Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

34 минуты назад, standov сказал:

Я рассматриваю инверторный потому что 1) мне нужно максимально мобильное решение из возможных, я НЕ ставлю генератор стационарно 2) потому что у меня нагрузка крайне не равномерная и инверторный в теории позволит увеличить время между заливами.

мобильное решение - это колёсики? Я посмотрел характеристики нескольких генераторов из вашего списка. Не все они выгодно отличаются от хьюндая размером и/или весом, объёмом бензобака. Можно на хьюндай купить колёсики. Можно купить модель хьюндая под газ. Хьюндай это довольно качественные генераторы, и очень популярные. Не будет проблем с запчастями, сервисом и т.д...

Единственный  понятный мне смысл переплачивать в 2-2.5 раза за инвертерный - это уровень шума.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, SPClientOM сказал:

Единственный  понятный мне смысл переплачивать в 2-2.5 раза за инвертерный - это уровень шума

Инверторный, в отличие, умеет регулировать обороты в зависимости от потребления, с некоторыми допущениями. Отсюда и меньший шум но в первую очередь это меньший расход на малой нагрузке. Не стоит выбор инверторный или нет, стоит выбор какой инверторный на 3квт, может и хюндай, но пока все кто может как-то квалифицированно посоветовать или отсоветовали -  все молчат (

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, standov сказал:

Стоит выбор инверторный или нет, стоит выбор какой инверторный на 3квт, может и хюндай, но пока все кто может как-то квалифицированно посоветовать или отсоветовали -  все молчат (

Чтобы что-то советовать, нужно понимать характер нагрузки. Если на дом - напишите характеристики скважинного насоса. Это критичная нагрузка, всё остальное идёт "по умолчанию". Если насос 1,2 кВт и выше без плавного пуска  - инверторный 3 кВт будет неправильным решением. Высока вероятность что при очередном пуске китайская электроника не выдержит, а ремонт будет стоить как полстанции.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, engeneer сказал:

Чтобы что-то советовать, нужно понимать характер нагрузки. Если на дом - напишите характеристики скважинного насоса. Это критичная нагрузка, всё остальное идёт "по умолчанию". Если насос 1,2 кВт и выше без плавного пуска  - инверторный 3 кВт будет неправильным решением. Высока вероятность что при очередном пуске китайская электроника не выдержит, а ремонт будет стоить как полстанции.  

Насос 750вт и я планирую весной переходить на частотник сирио, там плавный запуск и по идее вообще не проблема. 2 холодильника за ИБП, за генератором будет по одной фазе ИБП (уже есть) по двум другим стабы, их ещё нет и будут симисторные или двойное я пока не решил. По ИБП зарядный ток по 220 Я посчитал на пальцах это 2-4ампера, сейчас 2 но буду менять скорее всего на более мощный и там 4. Пока ещё на одной фазе из странного висит бойлер на 1.2кв но могу и выключать на блекауты, вроде из странного - все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, standov сказал:

Насос 750вт и я планирую весной переходить на частотник сирио

По ИБП зарядный ток по 220 Я посчитал на пальцах это 2-4ампера, сейчас 2 но буду менять скорее всего на более мощный и там 4

По идее, 3 кВт сейчас должно хватить. 

Возвращаемся к инвертору. За цену инверторной станции можно взять европейца на раме, который прослужит в разы дольше (скажем, SDMO Perform 4 кВт), или тот же Hyundai но мощностью 5...7 кВт. Может, это будет лучше?

Не агитирую, просто рассуждаю вслух. У меня как раз инверторный Kipor 1 кВт, но вся техника на ИБП US-3, кототрый выдаёт 3 кВт в постоянном режиме и до 9 кВт пусковых.   

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, engeneer сказал:

По идее, 3 кВт сейчас должно хватить. 

Возвращаемся к инвертору. За цену инверторной станции можно взять европейца на раме, который прослужит в разы дольше (скажем, SDMO Perform 4 кВт), или тот же Hyundai но мощностью 5...7 кВт. Может, это будет лучше?

