Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. 1. Зачем увлажнять поверхность бетонного бруска толщиной 1,5 м? 2. В бетоне воды много так как она не только для гидратации, но работает и как пластификатор. Вот как пластификатор она нужна (вернее её избыток) только пока бетон не залили в опалубку. Потом эту лишнюю воду хорошо сразу бы удалить. При устройстве бетонных полов это делают вакуумированием. А в случае с сухим грунтом этот грунт выполнит функцию вакуум насоса. 3. Заказывать нужно П4 для того, чтобы доехал П3. Подвижность бетонной смеси, внесенная в паспорт - это подвижность смеси на заводе. Тем более летом. Если на заводе применяют пластификаторы на лигносульфонатах, то они обеспечивают задержку схватывания, что очень хорошо для лета. Думаю с более серьезными замедлителями (они держат первичную подвижность около часа) у нас на заводах не замарачиваются.
  2. Вы планируете всю стяжку модифицировать Адипластом или только применить его для клеящего слоя?
  3. Ну это понятно. Повторяю вопрос : подвал или цоколь будет в доме?
  4. А у вас эта плоскость, куда вы хотите класть ГИ выше уровня грунта или ниже (под землей) ?
  5. Такой вариант делают еще для того, чтобы упереть низ стены в стяжку. Это позволяет стена лучше сопротивляться боковому давлению грунта.
  6. Немного не так. Фундамент, стены, пол. "Торец" пола подходит к стене.
  7. Не пробовал. Упрочнение стяжки жидким стеклом - это следствие химической реакции силикатов (жидкое стекло) со свободной известью, которая всегда есть в схватившемся цементном растворе (бетон, стяжка, штукатурка). Со временем кол-во извести в бетоне уменьшается. Поэтому эффективность применения такого вида упрочнения может быть разной. С полимерами все тупее и проще : вы просто "вяжете" цементно-песчаный каркас полимером.
  8. Не забудьте только обратить внимание какая максимально допустимая толщина нанесения клея.
  9. Суть простая. Поверхность, к которой приклеится клей для плитки должна быть "монолитной". Если есть возможность помойте её хотя бы водой под давлением (автомойкой). Там давление не менее 100 атм. Все рыхлое снимет.
  10. Если Вы примените эпоксидный грунт, то у Вас получится поверхность, к которой клей для плитки не очень захочет липнуть. Можете поверить на слово. Поэтому, для того чтобы цементный клей прилип к поверхности, пропитанной эпоксидом на это эпоксид "вклеивается песок" и клей для плитки уже липнет к песку "намертво" приклеенному к стяжке. Это у нас стандартный вариант работы по ГИ террас "под плитку". www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=2#prettyPhoto Если хотите просто пропылесосить и помыть, то дальше нужно работать по Инструкции по применению выбранного Вами клея для плитки. Там обычно упоминается грунт. Обычно это что-то акриловое глубокого проникновения.
  11. Даже если мы наносим грунт, то по-любому без шлифовки поверхности не обходится. Можно помыть водой под давлением, но поверхность может получится через чур в ямочку. После этого приготовить (мы Аквадуром уже год не торгуем) Епоксипраймер-500 ekco.uaprom.net/p98955670-epoksiprajmer-500-epoksidnyj.html. Смочить поверхность стяжки водой. Дать уйти глянцу с поверхности и нанести слой грунта. Влажное основание даст ему возможность глубже проникнуть в стяжку. Водя в грунт добавлять около 30% от веса. На следующий день нанести тонкий слой Епоксипраймер-500 и сразу посыпать его песком (песок должен быть просто чистым). На следующий день смести неприклеившийся песок. И поверхность готова под плитку.
  12. Судя по всему вы остановились на ленточном фундаменте. В подвальных помещениях пол "кладется" на ленточный фундамент. При этом под полом идет подсыпка щебнем.
  13. Морозостойкий. Смотрите на буковку F в маркировке бетона, что будете покупать.
