Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В столичном ТРЦ "Караван" грабитель убил 3-х охранников

larsenam

Рекомендовані повідомлення

явно не 38 лет .

 

Не факт ;)

Я хоть на него и не похож, но мне тоже 38 и по возрасту я выгляжу также как тип на видео с Каравана. И друзей-одногодок у меня достаточно, которые иногда и помоложек выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вам така новина?

 

В міліції точно читають СД і вибирають самі абсурдні варіанти..

Проницательность и дедуктивные методы нашей придворной "донецкой" милиции просто умиляют...

Не пойму одного: Зачем стрелку нужно было еще эту книгу Гитлера "Mein Kampf" подкидывать? Уже и так 17 глухарей на него повесили, нафиг ему прицепом такая левая статья? Тем более, что нацыки четко сказали - не их парень. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и так 17 глухарей на него повесили

"...А что, часовню тоже я?...."

(КФ "Кавказкая пленница")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт ;)

Я хоть на него и не похож, но мне тоже 38 и по возрасту я выгляжу также как тип на видео с Каравана. И друзей-одногодок у меня достаточно, которые иногда и помоложек выглядят.

 

вот вот по видео этого качества ничего точно сказать нельзя, у моего сына тренер по футболу ему 37 а выглядит еще моложе этого стрелка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше читаю какой беспредел охранники каравана творили издеваясь над людьми, тем стрелок из каравана кажется более прав, сколько бы ещё эти охранники людям здоровья угробили и денег украли.. сь.

 

Я просто поражаюсь некоторым репликам.

Либо у пишущих эти посты не погибали близкие люди или чегот с головой не того.

Погибли люди и их уже не вернеш . У них были семьи , дети , матери и т.д.

Сочувствия -ноль.

Мне лично искренне жаль погибших людей..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто поражаюсь некоторым репликам.

Либо у пишущих эти посты не погибали близкие люди или чегот с головой не того.

Погибли люди и их уже не вернеш . У них были семьи , дети , матери и т.д.

Сочувствия -ноль.

Мне лично искренне жаль погибших людей..

в тих кого пресували ті охранніки тоже були сім'ї, діти , матері.

 

тому якщо пресування дійсно мало місце то мені тоже їх не шкода.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось ви не те пишете, я мудаковатих охоронців також не люблю, але чи пресування доведене? Якщо доведене то чи розстріл в супермаркеті це саме адекватне покарання?

Мені також частенько хочеться "потушити" когось але це зовсім не означає що я маю взяти пістолет і стріляти в голову, бо якщо кожен хто має зброю вершитиме самосуд то ми одне одного перестріляємо дуже швидко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доказано.

 

Но посудите сами.

 

Зарплата охранника 2 тыс. гривен (было озвучено в передаче на Интере).

 

У всех жены и дети. Жены не работают. Одна из жён вообще реально красивой внешности.

 

Вы верите в чудеса?

 

Каждый из тех охранников явно получал как в анекдоте про гаишников 2 тысячи гривен в месяц (зарплата) и 1 тысячу в день (откупные от тех, на кого они наезжали).

 

Но убиты были не за это. Или не только за это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тому якщо пресування дійсно мало місце

Для того что бы плевать в спину погибшим необходимо несколько больше оснований чем предположение. В большинстве случаев "прессование" следствие неудавшийся кражи и/или быкования самих покупателей. Ни одна из историй интернета не тянет объективную картинку. Примеров масса, даже здесь на форуме. Боле того, те кто вешает ярлык "быков" на всех, без исключения, охранников магазинов сами недалеки от своих стереотипов.

В моем понимании кандидатура Мазурка на роль стрелка не слишком убедительна. И если он "крайний" мне его жаль. Искренне жаль жену и дочь (даже если это он). Истерия прессы делает все что бы поломать им дальнейшую жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто поражаюсь некоторым репликам.

Либо у пишущих эти посты не погибали близкие люди или чегот с головой не того.

Погибли люди и их уже не вернеш . У них были семьи , дети , матери и т.д.

Сочувствия -ноль.

Мне лично искренне жаль погибших людей..

