Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите пожалуйста в декларации по 91 приказу на садовый дом в пункте 4 что заполняется? В образцах деклараций где- то видела, что там перечислено: садовий будинок, сарай, ... и все нежилые помещения. У меня декларация по додатку 2 к прик. №91
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста в декларации по 91 приказу на садовый дом в пункте 4 что заполняется? В образцах деклараций где- то видела, что там перечислено: садовий будинок, сарай, ... и все нежилые помещения. У меня декларация по додатку 2 к прик. №91

 

Я видела декларацию на садовый дом, в которой заполнили пункт 3 "Жилые помещения". В отказе было написано, что в садовом доме нет жилых помещений. Значит, в пункте 4 заполняются все помещения из технического паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста в декларации по 91 приказу на садовый дом в пункте 4 что заполняется? В образцах деклараций где- то видела, что там перечислено: садовий будинок, сарай, ... и все нежилые помещения. У меня декларация по додатку 2 к прик. №91

Для садовых домов п. 4 не заполняется. Сарай пишем в п.2 - площадь хоз. построек и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ТП-самочинно забудованi: садовий будинок лiт "А", Прибудова лiт "а", тераса лiт "а1".1) Как правильно написать в наименовании объекта в декларации: " Садовий будинок лiт А, прибудова лiт а, тераса лiт а1" или просто "Садовий будинок"?

2) Еще в техпаспорте есть експликация, где указано : садов.дом; сарай, огорожа, тротуари,колонка питна, канализацийни споруди. Все это перечислено и на последней странице ТП. Это надо в какой-то пункт вносить, кроме дома. Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: Книга записів реєстрації державних актів і Поземельна книга это одно и тоже?

 

У меня номера три:

- вверху серія і номер держакта;

- на этой же стороне - номер в Книзі записів реєстрації державних актів - короткий из трех цифр;

- на другой стороне - номер реєстрайії в Поземельній книзі (после договора дарения) - длинный, частично совпадает с кадастровым номером.

 

И какой номер правильно указывать?

 

Добавлено через 4 минуты

У меня в ТП-самочинно забудованi: садовий будинок лiт "А", Прибудова лiт "а", тераса лiт "а1".1) Как правильно написать в наименовании объекта в декларации: " Садовий будинок лiт А, прибудова лiт а, тераса лiт а1" или просто "Садовий будинок"?

2) Еще в техпаспорте есть експликация, где указано : садов.дом; сарай, огорожа, тротуари,колонка питна, канализацийни споруди. Все это перечислено и на последней странице ТП. Это надо в какой-то пункт вносить, кроме дома. Подскажите пожалуйста.

 

В ТП на самой первой странице есть название, его бы я и написала.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для садовых домов п. 4 не заполняется. Сарай пишем в п.2 - площадь хоз. построек и т.д.

 

Так сараи же не являются самочинним будівництвом! Поэтому, следуя логике ГАСКА его вносить в декларацию не нужно.

 

Добавлено через 33 секунды

В ТП на первой странице только дом с буквой "А", а террасы и прибудови -нет.

 

Дом внесен в штамп самострой, а все остальное нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сараи же не являются самочинним будівництвом! Поэтому, следуя логике ГАСКА его вносить в декларацию не нужно.

 

А где вы нашли, что сарай - не является самостроем? Я не нашла в новой инструкции по 404 наказу, что сарай не является самостроем. Хлев, навесы, гаражи - да, а сарая там нет (а мне было нужно :))

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос: Книга записів реєстрації державних актів і Поземельна книга это одно и тоже?

 

У меня номера три:

- вверху серія і номер держакта;

- на этой же стороне - номер в Книзі записів реєстрації державних актів - короткий из трех цифр;

- на другой стороне - номер реєстрайії в Поземельній книзі (после договора дарения) - длинный, частично совпадает с кадастровым номером.

 

Я серию и номер бланка не писала, а написала 2 номера, которые в вашем списке №2 и №3., в таком виде:

 

Назва: Державний акт на право приватної власності на землю

Дата: хх АААААА хххх р. ххх (номер из трех цифр)

Орган, який видав документ: АААААА міська Рада народних депутатів

Дата реєстрації в Поземельній книзі: хх ААААА хххх р. хххххххххх:хх:ххх:хххх ( номер состоит из кадастрового и еще 3 цифр)

Орган: Управління Держкомзему в м.ААААААА Автономної Республіки Крим

 

Добавлено через 6 минут

Они сказали, что те пристройки не считаются самоволкой, а после получения декларации на самоволку дом автоматически будет целиком вводится в эксплуатацию.

 

а КТО может ввести в эксплуатацию автоматически? Если не ГАСК, то кто-же? Не нотариус же.. Я вообще нифига не понимаю как теперь быть с "самостроенным несамостроем"..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы нашли, что сарай - не является самостроем? Я не нашла в новой инструкции по 404 наказу, что сарай не является самостроем. Хлев, навесы, гаражи - да, а сарая там нет (а мне было нужно :))

 

Что-то не могу найти 404. Киньте в меня плиз ссылку.

 

Добавлено через 1 минуту

а КТО может ввести в эксплуатацию автоматически? Если не ГАСК, то кто-же? Не нотариус же.. Я вообще нифига не понимаю как теперь быть с "самостроенным несамостроем"..