Не агитирую, просто рассуждаю вслух. У меня как раз инверторный Kipor 1 кВт, но вся техника на ИБП US-3, кототрый выдаёт 3 кВт в постоянном режиме и до 9 кВт пусковых.   

Я отталкиваюсь от нескольких вводных

1. У меня ИБП и я пока жил нормально без генератора (кроме насоса), сейчас ожидаю веерные и понимаю что ИБП на 10 часов меня не спасет, но это будет редко и прямо супер надёжность по моточасам я не уверен что у меня когда-то сработает

2. Генератор у меня будет жить в бойлерной и я его буду выкладывать/закатывать на терассу или ещё куда, есть определенная вероятность что это может придется когда сделать жене. Потому мобильность для меня очень важна

3. По моей нагрузке у меня при блекаутах от ИБП в лучшем случае до 500вт, ну тут ещё будет насос в пиках, есть надежда что инверторный мне секономит бензин а значит время и нервы)

4. Мне кажется что не совсем китайский инверторный должен давать синусоиду лучше, а у меня на нем будет дорогая техника, по крайней мере я понимаю как сделать из постоянки приличную 1% синусоиду но с трудом представляю как это делают на плавающих оборотах классических генераторов, но может и заблуждаюсь

Плюс у меня проблемы со спиной и отжать от пола больше 50кг я смогу скорее всего ровно 1 раз(

 

 

 

 

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё немаловажный нюанс, по моему сценарию я буду выкатывать генератор только если впереди большой блекаут (дтек благо предупреждает), это значит что скорее всего включенный генератор может проработать до выключения и 10 часов (ну или до подзаряда АКБ ИБП) и мне важен объем бака чтобы не бегать не подливать, тот-же sdmo как-то по баку совсем печаль как я смотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе брал инверторный для выездной работы и из тех же соображений мобильности. Но он у меня совсем игрушечный. И реально несколько раз крепко выручал именно благодаря компактности. 

Не совсем китайских инверторов не встречал, разве что Honda, но она стоит дурных денег. Все остальное - Китай, а значит с надёжностью могут быть вопросы. Свой уже дважды ремонтировал, хотя он не наработал и сотни часов. К счастью, поломки не были связаны с электроникой - первый раз залипла игла, второй полетела катушка зажигания. 

...Много лет назад продал соседу Elemax 3 кВт - у него он как раз в "выкатном" режиме - за все годы ни разу не было проблем.

Всё-таки, из соображений надёжности, лучше брать европейца или рамного китайца.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, engeneer сказал:

Я себе брал инверторный для выездной работы и из тех же соображений мобильности. Но он у меня совсем игрушечный. И реально несколько раз крепко выручал именно благодаря компактности. 

Не совсем китайских инверторов не встречал, разве что Honda, но она стоит дурных денег. Все остальное - Китай, а значит с надёжностью могут быть вопросы. Свой уже дважды ремонтировал, хотя он не наработал и сотни часов. К счастью, поломки не были связаны с электроникой - первый раз залипла игла, второй полетела катушка зажигания. 

...Много лет назад продал соседу Elemax 3 кВт - у него он как раз в "выкатном" режиме - за все годы ни разу не было проблем.

Всё-таки, из соображений надёжности, лучше брать европейца или рамного китайца.  

Я бы взял с удовольствием страттон 3000 инверторный но их походу сняли с производства ( и стоил вроде не дорого относительно, хотя возможно потому что сняли а так цена была другой.

Вопрос про DAISHIN SGE3500BSI, вроде хвалят как по двиглу страттон та и в целом по исполнению, и мне вроде +- подходит, на сколько его можно брать и где так шоб чуточку приятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос, по викендерам какой у нас в Украине сервис? Он есть вообще? На сколько вменяемый? Вариант есть ещё атима - это викендер на стероидах, на хондовском моторе, на сколько его потом чинить возьмутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....возьмите Дайшина, если есть, по чем отдадут, по том и берите. Скоро и того не будет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Weekender не работал, не знаю, кто их завозит. Судя по цене, это недорогой Китай, сколько проработает - непонятно. 

