Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система выравнивания плитки

Ndrey

Рекомендовані повідомлення

Для СВП-Нова разве есть такие? У меня от раймонди, но они по размерам не подойдут без переделки пластин

 

 

- на 1:10 человек зажимает переставными клещами. Не совсем удачно показал, но, если бы приварил пластины, которые адекватно соответствовали обеим частям , все было бы лучше. Не важно, что система другая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У меня имеется в наличии около 500шт клиньев старого образца ( с прорезью по середине ) . Вопрос - какая ширина клина в СВП НОВА ? А точнее - можно ли использовать клинья от старой СВП с основой СВП НОВА ? Задавал этот вопрос производителю , но вместо конкретного ответа получил предложение заказать 1500 шт основ и они мне поменяют старые клинья на новые.Оно то вроде бы и не плохо , но 1500 это примерно квадратов на 70 , а мне в последнее время что то не попадаются подобные объемы на одном объекте ( использую только для напольной плитки ) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нова СВП, которые на видео, самые тонкие из всех, ширина порядка 10-12 мм (не мерял). Раздвоенные клинья не войдут.

 

Если кому надо, я могу почти подарить Раймонди РЛС клинья и ДВК-полимер и клинья, и основы, у меня их достаточно, и зажималку, тк.. я в основном применяю Нова СВП. Не везде. Последний раз брал 2000 штук, потихоньку расходятся. В работе у меня кажется 200 клиньев, и 200 лежат новенькие. Но это у кого какие объемы, вон коллега по 600 штук в день вырабатывает Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основы СВП есть? Как на видео с зажимом. Откуплю.

Или куплю 1500 основ. Кто торгует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основы СВП есть? Как на видео с зажимом.
Как на последнем видео в теме - это Нова СВП, я ими не торгую, сам покупал и сам пользуюсь. В личку дам информацию, т.к. здесь не гоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Товарищи!

У меня завалялись клинья Raimondi RLS и ДВКПолимер несколько сот штук и основы ДВКПолимер штук 700. Инструмента для зажима нет, подарил коллеге

ДВКПолимер - это более качественная копия Раймонди РЛС.

Кому надо - обращайтесь в личку. Не бесплатно, но дешевле выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как на последнем видео в теме - это Нова СВП,
Бонис, не подскажете длину ( высоту) проема в основании , в который заходит клин ? Просто , что бы не покупать инструмент за 290 грн. хочу использовать для этих целей вот такие зажимные клещи ( рис 1) ( прорезав паз под клин ) , но боюсь что не хватит длинны губки . Раньше ( при старом СВП ) пользовался вот такими клещами ( рис 2). P.S. Делать из переставных не очень хочется , по двум причинам :у меня нет сварки , и надо искать кто бы сделал , и во вторых клещи теряют свою первоначальную предназначенность . А так и с СВП можно использовать , и основная функциональность сохраняется :)

431944563_.jpg.2c95ead266f4af7b7953b87d3a16e12e.jpg

1050966222_2.jpg.9c105dccf6b3c5ec990ec5026b4e5784.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть в инструментах зажимные клещи, но мне кажется , что развода губок не хватит. С понедельника могу померить. Со сваркой проблем не должно быть - заготовить все, что надо - сварщик приварит за две минуты - потом обточишь. Или купить готовые. У моего производителя СВПшек они есть, я просто не знал. 375 грн ради великого дела было бы не жалко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради великого дела было бы не жалко.

Так ото ж ради великого - то можно , а если раз в пятилетку:no:

У моего производителя СВПшек они есть, я просто не знал. 375 грн
А какой производитель ? Я брал на СВП Украина . И у них он раньше тоже стоил 300-с гаком (точно не помню ) , а вот сегодня посмотрел уже 290 грн. , но все равно 290 на " узкую специализацию" против 116 ( за клещи ) с более широкими возможностями . А развода думаю хватит ( по крайней мере в клещах с узкими губками хватало с головой )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прикупил у литокола клещики-1655.жаба душит.Но плитку75*75 помогает вся эта хрень лепить.

