Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте, какая выкладка рисунка под паркет будет самой лучшей для новичка с точки зрения исполнения и скрытия рукопопия неминуемых недостатков?

и какой формат лучше в работе 225*900 или 150*900 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте, какая выкладка рисунка под паркет будет самой лучшей для новичка с точки зрения исполнения и скрытия рукопопия неминуемых недостатков?

и какой формат лучше в работе 225*900 или 150*900 ?

Под паркет - это елка,или шеврон. Будет крайне тяжело новичку.

Если обычная раскладка,то любая, кроме смещения 1/2.

1/3, 1/4, палуба (хаотичная) - будет ок.

С 225 будет немного легче для новичка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте, какая выкладка рисунка под паркет будет самой лучшей для новичка с точки зрения исполнения и скрытия рукопопия неминуемых недостатков?

и какой формат лучше в работе 225*900 или 150*900 ?

 

1/3, хаотично. Но имеено прямая укладка. Диогональ, елочку - попробуете позже. И хорошо б иметь знакомого мастера, который пусть не присутствием, но по видеосвязи может дать консультацию. Не Боги горшки обжигают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

При наличии прямых рук, лазерного плоскостепостроителя,и свп, почти любая укладка превращается в конструктор.

А если еще корел дроу, хоть минимально владеть,доя проектирования раскладки и подрезки-- вообще айс:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте, какая выкладка рисунка под паркет будет самой лучшей для новичка с точки зрения исполнения и скрытия рукопопия неминуемых недостатков?

и какой формат лучше в работе 225*900 или 150*900 ?

 

Вначале уточните у заказчика готов ли он платить соответстенно за подобные понты и головную боль. Если нет то зачем оно вам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале уточните у заказчика готов ли он платить соответстенно за подобные понты и головную боль. Если нет то зачем оно вам нужно.

 

я и есть заказчик :) основание - лично выполненная УШП, подшлифована алмазной чашкой. хочу попробовать цоколь дома отделать ну и в тех помещении отделать пол. правда там еще трапик надо уклоном обыграть (либо просто поставить порог на двери и не париться?), думаю может тогда в другом месте попробовать для начала, комнатушку мелкую..

всем спасибо за советы, буду делать палубку прямую на 1/3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Акриловая, однокомпонентная.

Например церезитовская CL51. Или любая другая, подобная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая гидроизоляция достаточна по электрическому теплому полу ...?:sorry:

Нет специальных требований по гидроизоляции для электрополов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, такая борьба за "правильный" клей, и там мало инфы про правильность грунтовки, и гидроизоляции ...а это же все компоненты одной, по сути, системы. И могут быть неприятные сюрпризы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, такая борьба за "правильный" клей, и там мало инфы про правильность грунтовки, и гидроизоляции ...а это же все компоненты одной, по сути, системы. И могут быть неприятные сюрпризы...

 

Гидроизоляция необходима для предотвращения попадания влаги извне в слой стяжки. Изолируются обычно пол и стены душкабин. Лучше всего использовать жидкую эластичную однокомпонентную гидроизоляцию.

В инструкциях все основное есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция необходима для предотвращения попадания влаги извне в слой стяжки. Изолируются обычно пол и стены душкабин. Лучше всего использовать жидкую эластичную однокомпонентную гидроизоляцию.

В инструкциях все основное есть.

 

А в общественных душевых : спортклубы, бассейны и т.д. полимерцементную 2-компонентную гидру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.

А я был уверен, что нанесение гидроизоляции является обязательным в места проекции ванны, на пол ванной-полностью и над рукомойником...

А потом поверх-- укладка плитки...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.

А я был уверен, что нанесение гидроизоляции является обязательным в места проекции ванны, на пол ванной-полностью и над рукомойником...

