Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление (для споров о паропроницаемости есть отдельная тема, раздаются штрафы)

AK

Рекомендовані повідомлення

Обычный черный PR со стороны производителя и продавца пенобетона на конкурентов. Не обращате внимания на эту чушь!

Я болезненно отношусь к любой информации. К сожалению, понять, чушь это все, написанное в адрес ЭППС или ППС в частности, или правда, не способна. Почему тогда стоит доверять тем, кто гнобит ППС на рынке? Может, он тоже вовсе не вреден?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я болезненно отношусь к любой информации. К сожалению, понять, чушь это все, написанное в адрес ЭППС или ППС в частности, или правда, не способна. Почему тогда стоит доверять тем, кто гнобит ППС на рынке? Может, он тоже вовсе не вреден?

Для этого просто надо понять разницу между структурой ПСБ и XPS. Разговоры насчет выделния стирола это полная чушь, Вы же пьете из одноразовых стаканчиков изготовленных из полистирола? Когда вы посмотрите на технические данные гранул стирола у производителей Вы увидите какой мизер свободного стирола там указан. Этот параметр очень жестко нормируется. Если бы там выделялся свободный стирол, одноразовую посуду из стирола никто бы не разрешил изготавливать! Обычный пенопласт (ПСБ), изготавливается из самовспенивающегося полистирола (специальные гранулы) методом теплового удара паром. Эти гранули ссыпанные в форму обдаются паром, из-за чего они сами начинают расти в размерах и самоспресовываются. После получившийся куб разрезают на плиты. Я конечно упростил описание специально для простоты восприятия, но это близко к реальной технологии. Данное производство очень простое, и его можно организовать даже в гараже. Отсюда часто при изготовлении ПСБ плохо соблюдаются режими. Его главная проблема в том, что когда гранула растет, она получает микротрещины поверхности, плюс при сцелении гранул всегда между ними остаются пустоты. Вот эти пустоты, совместно с микротрещинами и образуют ту пористоть, через которую всасывается вода! XPS получают из гранул полистирола общего назначения. Его сначала расплаляют в однородную массу, а потом вводят вспенивающий агент. После чего уже идет система охлаждения и экструзии. Т.е. XPS это застывшая пена!!! Там закрытые ячейки. Там вода может попасть только во внешние ячейки, целостность которых нарушена механической обработкой и ВСЕ! Вспенивают сейчас XPS с помощью CO2. Т.е. вредной химии там нет и в помине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут о том, что материалы из пенополистирола под воздействием тепла выделяют вредные вещества, (стирол, фенолы, фольмальдегид, этилбензол и так далее). Почему ЭППС их не выделяет? Структура же сырья одинаковая.. вопрос только в механизме получения материала, насколько я понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д Вы же пьете из одноразовых стаканчиков изготовленных из полистирола?

 

Я, к примеру, не пью. Поручил секретарю в офис купить кофейные и чайные бумажные, чтоб людей не травить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут о том, что материалы из пенополистирола под воздействием тепла выделяют вредные вещества, (стирол, фенолы, фольмальдегид, этилбензол и так далее). Почему ЭППС их не выделяет? Структура же сырья одинаковая.. вопрос только в механизме получения материала, насколько я понимаю.

 

Ну и кто это Вам так мозги запудрил? Фенолы и формальдегиды теоретически могут быть в различных ватных утпелителях, так как там в качестве связывающего используются смолы. Та же проблема у пеноизола. Но там пусть говорят те, кто в этом разбирается. Этилбензол, это Вы вообще откуда взяли я не понял? Вы что перечислили все непонятные для Вас названия? Очень сложно говорить с тем, кто не понимает того что говорит. Только не обижайтесь пожалуйста, но это правда!

Я уже сказал, что единственным вопросом, который может возникнуть к XPS это наличие свободного стирола, но этот параметр очень жестко нормируется производителями гранул полистирла общего пользования. XPS это застывшая пена из материала аналогичного материалу из которого изготавливают во всем мире одноразовую посуду!!! Я повторюсь ВО ВСЕМ МИРЕ!!! Если бы там была опасность выделения свобоного стирола, кто бы разрешил из полистирола делать одноразовую посуду? Да "зеленые" уже бы такой ВОЙ подняли! Вот Вы еще обратите внимание из чего сделаны лоточки в супермаркете, в которые расфасован товар. Т.е. посуду можно делать, а в стену нельзя, отравимся! НЕ ПРАВДА ЛИ ГЛУПО ЗВУЧИТ? Просто надо уметь анализировать информацию. А вообще, что использовать в качестве утеплителя это Ваше право, хоть подгузники! ;-) Полистирол такой же вредный как и полиэтилен, поливинилхлорид и другие аналогичные материалы. Вы только обратите сколько этого всего вокруг Вас в обыденной жизни? Я так понимаю Вы хотели от меня услышать мое мнение на этот бред, я Вам его изложил, на мой взгляд, достаточно аргументировано! А решение принимайте сами. Если есть вопросы по существу, постараюсь на них ответить по мере наличия информации и знаний. А вопросы по типу "одна бабка сказала" что это вредно, считаю некорректными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут о том, что материалы из пенополистирола под воздействием тепла выделяют вредные вещества, (стирол, фенолы, фольмальдегид, этилбензол и так далее). Почему ЭППС их не выделяет? Структура же сырья одинаковая.. вопрос только в механизме получения материала, насколько я понимаю.

