Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

А зачем батл. Пенопласт массово используется для утепления домов.

А наличие плесени зависит от температуры и качества вентиляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем батл. Пенопласт массово используется для утепления домов.

А наличие плесени зависит от температуры и качества вентиляции.

 

не ну сударыня так жестко заговорила..

а ответить нечего получается...

диванные войска :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну сударыня так жестко заговорила..

а ответить нечего получается...

диванные войска :lol:

 

Вы хотели сказать - Матрасные!? :pardon: Я ведь написала :"Прекращаем дискуссию, здесь другая тема." Что не понятно? Если у кого то вопросы, пожалуйста в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прекращаем дискуссию, здесь другая тема." Что не понятно? Если у кого то вопросы, пожалуйста в личку.

 

слив засчитан:beer: продать не получилось свой чудо продукт да, и обосновать тоже?)

, эх тема не о б этом же:lol:

личка не нужна. уровень профессионала с 15 летним стажем знающим все,судя по феерическим постам слишком высоко для нас смертных.

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ чем утеплять ? ППУ или перлитовой штукатуркой? Пенопластом не могу полукруги на доме. Да и не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ чем утеплять ? ППУ или перлитовой штукатуркой? Пенопластом не могу полукруги на доме. Да и не хочу.

 

Утеплять штукатуркой... У вас это словосочетание диссонанс а не вызывает?:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Пенопластом не могу полукруги на доме. Да и не хочу.

Базальтом

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять штукатуркой... У вас это словосочетание диссонанс а не вызывает?:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Базальтом

 

Понял о штукатурке)) отказался ,но все таки чем отеплить и стену отделать? Велит смотрел,не подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял о штукатурке)) отказался ,но все таки чем отеплить и стену отделать? Велит смотрел,не подходит...

 

Если мокрый фасад, то вариант как бы один -базальт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что на 2 этаже сделали 3 спальни. Родительская, детская и гостевая.

Есть у меня недостаток, храплю))

Ушла жена спать в гостевую спальню. Там и осталась. Оказалось что у нас разный график отхода ко сну и подьема. Ходим теперь в гости.))

Вывод. Делайте на перспективу отдельные спальни.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Оказалось что у нас разный график отхода ко сну и подьема....

 

Вы молодожёнами в дом заселились?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодожёнами в дом заселились?:)

 

Да нет. Мне 50+ В доме живем 2 года.

Как оказалось, что от раздельных спален много плюсов, которые ранее было не очевидны. Теперь смотрим телик что хотим и когда хотим. Свет включать/включать когда хотим.

Жена любит полную темноту во время сна, мне пофиг. На кровати лежи хоть вдоль, хоть поперек. :) Импульсные порывы приходится сдерживать конечно. ))

Все имхо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Мне 50+ В доме живем 2 года.

Как оказалось, что от раздельных спален много плюсов, которые ранее было не очевидны. Теперь смотрим телик что хотим и когда хотим. Свет включать/включать когда хотим.

Жена любит полную темноту во время сна, мне пофиг. На кровати лежи хоть вдоль, хоть поперек. :) Импульсные порывы приходится сдерживать конечно. ))

Все имхо.

 

Это всё понятно. Я о том, что вы типа неожиданно выяснили про разные графики отхода ко сну и подъёма. Я и живя в квартире об этом знал применительно к моей супруге. Поэтому при переезде в дом сюрпризов с этой стороны не последовало...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Мне 50+ В доме живем 2 года.

Как оказалось, что от раздельных спален много плюсов, которые ранее было не очевидны. Теперь смотрим телик что хотим и когда хотим. Свет включать/включать когда хотим.

Жена любит полную темноту во время сна, мне пофиг. На кровати лежи хоть вдоль, хоть поперек. :) Импульсные порывы приходится сдерживать конечно. ))

Все имхо.

 

то есть на 50 году вы поняли,что храп мешаете жене спать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема - храплю. Но когда переедем - свободной комнатой будет только зал. Надеюсь, меня туда не выселят.

 

 

Очень богатый старичок 80-ти лет женился на молоденькой девушке. Дом у него большой.

У каждого по спальне. Вот он приходит к ней в первую брачную ночь. – Дорогая, я пришел выполнить свой супружеский долг! Выполняет и возвращается в свою спальню.

Затем вскоре приходит снова: - Дорогая, я пришел выполнить свой супружеский долг!

Выполняет и снова возвращается в свою спальню. И так всю ночь до утра. Она уже устала:

- Сколько можно, ведь ты приходишь уже в восьмой раз! – Прости, дорогая, склероз!

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё понятно. Я о том, что вы типа неожиданно выяснили про разные графики отхода ко сну и подъёма. Я и живя в квартире об этом знал применительно к моей супруге. Поэтому при переезде в дом сюрпризов с этой стороны не последовало...

