Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте плиз хороший уголь для ТТ котла!

Vitaly K.

Рекомендовані повідомлення

Нужен уголь антрацит 20-40 мм. Сейчас топлю антрацитом 13-25 мм. Проблема: утром и вечером нужно чистить ТТ котел Junkers от шлака, который образовывается на колосниках и закрывает доступ воздуха снизу. Этот шлак сидит там оплавленным коржом и достать его можно, если подцепить кочергой сбоку. Котел тухнет, если его не почистить на ходу. Надоело быть кочегаром! Посоветуйте плиз у кого можно купить хороший уголь, который не шлакуется. Тел. 067-693-4143

Заранее спасибо!

Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен уголь антрацит 20-40 мм. Сейчас топлю антрацитом 13-25 мм. Проблема: утром и вечером нужно чистить ТТ котел Junkers от шлака, который образовывается на колосниках и закрывает доступ воздуха снизу. Этот шлак сидит там оплавленным коржом и достать его можно, если подцепить кочергой сбоку. Котел тухнет, если его не почистить на ходу. Надоело быть кочегаром! Посоветуйте плиз у кого можно купить хороший уголь, который не шлакуется. Тел. 067-693-4143

Заранее спасибо!

Виталий

К сожалению Вашому котлу нужен не качественный антрацит, а уголь марки "Бурый". Тема колосников у этих котлов( юнкерс, будерус, дакон что в принципе одно и тоже) уже поднималась, колосники заточены совсем под другой уголь - "Бурый", а для антрацита более подходят другие подобные котлы, если кому интересно контакты есть в профиле, и сайт тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен уголь антрацит 20-40 мм. Сейчас топлю антрацитом 13-25 мм. Проблема: утром и вечером нужно чистить ТТ котел Junkers от шлака, который образовывается на колосниках и закрывает доступ воздуха снизу. Этот шлак сидит там оплавленным коржом и достать его можно, если подцепить кочергой сбоку. Котел тухнет, если его не почистить на ходу. Надоело быть кочегаром! Посоветуйте плиз у кого можно купить хороший уголь, который не шлакуется. Тел. 067-693-4143

Заранее спасибо!

Виталий

не бывает угля который совсем не шлакуется.

шлакуется больше или меньше. к сожалению, тот который сейчас продается у нас шлакуется сильно - до 30% от обьема.

бурый уголь имеет меньшую теплотворность

 

Бурый уголь 28000 кдж/кг

Антрацит 34000 кдж/кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен уголь антрацит 20-40 мм. Сейчас топлю антрацитом 13-25 мм. Проблема: утром и вечером нужно чистить ТТ котел Junkers от шлака, который образовывается на колосниках и закрывает доступ воздуха снизу. Этот шлак сидит там оплавленным коржом и достать его можно, если подцепить кочергой сбоку. Котел тухнет, если его не почистить на ходу. Надоело быть кочегаром! Посоветуйте плиз у кого можно купить хороший уголь, который не шлакуется. Тел. 067-693-4143

Заранее спасибо!

Виталий

Как человек из Донбасса, и имеющий кое-какое отношение к углю могу сказать, что ранее вы топили углем АМ (Антрацит Мелкий) - фракция 13-25 мм, а желаете найти АО (Антрацит Орех) - фракция 25-50 мм. Любой уголь характеризуется несколькими основными параметрами (чтобы не вдаваться в дебри) - это Влага, Зольность (то что здесь называют шлаком), Сера, Летучие. Антрациты - угли с максимальным количеством выделяемого тепла, но требуют принудительного поддува и плохо возгораются. Лучшее воспламенение имеют угли марок Д (Длиннопламенные) и Г (Газовые). Не обратил внимание на профиль, вы откуда? Думаю сможем найти уголь. Сколько вам нужно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как человек из Донбасса, и имеющий кое-какое отношение к углю могу сказать, что ранее вы топили углем АМ (Антрацит Мелкий) - фракция 13-25 мм, а желаете найти АО (Антрацит Орех) - фракция 25-50 мм. Любой уголь характеризуется несколькими основными параметрами (чтобы не вдаваться в дебри) - это Влага, Зольность (то что здесь называют шлаком), Сера, Летучие. Антрациты - угли с максимальным количеством выделяемого тепла, но требуют принудительного поддува и плохо возгораются. Лучшее воспламенение имеют угли марок Д (Длиннопламенные) и Г (Газовые). Не обратил внимание на профиль, вы откуда? Думаю сможем найти уголь. Сколько вам нужно?

 

Спасибо большое за информацию и желание помочь! Я живу в Киеве. Нужно 2 тонны, что бы дотопить сезон. Пробовал несколько раз АО от разных поставщиков, нашел хороший уголь, поставил резерв на 2 тонны, но мой резерв продали, а я остался ни с чем. В мешках недовес 10% мин. и тот уголь, что я пробовал в моем котле горит плохо. Не знаю почему... Сегодня попробую другой уголь, куплю пару мешков, а там посмотрим...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

На следующий сезон - готов взять 4-5 тонн антрацита АО или АОМ с реально зольностью в пределах 5% - можем скооперироваться.