 

Извините что вмешиваюсь, но это чистая правда!!!

Вопрос в другом, под воздействием какой температуры??? Сколько градусов?

Я считаю, что при температуре от -30 до +30 небудет таких вредных выделений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сложно говорить с тем, кто не понимает того что говорит. Только не обижайтесь пожалуйста, но это правда!

Я не обижаюсь :) Вы же не обижались на своих школьных учителей? Думаю, многие из них о своих подопечных были не лучшего мнения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к примеру, не пью. Поручил секретарю в офис купить кофейные и чайные бумажные, чтоб людей не травить.

 

Тогда заодно перестанте покупать в супермаркете продукты, он почти все расфасованы в лоточки из полистирола или пенополистирола ( в том числе и мясо). И вообще, перестаньте использовать все полимерные материалы полиэтилен, ПВХ, и остальные. Только я хотел бы на Вас посмотреть. Заодно выкиньте из квартиры холодильник, телевизор, монитор - все это сделано и полистирола! Оденьте лапти, рубище, и в лес на природу ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь, но это чистая правда!!!

Вопрос в другом, под воздействием какой температуры??? Сколько градусов?

Я считаю, что при температуре от -30 до +30 небудет таких вредных выделений.

1. На основании чего Вы так считаете? Только не эмоции пожалуйста, а цифры со ссылками, но не на рекламные статьи!

2. Все производители гарантируют нормальную работу материала от -45 до +75. Выше 75 материал начинает терять мех. свойства. Это XPS я имею ввиду. Кроме того, XPS возможно произвести только в промышленных условиях, так как технология достаточно не простая. Именно поэтому он и дороже обычного пенопласта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На основании чего Вы так считаете? Только не эмоции пожалуйста, а цифры со ссылками, но не на рекламные статьи!

2. Все производители гарантируют нормальную работу материала от -45 до +75. Выше 75 материал начинает терять мех. свойства. Это XPS я имею ввиду. Кроме того, XPS возможно произвести только в промышленных условиях, так как технология достаточно не простая. Именно поэтому он и дороже обычного пенопласта!

 

Я так написал потому, что считаю возможным применение этих материалов, про температуру, это от фонаря, так как я имел ввиду то, что в природных режимах температуры не вижу никакой угрозы.

А вредно всё, и мониторы , они из пластика, и тоже при температурпе будут выделять, и пластиковые окна, и даже проводка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так написал потому, что считаю возможным применение этих материалов, про температуру, это от фонаря, так как я имел ввиду то, что в природных режимах температуры не вижу никакой угрозы.

А вредно всё, и мониторы , они из пластика, и тоже при температурпе будут выделять, и пластиковые окна, и даже проводка!!!

 

Ну если начать жечь, то даже дерево выделяет много вредных веществ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Evgent - согласен 100% насчет посуды ;) А вот насчет зеленых - да они хуже наших политиков. На днях читал как "Зеленые" дали приставке Nintendo Wii "0" баллов экологичности (то есть ВАЩЩЕ ЛУЧШЕ В РУКИ НЕ БРАТЬ) При этом Sony PS получила 7.5 кажется . Уж настолько белыми нитками не шьют даже продавцы утеплителей :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, чему равна паропроницаемость ЭППС, вычисленная в (кг/м*с*Па)*10 в минус 10 степени для проги TECE?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, чему равна паропроницаемость ЭППС, вычисленная в (кг/м*с*Па)*10 в минус 10 степени для проги TECE?

 

 

На сайте "Пеноплекс" дает для своего XPS 0,018 мг/(м*ч*Па). Перевел в то, что Вы попросили вроде как 0,05 получилось. Удачи в расчетах ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот другой вопрос возник. Как правильно утеплить XPS перемычки над окном и дверьми и облицевать кирпичем. Причем так, что бы и красиво было и мостиков холода не было. Что-то никак сообразить не могу. Сижу рисую, что то никак не получается! Может кто делал? Подскажите, пожалуйста?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда заодно перестанте покупать в супермаркете продукты, он почти все расфасованы в лоточки из полистирола или пенополистирола ( в том числе и мясо). И вообще, перестаньте использовать все полимерные материалы полиэтилен, ПВХ, и остальные. Только я хотел бы на Вас посмотреть. Заодно выкиньте из квартиры холодильник, телевизор, монитор - все это сделано и полистирола! Оденьте лапти, рубище, и в лес на природу ;-)

 

Это правильный вариант, так и нужно сделать, но позже...