  14. А помогите VoevoDA как ему тормознуть звонящего клиента. - Здравствуйте! - Здрасте! - Машинной штукатуркой занимаетесь? - Да. - Сколько? Ведь ему звонит не спец. Звонящему просто нужна ровная стена. "Ну шо там такого сложного выровнять стену ?..." Как после "Сколько?" пред тем как ответить на это "Сколько?" вставить в беседу разговор про добавленную ценность, которую звонящий оценит как "ценность"? Тут в теме "спасибкал" Мастерок. Вот он в форуме создал себе добавленную ценность. Эта "изюминка" - репутация на фроруме. И , думаю, этого уже ему достаточно, чтобы "жить" только с форумских заказов. VoevoDA думайте над своей "изюминкой" или (по теории) добавленной ценностью.
  15. Вроде как после набрызга нужно штукатурить на следующий день. Не?
  16. Дружище, уверенная М300 - это очень хороший бетон для надземной жизни. Думаю как-то его дополнительно защищать нет смысла.
  17. Гидроизоляция не нужна. Затирка не имеет значение. Он "липнет" и к эпоксиду и к минеральной. Только минеральную может немного затемнить. Сделать насыщенней цвет. Кроме белой , конечно.
  18. Сегодня спросил у поставщика чего они в описаниях цементсодержащих продуктов указывают показатель "Содержание хрома". Ответили : много хрома - можно заболеть. Порылся в инете. Вот нашел. Думаю будет полезно. Цитата : С экологической точки зрения наибольшую опасность представляет шестивалентный хром Cr (VI), водорастворимый, являющийся по своей химической природе канцерогенным продуктом, вызывающим нарушение работы иммунной системы /1/. Согласно директиве Европейского Союза 2003/53/ЕС, запрещено поставлять на рынок стран ЕС и использовать здесь цементы и цементные композиции, в которых концентрация водорастворимого Cr (VI) более 0,0002% (2 мг на 1 кг цемента). Аналогичные ограничения на содержание водорастворимого хрома введены в СТБ П ЕН 196-10-2007 «Методы испытания цемента. Часть 10. Определение содержания водорастворимого хрома (VI) в цементе» (Приложение А (обязательное)). Собственно статья : www.nestor.minsk.by/sn/2008/22/sn82213.html
  19. Что-то в этом роде? : www.dronetsfloorgallery.com/images/730_MAIN_5202011_055.jpg Вам будет достаточно применить Ваниш ПУ-2К (или глянец или сатин). ekco.uaprom.net/g2372608-gidroizolyatsiya-bassejnov-prudov Расход = около 0,25 кг на 1 м кв.
  20. АП более паропроницаемый материал , чем полимерцементная гидроизоляция, так как он полностью минеральный. Там нет полимеров, которые могут препятствовать испарению влаги из тела бетона. Он более пористый, чем сам бетон так как он не есть поверхностная гидроизоляция. Если решитесь на этот вариант, то нанести материал нужно будет как минимум на две вертикальные плоскости фундамента.
