Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

вот то что отправил,правда у меня не 91-й приказ,не хочу путать людей...

 

Без шансов... Для обоснованного отказа хватит п. 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 3-х этажный дом?

2+мансарда

 

Добавлено через 43 секунды

Без шансов... Для обоснованного отказа хватит п. 1.

Ну,сейчас доберусь и буду разбирать по пунктам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законопроект по продлению упрощенки подписан президентом: Повернуто з підписом від Президента (22.12.2012).
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законопроект по продлению упрощенки подписан президентом: Повернуто з підписом від Президента (22.12.2012).

 

Ну теперь мы их возьмем измором!:) И штурмом!:)

 

А когда он вступит в силу?

 

Я почему спрашиваю, мне еще не выдали постанову про штраф, может теперь обойдемся 170 грн? Правда, в акте осмотра указана статья 96 ч.1, а там фактически 850.

 

Скажите, ув. Apxitektop, вы уже слышали пугалку про загадочный "припис", в соответствии с которым в течение 2-х месяцев после его вынесения (а его якобы выносят вместе с постановой) необходимо устранить нарушение, иначе новая проверка и 6000 грн штраф за невиконання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь мы их возьмем измором!:) И штурмом!:)

 

Надеюсь. А то высока вероятность, что все спохватятся где-то к декабрю 2013.

 

А когда он вступит в силу?

 

То, что нам интереснее всего: "Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, ..."

 

Я почему спрашиваю, мне еще не выдали постанову про штраф, может теперь обойдемся 170 грн? Правда, в акте осмотра указана статья 96 ч.1, а там фактически 850.

 

Так ч. 1 ст. 96 предусматривает от 170 до 850 грн.

Но по новому Закону должны будут по 97-й штрафовать (85-170 грн).

 

Скажите, ув. Apxitektop, вы уже слышали пугалку про загадочный "припис", в соответствии с которым в течение 2-х месяцев после его вынесения (а его якобы выносят вместе с постановой) необходимо устранить нарушение, иначе новая проверка и 6000 грн штраф за невиконання?

 

Это не пугалка - это возможность, которая всегда была у ГАСКа. Прыпысы выдают почти всегда.

Стаття 188-42.

Невиконання законних вимог (приписів) посадових осіб центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику з питань державного архітектурно-будівельного контролю -

тягне за собою накладення штрафу від трьохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Тут еще с ответственностью надо будет разобраться - есть мыслишки некоторые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приказ 91 действует до 30 января 2013 года. К "новой" упрощенке еще базу подготовить надо.

Меня интересует такой момент, акт проверки ГАСК у меня есть, штраф мне не положен(по ст.96 ничего не нарушила:D), если даже с жалобой моя "попытка №3" не понравится и я буду сдаваться уже по "новой" схеме, то ко мне снова притопает инспектор писать штраф, или...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ст.96 ничего не нарушила:D..

 

А так бывает?:lol:

Поделитесь, что же вы построили-перестроили?

 

Добавлено через 5 минут

Тут еще с ответственностью надо будет разобраться - есть мыслишки некоторые.

 

Инспектор сказал "я до цього не чипляюсь, головне щоб ви не зупинялись". Т.е. , если мы подаемся, а они придалбываются, то мы чисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с инспектором не спорила. Сказала тетенька, что штраф не положен, ну и не надо:D. И в акте никаких "страшилок" нет. Кстати, у Soyka тоже нет штрафа.

По поводу ответственности, думаю, apxitektop имел в виду должностных лиц, которые препятствуют прекращению нарушения(т.е. юротдел)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Наконец - то и я получила назад свое " письмо счастья"!

Как раз к Новому году , так сказать успели поздравить!:) Ровно два месяца прошло от даты отправки! Решили " вкрыть " конверт после праздников!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2+мансарда

 

Т.е. 2 полноценных этажа и мансарда? Или цоколь+этаж+мансарда?

 

Добавлено через 4 минуты

:D:D:D Наконец - то и я получила назад свое " письмо счастья"!

Как раз к Новому году , так сказать успели поздравить!:) Ровно два месяца прошло от даты отправки! Решили " вкрыть " конверт после праздников!! :D

 

Ну у Вас и сила воли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем портить себе праздники!!!:D

Отгуляем , а потом начнем исправлять и отправлять! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть маленький вопрос, возможно он уже освещался но у меня терпения хватило только на 4 страницы... каюсь)))

 

В общем если я завершаю строительство частного дома под Киевом, и в ближайшее время не собираюсь его регистрировать что мне грозит??? Дом строим с отцом самостоятельно (тоесть самострой 100%) уже 4 года и судя по всему нужно еще 1-2 что бы завершить. Так как продавать не собираюсь смысла регистрировать в ближайшие годы не вижу никакого. Я слышал что соседей штрафует газовая кантора что газ провели а дом не сдан, у меня газа нет... Буду весьма благодарен за консультацию)) Всех с Новым годом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь. А то высока вероятность, что все спохватятся где-то к декабрю 2013.