Реально кинули с качеством угля toplivo.kiev.ua - при обещанном АО с золой 5% привезли орех-мелкий-штыб с зольностью под 20% минимум (при всех с "танцах с бубном" на тему режимов работы котла logica cichewicz.pl - сплошной жужель). Вообще в Киеве - масса предложений непотребного угля, когда просишь качество - спрыгивают с темы.

Короче, 10-тонник можно пригонять на двоих-троих и из Луганска - если хорошего АО. А если расфасуют в мешки, то +50 грн/тонна.

Алексей 067 четыреста 47 девяносто 5 61

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разыскиваю на пробу мешок-два антацита с низкой зольностью. На пробу. Самовывоз и благодарность. Если у кого есть лишнее, или можете поделиться или подскажете где можно купить - спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разыскиваю на пробу мешок-два антацита с низкой зольностью. На пробу. Самовывоз и благодарность. Если у кого есть лишнее, или можете поделиться или подскажете где можно купить - спасибо!

база метростроя в р-не Лепсе

067-507 51 74 Сергей

097- 123 24 72 Назар

был у них раньше очень неплохой АО, АМО, АК , фасованый в мешки по 50 кг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

база метростроя в р-не Лепсе
Так это же склад того же toplivo.kiev.ua, на который жалуется Алексей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я використовую кокс Надвірнянського нпз.шлаку майже не залишається.Ціна остання була 1750гр.Правда тепер взяти тяжко-сезон,та і завод вроді зупинили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я використовую кокс Надвірнянського нпз.шлаку майже не залишається.Ціна остання була 1750гр.Правда тепер взяти тяжко-сезон,та і завод вроді зупинили.

Один мой знакомый пробовал топить ТТ коксом - расплавились колосники и утекли в зольник:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый пробовал топить ТТ коксом - расплавились колосники и утекли в зольник:lol:

Хорошо раскочегарил! При коксе шамотированую топку желательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

база метростроя в р-не Лепсе

067-507 51 74 Сергей

097- 123 24 72 Назар

был у них раньше очень неплохой АО, АМО, АК , фасованый в мешки по 50 кг.

 

Купил у Сергея. Теперь они не на Лепсе, а в районе Борщаговского Химфармзавода.

Два мешка антрацита. Попросил с наименьшей зольностью. Пока пробую (ну, в смысле в котле). Удивило, что шлака нет. Получается рыхлая зола, которая легко просыпается в колосники. Ну, и синие огоньки. От ответа на вопрос о том, что же я покупаю Сергей уходил. Говорил, что самое то для топки. Куски действительно 25-40. Золы в сравнении с брикетами меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил у Сергея. Теперь они не на Лепсе, а в районе Борщаговского Химфармзавода.

Два мешка антрацита. Попросил с наименьшей зольностью. Пока пробую (ну, в смысле в котле). Удивило, что шлака нет. Получается рыхлая зола, которая легко просыпается в колосники. Ну, и синие огоньки. От ответа на вопрос о том, что же я покупаю Сергей уходил. Говорил, что самое то для топки. Куски действительно 25-40. Золы в сравнении с брикетами меньше.

я в свое время довольно много угля перепробовал,

неделю читал форумхаус , темы о том как правильно топить углем.

уголь у Сергея был самым хорошим из тех, каким мне довелось топить. Для меня оптимал оказался АМО , это мелкий орех , другими словами фракция 10-30мм. Золы оставалось совсем немного, но шлак был, где-то процентов 20% от объема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

база метростроя в р-не Лепсе

067-507 51 74 Сергей

097- 123 24 72 Назар

был у них раньше очень неплохой АО, АМО, АК , фасованый в мешки по 50 кг.

 

Простите за резкость, но дерьмо там , а не антрацит...И не я один там обжегся. Снег, пыль, непонятная известь(похоже) и все такое... Тоже хочу на пробу пару мешков...

Уточняю, что , может не у этих бойцов брал, но в Метрострое.

Змінено користувачем vladkiy
PS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за резкость, но дерьмо там , а не антрацит...И не я один там обжегся. Снег, пыль, непонятная известь(похоже) и все такое... Тоже хочу на пробу пару мешков...

Уточняю, что , может не у этих бойцов брал, но в Метрострое.

а в каком году брали на метрострое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Брал вот здесь (ссылка устарела) качество порадовало.

Только я делал предварительный заказ на фракцию 13-25, попросил образцы, прислали 3кг угля нужной фракции. Правда это платная услуга обошлась мне 100грн:).