  21. Предположил, что высолы случаются от капиллярных явлений в бетоне. Вода подымается из земли через бетон, попутно собирая из бетона соли, которые вырастают на поверхности. ...которые остаются в поверхностном слое в капиллярах и на поверхности бетон после того как вода с поверхности бетона испарилась. Правильно ли я понимаю? Да. Если мое предположение насчет смачивания бетона неверно - то выбранный путь может оказаться ошибочным. Спасибо за консультации. Если не раскритиковали идею гидрофоба с органическим растворителем - попробую ее. Я не могу раскритиковать теоретическую возможность. Пропитать гидрофобом все тело бетона медицинской капельницей теоретически возможно. Когда-то кажется Эдисон сказал : "Теоретически по проводам можно передать и человека, но технические трудности, с которыми сталкиваешься при её реализации делают эту затею невыполнимой". Вы настроены на "подвиг". Возможно вы естествоиспытатель и вам это просто интересно. Тут я вас поддерживаю. Сам такой. Это я пишу больше не для Вас, а для тех, кто будет читать Вашу ветку.Что я предложил? Я предложил после некоторой подготовки поверхности бетона нанести на него гидроизоляцию проникающего действия Аквамат Пенетрат (АП). Почему его? Потому, что я им торгую, я его знаю. Продаван, как тут некоторые говорят. Теперь техническая сторона дела. АП - хоть он и наносится на поверхность , но на самом деле он модификатор (уплотнитель бетона). По сути дело - это раствор с высокой концентрацией активных химических веществ (АХВ). Когда материал нанесен на поверхность, то цемент и песок в нем выполняют роль каркаса, удерживающего на поверхности бетона концентрат из АХВ. Если поверхность бетона влажная, то вода подходя к слою АП и смачивая его начинает "высосавать" из него АВХ. То же происходит с таранкой, опущенной в банку с пресной водой. Таранка становится менее соленой, а вода соленой. Просто- диффузия. Так вот вода в бетоне является проводником (рекой),по которой АВХ плавут в тело бетона и работая там со свободной известью формируют уже водонерастворимые кристаллы, которые просто закупоривают те каналы, по которым в бетоне "течет" вода. В случае, если бетон на момент нанесения АП сухой, то нужно просто периодически смачивать поверхность АП. При этом вода будет проходить через слой АП, растворять АВХ и заносить их в бетон. Это хорошо видно, когда на слой АП попшикать водой она сразу впитывается в его поверхность. Делать это нужно в течение минимум недели. Если идут дожди или по утрам туман, роса, то это только в помощь. По сути дела получается пассивная гидрофобизация. Почему пассивная ? Потому что для гидрофобизации бетона нужно применять не пропитку- гидрофоб, а воду
  22. Как понял, легкого пути, о котором я не знаю нет. Идея не просто устранить высолы, а сделать бетон "сухим" для плитки или покраски. Видите : уже нужно сделать из бетона сухое основание под дальнейшую отделку. Правильно ли я понимаю, что если бы бетон был изначально с гидрофобной добавкой, то он был бы сухим? Или так или просто сделать прочный (плотный) бетон. В бетоне М200 и выше вода поднимается на 10 мм от уровня зеркала воды. И то в основном по поверхностному слою конструкции. Водой бетон смачивается. И при достаточном усердии смочить его можно весь, во всем объеме. (Вода из земли через него ведь как-то поднимается?) Как вы это проверили? Вы сверлили шурфы в бетоне перфоратором и он выгребал по всему объему не бетонную пыль, а пульпу? Как понимаю, мне осталось найти гидрофобизирущий состав, который будет впитываться так же легко как и вода. Для инъекции использую медицинскую капельницу. Давление 0,15атм. Я вам дал вариант по проникающей ГИ. Рабочий вариант решения проблемы. Но я вижу вас не столкнуть с выбранного пути. Если планируете продолжать "терапию", то ищите гидрофоб на основе органического растворителя. Для пропитки, к примеру куба бетона вам понадобится около (пусть у вас допустимое содержание воздуха в бетоне около 5%) 50 л гидрофоба. Если планируете бетон декорировать плиткой или покраской, то водоотталкивающая поверхность бетона не приветсвуется. И клей для плитки и краски для наружных работ обычно на водной основе.
  23. Если у вас будут кирпичные стены, то бетонный пол вам не нужен. Чтобы вы поняли почему : одеть валенки с калошами и зайти в глубокую лужу, так чтобы калоши скрылись под водой. Какая вероятность промочить ноги? Если планируете кирпичные стены, то на пол геотекстиль, слой щебня и поверх деревянный настил. Сделали так у брата. Достался погреб в возрасте. Кирпичный, даже потолок сводчатый. Периодически (весной) в погребе поднимается вода. Вычислили как высоко. Насыпали щебня на 5 см выше "уровня взлива", сколотили настил и бросили сверху.Получился парЯщий настил. Если хотите делать герметичный (для воды) бункер, то от кирпичных стен лучше отказаться.
×
×
  • Створити...