Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Сильно сказано!
А мне показалось, что человек слегка идеализирует жизнь в частном доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне показалось, что человек слегка идеализирует жизнь в частном доме.

Человек уже не первый год живет в частном доме - волна идеализации уже схлынула, только трезвые суждения остались :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трезвые суждения остались :)
На уровне детского восприятия жевачки с роботом.

Ладно, пожелаем автору и дальше не взрослеть оставаться оптимистом.

А ТС пожелаем таки достроиться. Хоть и с нарушением сроков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровне детского восприятия жевачки с роботом.

Ладно, пожелаем автору и дальше не взрослеть оставаться оптимистом.

А ТС пожелаем таки достроиться. Хоть и с нарушением сроков.

Кто ж Вас так обидел? :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек уже не первый год живет в частном доме - волна идеализации уже схлынула, только трезвые суждения остались :)

Человек - "на оптимизме". Хотелось бы только добавить, что поддерживать такой уровень оптимизма помогает соответствующий его дому его уровень доходов. Такой же оптимизм можно создать и в городе(ИМХО). Есть такое понятие - открытый бюджет. Лучше всего про него знают некоторые дизайнеры - "сделайте чтобы было офигенно и пришлите мне счет для оплаты". А в переводе на квартиру - двух или трехуровневая квартира в центре с подземной автостоянкой на 2-3 машины с охраняемым двором с ландшафтным дизайном и подъездом с консьержем. Рядом - частная школа и фитнес-центр с бассейном с морской водой, все в пешеходной доступности. Продукты привозит служба доставки. Не знаю как в Киеве, а в Москве таких мест уже десятки.

 

А за природой летаем на Сардинию, там она по-любому лучше.

 

А если офис в соседнем бизнес-центре, так это вообще - сказка.

Змінено користувачем Ольга В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек - "на оптимизме". Хотелось бы только добавить, что поддерживать такой уровень оптимизма помогает соответствующий его дому его уровень доходов. Такой же оптимизм можно создать и в городе(ИМХО). Есть такое понятие - открытый бюджет. Лучше всего про него знают некоторые дизайнеры - "сделайте чтобы было офигенно и пришлите мне счет для оплаты". А в переводе на квартиру - двух или трехуровневая квартира в центре с подземной автостоянкой на 2-3 машины с охраняемым двором с ландшафтным дизайном и подъездом с консьержем. Рядом - частная школа и фитнес-центр с бассейном с морской водой, все в пешеходной доступности. Продукты привозит служба доставки. Не знаю как в Киеве, а в Москве таких мест уже десятки.

 

А за природой летаем на Сардинию, там она по-любому лучше.

 

А если офис в соседнем бизнец-центре, так это вообще - сказка.

 

Согласен, что Андрей Киев на оптимизме. Именно за это он и является всеобщим любимцем.

Но, мне кажется, что сравнивать его уровень жизни с жизнью "женского батальона" в Молочном переулке не совсем правильно.;)

Равно как и ошибочно полагать, что наличие своего дома позволит сэкономить на коммунальных платежах за квартирку.

Где-то так.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек - "на оптимизме". Хотелось бы только добавить, что поддерживать такой уровень оптимизма помогает соответствующий его дому его уровень доходов. Такой же оптимизм можно создать и в городе(ИМХО). Есть такое понятие - открытый бюджет. Лучше всего про него знают некоторые дизайнеры - "сделайте чтобы было офигенно и пришлите мне счет для оплаты". А в переводе на квартиру - двух или трехуровневая квартира в центре с подземной автостоянкой на 2-3 машины с охраняемым двором с ландшафтным дизайном и подъездом с консьержем. Рядом - частная школа и фитнес-центр с бассейном с морской водой, все в пешеходной доступности. Продукты привозит служба доставки. Не знаю как в Киеве, а в Москве таких мест уже десятки.

 

А за природой летаем на Сардинию, там она по-любому лучше.

 

А если офис в соседнем бизнец-центре, так это вообще - сказка.

