Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Только закончил строить. Техпаспорт не делали.

 

Тогда по упрощенной схеме Вы не проходите, разве. что в техпаспорте напишут год постройки 2011. Начните с техпаспорта.

 

Посмотрела Вашу стройку. Если остались накладные на основные стройматериалы, датированные ранее, т.е. 2008-2009 годами, то можете утверждать, что год постройки именно те года. Я так и подтверждала год постройки (накладными на стройматериалы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрала Постанову про притягнення до адміністративної відповідальності - штрад 850 грн. Вместе с ней вручили Припис - усунути порушення до конца февраля.

 

На вопрос что не дождалась нового закона, там-то штраф по 97-й статье, т.е. меньше, инспектор ответил, что 96-я никуда не данется и штраф меньше не станет, только больше. А штрафовать будут по двум статьям стазу.

 

Что скажете?

 

Инспектору отдала копию квитанции об оплате штрафа. А в самой Постанове сказано, что копию нужно отправить по почте на Леси Украинки 26. Думаю продублировать, инспектору-то доверия особого нет...:) Кто-то этим заморачивался?

 

P.S. Кроме меня в списке было человек шесть - у всех 850 грн, только у одного 6800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой то...

 

Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю приймає рішення про притягнення до адміністративної відповідальності за правопорушення та про накладення штрафу:

 

щодо фізичних осіб - відповідно до статті 97 Кодексу України про адміністративні правопорушення;

 

Смотрим Кодекс:

Статтю 97 виключено на підставі Закону № 4220-VI від 22.12.2011

 

И правда бред... А был-ли мальчик?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех паспорт - это начинать с БТИ?
Начинать (прям со вторника, не стоит тянуть, никто не знает, что там придумают нам через месяц законотворцы))) с БТИ. И уверенно говорить инспектору, что дом до такого состояния построен в 2008-2009 годах. Подтвердить эт остарыми чеками, оседскими показаниями, картинками с гугл-карты тех лет, если возможно. Хотя, нам со слов так написали, бумажжки не просли показать. Так будет проще потом :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня почитал "Кодекс України про адміністративні правопорушення

" (уже с новыми изменениями № 5496-VI від 20.11.2012) и получается ,что сейчас штраф за эксплуатацию надо платить только в домах , построенных после 19.01.2012. (Експлуатація об'єктів будівництва, які завершені будівництвом з 19 січня 2012 року та не прийняті в експлуатацію,) Я правильно понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать (прям со вторника, не стоит тянуть, никто не знает, что там придумают нам через месяц законотворцы))) с БТИ. ...

 

Со вторника не стоит - опоздали. БТИ завершает прошлогодние работы и новые работы сможет выполнять только после профаттестации исполнителей в Минрегионе.

 

minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=3378:pro-zd%D1%96jsnennya-texn%D1%96chno%D1%97-%D1%96nventarizacz%D1%96%D1%97&lang=uk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрала Постанову про притягнення до адміністративної відповідальності - штрад 850 грн. Вместе с ней вручили Припис - усунути порушення до конца февраля.

 

Напомните пожалуйста - вы "прятали" эксплуатацию или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хотя, нам со слов так написали, бумажжки не просли показать. Так будет проще потом :)

 

Все верно - никакие чеки БТИ не нужны: "Матеріали конструктивних елементів та рік побудови будинків, господарських будівель і споруд вказує замовник, що відображається в абрисі (ескізі) та засвідчується його підписом."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните пожалуйста - вы "прятали" эксплуатацию или нет?

 

Само собой.:) Хотя какая может быть эксплуатация дачного дома?

 

У нас за эксплуатацию штрафы выписывают аж бегом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня почитал "Кодекс України про адміністративні правопорушення

" (уже с новыми изменениями № 5496-VI від 20.11.2012) и получается ,что сейчас штраф за эксплуатацию надо платить только в домах , построенных после 19.01.2012. (Експлуатація об'єктів будівництва, які завершені будівництвом з 19 січня 2012 року та не прийняті в експлуатацію,) Я правильно понял?

Может уже все соки выжали с тех кто строился до 2012 года штрафами? Может уже можно и без штрафов за самострой и эксплуатацию без ввода в эксплуатацию сдать нормально декларацию тем, кто строился до появления электронного реестра?А то они со штрафами за эксплуатацию перемудрили. им уже надо побольше домов ввести в эксплуатацию, чтобы налоги брать в 2013- м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шансов... Для обоснованного отказа хватит п. 1.

