Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

12 часов назад, Богдан Грищенко сказал:

Снова только одноэтажник и снова не более 100м2 (с кем не общался у кого 2 и более этажа - вторым никто не пользуется, дети разъехались, только отапливают и убирают раз в неделю) 

Снова вход в дом на уровне двора, безо всяких ступенек (пока не готово, но уже сейчас почти удобно

Снова гараж (не для машины - для неё навес, а скорее для меня) и встроеная в него котельная и кладовая с домом единое целое

Снова тёплый пол по всему дому

Сделал вход в уровень с землей, но что то не очень нравится, ступенькой удобнее. Может я пока молодой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. правильное планирование пространства и второй этаж будет востребован.Точно так же, правильное планирование первого этажа и не нужно бегать на второй 50 раз за день, а только раз идти спать.

Нормальная квартира +- от 100м2, какой дом этой площади может быть? 

 

2. вход вровень с землёй - сомнительное удобство, любая вода,  дождь,  снег это докажут. 

3. гараж- котельня с входом в дом? постоянно нести теплопотери через ворота? площадь такого гаража при вводе в эксплуатацию добавляют к площади дома,  нужно платить налог.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 хвилин тому, nosatiy сказав:

вход вровень с землёй - сомнительное удобство, любая вода,  дождь,  снег это докажут. 

- если входная дверь находится под крышей

- если участок правильно спланирован (уклон во все стороны идет от дома)

- и если с соседних участков (с улицы, с речки поблизости) на него вода тоже не попадает

То это удобство без всяких сомнений.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Narval сказал:

Сделал вход в уровень с землей, но что то не очень нравится, ступенькой удобнее. Может я пока молодой?

Согласен, кроме практической пользы - преграда для осадков, грязи, мелкой живности, есть и чисто психологический момент доставшийся нам от предков (у кого предки были обезьянами🙂) - чем выше, тем больше контроля, на подсознательном уровне это комфортнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вровень и ничего плохого не заметил, очень удобно.

осадки?
та ладно, у меня даже козырька нет и ничего, все сомневался и собирался поставить, но свеса крыши вполне хватает.

порог есть в любом случае, а уклона плитки для отвода воды достаточно.

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, goga777 сказал:

Вот согласен со всем но еще добавил бы зону для гриля

очеень похоже было в одном отле в Мармарисе. прям один в один. и бассейн рядом

Змінено користувачем Dendnepr
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, nosatiy сказал:

Нормальная квартира +- от 100м2, какой дом этой площади может быть? 

А чем дом отличается от квартиры?

У нас как раз 100 квадратов, и то жена минимум час в день тратит на уборку, одна спальня стоит пустая ну раз в год гости приедут с ночевкой

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сцуко, хде это так?
там же нет 8 метров между зданиями, надо их срочно спасать! )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, nosatiy сказал:

если вот так, то никакой разницы нет, кроме общеизвестных отличий

dom640.jpg

Речь же про квадратные метры была, на фото явно не 100 квадратов, на фото больше похоже на бильше чем у соседа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас живу в квартире 105м2 и завершаю отделку в доме 155м2 на 22х сотках. В 2х этажах этот метраж не ощущается большим, ощущается даже маленьким, но всё-таки позволяет спланировать пространство лучше, чем в квартире, как я хочу,  более того,  за пределами дома это пространство продолжается. В квартире же всё,  ты ничего не можешь изменить,  105м2 с лоджией, дальше никак.  Повторюсь,  никому не в обиду,  мы же не немцы какие-то там,  ну какой дом 100м2, ну мало же места! ИМХО.  

 

У меня женщина убирает раз в неделю,  вполне хватает и чисто. Зачем убирать каждый день по часу? 

 

этот загородная жизнь? 

 

9e5269d075f8a8dd7930597d57eb54bb-new_1000x0.jpg

28848.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, nosatiy сказал:

я сейчас живу в квартире 105м2 и завершаю отделку в доме 155м2 на 22х сотках. В 2х этажах этот метраж не ощущается большим, ощущается даже маленьким, но всё-таки позволяет спланировать пространство лучше, чем в квартире, как я хочу,  более того,  за пределами дома это пространство продолжается. В квартире же всё,  ты ничего не можешь изменить,  105м2 с лоджией, дальше никак.  Повторюсь,  никому не в обиду,  мы же не немцы какие-то там,  ну какой дом 100м2, ну мало же места! ИМХО.  

 

У меня женщина убирает раз в неделю,  вполне хватает и чисто. Зачем убирать каждый день по часу? 

 

этот загородная жизнь? 

 

9e5269d075f8a8dd7930597d57eb54bb-new_1000x0.jpg

28848.jpg

Вы опять не отвечаете на простой вопрос, чем дом отличается от квартиры почему 100 квадратов квартира норм, а дом это мало?

насчет приходящей женщины у меня такая была 10 лет приходила раз в неделю я в целом был более чем доволен, но в доме чуть иначе, в квартиру зашел вышел было ну 3 ну пусть 5 раз в доме это сотня раз, понятно что и требования к чистоте у всех разные, у нас нет генеральных уборок по одной простой причине что всегда чисто

По поводу объема и ощущений, возможно все зависит от планировки, в квартире 47 квадратов после планировки все были уверены что там метров 70 самое смешное что даже соседи которые жили выше и ниже, одни из них спросили не купил ли я соседнюю квартиру :-)

насчет участка да :-) хотелось бы увеличить вдвое у меня примерно как на ваших фото, но даже с таким участком я понимаю что 5-6 соток голой земли точнее газона содержать задолбался бы, у меня просто 1,5 остальное укатал в бетон и плитку

но вернемся к вопросу чем дом отличается от квартиры в плане квадратных метров ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, mib сказал:

А чем дом отличается от квартиры?