 

Усыновите меня!!! :roll:

 

Ну, а если серъёзно, то с открытым бюджетом у большинства как-то не сложилось. А вот дом себе построить могут. Ну и там отсутствие_пробок-воздух-тишина-далее_по_списку... за городом всё-таки притягивают...

 

P/S

Желаю всем побольше оптимизма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, мне кажется, что сравнивать его уровень жизни с жизнью "женского батальона" в Молочном переулке не совсем правильно.;)

Но и не совсем неправильно - для каждой местности существует свой "апперр миддл класс". Для Ботсваны он один, а для Монте-Карло - другой.

 

Добавлено через 3 минуты

Усыновите меня!!

Ну, а если серъёзно, то с открытым бюджетом у большинства как-то не сложилось. А вот дом себе построить могут. Ну и там отсутствие_пробок-воздух-тишина-далее_по_списку... за городом всё-таки притягивают...

Это вы намекаете, что у меня такой уровень жизни как я привожу в пример? К сожалению - нет.

Я просто хочу сказать, что абстрактный дом не лучше абстрактной квартиры.

За оптимизм - присоединяюсь. Получилось вчера ночью не ночевать в машине на МКАДе во время снегопада в Москве как некоторым.

 

Кстати ваш дизайн-проект считаю одним из лучших на форуме, хотя абсолютно не моя стилистика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Есть такое понятие - открытый бюджет. Лучше всего про него знают некоторые дизайнеры - "сделайте чтобы было офигенно и пришлите мне счет для оплаты"..

 

Черт его знает, как у них там в Ботсванах, но в наших реалиях понятие "открытый бюджет", частенько подразумевает другое.

Вы мне тут сделайте офигенно красиво, а вопрос оплаты и ее своевременности оставим открытым.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но в наших реалиях понятие "открытый бюджет", частенько подразумевает другое.

Вы мне тут сделайте офигенно красиво, а вопрос оплаты и ее своевременности оставим открытым.:D

"Честность - лучшая политика"(с)

"Правду говорить легко и приятно"(М.А. Булгаков)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-да-да-дааам!

Половина срока стройки закончилась.

Всё ещё верю, что 27-го декабря сможем переехать в новый дом. Ну, на крайний случай, 29-го.

 

Сегодня был предпоследний день перерыва. В понедельник - снова в бой. Бой, правда, будет какой-то дождливый:

 

attachment.php?attachmentid=232303&stc=1&d=1354396354

 

Теи временем дизайнеры переделали интерьер санузла. Нужную плитку будем брать тут. Нам дизайн очень нравится, предыдущий был пресноват. Вот картинка старого дизайна (остальные - на первой странице ветки):

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А вот картинки нового:

 

attachment.php?attachmentid=232304&stc=1&d=1354396354

 

attachment.php?attachmentid=232305&stc=1&d=1354396354

 

В туалете дверь потерялась :):

 

attachment.php?attachmentid=232306&stc=1&d=1354396354

1199309861_.thumb.jpg.b3550d0c008e2fc763663d96a05d5a0d.jpg

137313379_1.thumb.jpg.5b4651b85ece79435ae3f60bf3e1c9dc.jpg

272103516_2.thumb.jpg.4fa341f2ee328c0ad3c937601a4745d2.jpg

549354028_3.thumb.jpg.1764f2d5a29d03e96f5c797562b63977.jpg

Змінено користувачем Spinn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]232295[/ATTACH]

 

Или это тока у меня?

 

Х-м-м-м. У меня в компе все ок, а на iPad - тоже не выводится.

Сейчас попробую поправить...

 

Добавлено через 11 минут

Поправил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь санузла?

 

Дык, в первом посте ветки план всего дома лежит. 15,4 кв.м.:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

P/S

Вот этот коричневый кружок в душевой - ведро холодной воды на голову :). А вот этот синий прямоугольник - купель после сауны. Со ступенечками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот коричневый кружок в душевой - ведро холодной воды на голову :). А вот этот синий прямоугольник - купель после сауны. Со ступенечками.

 

Очень душевно.

