Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

И правильно сделали.

Я про Семин.

Просто результат, хороший, можно получить разными материалами.

Вон, для кого то дюфа лучший материал.

Кста, Вот эту Дюфу с Семином даже некорректно сравнивать.

Это абсолютно разные материалы.

П.С. Удачного ремонта, без граблей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, дюфа наше все.

А если я другим работаю, то значит я что то неправильно делаю?

 

Дело в том, что Дюфа самая беспроблемная, особенно, когда это не накатанная работа, а импровизация.

 

 

Сделать можно всем. Я фугеном мону сделать под покраску, и будет не хуже нежели ЕТС 2, но другим повторить то же будет сложно.

 

Дюфа при идеальном результате, самая простая в пользовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно обшить мансардный потолок гипсокартоном. В настоящий момент несущая часть потолка состоит из деревянных балок (сухих) с шагом 80см. Пространство над гипоскартоном эксплуатироваться не будет. Вопрос - достаточно ли будет такой основы для крепления гипсокартона на профилях? Или для увеличения жесткости потолка стоит дополнительно обшить потолок доской? При этом не поведет ли свежепиленную доску, а вместе с ней и гипоскартон? Сколько нужно выждать времени на сушку перед заделкой швов гипсокартона?

 

Может я непонятно объяснил свой вопрос. Вот фото мансарды. Подскажите пожалуйста, нужно ли набивать доску перед монтажом профилей?

20200330_101907.thumb.jpg.93f4606d8f4685b58b3680882a791e4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно сделали.

Я про Семин.

Просто результат, хороший, можно получить разными материалами.

Вон, для кого то дюфа лучший материал.

Кста, Вот эту Дюфу с Семином даже некорректно сравнивать.

Это абсолютно разные материалы.

П.С. Удачного ремонта, без граблей.

 

Взял ведерко дюфы для санузлов, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает купить бруски 20х30 или вообще доску 20-25 мм.

Кляймер крепится на минигвоздик, там не получится шуруп. Шляпка потом мешает.

И работы намного больше.

А профиль в обратную сторону - он никакого толку не даст. Только как направляющая для крепежа бруска. Куча лишней работы.

 

Вынужден снова вернуться к этому же вопросу. Раньше я спрашивал о зашивке потолка и согласился с Вашими аргументами. Но я упустил тот момент, что у меня каркас треугольной стены на чердак (основание 4,0 м, высота в коньке 3,5 м) уже выполнен из усиленного профиля 75 мм с шагом 40 см (где-то в теме выкладывал фотки) и его также планирую зашить горизонтально евровагонкой. Тут уже заменить не получится, а набивать по профилю доску как бы не хочется. Может всё-таки саморезы, а под их головки выборки в вагонке? Или есть альтернатива? Что скажете? Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден снова вернуться к этому же вопросу. Раньше я спрашивал о зашивке потолка и согласился с Вашими аргументами. Но я упустил тот момент, что у меня каркас треугольной стены на чердак (основание 4,0 м, высота в коньке 3,5 м) уже выполнен из усиленного профиля 75 мм с шагом 40 см (где-то в теме выкладывал фотки) и его также планирую зашить горизонтально евровагонкой. Тут уже заменить не получится, а набивать по профилю доску как бы не хочется. Может всё-таки саморезы, а под их головки выборки в вагонке? Или есть альтернатива? Что скажете? Буду благодарен.

 

Ну там где уже необходимость, как в вашем случае, можно и повозиться.

Каждую новую доску вагонки приложить, отметить место головки шурупа. Если есть фрезер - выставитт нужную глубину +1-2 мм, если позволяет вагонка и выбрать с запасом в сторону + 5-7 мм.

Это облегчит и ускорит монтаж.

Под кляймер рекомендую в профиле сначала сверлить отверстие для шурупа, иначе при крепеже его будет прокручивать и гнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой тип каркаса выбран?

 

Монтаж гипсокартона я сам делать не буду. Пока интересуюсь темой и планирую найти исполнителей. Поэтому тип каркаса сам выбрать не могу, но я склоняюсь к двухуровневой схеме П112, как более жесткой. Некоторое занижение высоты потолка в моем случае не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ничего усиливать.

