Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Точно попкрна не хватит...

 

А смысл:lol:. После работы есть масса полезных мероприятий, зачем кому то что то доказывать. Мы не в школе за партой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть правила ПУЭ например,а есть вот такое могут:D убьет кого то, а ребята инструкции эти порвут и скажут что ошибка типографии. Кто крайний:"":

А шо не так з правилами?

У зоні 1 можуть установлюватися тільки водонагрівачі.

п. 4.60 ДБН В.2.5-23:2010.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть правила ПУЭ например,а есть вот такое могут:D убьет кого то, а ребята инструкции эти порвут и скажут что ошибка типографии. Кто крайний:"":

 

Кто, ребята из Вайланта?:)

 

Добавлено через 2 минуты

А смысл:lol:. После работы есть масса полезных мероприятий, зачем кому то что то доказывать. Мы не в школе за партой))

Тоесть превратить форум со взрослыми дядьками в бардак - рассадник чепухи и слухов, это нормально?

Я не против послушать про египетскую царицу, японского бога и собор парижской богоматери... но все в пределах разумного)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл:lol:. После работы есть масса полезных мероприятий, зачем кому то что то доказывать. Мы не в школе за партой))

Та ща срача начнётся страниц на пять...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо не так з правилами?

да Вы правы, упустил про электронагреватели. Спасибо за поправку.

 

Добавлено через 2 минуты

Та ща срача начнётся страниц на пять...

у нас есть замечательная тема куда это все можно перенести.Юра создал Что не пуп то электромонтажник. Дерзаем ребята, все туда перенесу, чесно слово))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть превратить форум со взрослыми дядьками в бардак - рассадник чепухи и слухов

..ну а чего бы и не расслабиться:D он в Словении министром комика взяли:-P

Надо у нас в президенты электрика выбрать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли вешать бойлер и проточник в помещении ванной - можно. Но не в душевой кабинке и не над самой ванной. Хотя прорабам закон не писан. Видел такие художества неоднократно. Тут как в пословице - Чем больше в армии дубов -тем крепче наша оборона. Неужто вы думаете что я буду нахаляву делится знаниями и прочими тезисами писания святого Августина о работе трехфазного УЗО? Возьмите сопротивление и сымитируйте утечку и посмотрите что будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли вешать бойлер и проточник в помещении ванной - можно. Но не в душевой кабинке и не над самой ванной. Хотя прорабам закон не писан. Видел такие художества неоднократно. Тут как в пословице - Чем больше в армии дубов -тем крепче наша оборона. Неужто вы думаете что я буду нахаляву делится знаниями и прочими тезисами писания святого Августина о работе трехфазного УЗО? Возьмите сопротивление и сымитируйте утечку и посмотрите что будет.

По УЗО тему закрыли, слив защитан.

По месту установки проточного водонагревателя, еще раз (и тема для меня закрыта) специально для... судя по всему, бывших прапорщиков СА:)

image.thumb.jpg.cdcf67f2a768a66da023528b6cc5e620.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли вешать бойлер и проточник в помещении ванной - можно. Но не в душевой кабинке и не над самой ванной.

Можно и в душевой кабинке и над ванной. Пункт 4.60 ДБН В.2.5-23:2010 разрешает (при соблюдении определенных условий к конструкции водонагревателя).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказав як у воду пукнув:(

 

Третья страница и никто, взбздните Вы схемой, в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третья страница и никто, взбздните Вы схемой, в чем проблема?

 

Кидайте дальше ПВС на плиты, и не ищите истины где её может и не быть, при этом всех обсуждая и обвиняя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кидайте дальше ПВС на плиты, и не ищите истины где её может и не быть, при этом всех обсуждая и обвиняя...

 

Не то, что то съели?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете что я буду нахаляву делится знаниями и прочими тезисами

..эх,видать Вы не слушали Тебетского монаха Геше Майкл Роуча :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третья страница и никто...

 

Что вы хотели прочитать на тех трех страницах?

 

Добавлено через 9 минут

И еще, так никто и не раскрыл, КАК работает УЗО в трехфазном водонагревателе,

 

Про это что ли?

Ну так читайте:

 

IA+IB+IC+IN=0

При утечке геометрическая сумма токов не будет равна нулю, в обмотке тр-ра тока появится ток, который отключит электромагнитный расцепитель.

Это если в двух словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы хотели прочитать на тех трех страницах?

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Про это что ли?

Ну так читайте:

 

IA+IB+IC+IN=0

При утечке геометрическая сумма токов не будет равна нулю, в обмотке тр-ра тока появится ток, который отключит электромагнитный расцепитель.

Это если в двух словах.

