Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление (для споров о паропроницаемости есть отдельная тема, раздаются штрафы)

AK

Рекомендовані повідомлення

Клей паропроницаем? Штукатурка? Шпаклевка с покраской?

 

вы согласны что стена из кирпича паропроницаема , а насчет паропроницаемости клея, штукатурки и краски возникают сомнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы согласны что стена из кирпича паропроницаема , а насчет паропроницаемости клея, штукатурки и краски возникают сомнения?

 

Меня интересует порядок паропроницаемости. Я почему то уверен что клей практически паронепроницаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. У меня снег на поле постоянно сублимирует. Тоннами. :lol:

 

действительно судлимирует и возможно тоннами. Белье на морозе никогда не сушили? скажу вам точно сохнет быстрее чем при плюсовой дождливой погоде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно судлимирует и возможно тоннами. Белье на морозе никогда не сушили? скажу вам точно сохнет быстрее чем при плюсовой дождливой погоде

 

Да вот сушу постоянно, не сохнет только нифига. Какое из стиралки вынул такое и с веревки снимаю. На вопрос жене - а зачем? Ответ - что-бы проветрилось. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует порядок паропроницаемости. Я почему то уверен что клей практически паронепроницаем.

 

(ссылка устарела)

посмотрите по церезиту показатель паропроницаемости и примите во внимание что это показатель на 1 метр толщины а если пересчитать на толщину максимум 3 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

посмотрите по церезиту показатель паропроницаемости и примите во внимание что это показатель на 1 метр толщины а если пересчитать на толщину максимум 3 см

 

Паропроницаемость (как и другие показатели) определяюи опытным путем.

 

Вы хотите сказать берут куб клея и начинают его продавливать воздухом при том условии, что этот клей рекомендуют класть толщиной 4 мм?

 

Открою Вам тайну : не менее 0,08 мг/(м ч Па)

Значит : 0,08 мг пара проходят площадь 1 м кв за 1 час при перепаде давления до и после слоя клея ....Паскалей.

 

Зря Вы это при метровую и 3-х сантиметровую толщину ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость (как и другие показатели) определяюи опытным путем.

 

Вы хотите сказать берут куб клея и начинают его продавливать воздухом при том условии, что этот клей рекомендуют класть толщиной 4 мм?

 

Открою Вам тайну : не менее 0,08 мг/(м ч Па)

Значит : 0,08 мг пара проходят площадь 1 м кв за 1 час при перепаде давления до и после слоя клея ....Паскалей.

 

Зря Вы это при метровую и 3-х сантиметровую толщину ;)

 

Почитайте методику расчета вашего сторонника по словесным баталиям www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625 в расчетах участвует толщина

что на это ответим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте методику расчета вашего сторонника по словесным баталиям www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625 в расчетах участвует толщина

что на это ответим?

 

Дык все правильно, если от характеристик переходить к количеству непосредственно воды - то участвует толщина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, ну что вы мне парите? Я его вешаю и снимаю а вы мне парите что сохнет. :o 2 дня может висеть. Лучше про сублимацию почитайте. Повторюсь:

 

не будет сублимации (как и испарения) если относительная влажность стремится к 100%.

 

все, ничего доказывать не буду, каждый желающий может произвести опыт по желанию, если ни разу до этого не прибегал к данному виду сушки.

при морозе порядка -10 градусов у меня лично белье перестаёт быть твердым где-то для через 2-3 (в зависимости от начальной влажности), еще через день снимаешь практачески сухое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я кое что напишу, потому что мы в какие то дебри залазим.

 

1. Минвата как и ЭППС нормальный утеплитель в условиях эксплуатации для которых они предназначены.

2. Обычно (в расчетных условиях) ни минвата ни ЭППС не конденсирует влагу.

3. В непросчитанной ситуации может появитсься влага. Для минваты - это хана. Для ЭППС - пофиг.

 

Надеюсь все согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте методику расчета вашего сторонника по словесным баталиям www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625 в расчетах участвует толщина

что на это ответим?

 

А как же!

А я и не отрицал, что участвует толщина. Но какая толщина?

Вы написали, что величина паропроницаемости церезитовского клея определена на образце толщиной 1 м.

Я задал вопрос зачем мерять паропроницаемость слоя клея толщиной 1 м, если он даже теоретически не будет укладываться кубами. Более того, даже 3 см толщина описанная Вами выше - это исключение, которое может привести просто к разрушению слоя клея и падения его со стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я кое что напишу, потому что мы в какие то дебри залазим.

 

1. Минвата как и ЭППС нормальный утеплитель в условиях эксплуатации для которых они предназначены.

2. Обычно (в расчетных условиях) ни минвата ни ЭППС не конденсирует влагу.

3. В непросчитанной ситуации может появитсься влага. Для минваты - это хана. Для ЭППС - пофиг.

 

Надеюсь все согласны?

 

НЕ СОГЛАСНЫ.

Потому что есть официальные документы подтверждающие тот факт что качественная вата в условиях эксплуатации для которых она предназначена при правильном монтаже не набирает более 1%.

в который раз говорю почитайте ДБН В.2.6-31:2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ додаток Л, не изобретайте велосипед (за вас это уже сделали), ЭППС - классный материал, не спорю, но вата также должна и может использоваться на фасадах.

И может еще на такой вопрос ответите: почему если дом элитный на фасаде вата? а если так себе домишко - ППС?

или вы думаете что все крупные строители на Украине либо заангажированы производителями минваты либо ничего не шарят в строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же!

А я и не отрицал, что участвует толщина. Но какая толщина?

