Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

www.knauf.ru/documents/tekhnicheskie-dokumenty/albums-working-drawings/index.php?t=0

 

Там нет потолков.

Вот файл с потолками. Двухслойных нет.

 

Ну там по ссылке пункт 5 "Подвесные потолки из гипсокартонных КНАУФ-листов и гипсоволокнистых КНАУФ-суперлистов" (кстати, тоже есть полезная инфа) или на след. вкладке "Технические листы" тот документ что Вы прислали "П11. Подвесные потолки КНАУФ". Но каГбЭ вопрос остается все тот же - двухслойных потолков в техкартах нет, тогда простите нафиг зачем их делать? Если бы 2 слоя действительно были бы надо, неужели производель бы этого не указал с целью увеличения продажи своего же материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла мой вопрос больше относится к "вероисповеданию" (есть последователи каждой конфессии), но все же - зашивать потолок в 1 или 2 слоя ГКЛ?:) Дом каркасный, соотвественно перекрытия деревянные, площадь самой большой комнаты где-то 25 м2. Многие говорят - надо в 2 слоя потому что 'техкарты Кнауфа', но сколько не искала - ну нет в техкартах 2 слоя ГКЛ (ткните меня носом если что-то упускаю). Да и в принципе, может ли кто-то обьяснит ламеру как именно 2 слоя предотвращают трещины? В моем понимание, потолок не должен быть связан жестко со стенами, соотвественно если каркас сделан норм, ГКЛ правильно смонтирован и заделаны стыки, то там в принципе нечему трещать, а с кривыми руками - хоть 2, хоть 10 листов, но тут шанс что потолок скорее обвалится, чем треснет:)

 

P.S. Линк на техкарты

www.knauf.ru/documents/tekhnicheskie-dokumenty/albums-working-drawings/index.php?t=0

112система вам в помощь ...без примыкания гипсокартона к стенам ...

Змінено користувачем Seribas
Дописать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Чем лучше заделывать швы г/к потолка серпянкой или лентой из стеклохолста с помощью Унифлота при том, что вся поверхность обклеиваться не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте правильно. Бумага.

Ни серпянка, ни холст не работают.

Вернее, у них другое предназначение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Ситуация такая- хочу утеплить лоджию (совмещение с комнатой) на пол, стены и потолок пеноплекс, и потом для последующей отделки хочу обшить гипсокартоном, так вот гипсокартон можно приклеивать к пеноплексу? Чем клеить? И вобще допустима ли такая отделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день

Ситуация такая- хочу утеплить лоджию (совмещение с комнатой) на пол, стены и потолок пеноплекс, и потом для последующей отделки хочу обшить гипсокартоном, так вот гипсокартон можно приклеивать к пеноплексу? Чем клеить? И вобще допустима ли такая отделка?

Так иногда делают. Думаю, что правильно должно быть все на профилях. все щели герметизируйте алюминиевым скотчем и пленочной гидроизоляцией. Влага никак не должна добраться до холодных стен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день

Ситуация такая- хочу утеплить лоджию...И вобще допустима ли такая отделка?[/b]

 

Похожая ситуация. Застекленная, неотапливаемая "лоджия", точнее пристройка. Зимой внутри меньше нуля не бывает, юг. Но летом очень жарко, нагревается крыша(доска, OSB , битумная черепица). Хочу теплоизолировать потолок (минвата, ,пароизоляция, ГКЛ).

 

Допустимо ли использовать ГКЛ в таких условиях (перепады температуры и влажности посезонно) ? Какие могут быть подводные камни?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация. Застекленная, неотапливаемая "лоджия", точнее пристройка. Зимой внутри меньше нуля не бывает, юг. Но летом очень жарко, нагревается крыша(доска, OSB , битумная черепица). Хочу теплоизолировать потолок (минвата, ,пароизоляция, ГКЛ).

 

Допустимо ли использовать ГКЛ в таких условиях (перепады температуры и влажности посезонно) ? Какие могут быть подводные камни?

 

Спасибо.

 

Будет все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка ціни по гіпсокартонним роботам потолка, цікавить вартість роботи за метр квадртний з монтажом, шпакльовкою, покраскою та аналогічні роботи по коробу під сафіти та прихований карніз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких питань існує відповідний розділ,розцінки.У цьому ж розділі обговорюеться технологія робіт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день

Ситуация такая- хочу утеплить лоджию (совмещение с комнатой) на пол, стены и потолок пеноплекс, и потом для последующей отделки хочу обшить гипсокартоном, так вот гипсокартон можно приклеивать к пеноплексу? Чем клеить?

 

без использования обрешётки, гипсокартон на пенополистирол клеить на клей пену или на KNAUF PERLFIX ? На что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На клей пену

 

Спасибо, завтра как раз собирался приступить к этой части работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Знакомый мастер по отделке как услышал что я поставил гипсокартон Plato

Бренд: Siniat, так сказал обязательно сверху прикручивай ещё один лист knauf т.к. на Plato были случаи что плитка отрывалась по всему листу вместе с бумагой. Блин теперь очкую, действительно сверху крутить кнауф или зря переживаю. Для информации - гипсокартон Плато влагостойкий 9,5мм прикручен на профили с шагом в 40см + приклеен к пенополистиролу (который между профилями тоже приклеен к бетонной стене). Планирую отделку керамогранитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации - гипсокартон Плато влагостойкий 9,5мм прикручен на профили с шагом в 40см + приклеен к пенополистиролу (который между профилями тоже приклеен к бетонной стене).

это в каких техкартах так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый мастер по отделке как услышал что я поставил гипсокартон Plato

Бренд: Siniat, так сказал обязательно сверху прикручивай ещё один лист knauf т.к. на Plato были случаи что плитка отрывалась по всему листу вместе с бумагой. Блин теперь очкую, действительно сверху крутить кнауф или зря переживаю. Для информации - гипсокартон Плато влагостойкий 9,5мм прикручен на профили с шагом в 40см + приклеен к пенополистиролу (который между профилями тоже приклеен к бетонной стене). Планирую отделку керамогранитом.

 

В мене протилежна думка щодо Плато - норм ГКЛ, а от Кнауф часто мав розшарування.

9,5 мало під плитку, я б крутив другий шар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации - гипсокартон Плато влагостойкий 9,5мм прикручен на профили с шагом в 40см + приклеен к пенополистиролу

и конечно пароизоляцию проложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після покраски потолка із гіпсокартона - проявились сині кружечки(як я розумію штампи на гіпсокартоні) - підкажіть що з ними можна зробити? Можливо потрібно якусь краще краску, зараз красили снежка матлатекс. А також в одному місті фарба наче відпала - які варіанти випоавлення. Майстри що красили про сині знаки кажуть ми накатали 3 слоя - ми не можемо їх закрасити.

1022038354_IMG_20201005_095529(1).thumb.jpg.8277c123e3383fcab1e4b12cf652a758.jpg

1470652711_IMG_20201005_095816(1).thumb.jpg.151841cc8b8ec9c02b4d5310cccbf0c2.jpg

IMG_20201005_095501.thumb.jpg.f29bfeb06a249ebfa7cafcfc4c60a4ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не покраска винна,треба було нормально пошпаклювати.Скоріще за все у Вас максимум це пройшлися на сдир одну руку якоюсь акриловою шпаклівкою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...