Вымогательство, на мой взгляд, преступление не менее гадкое, чем убийство. Убийства часто совершают под влиянием эмоций, а вымогательство (хорошо звучит "здырныцтво) - это плод хладнокровного расчета и предварительной подготовки. Тем более имеет место преступная группировка из охранников. Может быть, белый свет избавился от пары-тройки мерзавцев?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вымогательство, на мой взгляд, преступление не менее гадкое, чем убийство. Убийства часто совершают под влиянием эмоций, а вымогательство (хорошо звучит "здырныцтво) - это плод хладнокровного расчета и предварительной подготовки. Тем более имеет место преступная группировка из охранников. Может быть, белый свет избавился от пары-тройки мерзавцев?

 

Вы, реально, пострадавший или так, "рядом постоять"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично искренне жаль погибших людей..

Тут и пса бывает жалеешь, а это же люди. Но. Вы знаете сколько людей умерло из за их прессования? Может кого-то они и посадили, а у кого-то сердце не выдержало, кто-то нервничал попал в аварию или ещё что. Как по мне то бух и ты уже на том свете легче, нежели то же но ещё и с нервами.

 

Меня недавно менты грабонули. Ладно грабонули, они же мне статью вешали, я чуть не помер из за переживаний, думал сяду ни за что. У тех кого прессовали эти переживания были не меньше. Не зря ведь говорят, что ожидание смерти хуже самой смерти.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то много троллей за беспредельщиков, наверняка те кто за бандюковичей и Витька 2 ходки, о том что они(охранники) беспредел творили было ещё в новостях предыдущих годов, стрелок сделал ужасное, но тут зло породило зло, если б было добро, то никто бы не пострадал.

 

Кстати уже в Сильпо видел охранник в бронижелете и не обратил внимание наверное и средства нападения какие-то должны быть по идее. В эпицентре по крайней мере вообще милиционера видел с пистолетом на выходе дежурящего с бейдижком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще милиционера видел с пистолетом на выходе

А чого ви хотіли? Влада ні при чому? Чи ви забули, що в нас будується поліцейська держава?

Поиски убийцы охранников Каравана: милицейские патрули усилены по всей Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый подозреваемый?www.rbc.ua/rus/digests/show/ohrannikov-v-karavane-ubil-zaletnyy-natsist-iz-rossii--04102012100600

Муж где то читал,что Мазурк уже не подозреваемый..просто ошиблись..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только он ли?

(ссылка устарела)

 

 

 

Сегодня утром в российском Калининграде, органами местной полиции, задержан подозреваемый в холоднокровном убийстве трех охранников торгового комплекса Караван. Об этом корреспонденту «Пресса Украины» сообщил собственный источник в самой западной области России.

 

Около десати часов утра, в северной части Калининграда на ул. Платова, был задержан человек схожий по описанию на киллера, который днями убил нескольких охранников в одном из торговых центров Киева. При аресте мужчина не оказал сопротивления, а напротив, попробовал бежать. Но кажется, на этот раз удача отвернулась от предполагаемого преступника, за углом дома, по счастливой случайности находился еще один наряд полиции, который и задержал беглеца без применения оружия.

 

Очевидцы утверждают, что у молодого человека был изъят пистолет, которым он и не пытался воспользоваться.

В местном отделении полиции от каких либо комментариев отказались, но не официально правоохранители совершившие задержание, подтвердили, что действительно арестован человек подозреваемый в резонансном преступлении в столице Украины.

Источник: uapress.info

Змінено користувачем ДобрМАН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто на Нивках - как там с отрядами спецпризначенцев?

Анализ ДНК подозреваемого в убийстве троих охранников "Каравана" Ярослава Мазурока совпал со следами преступника в "Караване".

 

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на источник в МВД.

 

Как известно, МВД утверждает, что знает имя подозреваемого - Ярослав Мазурок.

 

Отмечается, что он попал в поле зрения оперативников практически сразу после преступления благодаря звонкам людей из Львовской области, которые узнавали в нем знакомого /отмечу, что ни один из опроешнных впоследствии "людей из Львовской области" стрелка не опознал - т.е. и газета Сегодня откровенно подставляет именно Мазурка - я/

 

Также Мазурок засветился в базе, где регистрируют владельцев оружия - некоторое время назад он подал туда заявление о потере газового пистолета. Вероятно, именно это оружие из газового он переделал в боевое и использовал на месте преступления. Кстати, именно за утрату оружия он был уволен с работы.