1. Хотел услышать КАК оно, УЗО, подключается (схема) к трехфазному проточному водонагревателю, КАКИМ образом будет происходить контроль за утечкой, ЧЕГО и КУДА, если у него, проточника, нет "N" от рождения(((. Если фазы включаются в работу ситуативно, в зависимости от выбранной мощности.

2. Почему ни один производитель таких водонагревателей Vaillant, AEG, Bosch....,даже близко не упоминает в своих инструкциях по установке и подключению к сети о таком виде защиты?

Неужели это так много, спросить у тех кто настаивает на установке УЗО и услышать от них ответ?

Спасибо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хотел услышать КАК оно, УЗО, подключается к трехфазному проточному водонагревателю, КАКИМ образом будет происходить контроль за утечкой, ЧЕГО и КУДА, если у него, проточника, нет "N" от рождения(((. Если фазы включаются в работу ситуативно, в зависимости от мощности.

2. Почему ни один производитель таких водонагревателей даже близко не упоминает в своих инструкциях о таком виде защиты?

Неужели это так много? Спросить и услышать ответ?

Спасибо.

 

В таком случае нейтраль подключается к УЗО, но на потребитель не идет. Корпус потребителя подключается к заземлению. Утечка же на землю. Какая бы не была ситуативность, но работать всегда будут 2 фазы, нейтрали ж нет.

 

В инструкциях пишут "без заземления не включать". Ни один производитель про УЗО не пишет, нигде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае нейтраль подключается к УЗО, но на потребитель не идет. Корпус потребителя подключается к заземлению. Утечка же на землю. Какая бы не была ситуативность, но работать всегда будут 2 фазы, нейтрали ж нет.

 

Согласен, конечно, но разве там не постоянная утечка на землю? Вода постоянно под напряжением, и не дает шандарахнуть ТОЛЬКО заземление!, ну принцип работы такой у проточника, или... у меня совсем крыша едет?

Ну и пункт 2, если можно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

В инструкциях пишут "без заземления не включать". Ни один производитель про УЗО не пишет, нигде.

 

Так и я об этом, здесь, на СД "надо", а там что, идиоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, конечно, но разве там не постоянная утечка на землю? Вода постоянно под напряжением, принцип работы такой у проточника, или... у меня совсем крыша едет?

Ну и пункт 2, если можно.

 

Наверное едет. :)

Кто вам сказал про постоянную утечку, и про воду под напряжением?

Нагревательные элементы в ТЭНах изолированы от воды, несмотря на то, что корпус ТЭНа может быть и металлическим.

 

И п.2 я тоже описал - не пишут производители про УЗО, вообще, пишут про заземление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное едет. :)

Кто вам сказал про постоянную утечку, и про воду под напряжением?

Нагревательные элементы в ТЭНах изолированы от воды, несмотря на то, что корпус ТЭНа может быть и металлическим.

 

И п.2 я тоже описал - не пишут производители про УЗО, вообще, пишут про заземление.

 

А вот и нет... Представляете?

Десятый раз, на третьей (или уже четвертой?) странице пытаюсь объснить принцип работы проточного трехфазного нагревателя - нихромовые спирали омываемые протоком воды...

Никто,не слышит! Но все умничают, пытаясь впихнуть невпихуемое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я об этом, здесь, на СД "надо", а там что, идиоты?

 

Задача УЗО отключить линию питания при возникновении утечки (аварийной ситуации), а не ждать когда вы станете проводником, впарралель заземлению. Именно это произойдет без него, а там уж как карта ляжет.

 

Добавлено через 5 минут

А вот и нет... Представляете?

Десятый раз, на третьей (или уже четвертой?) странице пытаюсь объснить принцип работы проточного трехфазного нагревателя - нихромовые спирали омываемые протоком воды...

Никто, бля.... не слышит! Но все умничают, пытаясь впихнуть невпихуемое

 

Вы гоните, внатуре! :D

Не пытайтесь объяснять, лучше дайте посмотреть на конструктив тех спиралей. Может не спирали омываются, а ТЭНы, ну как в обычных бойлерах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, конечно, но разве там не постоянная утечка на землю?

Если используется водонагреватель, в котором неизолированные нагревательные элементы погружены в воду, то ток утечки через эту воду согласно норм МЭК не может превышать 0,25 мА. Это явно не тот ток, при котором сработает УЗО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вы гоните, внатуре! :D

Не пытайтесь объяснять, лучше дайте посмотреть на конструктив тех спиралей. Может не спирали омываются, а ТЭНы, ну как в обычных бойлерах?

Эх, если бы гнал... мне было бы легче здесь общаться:)

image.jpg.15b736c345b531a34f38abe6e6a2f11f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...