Черт его знает, что там будет с курсом гривны, так что можно сейчас запасаться гидроизоляцией.

ЗЫ. А Вы не хотите вход в техпомещение сделать с улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень душевно.

 

Спасибо. Сам тащусь. И от проекта, и от дизайна.

Проект вообще очень продуман. Всё есть, всё компактненько, размеры помещений не большие, но и не маленькие. Бесполезных пространств типа "длинный темный коридор" - вообще нет. Была только одна ошибка в проекте (моя) - шкаф под камин я предусмотрел глубиной 50 см, а по итогу вышло 60. Но дизайнеры просто выдвинули среднюю часть вперед на 10 см, получилось гармонично и красиво.

Рабочие поначалу спрашивали - зачем такое большое техпомещение. Но после танцев с бубном на месте вопросы отпадали. Если разместить все оборудование по стенам, в углу поставить стиральную машину, то как раз остается место для стеллажа (всякий хлам сложить) и место для сушки для белья. Ну и проход. (Сыро не будет - вентиляция будет хорошая).

 

Черт его знает, что там будет с курсом гривны, так что можно сейчас запасаться гидроизоляцией.

 

Как и всем остальным.

 

ЗЫ. А Вы не хотите вход в техпомещение сделать с улицы?

 

Неа. Тут (тыц-тыц) уже этот вопрос задавали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в туалете , там где унитаз и уринал, добавила бы маленький умывальник:), можно угловой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в туалете , там где унитаз и уринал, добавила бы маленький умывальник:), можно угловой

 

Думали об этом. Но потом решили не делать - до умывальника ровно два шага. Это ж не отдельный туалет, где надо идти в соседнее помещение, чтобы руки помыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж не отдельный туалет

А как на счет в туалет с улицы? нужно будет через весь дом проходить, чтобы до него добраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет в туалет с улицы? нужно будет через весь дом проходить, чтобы до него добраться.

Заодно из сауны можно будет быстренько прыгнуть в сугроб. Или в бассейн))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж. Голосование определило, что отдельному входу быть.

И торг здесь неуместен!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний день паузы. И, похоже, первый и последний мой выходной в этом месяце. Ах, да, еще вчера была суббота. Ну, тогда два выходных.

Потом 3 недели с небольшим - стройка, уже без пауз. Потом - переезд и обустройство на новом месте.

Правда, в следующую суботу зальем самовыравнивающуюся смесь на стяжку, чтобы добиться идеального уровня. Ну и чтобы цементной пыли не было. Но в воскресенье будет беготня по магазинам - закупка всяких кранов-розеток и прочего.

 

А как на счет в туалет с улицы? нужно будет через весь дом проходить, чтобы до него добраться.

 

:)

Ну, это же гостевой дом. Задумывалось шастанье между кухней и террасой, туалет на этом коротком пути, да еще и при открытых настеж дверях, был бы лишним.

Думаете, не добежим?

На участке стоит временный туалет для строителей. И будет стоять, пока не построим основной дом, а значит достаточно долго еще. Туда уж точно можно добежать. :)

А когда появится основной дом, то этот вопрос там и будет решен - туалет первого этажа планируется прямо в тамбуре (чтобы звуки в дом не долетали даже). :) У моей бабушки так было, мне в детсве это очень нравилось - стеснялся я. А вот у дяди с тётей в том же селе туалет был чуть ли не на кухне и возле двери в гостиную, так это была просто катастрофа для моего неокрепшего детского сознания. Сорри за такой подробный интим.

 

Забегая вперед (может, проект у нас и поменяется ещё, но визуализацию мечты мы всё же уже сделали), покажу план первого этажа будущего основного дома:

 

attachment.php?attachmentid=232633&stc=1&d=1354479035

 

Кстати, похвастаюсь, вот этот зелененький кружочек в техпомещении - это труба, под которой будет корзина для грязного белья. Будем со второго этажа в нее грязное белье сбрасывать. Как в отелях делают.

937610019_.thumb.jpg.15457b6c170f6e3d43659afa7eae097e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...