Сделал заказ на 5т недельку подождал, пока они наберут заказов на машину. :) Ребята из Донецка привезли тот уголь который и присылали в образце. В принципе я доволен.:D

посмотрел ваш сайт, ясно что самоерклама, а как то вы за 100грн 3 кг на пробу даете? или 200грн мешок? чет дороговато за 50кг и что с доставкой в киев и область?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел ваш сайт, ясно что самоерклама, а как то вы за 100грн 3 кг на пробу даете? или 200грн мешок? чет дороговато за 50кг и что с доставкой в киев и область?

самое интересное - какую пробу можно сделать из 3 кг угля:)

чтобы антрацит вышел на оптимальный режим горения его закладка должна быть распределена слоем хотя бы 10 см, даже на самый небольшой котел - это 16 литровое ведро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабодарий,а какого цвета у Вас зола,остатки если есть шлака,мелких кусочков не прогоревшего угля и пыли?У меня от антрацита мелкого коричнево-красноватого цвета вся масса остатка золы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное - какую пробу можно сделать из 3 кг угля:)

чтобы антрацит вышел на оптимальный режим горения его закладка должна быть распределена слоем хотя бы 10 см, даже на самый небольшой котел - это 16 литровое ведро.

 

3кг угля, это так-тьху и он даже гореть не будет, я в котел закидываю,по рекомендации Олега, по максимуму, влазит 2 ведра короеда с копейками(котел 25квт).

За ночь сгорает в среднем +- чуть меньше половины котла, за день(с утреца перед работой засыпаю под завязку, к вечеру к 21.00 ) остается немного горящих углей достаточных для розжига новой порции. да и 200 грн за мешок 50кг это что-то из области фантастики.

Вопрос спецам: когда тухнет весь уголь, пыли много красновато-кирпичного цвета, остаются вроде целые куски угля, только снаружи опять же кирпичного цвета разбиваю их -внутри тоже красные, что это получается? потому что у меня на выходе такого много получается.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фракцию 13-25
фракция по угольной классификации называется "мелкий". Скорее всего вам привезли АМ (антрацит мелкий)

До неё идет 0-6 мм - это "штыб", 6-13 мм это "семечко" и потом уже мелкий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий у Вас помоему тогда всё отлично получается.Если угли после окончания горения красные в нутри и нет остатка чёрного угольного ядра,значит уголь у Вас прогорает полностью!У меня из-за избыточной мощности котла даже в АМ остаётся много углей.С верху красновато коричневых,а в нутри ядро чёрное не прогоревшее.Просто общался на другом форуме с россиянами так у них тоже Антрацит как и у нас блистящий но фигня в том,что у них зольность минимальная и уголь сгорает в пыль.Они меня пытались научить как котелок не тушить неделями,а потом мы разобрались в чём проблема.Получается Антрацит,Антрациту рознь.Они просто его подсыпают раз,два в сутки пошерудив кочергой для приличия под колосниками и зола с остатками углей у них серого цвета,а у нас ржавый цвет.Вот и весь фокус.Один товарищь вобще долго не мог понять где его зола от прогоревшего угля т.к в зольном потдоне её практически не было и он думал она вся в трубу улетает загадив крышу.Но как оказалось её и там и на снегу вокруг дома не было.Вот это уголёк супер!Сгорает практически без остатков.

 

Добавлено через 9 минут

И ещё наткнулся там на описание характеристик угля от форумчанина и там описывались марки и фракции углей.Что интерестное,то про зольность от Антрацита было сказано,что она должна быть серого цвета,а если типа у вас коричневая,ржавая зола, значит вам привезли фуфло в место качественного Антрацита.Вот и получается,что все мы торимся таким сортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел ваш сайт (ссылка устарела) , ясно что самоерклама, а как то вы за 100грн 3 кг на пробу даете? или 200грн мешок? чет дороговато за 50кг и что с доставкой в киев и область?

100грн платится курьеру только за то, что бы он отвез пробы от склада, до отделения Новой Почты. По этой пробе в основном определяют, подходит ли вам фракция, так как многие продавцы обещают одну фракцию, а привозят, мягко говоря не то, что заказывали.

В оплату 200грн мешок входит:

70грн-уголь

15грн- ручная выборка

5грн-погрузка

10грн-тест на зольность

100грн-доставка курьером до отделения Интайм(этой службой дешевле доставка для покупателя)

Доставка 1-го мешка в киев и область составит примерно 70-80грн.

Дешевле покупать от 3-х тонн, сделав заказ на сайте (ссылка устарела). Цена отборного антрацита для котлов нужной вам фракции составит 1200грн тонна. Сайт укомплектует заказы. И как только соберется количество 20 т машина будет направлена к вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Не хочу плодить множество тем).

 

Ребята, подскажите, что можно использовать в качестве термоизоляционной засыпки между металлической гильзой (в кирпичной трубе) и кирпичем?

53262034_.jpg.854be2234177ef3d241d303cddf7863a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...