Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульная аппаратура Hager

А.Р.Бородач

Рекомендовані повідомлення

а какую нагрузку вы хотите защитить именно дифом ?

Варочная поверхность на 2 фазы (6-7 кВт) и духовка на оставшуюся фазу (1-2 кВт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варочная поверхность на 2 фазы (6-7 кВт) и духовка на оставшуюся фазу (1-2 кВт).
Как вариант - УЗО+автоматы: (плита, духовка, розетки_1 кухни, розетки_2 кухни)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PA3,

У меня на входе стоит 3ф. автомат на 32А. Вы предлагаете после него поставить одно 3ф. УЗО (например, 40А), после которого, на всех потребителей поставить простые автоматы? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно понял.

Поставьте выделенное УЗО на вышеперечисленных потребителей - 9 модулей на всех+клеммник на нуле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Вопрос к спецам Хагера. Купил четырёхполюсное УЗО CP463J (S) на 0,3А. Ставить буду как противопожарное на ввод. Собираю неспешно щит для дома в квартире. В квартире нет трёх фаз. Подключил к трём вводам одну и ту же фазу. К четвёртому - ноль. На кнопку ТЕСТ УЗО не реагирует. так должно быть? Ему нужно полноценное трёхфазное напряжение? .. со сдвигом фаз... . Оно настолько умное? Или брак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам Хагера. Купил четырёхполюсное УЗО CP463J (S) на 0,3А. Ставить буду как противопожарное на ввод. Собираю неспешно щит для дома в квартире. В квартире нет трёх фаз. Подключил к трём вводам одну и ту же фазу. К четвёртому - ноль. На кнопку ТЕСТ УЗО не реагирует. так должно быть? Ему нужно полноценное трёхфазное напряжение? .. со сдвигом фаз... . Оно настолько умное? Или брак?

 

TEST должен срабатывать.

 

Подключите фазу только на ввод 1 и нейтраль на N

 

Нажмите на ТЕСТ и подержите секунду, если ТЕСТ не сработает, несите продавцу на замену. Если покупали у официалов заменят без вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TEST должен срабатывать.

 

Подключите фазу только на ввод 1 и нейтраль на N

 

Нажмите на ТЕСТ и подержите секунду, если ТЕСТ не сработает, несите продавцу на замену. Если покупали у официалов заменят без вопросов.

 

С одной фазой тоже не работает. Значит брак, на замену. Вот теперь буду думать собирать ли щит на хагеровской защите или нет. Валяется УЗО ИЕК старое - работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит брак, на замену. Вот теперь буду думать собирать ли щит на хагеровской защите или нет.

 

Думать нужно всегда, не только при сборке щитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadim_de а можно подробные фотографии? Возможно дело в подключении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadim_de а можно подробные фотографии? Возможно дело в подключении.

 

Фото сейчас сделать нечем, вот скан фактической схемы подключения

1115394515_.thumb.jpg.d4fa51286d08cec63e42a37fe1407bbf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где покупают УЗМ51М?не могу найти по наличию:)можно в личку

 

Нагуглил месяца 3 назад. В наличии не было 3 шт. Было только одно. Через неделю привезли. По 560-580грн где то. Если интересно поищу их контакты. Они заказывают мелкими партиями с Питера, с Меандра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил к трём вводам одну и ту же фазу. К четвёртому - ноль. На кнопку ТЕСТ УЗО не реагирует.

Оно и не будет реагировать - там ТЕСТ подключает резистор утечки между одной фазой с выхода УЗО и другой со входа:

attachment.php?attachmentid=326797&stc=1&d=1387054544

Так что для однофазного подключения нужно включать так:

attachment.php?attachmentid=326798&stc=1&d=1387054544

CP463.jpg.3b1ae6f0faec726402b86cead1c0770e.jpg

CP463-1.jpg.f449169f4d955979a3ebc7d2d01cab99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему нужно полноценное трёхфазное напряжение? .. со сдвигом фаз... . Оно настолько умное?

Оно не умное, но в Вашем включении (с одной и той же фазой на всех входах) оно реагировать на кнопку ТЕСТ не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и не будет реагировать - там ТЕСТ подключает резистор утечки между одной фазой с выхода УЗО и другой со входа:

attachment.php?attachmentid=326797&stc=1&d=1387054544

Так что для однофазного подключения нужно включать так:

attachment.php?attachmentid=326798&stc=1&d=1387054544

Точно. получается что кнопка ТЕСТ висит сейчас у меня обеими концами к одному и тому же фазному проводнику. Всё же нарисовано на самом УЗО. завтра подключу правильно. Отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadim_de, вот именно об этой схеме подключения я и говорил! И от одной фазы может не сработать - напряжение меньше, ток ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от одной фазы может не сработать - напряжение меньше, ток ниже.