А потом поверх-- укладка плитки...:shock:

Гидроизоляция рекомендуется по гипсовым поверхностям в основном в силу влагопоглощения последнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те— если у меня в ванной комнате, на бетонной плите перекрытия уложен слой с верхним слоем цпс 3+см с фиброй и пластификатором,выдержанная несколько лет )))

в которую врезан кабель теплого пола, то не нужно по всему полу делать гидроизоляцию с лентой по периметру, заходом на стены и «пятнами гидроизоляции в местах попадания брызг: душ и рукомойник?

Плитка 20*120*1см , керамогранит

Брать клей который допускает необходимый мне по высоте слой в 10мм с характеристикой C2 TE S1, например Top Flex и не пытаться сэкономить взяв Kreisel 104, чтобы не иметь проблем в дальнейшем?

А на стены с керамогранитом 60*60 можно взять kreisel 103

 

Добавлено через 4 минуты

Хотя скорее Kreisel105, там с водопоглощением тонкости .

 

Добавлено через 2 минуты

Поправочка: плита>полистиролбетон~8см>3+см цпс>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал эту ветку, влез в средину соседней...голова кипит...

 

Мне нужно поднять уровень электрического теплого пола миллиметров на 6 так,чтобы быть уверенным , перед укладкой плитки на нормальный слой клея:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемфикс S1/

У него прописан параметр эластичности.

А Вам куда клей нужен?

 

в дом под КГ на водяной ТП (УШП)

на цоколь брал Т801 (так получилось), понравился клей, долго стоит в рабочем состоянии. на нем было написано, что годится под ТП, значит хоть какая то эластичность есть? также в некоторых зонах будет под КГ еще електро кабель тонкий на сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Vitaliy67, у меня кабель врезан в стяжку.

Мне нужно уровень вместе с плиткой сделать 20мм.

Странице на 15 я начинал спрашивать.

 

Но так и не пришел к окончательному надежному решению.

Top Flex , в описании допускает слои 2-10мм, и попадалово только в цену.

Крейзел 104-- обозначен до 5 мм.

 

Но все пишут , что класть на толстые слои неудобно и приводит к неконтролируемому смещению при усадке клея.

 

Отсюда - попытка найти решение.

То ли таки класть на 10+мм клея

То ли сформировать ≈6+мм нечто(?) , которое выдержит электрический теплый пол и уложить плитку на нормальный 4+мм слой клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кабель S1.

,Только скажите, какой формат плитки.

 

Добавлено через 3 минуты

@Vitaliy67, у меня кабель врезан в стяжку.

Мне нужно уровень вместе с плиткой сделать 20мм.

Странице на 15 я начинал спрашивать.

 

Но так и не пришел к окончательному надежному решению.

Top Flex , в описании допускает слои 2-10мм, и попадалово только в цену.

Крейзел 104-- обозначен до 5 мм.

 

Но все пишут , что класть на толстые слои неудобно и приводит к неконтролируемому смещению при усадке клея.

 

Отсюда - попытка найти решение.

То ли таки класть на 10+мм клея

То ли сформировать ≈6+мм нечто(?) , которое выдержит электрический теплый пол и уложить плитку на нормальный 4+мм слой клея.

По любому стяжка( из чего решайте сами) потом клей на гребёнку.

Напрмер нивелир, с допуском под ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Vitaliy67, тонкий слой стяжки на стяжку с кабелем? Рочему все равно из чего? Нужно же стобы он наверняка сцепился с основной стяжкой и ввдерживал нагрев этп

Нивелиры-- точно нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову гЭниальная мысль:

Если по прогрунтованной цпс+этп нанести сплошной слой любого c2tes1, толщиной мне необходимой, и накрыв пленкой доя нормальной гидратации дать застыть, то получу же ± ровную основу на которую можно класть плитку на тот же клей под нормальную для плитки гребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деформационные швы в стяжке, сделанные постфактум--- можно пеной задувать?:oops:

 

Добавлено через 55 минут

Перечитал упаковку kreisel 104... ну такой он хороший....и для пола электрического, и слой 2-15мм, и ЗК4...и под любой формат...и цена...

...искушают...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...