Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Ну во-первых, чем отлчается сауна от сарая или например летняя кухня? Это все считается подсобными помещениями. Во-вторых, к чему он отнесет сарай? К дому и впишет его в самовольные строения? Пусть даст ответ на эти два вопроса.

 

К хоз.будівлям. Говорит - "тощо" - это мелкие вариации перечисленных в 404 наказе строений, а сарай подразумевает капитальное строение, поэтому в "тощо" он не входит... понимаю, что бред, но это это из области "кто красноречивей".. Хуже нет, когда нет четкой конкретики - доказать ничего невозможно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... "тощо" - это мелкие вариации перечисленных в 404 наказе строений..

 

Рекомендую в соседней теме - о том, как судом "кастрировали" приказ 404, а также последняя корректировка Инструкции приказом Минрегиона от 08.01.2013 № 2:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2010495#post2010495

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую в соседней теме - о том, как судом "кастрировали" приказ 404, а также последняя корректировка Инструкции приказом Минрегиона от 08.01.2013 № 2:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2010495#post2010495

 

Т.е. этот приказ вступит в силу с 24.01.2013? После этого ранее сделанные ТП считаются не правильно оформленные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а інженерне обладнання (водопровід, гаряче водопостачання, каналізація) у вас указаны в ТП?

Водопровод, электрика, канализация - да, горячее водоснабжение дописала от себя(бойлер), но могут проверить:D.

 

 

"сарай подразумевает капитальное строение"

Сараи бывают разные. У одного соседа - это кусок шифера, нависающий над забором с достроенными стенками из досок, без фундамента. А у другого - строение из кирпича в два этажа с фундаментом. Я думаю, если техник написал сарай в таблицу "построено самовольно" пишем в Декларацию, а нет, то и суда нет. А с этим приказом 404 больше вопросов, чем ответов. Того и гляди "умные" соседи согласно приказа баньку с пятиэтажный дом под забором влепят - можно жеЖ-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. этот приказ вступит в силу с 24.01.2013? После этого ранее сделанные ТП считаются не правильно оформленные?

 

Задним числом вряд ли будут что-либо отменять.

 

Приказ вступит в силу "з дня його офіційного опублікування". Не рискну назвать точную дату. Следите, когда на сайте ВР вверху пропадет надпись "не набрав чинності".

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2011633#post2011633

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задним числом вряд ли будут что-либо отменять.

 

Приказ вступит в силу "з дня його офіційного опублікування". Не рискну назвать точную дату. Следите, когда на сайте ВР вверху пропадет надпись "не набрав чинності".

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2011633#post2011633

 

Если сейчас подавать в третий раз Декларацию, не придерутся ли они, что техпаспорт не соответствует инструкции или нужно в БТИ вносить изменения?

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас подавать в третий раз Декларацию, не придерутся ли они, что техпаспорт не соответствует инструкции или нужно в БТИ вносить изменения?

 

Самый простой способ узнать - это попробовать. Мое мнение здесь мало значит. Техпаспорт должен соответствовать инструкции на момент составления. Это если не пользоваться машиной времени. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ узнать - это попробовать. Мое мнение здесь мало значит. Техпаспорт должен соответствовать инструкции на момент составления. Это если не пользоваться машиной времени. :)

 

Но соответствовать инструкции на момент подачи декларации:D. Значит, пока не подаю 3-й раз, а жду наказ №2, иду в БТИ, вношу изменения в ТП и попытка №3.

Да, кстати, еще не получили на руки отказ №2, но мама его видела и говорит, что есть замечание, что нет заявления. Т.е. при последующих подачах декларации нужно по-новому писать заявление?:o Тогда не будет считаться, что я подала декларацию в 2012.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас подавать в третий раз Декларацию, не придерутся ли они, что техпаспорт не соответствует инструкции или нужно в БТИ вносить изменения?

 

Шо ,опять?:fool: Нашему ТО всего полгода!!!

А что там будут менять? Пропустила информацию.

 

Мне вернули все документы кроме "согласия на обработку персональных данных."

При повторной подаче декларации писать новое заявление на ввод в эксплуатацию?

Копии Постановы и штрафа туда же прикрепить?

Что еще забыла? Иду по 91 приказу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ,опять?:fool: Нашему ТО всего полгода!!!

А что там будут менять? Пропустила информацию.

 

Мне вернули все документы кроме "согласия на обработку персональных данных."

При повторной подаче декларации писать новое заявление на ввод в эксплуатацию?

Копии Постановы и штрафа туда же прикрепить?

Что еще забыла? Иду по 91 приказу.

 

Нам заявления не вернули, но вроде во втором отказе есть такое замечание, что не подали заявление. Когда будет на руках - отпишусь.