Вы написали, что величина паропроницаемости церезитовского клея определена на образце толщиной 1 м.

Я задал вопрос зачем мерять паропроницаемость слоя клея толщиной 1 м, если он даже теоретически не будет укладываться кубами. Более того, даже 3 см толщина описанная Вами выше - это исключение, которое может привести просто к разрушению слоя клея и падения его со стены.

 

да потому что такие принятые единицы измерения, честное слово как ребенку все разжевывать нужно, а 3 см достаточно частое явление выравнивания огрехов кладки стен

а засчет чего клей разрушится или тем более упадет со стены? может у вас есть конкретные примеры? или опять голословные заявления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я кое что напишу, потому что мы в какие то дебри залазим.

 

1. Минвата как и ЭППС нормальный утеплитель в условиях эксплуатации для которых они предназначены.

2. Обычно (в расчетных условиях) ни минвата ни ЭППС не конденсирует влагу.

3. В непросчитанной ситуации может появитсься влага. Для минваты - это хана. Для ЭППС - пофиг.

 

Надеюсь все согласны?

 

Неа ;) Не понимаю вату на фасаде. Какие могут быть расчетные условия, чтобы влага не конденсировалась в вате?

- Крым, Рим, Ташкент, Рабат .....

- Паронепроницаемая внутренняя отделка и паропроницаемая и относительно водонепроницаемая наружная отделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ СОГЛАСНЫ.

Дядько, ну вот трубу прорвало, или затекла вода через фасад. Какие в топку 1%? :)

И может еще на такой вопрос ответите: почему если дом элитный на фасаде вата? а если так себе домишко - ППС?

или вы думаете что все крупные строители на Украине либо заангажированы производителями минваты либо ничего не шарят в строительстве?

 

Если дом элитный - то на фасаде пеностекло. А шо минвата шо ЭППС - ширпотреб. Пенопласт - вообще Г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа ;) Не понимаю вату на фасаде. Какие могут быть расчетные условия, чтобы влага не конденсировалась в вате?

 

Скачай ТЕСЕ поэкспериментируй. Зима - 20 в доме +20 - ничего не конденсируется. Если конечно с наружи ничем не закрыть выход влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа ;) Не понимаю вату на фасаде. Какие могут быть расчетные условия, чтобы влага не конденсировалась в вате?

- Крым, Рим, Ташкент, Рабат .....

- Паронепроницаемая внутренняя отделка и паропроницаемая и относительно водонепроницаемая наружная отделка.

 

радует, что не все такие "непонятливые" и в Украине на фасадах вата была, есть и будет (я уверен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядько, ну вот трубу прорвало, или затекла вода через фасад. Какие в топку 1%? :)

 

 

Если дом элитный - то на фасаде пеностекло. А шо минвата шо ЭППС - ширпотреб. Пенопласт - вообще Г.

 

я в шоке, ну как можно принимать во внимание прорвавшуюся трубу, это катастрофа а не условия эксплуатации. А если ураган, цунами, извержение вулкана - не все ли равно что на фасаде в таком случае.

исходя из вашей логики лучше строить временные сарайчики, а то вдруг что-то произойдет.

перечислите мне пожалуйста объекты с пеностеклом? сколько в Украине? 10? 1? Ниодного?

или все строители ничего не соображают? или они не знают про этот материал? в чем причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке, ну как можно принимать во внимание прорвавшуюся трубу, это катастрофа а не условия эксплуатации.

 

Прорвавшаяся труба - это утрировано. Хотя почему не предусмотреть? А способов и причин нерасчетного намокания утеплителя - более чем достаточно. Слишком жесткие требования для нормальной работы минваты. Шаг в сторону - расстрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачай ТЕСЕ поэкспериментируй. Зима - 20 в доме +20 - ничего не конденсируется. Если конечно с наружи ничем не закрыть выход влаги.

 

я не хочу использовать программу если не знаю какие медоды расчета используются и насколько они верны

например для технической изоляции я разрабатывал сам расчетные программы в екселе на основе СНиПа, вот в нем я уверен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу использовать программу если не знаю какие медоды расчета используются и насколько они верны

например для технической изоляции я разрабатывал сам расчетные программы в екселе на основе СНиПа, вот в нем я уверен

 

Это не вам было. Внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорвавшаяся труба - это утрировано. Хотя почему не предусмотреть? А способов и причин нерасчетного намокания утеплителя - более чем достаточно. Слишком жесткие требования для нормальной работы минваты. Шаг в сторону - расстрел.

 

я вас прошу, ну напишите мне эти причины, я либо соглашусь с вами, либо аргументировано отвечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ СОГЛАСНЫ.

 

Вы согласны что если по непредвиденным причинам вата зимой намокнет - то перестанет быть утеплителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да потому что такие принятые единицы измерения
Дайте ссылку на источник.

 

а 3 см достаточно частое явление выравнивания огрехов кладки стен

а засчет чего клей разрушится или тем более упадет со стены? может у вас есть конкретные примеры? или опять голословные заявления?

 

Извините.Не уточнил.Если клеите на "ляпухи" , если "огрехи" - это процентов 20 площади - нет проблем (но тогда паропроницаемость не интересна, ведт клей лежит не сплошным слоем), а вот если наносите клей по всей поверхности непрерывным слоем 3 см (при расчетной толщине около 5 мм), то клей даст усадку,его может порвать и он , вследствие, этой же усадки отойдет от стены, невзирая на полимеры, присутствующие в клее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не вам было. Внимательнее.

 

прошу прошения, но подумайте все равно насчет использования подобных программ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...