IMG_20160316_214841.thumb.jpg.c390635df28373ede797017da8d0268b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, какой размер гребенки/зубьев нужен под СВП-Нова? 10?
Я использую 14 мм, т.к. при 12 мм плитка уже частенько касается пятачков.

Может я как-то не так намазываю или не тот клей использую, правда :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готуюсь до вкладання на підлогу плитки 150/600. Підлога - майже(в ванній під стіною знашов уклон) ідеально рівна "напівсуха" машинна стяжка. Чи доцільно використовувати СВП в такому випадку при самостійній укладці?

 

Добавлено через 43 минуты

inpos.com.ua/poleznye-stati/ukladka-kafelya-s-ispolzovaniem-sistemy-vyravnivaniya-plitki-svp

 

Цікава підбірка, як на мене - не знав, що СПВ стільки багато різношерстних видів :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При самостійній укладці завжди доцільно використовувати СВП.

 

 

Коллеги подскажите. После праздников буду делать стяжку с разуклонкой в котельне на 8 м.кв.

 

Слив немного смещен от центра в один из углов. Плитка будет 300 на 300.

 

Как лучше сделать разуклонку и уложить плитку? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Ребята, нужен совет. Буду впервые ложить плитку, на фото сделали пример раскладки. Стяжка ровная (от мастерка), стоит ли брать эту систему или достаточно обойтись крестиками.

Если да, до как рассчитывать с учётом декоративных элементов.

IMG_20170308_200133.thumb.jpg.021e1f1471c05e7665507f243b2ab245.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, нужен совет. Буду впервые ложить плитку, на фото сделали пример раскладки. Стяжка ровная (от мастерка), стоит ли брать эту систему или достаточно обойтись крестиками.

Если да, до как рассчитывать с учётом декоративных элементов.

Наверное нужно по 2 штуки на одну сторону плитки , декорацию ложить без свп , с свп плитка будет удобней ложится , затем вставлять декорацию . Я так понимаю тёплый пол у вас , то желательно шпатель использовать с наклонным зубом , чтобы меньше пустот воздуха под плиткой оставалось для лучшей передачи тепла от стяжки к плитке , вот такой

 

a006f37afa4a27c44b13a6f9544299b2.jpg

 

Такой в продаже не нашёл , так выкрутился , купив обычный шпатель широкий , чертилкой по металлу нарисовал форму зубов и болгаркой немного поработал и теперь есть у меня такой шпатель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю - плитку будете ложить сами и впервые. В этом случае СВП Вам точно не помешает . А вот как рассчитать - это вопрос поинтереснее : все зависит от расположения СВП . Лично я вижу 3 варианта , но у каждого есть свои недостатки : 1) СВП в 5 см от угла плитки , декор без СВП ( может крутонуть декор ) 2) СВП в 5 см от угла + 4 СВП по центрам декора ( слишком много остается пяток под углами ) 3) располагать основу СВП так , чтобы она захватывала 2 плитки + 1 угол декора ( слишком узкий клин , так что боюсь изначальная функциональность СВП не будет полноценной + при работе не видно сами углы , а лично для меня это некий дискомфорт ) . Какой из этих вариантов выбрать решайте сами , и исходя из этого делать подсчеты , но лучше взять с запасом ( по нынешнему времени 175 грн за 500 шт не такие уж большие деньги ) . Удачи.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, нужен совет. Буду впервые ложить плитку, на фото сделали пример раскладки. Стяжка ровная (от мастерка), стоит ли брать эту систему или достаточно обойтись крестиками.

Если да, до как рассчитывать с учётом декоративных элементов.

 

Как бы сделал я.

По три СВП на сторону. Вставки после укладки основного массива.

Т.е, считайте шесть основ на плиту.

Кстати основы идут по 500шт. упаковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

При наличии стяжки в 0 (а так и должно быть при укладке плитки) в СВП смысла нет никакого. Нужно тупо нанести клей на плитку, прижать гребенку, провести ей и положить плитку на пол. Все.

А если на полу перепады по 3 сантиметра - лучше залить самовырвнивалку, чем "бетонировать" клеевой смесью.

 

ЗЫ. От кривой плитки не спасет никакая СВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...