У нас как раз 100 квадратов, и то жена минимум час в день тратит на уборку, одна спальня стоит пустая ну раз в год гости приедут с ночевкой

 

СОСЕДИ. Через стенки и на улице 8((

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

@nosatiyвот кстати почти вы в будущем :-)

 

 

у соседа 4.5га)) 

соглашусь,  приходилось косой поработать,  много земли,  много работы. 

Дом от квартиры обычно отличается большей площадью,  отсутствием соседей и наличием собственной придомовой территории. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, nosatiy сказал:

у соседа 4.5га)) 

соглашусь,  приходилось косой поработать,  много земли,  много работы. 

Дом от квартиры обычно отличается большей площадью,  отсутствием соседей и наличием собственной придомовой территории. 

Так какое это отношение имеет к площади дома?

ну что для квартиры 100 в самый раз а для дома маловато :-)

 

вы на правильном пути наличие террассы и патио расширяют горизонты, но вроде же это плюсы в обратную сторону :-) получается квартира без террасы и патио и газона и остального по площади должна быть больше дома :-) ну если следовать логике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу логики в канонах установленных на форуме, а именно, 

 

- одноэтажник

- в уровень с землёй

- 5-6 соток

-100м2

- топочная в гараже

-машина под навесом

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, nosatiy сказал:

не вижу логики в канонах установленных на форуме, а именно, 

 

- одноэтажник

- в уровень с землёй

- 5-6 соток

-100м2

- топочная в гараже

-машина под навесом

 

 

 

Нет никаких канонов, но большая часть из вами перечисленного просто практично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - это жилой комплекс, квартира - жилая единица.

Прежде всего дом это новые возможности, например - это мастерская под хобби, это вольер и большая собака (которую даже на 100 м2 в квартире держать было не возможно), это много места для хранения инструмента, техники (лодки на лафете например), это погреб и большая морозильная камера, да и много ещё чего. 

И самое главное - это возможность решать самому - Сколько и чего тебе нада. Хочешь спальню 30 м2 - не вопрос, хочешь 8 м2 - да пожалуйста. В квартире ты приспосабливаешь свои хотелки под метраж - проект, в доме всё на оборот.

 

 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, serges сказал:

Дом - это жилой комплекс, квартира - жилая единица.

Прежде всего дом это новые возможности, например - это мастерская под хобби, это вольер и большая собака (которую даже на 100 м2 в квартире держать было не возможно), это много места для хранения инструмента, техники (лодки на лафете например), это погреб и большая морозильная камера, да и много ещё чего. 

И самое главное - это возможность решать самому - Сколько и чего тебе нада. Хочешь спальню 30 м2 - не вопрос, хочешь 8 м2 - да пожалуйста. В квартире ты приспосабливаешь свои хотелки под метраж - проект, в доме всё на оборот.

 

 

Я с вами согласен, однако кто мешает спальню в квартире какую хочешь? Или собаку, или мастерскую, или морозилку?

например если квартира 180 квадратов.

для меня главное преимущество в доме: нет соседей за стеной, сверху, снизу.

нет общего входа, ты хозяин не только за дверью, а уже за воротами и забором. загорать в купальнике можно и на лужайке многоэтажки, но удовольствие не то.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Narval сказал:

Я с вами согласен, однако кто мешает спальню в квартире какую хочешь? Или собаку, или мастерскую, или морозилку?

например если квартира 180 квадратов.

А лодку с лафетом куда?🙂

Легче дом построить, чем найти и купить квартиру 180 м2, полностью заточенную под все свои хотелки.

Змінено користувачем serges
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:


На участке с собакой тоже не все так просто.

Совок заканчивается.

Собака больше не «друг человека»🤣

Мои соседи, например, получили ультиматум.

Либо оперировать своей собаке голосовые связки, либо передавать ее в другое место жить.

И там подгавкивать.

Выбрали второе.

 

 

Я бы посоветовал соседям купить остров или оперировать нервы с мозгами. Сегодня им собака мешает, завтра ребенок, а после завтра вообще существование кого либо рядом с ними.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

На самом деле наоборот.

Хочешь собаку - езжай на остров и живи с ней там🤭

Или прежде, чем завести ее, возьми подпись у соседей, что они не против этого.

 

Нормальный европейские правила сосуществования людей в обществе.

У нас есть закон закрепляющий это? Покажите?

В этом законе про прямоток и остальные саунд приблуды для авто ничего не сказано?

Как умело вы манипулируете европейскими правилами под свои хотелки, спрашивать про них бесполезно? Можно привести ещё правила Южной Кореи в отношении собак.

Змінено користувачем serges
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего придумывать велосипед. Давно существуют коттеджные городки со своим уставом, которому обязаны следовать все жильцы, написано-нет собакам, ну значит нет или ищем другое место для ПМЖ. Но когда в деревне появляется городской с тонкой душевной организацией и начинает диктовать соседям что у них должно гавкать, а что не должно, чаще всего начинают гавкать даже те, кто по своей природе это делать не должен.🙂

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...