 

10 октября, в его киевской квартире провели обыск :) , изъяли некоторые вещи и провели анализ ДНК - он совпал со следами преступника в "Караване". Также дома нашли оборудование для изготовления самодельных пуль.

 

Следствие предполагает, что мотивом расстрела стала боязнь Мазурка, что при задержании милицией в "Караване" у него найдут оружие и выйдут на другие преступления. Поэтому он и решился на убийство охранников.

 

"Сразу после расстрела и информации с фото в СМИ ему позвонила мама из Львовской области и спросила, не он ли это стрелял? Мазурок ответил, что "нет, просто похож". После чего мобильный отключил", - рассказал источник в милиции.

 

"Мы не будем предъявлять обвинения жене, хотя вопросы к ней есть: почему молчала? Ей звонили его родственники и спрашивали, не Ярослав ли это, но она отвечала, что не он, просто похож", - уточнили в МВД.

 

Мазурок жил в 9-этажке на Нивках. Это практически граница Виноградаря, недалеко от "Каравана". По словам жильцов, он проживал в квартире тещи вместе с женой Людмилой, которая работает на рынке, и 15-летней дочерью.

 

"В среду наш дом окружили люди с оружием, мы не могли понять, что случилось. Супругу Славы под руки куда-то увели. Больше мы ее не видели", - рассказали соседи.

 

По словам соседей, Мазурок работал личным охранником какого-то высокого чиновника в столице: "Мне так мама его как-то сказала".

 

Мама Мазурка - Галина - сейчас на пенсии, раньше работала бухгалтером. Отец умер несколько лет назад после тяжелой болезни, он работал на паркетной фабрике.

 

На своих страничках в социальных сетях Ярослав старательно скрывал свое фото. Есть только его фотографии со школы и во время службы. Так же тут есть фото супруги и дочки на фоне "Каравана". Есть фото с отдыха в Крыму, он сидит в море вместе со своей супругой.

 

В последнее время он занимался строительными работами, а ранее работал на "Квазар-микро". Правда, говорят, из-за вспыльчивого характера его уволили.

 

В пятницу вечером все подъезды к Виноградарю и Оболони были под наблюдением сотрудников ГСО. Хотя, по информации МВД, точное местонахождения подозреваемого - неизвестно.

www.segodnya.ua/regions/kiev/Karavanskiy-strelok-ohranyal-v-Kieve-vazhnuyu-shishku-a-v-poslednee-vremya-iskal-halturu.html правда 10-е октября уже убрали, но в коментах это не прошло незамеченным

 

ну и раз у нас новость из будущего - нате вам Слепакова

[spoiler=Семён Слепаков: Экстрасенс]

 

 

Добавлено через 4 минуты

просто ошиблись..
это видимо тот самый 0,1% из 99,9% точности теста на ДНК :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная Интернет-газета страны... ноу комментс...

 

"О возможной причастности Ярослава Мазурка к убийству охранников в ТЦ Караван сообщила его мать, передает УНН.

По словам соседей семьи Мазурок, мать Ярослава, которая злоупотребляет алкоголем и несколько дней подряд находится в состоянии постоянного алкогольного опьянения, увидев съемку видеокамер наблюдения из супермаркета, где произошла стрельба, сама рассказывала соседям и знакомым о том, что это ее сын. Впоследствии об этом стало известно правоохранителям.

 

"Я хотела повеситься несколько раз, чтобы не переживать такой позор. Лучше бы мне привезли его в гробу", - рассказывает Галина, мать стрелка.

 

По ее словам, семья у них была благополучная, никто не пьянствовал и все жили в достатке. Когда женщина узнала новость о своем сыне, она собирала грибы. От услышанной информации женщина в шоковом состоянии заблудилась и бродила по лесу. После возвращения домой ее забрали в милицию для дачи показаний, где продержали три дня, передает ТСН.

 

"В среду я ходила в лес по грибы и мне позвонила знакомая и сказала, что убийца из Каравана - мой сын. Я даже не помню как вернулась домой, потому что в тот день меня забрала скорая. Когда немного пришла в себя, увидела двух милиционеров у двери. Потом меня забрали в участок, но там двое суток есть ничего не давали. Я там хотела повеситься", - сказала она." (с) Корреспондент.

 

Видимо, журналюги собирали грибы вместе с мамашей... и сразу их ели...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтой фотке супостат и был опознан милицией.