Там все штатно.

Подвесы к балкам, основной перпендикулярно балкам, несущий паралельно.

Шаг балок даже позволяет сделать двухслойную зашивку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ничего усиливать.

Там все штатно.

Подвесы к балкам, основной перпендикулярно балкам, несущий паралельно.

Шаг балок даже позволяет сделать двухслойную зашивку.

 

Підскажіть, а як зрозуміти чи потрібна мені "двухслойная зашивка" по балкам (70*200мм). Зверху на балках лише вата, дах не кріпиться до цих балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, честно. Не скажу.

Двухслойная считается более трещиноустойчивой.

Что то ещё есть связанное с противопожарной безопастностью.

Надо смотреть тех карты.

Я делал, в своё время, однослойку.

Есть возможность её наблюдать. Трещин нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё такой вопрос. Когда стену зашивают горизонтально вагонкой, то положено пазом вниз, а шипом вверх, чтобы вода не скапливалась в пазу. Но зашивку ведут снизу вверх, а кляймеры на шип не ставят. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё такой вопрос. Когда стену зашивают горизонтально вагонкой, то положено пазом вниз, а шипом вверх, чтобы вода не скапливалась в пазу. Но зашивку ведут снизу вверх, а кляймеры на шип не ставят. Как быть?

 

А кто мешает начать сверху??? Чтобы цельная полоса вагонки легла вверху, если надо то и стыкуется с такой же цельной на второй плоскости. А нижняя полоса какая выйдет, прикроется плинтусом. И визуальнее намного красивее. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден снова вернуться к этому же вопросу. Раньше я спрашивал о зашивке потолка и согласился с Вашими аргументами. Но я упустил тот момент, что у меня каркас треугольной стены на чердак (основание 4,0 м, высота в коньке 3,5 м) уже выполнен из усиленного профиля 75 мм с шагом 40 см (где-то в теме выкладывал фотки) и его также планирую зашить горизонтально евровагонкой. Тут уже заменить не получится, а набивать по профилю доску как бы не хочется. Может всё-таки саморезы, а под их головки выборки в вагонке? Или есть альтернатива? Что скажете? Буду благодарен.

А кто сказал, что саморезы будут мешать? Сто раз крепил саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что саморезы будут мешать? Сто раз крепил саморезами.

 

Вы крепили саморезами по металлу к металлическому профилю через нижнюю полку паза вагонки или через кляймеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы крепили саморезами по металлу к металлическому профилю через нижнюю полку паза вагонки или через кляймеры?

 

Конечно кляймерами. И только.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно кляймерами. И только.

 

Если кляймеры к профилю, то, наверное, можно мольками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кляймеры к профилю, то, наверное, можно мольками?

 

Тэксами или тексами с планшайбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла мой вопрос больше относится к "вероисповеданию" (есть последователи каждой конфессии), но все же - зашивать потолок в 1 или 2 слоя ГКЛ?:) Дом каркасный, соотвественно перекрытия деревянные, площадь самой большой комнаты где-то 25 м2. Многие говорят - надо в 2 слоя потому что 'техкарты Кнауфа', но сколько не искала - ну нет в техкартах 2 слоя ГКЛ (ткните меня носом если что-то упускаю). Да и в принципе, может ли кто-то обьяснит ламеру как именно 2 слоя предотвращают трещины? В моем понимание, потолок не должен быть связан жестко со стенами, соотвественно если каркас сделан норм, ГКЛ правильно смонтирован и заделаны стыки, то там в принципе нечему трещать, а с кривыми руками - хоть 2, хоть 10 листов, но тут шанс что потолок скорее обвалится, чем треснет:)

 

P.S. Линк на техкарты

www.knauf.ru/documents/tekhnicheskie-dokumenty/albums-working-drawings/index.php?t=0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Линк на техкарты

 

Там нет потолков.

Вот файл с потолками. Двухслойных нет.

104_0002_Tehnicheskiy_list_P11-Podvesnye_potolki.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...