Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

что бы я обязательно сделал второй раз?
 

1. УШП
2. стены газоблок D300
3. большие свесы с рассчетом зима/лето (летом минимум солнца зимой максимум)
4. большую крытую террасу
5. крупное помещение под тех нужды по центру дома
6. большую кухню-гостинную.

7. входную дверь с остеклением
8. фасад ceresit visage
 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая холиварная тема мимо глаз прошла )
 

1. конденсационный котел

2. атермальные окна (солар)

3. "бойлерную" с отдельным входом с улицы и побольше

4. стоительство с дорогими специалистами

5. кирпичь, возможно полнотелый + неопор

6. максимально открытая планировка и высокие потолки

7. входная дверь с остеклением НО не пластик

8. минимум две кладовки на первом этаже, одна из которых только для кухни

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем доме бойлерная с отдельным входом.

Два раза в год открываем, чтобы не залипала. Её единственная польза - запасной вход если на основной что-то случится с замком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.08.2021 в 15:18, serges сказав:

Нет такого закона, пока лишь влажные мечты определенных собакофобов.

 

Почему «влажные»?

Мы над этим работаем и добьемся законодательного регулирования этой проблемы.

Населенные пункты -  место жизни для человека. Удобно должно быть всем, а только тем, кто любит собачье пение.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Музей сказал:

В моем доме бойлерная с отдельным входом.

Два раза в год открываем, чтобы не залипала. Её единственная польза - запасной вход если на основной что-то случится с замком.

а чего она залипает?))) у меня входа в бойлерную нет из дома, нет шума от вентиляции, от инвертора, зато есть возможность всегда туда занести что-то грязное вообще не парясь на тему "ухандокать все вокруг глиной"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, standov сказал:

а чего она залипает?))) у меня входа в бойлерную нет из дома, нет шума от вентиляции, от инвертора, зато есть возможность всегда туда занести что-то грязное вообще не парясь на тему "ухандокать все вокруг глиной"

А у меня и из дома есть вход и с улицы.

с улицы заношу соль, пеллеты. Также там хранятся ведра, швабры и пр утварь для уборки и химия, еще 2 морозилки с замороженными овощами и ягодами.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Narval сказал:

А у меня и из дома есть вход и с улицы.

с улицы заношу соль, пеллеты. Также там хранятся ведра, швабры и пр утварь для уборки и химия, еще 2 морозилки с замороженными овощами и ягодами.

 

я тогда добавлю в список 8. минимум две кладовки на первом этаже, одна из которых только для кухни )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу! Второй вход в дом очень полезный лайфхак. В котельной есть плита (мультиварка) и холодильник. Таким образом, котельная превращается в подобие летней кухни. Не раз замечал, что летом как встал и вышел через котельную утром , так только вечером зашел. Перекусы на улице (веранде) , плита и холодильник под рукой. Красота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, whisker сказал:

Поддержу! Второй вход в дом очень полезный лайфхак

второй выход это имхо аксиома, ходить во двор через входную дверь которая обычно с другой стороны дома это решительно странно, разве что совсем небольшой домик ну или какое-то экзотическое расположение на участке )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 годин тому, t34 сказав:

По фэншую вход и выход это разные двери.

Тут, вроде, никто не строит метро...

  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, t34 сказал:

По фэншую вход и выход это разные двери.

Такой себе феншуй. То есть башмаки, куртки, зонтики и прочее по дому таскать... Особенно в зимнюю слякоть удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaxS сказал:

Такой себе феншуй. То есть башмаки, куртки, зонтики и прочее по дому таскать... Особенно в зимнюю слякоть удобно.

А кто сказал что феншуй это про удобно? Феншуй это про затрахаться...

  • Лайк 8
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, ви забуваєте про те, що те що для одного прийнятне та бажане, те для іншого є категорично неприйнятним. Всі люди різні, всі мають якесь своє бачення того самого феншую. Просто треба аргументувати свою точку зору, чому саме таке бачення і буде що обговорбвати замість стьоба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, MaxS сказав:

Такой себе феншуй. То есть башмаки, куртки, зонтики и прочее по дому таскать... Особенно в зимнюю слякоть удобно.

Зачем таскать. У нас во всех домах два входа. И у родителей так было еще при совке. Один перед домом - для выхода в свет, второй с обратной стороны - на зону отдыха, баньку, беседку, бассейн. Практически у всех американцев и европейцев так. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, YELENA сказал:

Зачем таскать. У нас во всех домах два входа. И у родителей так было еще при совке. Один перед домом - для выхода в свет, второй с обратной стороны - на зону отдыха, баньку, беседку, бассейн. Практически у всех американцев и европейцев так. 

У меня 3 входа. Обычный через прихожую/гардероб, на  террасу с кухни и через гараж. И каждый нужен и удобен. 

Я про вход и выход по фен-шую не очень понял :). Какие-то гонки по кругу получаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, Vikctor сказав:

А кто сказал что феншуй это про удобно? Феншуй это про затрахаться...

Это воры придумали, чтобы знать, где деньги лежат.

  • Лайк 1
  • Хаха 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, MaxS сказав:

У меня 3 входа. Обычный через прихожую/гардероб, на  террасу с кухни и через гараж. И каждый нужен и удобен. 

Я про вход и выход по фен-шую не очень понял :). Какие-то гонки по кругу получаются.

Одну дверь нарекаете входом, другую нарекаете выходом и феншуй на месте.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Музей сказал:

Это воры придумали, чтобы знать, где деньги лежат.

И проектанты с дизайнерами, чтобы за понты больше денег снять :)

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Kirill_Dnepr сказав:

Аналогично. Вырос в доме, где было два входа.

Это дворянские планировки.

Парадный вход для хозяев дома, задний для прислуги.

Сейчас, например, уборщица или другие оказывающие иногда услуги по дому люди, заходят вообще в отдельное помещение, где можно переодеться и только переодевшись, заходят через второй вход :)

Это не что то странное, это прописные истины домовладения, я пускал через основные двери людей, очень потом пожалел.

Пролетарий, выросший в многоэтажке или палаточном цирке шапито, уже через час или день ходить в твоём доме голый до пояса. Так это работает :)

А кто остался то у нас жить. Деда на расстрел водили, за то что они хорошо жили и батраков нанимали. До этого раскулачили всех. 

Мне в детстве не раз в упрек ставили, что я из семьи интеллигенции... Это как оскорбление было.

Та и сейчас. Наняла женщину прибраться в том втором, пустом доме и еще пару человек по садам и возле дворов, успела упрек получить. Конечно, на нее пашут, а тут все сами.

Не знаю где как, но вижу пока что, народ не совсем далеко ушел ментально от совка.

 

  • Лайк 6
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.09.2021 в 13:05, t34 сказав:

По фэншую вход и выход это разные двери.

Ни в одном букваре по фэншую такого не встречал. А они есть разные, и часто взаимоискслючающие. Вот про отсутствие сортира в дома встречал, это вполне фэншуйно. Ну, а чё, когда тот фэншуй писался, свои дела было принято делать в огороде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.09.2021 в 20:32, standov сказал:

второй выход это имхо аксиома, ходить во двор через входную дверь которая обычно с другой стороны дома это решительно странно, разве что совсем небольшой домик ну или какое-то экзотическое расположение на участке )

здесь уже обсуждали активно

Змінено користувачем Телесистемы
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...