-40А берёте, у Хагера например разброс цен минимальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу свое видение Вашего щита:

Если у меня на улице перед счётчиком стоит трёхфазный автомат на 25 А,то в доме в щите, будет выключатель нагрузки 40А 4Р SBN440 Hager. Далее ставлю на каждую фазу по Зубру 40t A(уже взял),потом трёхфазное УЗО 40А 30мА тип А 4Р CD440J Hager и от него два трёхфазных автомата АВ 16А, 3Р, "С", 6 kA, MС316A, Hager. Далее дифавтомат 16A 10мА, 6кА, 2Р, "C", тип A AC966J Hagerу на стиралку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...