 

то есть на 50 году вы поняли,что храп мешаете жене спать?:)

 

Как обычно, терпим, притираемся. Как появилась возможность раздельных спален, так и выяснилось что это всех устраивает. Рекомендую всем застройщикам задуматься при планировке дома.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у вас нет французского бульдога в наличии, храп мужа просто весенняя капель:lol: и не скроешься от него
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По теме топика.

Нанимал бы на стройку дома только позитивных людей. Даже если они не дешевы.

Пусть интуиция вам подскажет. Не стоит пускать в свой дом негатив.

У меня так получилось, что общестрой, электрики, ОВК работали комфортные и профессиональные мастера.

Думай-те))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме топика.

Нанимал бы на стройку дома только позитивных людей. Даже если они не дешевы.

Пусть интуиция вам подскажет. Не стоит пускать в свой дом негатив.

У меня так получилось, что общестрой, электрики, ОВК работали комфортные и профессиональные мастера.

Думай-те))

 

Уаерен есть четкая взаимосвязь: позитив, значит нравиться своя деятельность, а значит и учится и развиваться в ней тоже хочеться, поэтому позитивы и есть зачастую более профессиональные ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бы критерии позитивности четче определить... Хотя понятно что это чисто субъективные ощущения

 

для меня еще один очень важный фактор - чистоплотность. Особенно по инструменту видно. Причем независимо от этапа работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной пригласил на объект людей которые год назад делали предыдущую квартиру. Ну показываю рассказываю что хочу сделать. Объясняю суть перепланировки-реконструкции. Вместо вопросов-уточнений - "ха-ха, гы-гы", "тю, а мы такого нэ бачилы" и тому подобные смехуюшечки-прибаутки. Люди за год поработали на нескольких жирных заказах и почему то отросла корона. Я просто сказал: "Ну ладно, пока". И прогнал их. Нафига мне люди, которые вместо того чтобы получать от меня деньги за работы, которые я прошу их сделать - бугагашечники, которым смешно то смешно сё? :unknown:

 

Добавлено через 4 минуты

для меня еще один очень важный фактор - чистоплотность. Особенно по инструменту видно. Причем независимо от этапа работ.

вот, кстати, да! Это действительно - показатель. Недавний пример: Наташке порекомендовали хлопца для демонтажа штукатурки-старых стенок-перегородок. Ну она ему позвонила, тот всё чётко рассказал что и по чём, сколько чего ему нужно, перемерял всё и говорит: "Приходите через день". Мы шоке. КАК ЧЕРЕЗ ДЕНЬ? Он - ну приходите и деньги не забудьте.

Приходим через день..... ВСЕ стены - голенький кирпич. Всё аккуратно сбито, стоят ровные ряды мешков наполненные примерно все одинаково, прям какой то перфекционизм от деструктора. :shock: Мы ему деньги даём, и спрашиваем: "Слушай, может ты нам и всё остальное делать будешь?". А он такой: "Сорян, я только демонтажом увлекаюсь". У него там свои перфораторы-долбилки всякие... Всё аккуратно протирает, складывает... Ну прям хирург от стройки! :good:

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Актуально для небольших домов с небольшой кухней:

 

В моем доме, площадь кухни-гостинной около 19 квм. Длина кухонной поверхности с плитой и мойкой 340 см. Плюс над поверхностью окно длинной 200см (что тоже радует глаз). Продолжением кухонной поверхности с одной стороны являеться небольшая кладовка где-то 100 на 160 см (забрал площадь у холла), где помещается холодильник и куча разных открытых полочек для сковородок, гречек и миксеров, которыми редко пользуемся.

Чертовски удобно и жена каждый раз целует, когда идет речь о кладовке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально для небольших домов с небольшой кухней:

 

В моем доме, площадь кухни-гостинной около 19 квм. Длина кухонной поверхности с плитой и мойкой 340 см. Плюс над поверхностью окно длинной 200см (что тоже радует глаз). Продолжением кухонной поверхности с одной стороны являеться небольшая кладовка где-то 100 на 160 см (забрал площадь у холла), где помещается холодильник и куча разных открытых полочек для сковородок, гречек и миксеров, которыми редко пользуемся.

Чертовски удобно и жена каждый раз целует, когда идет речь о кладовке.

 

Доречнo було б додати фото: комори, дружини тощо...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ничего не поняла про кладовку. Для меня кладовка - отдельное помещение. И совершенно непонятно, как она может быть продолжением рабочей поверхности.

Пробили стену холла и как дальше? Под рабочей поверхностью еще один шкаф разместили под холодильник и полки, или как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...