Будьте добры,объясните что не так-я в этих категориях запутался напрочь...Пытяюсь сейчас новую декларацию состряпать(буду уже почтой слать-очереди просто убили морально).Декларацию и отказ выложил в #343

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно - никакие чеки БТИ не нужны: "Матеріали конструктивних елементів та рік побудови будинків, господарських будівель і споруд вказує замовник, що відображається в абрисі (ескізі) та засвідчується його підписом."

 

Ну может это и правильно, но в связи с тем, что многие хотели указать меньший год постройки (для упрощенки) Киевский техник попросил документы (ксерокопии оставил себе), которые доказывают год постройки:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rack,Вы написали код для садового(дачного) дома. Категорию сложности из строительного паспорта переписывали? Если дом современный и с удобствами, то должна быть не ниже 2ой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСК в отказе ссылался на классификатор. В интернете есть, зависит от назначения земли и вида постройки. С категорией сложности более запутано(в моем случае ее определил работник ГАСК). Но мой садовый дом - самострой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эти коды расписаны,не нашел...Переписывал со стройпаспорта.

 

Тут есть ссылка на Державний класифікатор будівель та споруд ДК 018-2000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСК в отказе ссылался на классификатор. В интернете есть, зависит от назначения земли и вида постройки. С категорией сложности более запутано(в моем случае ее определил работник ГАСК). Но мой садовый дом - самострой.

 

Вам важно, что написано в ТП. Там будет указано, что у Вас за дом.

Или исходите из целевого назначения земли, но уже пару раз встречал ситуации, когда пишут дачный дом, а участок под садоводство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на обложке написано - ТП на садовый(дачный) дом.(книжка-закраска для техников БТИ). Вот поэтому некоторые и пишут в Декларации "дачный дом" на участке под садоводство, выбирая по описанию в Порядке. Недаром же садоводы обзывают свою недвижимость "Дача".:D.

Цирк уехал - ГАСК остался. Пошла сегодня забирать зарегистрированную Декларацию(чтобы не потерялиЖ-)). Документы снова принимает лучший сотрудник-ящик. В святая-святых не пускают. Охранник сказал, что зарегистрированные Декларации канцелярия не выдает.:fool: Потом, правда, взял номер входящего и пошел узнавать. Увы, срок рассмотрения еще не вышел(18 января) и несмотря на то, что ГАСК отчитался в вышестоящую инстанцию, что Декларация зарегистрирована, отдать ее пока не могут. Вспомнился почтальон Печкин из Простоквашино с посылкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я конечно дико извиняюсь, НО прочитав все разделы, в которых указывается инфа по продлению нового 91 приказа я всё таки Чётко так и не понял:

 

1. какой сейчас (согласно новым изменениям) штраф (количество в деньгах) имеет право влепить ГАСК за самострой построенный в 2009 году;

 

2. Остался ли штраф за эксплуатацию для всех или для тех, кто построился в 2012 году - сегодняшняя реакция ГАСК по этому поводу?!?!?

 

3. Можно ли подавать вместе с декларацией (как было раньше) вместо техобследования (дом 165 кв.м. - декабрь 2012) новый Техпаспорт и насколько СВежим он должен быть по новым требованиям!

 

Заранее Большое Человеческое спасибо за понимание! Всем удачи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой то...

 

Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю приймає рішення про притягнення до адміністративної відповідальності за правопорушення та про накладення штрафу:

 

щодо фізичних осіб - відповідно до статті 97 Кодексу України про адміністративні правопорушення;

 

Смотрим Кодекс:

Статтю 97 виключено на підставі Закону № 4220-VI від 22.12.2011

По 97 статье теперь будут штрафовать только будівництво літніх садових будиночків ?

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/paran675#n675

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 97 статье теперь будут штрафовать только будівництво літніх садових будиночків ?

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/paran675#n675

 

а почему вы так решили? я ничего не нашла такого, что об этом бы говорило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы так решили? я ничего не нашла такого, что об этом бы говорило

 

{Стаття 97 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР

Я не знаю, может ссылки на законы не имеют значения, а только текст самой статьи. Поэтому и спрашиваю:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...