Что касается упаковок, то я не лью в них горячий кофе или чай, а потом не пью его из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что при температуре от -30 до +30 небудет таких вредных выделений.

 

На солнце температура материала повыше будет. И, возможно, повыше и 75-ти градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот другой вопрос возник. Как правильно утеплить XPS перемычки над окном и дверьми и облицевать кирпичем. Причем так, что бы и красиво было и мостиков холода не было. Что-то никак сообразить не могу. Сижу рисую, что то никак не получается! Может кто делал? Подскажите, пожалуйста?

 

Думаете, что такие мостики холода существенно влияют на теплодинамику в доме? Это же не перекрытие на улицу выпустить под балкон, как иногда делают в многоэтажно строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это Вы, а не я тут на всех ветках писали, что правильным является не конвективное отопление, а отопление тепловым излучением!

2. Может быть я для Вас сделаю октрытие, но загорают не под тепловым излучением! ;-)

 

1. И я на этом настаиваю. Но вы не ответили на вопрос, что будет излучать? Труба? Стена? Поверхность Стены?

2. А что такое тепловое излучение просветите. Ну ладно, не нравится загорать - постойте возле инфракрасного обогревателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. И я на этом настаиваю. Но вы не ответили на вопрос, что будет излучать? Труба? Стена? Поверхность Стены?

2. А что такое тепловое излучение просветите. Ну ладно, не нравится загорать - постойте возле инфракрасного обогревателя.

 

Я повторюсь, это ВЫ, а не я считаете что отопление излучением более эффективно! Поэтому Вы и обоснуйте,я специально этот вопрос не изучал. Может быть после Ваших аргументов я с Вами соглашусь ;-)

Но говорить с одной стороны об отоплении излучением, а с другой теплоизоляции излучателя, как аргумента не нагрева тыльной стороны, я считаю некорректным с точки зрения науки физики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторюсь, это ВЫ, а не я считаете что отопление излучением более эффективно! Поэтому Вы и обоснуйте,я специально этот вопрос не изучал. Может быть после Ваших аргументов я с Вами соглашусь ;-)

Но говорить с одной стороны об отоплении излучением, а с другой теплоизоляции излучателя, как аргумента не нагрева тыльной стороны, я считаю некорректным с точки зрения науки физики!

 

 

Персонально для Вас я обьяснять ничего не буду. Мне вобщемто все равно согласитесь вы или нет, это вам в вашем доме жить а не мне. Я не говорил о теплоизоляции излучателя, я спрашивал что именно является излучателем, и от чего зависит сколько он будет излучать. Когда вы разберетесь в этих двух простых вопросах у вас скорее всего отпадут вопросы по поводу излучения утепленной стены в сторону улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На солнце температура материала повыше будет. И, возможно, повыше и 75-ти градусов.

 

А что по вашему произойдет с полистиролом при температуре выше 30 градусов? Что происходит с корпусом телевизора и монитора при нагреве выше 30 градусов? И почему во всем мире ни одна служба по охране здоровья этим не обеспокоена? И почему именно 30 градусов или 75 градусов ? Где Вы видели применение XPS под прямыми солнечными лучами? Давайте от пустых фраз с утверждением Вы перейдете к аргументам по существу и не будете засорять флудом форум! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персонально для Вас я обьяснять ничего не буду. Мне вобщемто все равно согласитесь вы или нет, это вам в вашем доме жить а не мне. Я не говорил о теплоизоляции излучателя, я спрашивал что именно является излучателем, и от чего зависит сколько он будет излучать. Когда вы разберетесь в этих двух простых вопросах у вас скорее всего отпадут вопросы по поводу излучения утепленной стены в сторону улицы.

 

Если Вы не хотите свои утверждения подтвердить аргументами по существу - это тоже позиция и это Ваше право! Но тогда мое право считать Ваши утверждения необоснованными! На этом я думаю и остановимся, раз так сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, что такие мостики холода существенно влияют на теплодинамику в доме? Это же не перекрытие на улицу выпустить под балкон, как иногда делают в многоэтажно строительстве.

 

Да, я думаю что влияют и хочу их не иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не хотите свои утверждения подтвердить аргументами по существу - это тоже позиция и это Ваше право! Но тогда мое право считать Ваши утверждения необоснованными! На этом я думаю и остановимся, раз так сложилось.

 

Мои утверждения основаны на законах физики. Я вам дал направление что смотреть и над чем подумать. Если вы подумать не хотите - это ваше право. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...