 

 

 

То, что нам интереснее всего: "Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублик...

 

Простите, уже опубликовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Сегодня записались на прием к начальнику инспекции!:D

 

Створено гарячі лінії для громадян з роз`яснення питань державної реєстрації прав на нерухоме майно

 

www.minjust.gov.ua/news/42672

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи знающие, ответьте пожалуйста на пост№337

Что грозит? Какие штрафы? и за что? Если не дай бог придут просить мзду модно ли их смело посылать или посылать не смело??? Какие рычаги влияния кроме газа? какая ответственность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть маленький вопрос, возможно он уже освещался но у меня терпения хватило только на 4 страницы... каюсь)))

 

В общем если я завершаю строительство частного дома под Киевом, и в ближайшее время не собираюсь его регистрировать что мне грозит??? Дом строим с отцом самостоятельно (тоесть самострой 100%) уже 4 года и судя по всему нужно еще 1-2 что бы завершить. Так как продавать не собираюсь смысла регистрировать в ближайшие годы не вижу никакого. Я слышал что соседей штрафует газовая кантора что газ провели а дом не сдан, у меня газа нет... Буду весьма благодарен за консультацию)) Всех с Новым годом!!!

 

Я в этом вопросе не совсем копенгаген, но есть штраф за самовольное строительство, как там по новому закону будет еще не изучала. Есть штраф за эксплуатацию не введенного в эксплуатацию дома, т.е. если не оформите и начнете жить - штраф, поэтому, если есть возможность - узаканивайте, легче будет Вам и Вашим детям! (Может и штрафы Вам и не выпишут, но все равно рано или поздно станет вопрос про регистрацию дома, а это проще сделать раньше чем позже (опыт уже есть:().

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 2 полноценных этажа и мансарда? Или цоколь+этаж+мансарда?

2 полноценных этажа и жилая мансарда.

Перед НГ был вынужден срочно уехать вдаль от инета - не успел выложить свою декларацию и отказ - вот,делаю это сейчас.Заостряю внимание,что я регистрирую НЕ по 91-му приказу,а по 461.Но многие пункты там пересекаются,поэтому,думаю будет интересно всем.Доверил заполнять жене,и сам невнимательно перепроверил - вот и отказ.Кстати,все расписано достаточно подробно - считаю,что вполне обоснованный отказ.А я разгильдяй.

Декларація_forinet.doc

img-28180316-001.thumb.jpg.8d237ad78b00ebf77b491fe8e1fce269.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rack, Как насчет заполнения пункта 14. Посмотрел ваш образец. Можно ли оставить этот пункт не заполненным? В других образцах деклараций приведенных на форуме его не заполняли.С уважением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, плиз, ссылку откуда начинать изучать тему. Не проходите мимо, надо начинать вводить в эксплуатацию, БТИ вроде уже нет с 01.01.2013(или они ещё есть :o). Дом самострой, есть только проект согласованый в исполкоме - всё, больше ничего нет. Жилая часть готова, нет отделки стен в гараже и сауне (пристройка к дому). Дайте, плиз, верное направление куда копать. Где Вы берете эти декларации? Спасибо Всем не безразличным людям.

 

С Новым Годом!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет. Ждем.

 

Законопроект №11252 від 25.09.2012 опублікований в сьогоднішньому номері "Голосу України": (ссылка устарела)

 

Тепер це ЗУ №5496-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань регулювання містобудівної діяльності".

 

Електронна версія (набирає чинності з 05.01.2012): zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5496-17

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой то...

 

Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю приймає рішення про притягнення до адміністративної відповідальності за правопорушення та про накладення штрафу:

 

щодо фізичних осіб - відповідно до статті 97 Кодексу України про адміністративні правопорушення;

 

Смотрим Кодекс:

Статтю 97 виключено на підставі Закону № 4220-VI від 22.12.2011

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, плиз, ссылку откуда начинать изучать тему. Не проходите мимо, надо начинать вводить в эксплуатацию, БТИ вроде уже нет с 01.01.2013(или они ещё есть :o). Дом самострой, есть только проект согласованый в исполкоме - всё, больше ничего нет. Жилая часть готова, нет отделки стен в гараже и сауне (пристройка к дому). Дайте, плиз, верное направление куда копать. Где Вы берете эти декларации? Спасибо Всем не безразличным людям.

 

С Новым Годом!!!:beer:

 

Какой год постройки дома? Техпаспорт на дом делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rack, Как насчет заполнения пункта 14. Посмотрел ваш образец. Можно ли оставить этот пункт не заполненным? В других образцах деклараций приведенных на форуме его не заполняли.С уважением

Исходя из того,что замечаний у инспекции по этому пункту не было,делаю вывод,что у меня заполнено верно.Но...Вы же должны понимать,что тут не было,а там может появится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой год постройки дома? Техпаспорт на дом делали?

 

Только закончил строить. Техпаспорт не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...