Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление (для споров о паропроницаемости есть отдельная тема, раздаются штрафы)

AK

Рекомендовані повідомлення

Наверное ночка ясная была. Всё накопленное за день тепло с машин излучилось в космос, в результате температура упала ниже температуры воздуха. Сначала пошёл конденсат, потом получился иней. А воздух тепло практически не излучает поэтому и неправильно использовать его для обогрева домов.

 

Ну и нагородили тут. Еще и космос. Инея при + 16 не бывает. Это роса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и нагородили тут. Еще и космос.

Насколько я понял, суть в том, что машины излучают тепло в стратосферу, поэтому после ясной ночки образуется роса. А дома в космосе лучше обогревать инфракрасным излучением, а не воздухом, иначе он быстро заканчивается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дома в космосе лучше обогревать инфракрасным излучением, а не воздухом, иначе он быстро заканчивается:)

а на земле испорченный воздух куда девается? и откуда он появляется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На земле воздух можно взять из атмосферы, туда же его и выпустить, а в космосе можно только выпустить ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ответы.

Вопрос по теме утепления: если между утеплителем и стеной пустоты заделали армирующей сеткой и штукатуркой, то это критично или нет? После рабочих остались воздушные пазухи 1-3см в зоне углов, откосов. Не возникнет, ли в процессе эксплуатации дома сюрпризов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё нормально, разве что домики для пауков будут ;)

Самое главное чтобы между плитами утеплителя не было пустот и зазоров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вишневое под Киевом.

Панельный дом.

Новый.

Наружного утепления нет. Простучал-бетон.

В местах, где стрелочки стоят короткие пластиковые полдюймовые трубочки а-ля дренаж.

Дождя не было давно.

 

Неужели так потеет стена при внктреннем утеплении или бетонно-пеноплаством сендвиче?

436052961_013.jpg.e18298ffa7c83adf780c34c62a49cda5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишневое под Киевом.

Панельный дом.

Новый.

Наружного утепления нет. Простучал-бетон.

В местах, где стрелочки стоят короткие пластиковые полдюймовые трубочки а-ля дренаж.

Дождя не было давно.

 

Неужели так потеет стена при внктреннем утеплении или бетонно-пеноплаством сендвиче?

 

А на межпанельных (вокруг) вроде как подмокшое. Хороша технология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на межпанельных (вокруг) вроде как подмокшое. Хороша технология.

 

 

Так я ж потому и сфоткал.

В эту субботу дело было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы так сильно сырела стена от конденсата, это жесть, как минимум за этими панелями должны быть сауны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня вопрос: наружная стена состоит из (от улицы) 88 силикатного кирпича 200 марки, 50 воздушная прослойка, 200 ракушечник 25 марки, изнутри не решили штукатурить или гибсокартон, надо ли заполнять воздушную прослойку утеплителем(залить пенопластом или целюлозным утеплителем)?:unknown::unknown:

Мнения разделились, на сколько эффективно такое утепление?

Мне кажется сдесь не упоминался целюлозный утеплитель?

Это переработанная бумага, обработанная огнебиозащитой.

У кого какие мнения о нём?

05829967.jpg.a17c580e751a499920ad612ae97a4fd4.jpg

05829970.jpg.c16bf07f7c595b959a938a134f3262de.jpg

05829976.jpg.72febcbd21745c511b9c199e5eeba46d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос: наружная стена состоит из (от улицы) 88 силикатного кирпича 200 марки, 50 воздушная прослойка, 200 ракушечник 25 марки, изнутри не решили штукатурить или гибсокартон, надо ли заполнять воздушную прослойку утеплителем(залить пенопластом или целюлозным утеплителем)?:unknown::unknown:

Мнения разделились, на сколько эффективно такое утепление?

Мне кажется сдесь не упоминался целюлозный утеплитель?

Это переработанная бумага, обработанная огнебиозащитой.

У кого какие мнения о нём?

 

Сейчас термическое сопротивление Вашей стены на уровне 1. Размещение в воздушной прослойке 5см любого, в том числе и целюлозного, теплоизолятора с теплопроводностью 0,04Вт/мС, поднимет термическое сопротивление до 2,1. Это лучше, чем 1, но на мой взгляд не достаточно для киевского региона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляю дом вентроком 10 см . крепить буду к внутр. стене пласт.шайбами которые будут одеваться на закладные прутья.толщ-.5мм

вопрос - где взять эти шайбы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется сдесь не упоминался целюлозный утеплитель?

Это переработанная бумага, обработанная огнебиозащитой.

У кого какие мнения о нём?

Мне не совсем понятны, нападки на органическую вату, ну чем базальтовая вата хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднимет термическое сопротивление до 2,1.

Rо=2.1 для Киевского региона хватит с головой!

 

Чур только не приводить рассчёты по ТОЙ формуле из пособия ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто утеплялся вентроком . какой стороной крепить к внутр.стене.?

он из двух слоев ваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто утеплялся вентроком . какой стороной крепить к внутр.стене.?

он из двух слоев ваты

 

вентирок макс располагают более плотным слоем наружу в вентзазор, менее плотным к утепляемой поверхности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не совсем понятны, нападки на органическую вату, ну чем базальтовая вата хуже?

 

Не, она не хуже:D, просто в готовую стену целюлозный утеплитель задуть можно, а её нет...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rо=2.1 для Киевского региона хватит с головой!

 

Безапелляционное заявление. Исходя из каких критериев - хватит? Из "я так думаю" - может быть, из СНИПа - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безапелляционное заявление. Исходя из каких критериев - хватит? Из "я так думаю" - может быть, из СНИПа - нет.

Бабайка, я не сказки тут рассказываю. Критерии я беру из своих рассчётов в программе ТЕСЕ, в которых получается, что утеплив дом с Ro=2.1 до Ro=3 реально можно сэкономить максимум 10 % тепла, стоит из-за этого огород городить?

 

Лучше направить усилия/деньги на устройствао вентиляции, ведь потери тепла с вентиляцией в частном доме, это почти 25 % всех теплопотерь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую устраивать вентилируемый фасад из магнезитовых плит покрашенных акриловой фасадной краской.

 

какие есть мнения?

 

как магнезит ведет себя на фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнезитивые плиты не являются водостойким материалом, при переменном увлажнении и высыхании он со временем коробиться, их нужно надёжно защитить от влаги.

Если не верите, посмотрите вблизи на объекты которые снаружи облицованны магнезитовыми плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишневое под Киевом.

Панельный дом.

Новый.

Наружного утепления нет. Простучал-бетон.

В местах, где стрелочки стоят короткие пластиковые полдюймовые трубочки а-ля дренаж.

Дождя не было давно.

 

Неужели так потеет стена при внктреннем утеплении или бетонно-пеноплаством сендвиче?

 

а вот так правильно?

972727264_.thumb.jpg.e632903fdd4549807d6c9903774195e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще такую хер-ю в городе запретил.

Город - это не только скопление построек, но и архитектура, которая подразумевает хоть какой-то намек на стройность и красоту.

Красота дома - это не только его форма, но и отделка фасада.

Вот такие заплатки на доме равно как и хаотично разбросанные кондиционеры с подводящими шлангами (особенно черного цвета) - это признак не любви к городу, в котором живешь.

Не знаю, но мне было бы стыдно делать так, как жильцы этой квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт красоты города - можно взглянуть на то, как некоторые жильцы издеваются над своими балконами и лоджиями, закладывая их чем попало, прямо Шанхай какой-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...