Должен сработать - это схема из инструкции от УЗО. Если бы были проблемы ее бы там не рисовали (да и не описывали бы саму возможность работать в однофазном включении).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую HAGER с момента появления его в Украине, был на заводах во франции и германии.

 

Проблем никогда не было с автоматами и УЗО. Единственное есть проблемы с контакторами если их ставить в паре с реле напряжения.Со временем начинают гудеть,не сразу ,минимум через пол года, а то и более.Серия ES.Чтоб этого не было ставил без шумную серию.Но получается дороговато для клиента.Скорее всего контакторы не рассчитаны на такую непрерывную работу.

УЗО дешевле всех потому что HAGER их сам и выпускает.

Есть автоматы двух полюсные в одно модульном корпусе,но в украину не поставляются,не стандарт.Есть автоматы с само зажимными контактами,даже одно время поставлялись в Украину и были на складе,но не пошли,не принимают у нас автоматы с такими контактами.

Европейский прайс в раза 4 выше,VOLTA на 24 модуля стоит 100 евро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Европейский прайс в раза 4 выше,VOLTA на 24 модуля стоит 100 евро.

 

Европейский прайс он то же разный, если Германия то в 4 раза, а если Польша, то почти та же цена что и в нашем.

К стати вот тут мне попалось пару вещей, цена вполне даже приемлемая. Захотел себе человек с окошками автоматы, пришлось искать)))

Фото правда делал видеокамерой, дитятко скрутило голову фотоаппарату. Найдите 10 отличий называется.

Слева официал Украина, справа Польша.

 

SAM_0016.thumb.JPG.e5c5453a0237ca3fab1c595914d80387.JPG SAM_0020.thumb.JPG.9833c8da471e4421db545005b8494502.JPG

 

SAM_0018.thumb.JPG.e834e524ffa9405f35c358defe2bfe7d.JPG SAM_0017.thumb.JPG.28ce7fbfd938636a68492f54f6555b4c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда я купил - с окошечком, но крепеж металлический? :)

 

Не знаю, покажите фото, скажу что вы купили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подниму старую тему.

Предыстория: периодически покупаю продукцию Хагер из Польши, по автоматам я давно уже выяснил что отличие только в корпусе, причём пластиковая защёлка на европейской версии заметно практичнее. УЗО и Дифы всегда предлагались только типа "АС", тип "А" в Польше выходит дороже нашей розницы. Решил я поэкспериментировать с польским УЗО CDC240J 2х40А, 30мА, "АС". Эксперименты были как с сетевым напряжением 220В, так и с пульсирующим постоянным от лабораторного блока питания.

Итак:

От сети 220В сработка бывает во всех режимах, причём срабатывать начинает с 22-23мА. От лабораторного блока питания заметил что в одной полярности срабатывает всегда, в другой бывает что не срабатывает. Чёткой закономерности не выявил, но стало ясно что в случае реальной работы одну полуволну синусоиды может и пропустить, причём ток доводил до 500мА, это никак не повлияло на результаты.

Ок, получается что это не соответствие типу "А", ну а что-же я хотел, оно и заявлено как "АС". Дальше вскрываю его для изучения внутрянки и экспериментов, перерисовал схему на платке, заметил что есть не распаянное место под ещё один конденсатор. Внутрянка оказалась абсолютно идентичной украинской версии CD226J, которую обозревали тут: electricvdome.ru/uzo/konstrukciya-ustroystvo-uzo.html (только пятаки на контактах крупнее).

 

Ок, беру в руки настоящую и самую официальную украинскую версию CD240J 2х40А, 30мА, "А" спешу скорее сравнить их и с удивлением обнаруживаю что от блока питания оно ведёт себя абсолютно аналогично. Это стало интересно, вскрываю второе УЗО и удивлению моему нет предела, оно вообще ничем не отличается! Схема, номиналы, маркировки магнитного соленоида, всё сходится (только танталовые конденсаторы другого типоразмера, но в данном случае это лишь признак разных партий).

Какой делаю вывод: различие в маркировке и защёлке, нет смысла переплачивать за буковку "А", тем более что оно не совсем ему отвечает.

IMG_20191010_162626_1.thumb.jpg.1d6be85597672733879e5b5eeecd02a0.jpg

IMG_20191010_133544.thumb.jpg.8e17958f65a5c56bbe708a21760f2794.jpg

IMG_20191010_133848.thumb.jpg.5bac47af7ea84aa3b2dd6788db66c90a.jpg

IMG_20191010_134402.thumb.jpg.3390c8a1c77b6f057e852fd06618b595.jpg

 

П.С. Путём экспериментов выяснил что нераспаянное место отвечает за ток срабатывания. Просто впаял туда кондёр на 22мкФ и срабатывать стало не на 22-23мА, а на 28-30мА. Полагаю что версия в 100мА именно номиналами конденсаторов и отличается.

 

Если у кого есть замечания-пожелания, пока УЗО раскрыты могу ещё что-то проверить с ними.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...