 

Насколько я понимаю, после получения декларации ее нужно отнести в БТИ и там уже выдают макумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серию и номер бланка не писала, а написала 2 номера, которые в вашем списке №2 и №3., в таком виде:

 

Назва: Державний акт на право приватної власності на землю

Дата: хх АААААА хххх р. ххх (номер из трех цифр)

Орган, який видав документ: АААААА міська Рада народних депутатів

Дата реєстрації в Поземельній книзі: хх ААААА хххх р. хххххххххх:хх:ххх:хххх ( номер состоит из кадастрового и еще 3 цифр)

Орган: Управління Держкомзему в м.ААААААА Автономної Республіки Крим

 

Добавлено через 6 минут

 

 

И как , декларация прошла?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как , декларация прошла?:)

 

Еще не знаю - это была вторая подача. В первой - я написала только номер из трех букв цифр. Мне написали по этому пункту: "інформація надана не в повному обсязі". Поэтому во вторую подачу я уже дописала все, что можно, включая реквизиты св-ва о наследстве

Вторую подачу они получили 4 января. Когда дождусь ответ - сообщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "саун, хлівів, гаражів, літніх кухонь тощо;" в это тощо входят и сараи.

 

А почему вы решили, что в "тощо" может войти сарай? Мы долго спорили по этому поводу с техником. Она определила, что сарай в "тощо" не входит :( И какими аргументами ее переубедить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня получила первый отказ декларации на садовый дом по 91 приказу.Додоток 2

Ошибки:1) 4 пункт не заполняется вообще (характеристика нежитлових примiщень); 2) найменування об,екта (пункт №2) в декларации не соответствует в заявi про прийняттяоб,екта в експлуатацiю. Заяву не вернули. Подскажите пожалуйста как правильно написать в декларации и в заяве. С буквами или без? Я выше уже спрашивала об этом. Чувствовала что-то не так сделала. Спасибо, если кто-то откликнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня получила первый отказ декларации на садовый дом по 91 приказу.Додоток 2

Ошибки:1) 4 пункт не заполняется вообще (характеристика нежитлових примiщень); 2) найменування об,екта (пункт №2) в декларации не соответствует в заявi про прийняттяоб,екта в експлуатацiю. Заяву не вернули. Подскажите пожалуйста как правильно написать в декларации и в заяве. С буквами или без? Я выше уже спрашивала об этом. Чувствовала что-то не так сделала. Спасибо, если кто-то откликнется.

 

Я писала с буквами. Претензий по этому поводу не было. Но еще не вечер, попытка №2 в недрах ГАСКа:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала с буквами. Претензий по этому поводу не было. Но еще не вечер, попытка №2 в недрах ГАСК

Так в заяве тоже с буквами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заявлении повторяем название из Декларации с буквами. В Декларацию вписываем из табл. "Самочинне буд-во" из ТП. Хотя с февраля могут придумать что-то новое, это они умеют.

Выкладываю на обозрение свою "прэлэсть"(сдавалась в середине декабря 2012 по пр.91) . Хотела сперва забрать из ГАСКа свои экземпляры, перепроверить, но сегодня меня снова постигла "невдача" - не работала база:cry:, ждали компьютерного доктора и документы не выдавали. Что-то мне это совсем не нравится, хоть бы не потеряли мою Декларацию.=@=@=@

декларация3.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заявлении повторяем название из Декларации с буквами. В Декларацию вписываем из табл. "Самочинне буд-во" из ТП. Хотя с февраля могут придумать что-то новое, это они умеют.

Выкладываю на обозрение свою "прэлэсть"(сдавалась в середине декабря 2012 по пр.91) . Хотела сперва забрать из ГАСКа свои экземпляры, перепроверить, но сегодня меня снова постигла "невдача" - не работала база, ждали компьютерного доктора и документы не выдавали. Что-то мне это совсем не нравится, хоть бы не потеряли мою Декларацию.

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили, что в "тощо" может войти сарай? Мы долго спорили по этому поводу с техником. Она определила, что сарай в "тощо" не входит :( И какими аргументами ее переубедить?

 

Ну во-первых, чем отлчается сауна от сарая или например летняя кухня? Это все считается подсобными помещениями. Во-вторых, к чему он отнесет сарай? К дому и впишет его в самовольные строения? Пусть даст ответ на эти два вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в техпаспорте есть експликация, где указано : садов.дом; сарай, огорожа, тротуари,колонка питна, канализацийни споруди. Все это перечислено и на последней странице ТП

Вопрос : какую " вартiсть" надо указывать в основных фондах на последней странице декларации полную по всем перечисленым объектам или только по дому? Дело в том,что пометке "Самочинно забудованi" - стоит только : Садовий будинок, Прибудова,Тераса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : какую " вартiсть" надо указывать в основных фондах на последней странице декларации полную по всем перечисленым объектам или только по дому? Дело в том,что пометке "Самочинно забудованi" - стоит только : Садовий будинок, Прибудова,Тераса.

Инвентаризационную стоимость выделенного выше.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заявлении повторяем название из Декларации с буквами. В Декларацию вписываем из табл. "Самочинне буд-во" из ТП. Хотя с февраля могут придумать что-то новое, это они умеют.

Выкладываю на обозрение свою "прэлэсть"(сдавалась в середине декабря 2012 по пр.91) . Хотела сперва забрать из ГАСКа свои экземпляры, перепроверить, но сегодня меня снова постигла "невдача" - не работала база:cry:, ждали компьютерного доктора и документы не выдавали. Что-то мне это совсем не нравится, хоть бы не потеряли мою Декларацию.=@=@=@

 

Скажите, а інженерне обладнання (водопровід, гаряче водопостачання, каналізація) у вас указаны в ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а інженерне обладнання (водопровід, гаряче водопостачання, каналізація) у вас указаны в ТП?

Да, указаны.В Деке №1 которую мне вернули -мною были подчеркнуты эти водопровід, гаряче водопостачання, каналізація) и без замечаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...