 

Короче, скоро чуваку влепят из калаша целую обойму в лицо и то, то останется все дружно опознают.

66.jpg.4860eb23dcf2a956bf2a3d6f769ca042.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев "прессование" следствие неудавшийся кражи и/или быкования самих покупателей.

Откуда дровишки, свечку держали в этом самом большинстве случаев?

 

Добавлено через 12 минут

Погибли люди и их уже не вернеш . У них были семьи , дети , матери и т.д.

Которые жили за счет семей, детей, матерей и т.д. тех, кого они развели на деньги, прост потому, что им (охранникам) просто так захотелось... Чем это лучше чем гоп-стоп в подворотне или просто кража? Что, Вы, сделали бы с гопником, который сорвал бы рыжие серьги у вашей жены или дочери? А как готовы покарать пару гопников, которые настучали бы Вам по печени и отобрали бы барсетку со всеми документами, кредитками, деньгами и т.д...?

 

але чи пресування доведене?

Ну да, по стране ходят сотни, если не тысячи преступников, чью вину все никак "не могут" доказать ни менты, ни прокуроры, зато вполне живые, честные и нормальные люди точно знают, что это они сбили их детей на ПП насмерть, пристрелили мужа и т.д. и т.п....

 

Добавлено через 2 минуты

что-то много троллей за беспредельщиков

Своих выгораживают ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...А что, часовню тоже я?...."

(КФ "Кавказкая пленница")

 

...И Дж.Кеннеди тоже!

 

А завтра министр внутренних дел сделает сенсационное сообщение, что Мазурку (Освальду) не 26, и не 38 лет, а 78 .

 

И он раскроет преступление века!

Окажется, что в Дж. Кеннеди стреляли не из окна...

...а из винтовки!

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тих кого пресували ті охранніки тоже були сім'ї, діти , матері.

 

тому якщо пресування дійсно мало місце то мені тоже їх не шкода.

 

Меня в пятницу одно чмо нехорошее, отжало на машине так, что я чуть в отбойник не вылетел. Могло быть и хуже всё...

Я его догнал, остановил и популярно объяснил, в чем он не прав, и что опыт вождения надо приобретать, а не покупать вместе с правами.

Но. У меня тоже есть родственники и ребенок. Наверняка я не первый, кому он создает аварийную ситуацию...

Наверное стоит в следующий раз его подстрелить, а не объяснять?

Я правильные выводы делаю?

 

Добавлено через 8 минут

Тут и пса бывает жалеешь, а это же люди. Но. Вы знаете сколько людей умерло из за их прессования?

 

Я так понимаю, что вы знаете ответ на этот вопрос?

Факты и цифры в студию пожалуйста.

Ну и если у вас таки есть эти факты, то давно надо было накуатать заяву, засудить и посадить причастных.

Почему вы этого до сих пор не сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вымогательство, на мой взгляд, преступление не менее гадкое, чем убийство.

То есть, стать жертвой вымогателей или убийцы - равные понятия, и если можно было выбрать стала бы ваша жена жертвой вымогателей или убийцы, для вас выбор был бы равен? Никто не заслужил такого, а конфликты были у каждого на этом форуме, каждому мужику хоть раз приходилось быковать (на работе, на дороге, в магазине), и не факт, что вы были правы, представьте теперь, что все тогда могло закончиться вот так. Да никто не заслужил из них убийства, а тем более их жены и дети. Разве вымогательством так жизни искалечить? Какие тут могут быть сравнения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сама абсурдность мотивации? Грохнуть 4 людей под прицелом телекамер, чтобы избежать встречи с милицией и скрыть предыдущие преступления. Бреееед... как тут Геббельса не вспомнить.

 

Еще пара нюансов:

 

Человек работу не искал - следов его резюме в Интернете я не нашел.

По страничкам в соцсетях - семейный человек, с неплохим чувством юмора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка я не первый, кому он создает аварийную ситуацию...

Наверное стоит в следующий раз его подстрелить, а не объяснять?

То же самое хотела написать, но стерла, теперь напишу.

От превышения скорости до убийства - миг, каждый день смерти детей из-за превышения наблюдаем (вымогательства к таким последствиям не приводят), так может превышение скорости сразу к убийствам приравняем, оно куда взаимосвязанней, чем вымогательство. А тут уж любого можно отстрелить, а потом разбираться посмертно, заслуженно это было или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...