Насчет ТП. У меня в штамп самострой внесен только дом, но не внесена терраса, вход в подвал, но стоит примечание, что они не введені в єксплуатацию. Из-за єтого мне второй раз возвращают декларацию. Мне нужно чтобі терраса и вход в подвал вошли в штамп самострой, поєтому мне нужно внести изменения в ТП или подать декларацию без єтих построек, но как их потом вводить в єксплуатацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вернули все документы кроме "согласия на обработку персональных данных."

При повторной подаче декларации писать новое заявление на ввод в эксплуатацию?

Копии Постановы и штрафа туда же прикрепить?

 

Мне тоже не вернули Заявление, но я при второй подаче отправила еще раз, а сопроводительном письме в описи написала, что "дублирую".

Копии Постановы и квитанции об уплате штрафа обязательно бы прикладывала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросник по 3 пункту.( инженерное оборудование).

У меня в тех паспорта: канализация,водопровод - нет. В тексте не подчеркнула, подчеркнула только отопление

от индивидуальных источников и все!

Замечаний не получила, но это не повод радоваться! Наверное оставили на " потом".

Терзают смутные сомнения .может еще подчеркнуть горячее водоснабжение?

 

Добавлено через 5 минут

Странно однако , у Katey все эти инженерные вещи указаны в тех паспорте, а у нас нет. И домик у нее садовый если я не ошибаюсь

Что это за мулька такая? У нас ошибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно однако , у Katey все эти инженерные вещи указаны в тех паспорте, а у нас нет. И домик у нее садовый если я не ошибаюсь

Что это за мулька такая? У нас ошибка?

 

Нет, у меня в ТП только электрика! А по факту все есть, но не центральное, а индивидуальное. Я ничего не указывала, проверять-то они будут по ТП.

В первой подаче подчеркнула отопление, написали п.3 не заполняется для садовых домов. Во второй раз ничего не подчеркивала, все как в ТП - т.е. ничего:).

Сегодня вышел срок - дадим им еще 3-4 дня на почтовую пересылку, а дальше будем шуметь:D:D:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня все указано в садовом доме. Но мне повезло, что на первичную инвентаризацию пришла очень исполнительная техник БТИ. При внесении изменений в ТП я это "прочувствовала", следующий товарищ был, мягко говоря, ленив и мутный какой-то, спасибо ему только за то, что переписал все правильно.

А зарегистрированную декларацию мне пока не отдали:cry:. В канцелярии сказали, что еще на рассмотрении, у юристов - глухо (телефон не отвечает). Снова пожаловалась на "горячую" линиюЖ-).

Заявление подавала все три раза, копию акта обследования прилагала(нечего ко мне 100раз ходить!) и копии отказов(чтобы новое придумывали).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вышел срок - дадим им еще 3-4 дня на почтовую пересылку, а дальше будем шуметь:D:D:D.

 

А вы ждете, исходя из 30 дней или из 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канцелярия ГАСК сегодня подтвердила регистрацию моей декларации. Забирать "прэлэсть" надо у юристов.:o(или правильно - отбирать?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларация уже у меня (три экз.) Печать, №, дата регистрации и подпись только на первой странице под "Зареєстровано". Спросила, почему не на каждой странице, ответили, что так надо. Еще сказали, что мне очень повезло пройти до новой процедуры(=@). Зато в БТИ - любо зайти. Подвал, где выдавали талоны, не работает. Надпись "выдача талонов" висит на каб. 42-43. Очередей нет, все милые и спокойные. Забрали ТП и Декларацию, Акт на землю для внесения изменений в ТП. Будет готово через две недели.Решила не торопиться, пусть регистраторы разберутся со всеми желающими. Не знаю насколько правдивая информация, но обещают открыть филиалы(на левом берегу и в центре) в помощь госреестру на Воздухофлотском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=djordj; Еще сказали' date=' что мне очень повезло пройти до новой процедуры(=@).[/quote]

 

А что-нибудь более конкретное про эту "новую экзекуцию" не говорили?

 

Нам-то не так повезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канцелярия ГАСК сегодня подтвердила регистрацию моей декларации. Забирать "прэлэсть" надо у юристов.:o(или правильно - отбирать?)

 

Поздравляю! У Вас садовый дом и он целиком "сидел" в штампе самострой?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! У Вас садовый дом и он целиком "сидел" в штампе самострой?:beer:

Спасибо:rolleyes:.

Да, садовый дом - свежее строение-самострой. Старый садовый дом(1957), он же летняя кухня(писали заявление в БТИ, что хотим его так называть), не был зарегистрирован ранее, но в паспорте БТИ не написано, что он не введен в эксплуатацию. Изображен на участке, есть в спецификации и тишина...

Самой интересно, что напишут в свидетельстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю ,что именно сейчас повторно отправлять декларацию нет смысла? Пока закон не вступит в силу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...