Daishin когда-то знакомые возили, могу поузнавать.

Сейчас из нормальных китайцев, пожалуй, только K&S и Hyundai - их завозят официально, обслуживают и поддерживают запчасти. Всё остальное - серый завоз со всеми вытекающими.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, engeneer сказал:

Daishin когда-то знакомые возили, могу поузнавать.

если есть шанс взять несколько дешевле чем в рознице то буду благодарен, бо он в рознице дороговат мне.
 

33 минуты назад, engeneer сказал:

С Weekender не работал, не знаю, кто их завозит. Судя по цене, это недорогой Китай, сколько проработает - непонятно. 

я так понял что атима это прямо "совсем другой викендер", но конечно маркетинг вот это все. 
 

35 минут назад, engeneer сказал:

Сейчас из нормальных китайцев, пожалуй, только K&S и Hyundai - их завозят официально

с КС не понятно, модель 3квт инвертор вроде есть но так шоб купить то как-то нет, 2 и 4, двушка мало 4 тяжело. Да и в целом шото как-то на уровне интуиции КС не заходит, но то конечно скорее тараканы. Нюндай вариант, но с наличием трешек "SI" тоже как-то туго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

я так понял что атима это прямо "совсем другой викендер", но конечно маркетинг вот это все. 

атима отпадает ( пообщался с СЦ викендера и горячей линией, они про такое и не слышали но сказали "если на украинском сайте нет то не возьмем в ремонт", а оно походу только для американского рынка было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, standov сказал:

Плюс у меня проблемы со спиной и отжать от пола больше 50кг я смогу скорее всего ровно 1 раз(

Это не плюс а пипец. Берите только нормального европейца и лепите ему стационарный домик на улице с нормальным подходом для сервиса и охлаждения. Ну или делайте стационар в бойлерной-гараже, вам виднее. И все едино придется раз в год кого-то просить помочь масло поменять. Но это хоть планово. Личный опыт.

Ремонт спины будет стоить дороже.

На пилу не обращайте внимания. Все, кроме возможно UPS будет работать.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, standov сказал:

CHAMPION C4500IES подскажите на сколько это вариант рабочий? вроде 2 года гарантии )

6 литров в баке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, AOZ1 сказал:

лепите ему стационарный домик на улице с нормальным подходом для сервиса и охлаждения.

это не вариант и обсуждать нет смысла )

 

 

12 минут назад, AOZ1 сказал:

6 литров в баке.

да, это определенно минус но зато есть возможность газа (+1-2кгрн), плюс он недорогой, за разницу 10кгрн от дайшина да еще и с газом не такой уж и минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, AOZ1 сказал:

И все едино придется раз в год кого-то просить помочь масло поменять.

єто еще зачем? масло по идее "с пола" меняется без проблем, все инверторные с ручкой и колесиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AOZ1 сказал:

На пилу не обращайте внимания. Все, кроме возможно UPS будет работать.

ага.ага....

сегодня вот нарвался на гемор.

image.thumb.png.7280e7d96daa31f156b533c8bf263631.png

казалось бы, 12кВА, V образный мотор, дизель - ну что тут может быть.....

А вот что....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AOZ1 сказал:

Все, кроме возможно UPS будет работать

в моем случае это звучит как "будет работать все кроме возможно половины дома" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Dalet сказал:

казалось бы, 12кВА, V образный мотор, дизель - ну что тут может быть

а кстати, это сколько THD? ) хочется понимать что китайцы подразумевают под 3% 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Dalet сказал:

ну что тут может быть.

я вообще не понимаю как надежно без двойного преобразования (читай инвертора) на разных оборотах получать *надежно* приличную синусоиду. Я конечно понимаю что как-то явно получают но как - хз

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, standov сказал:

я вообще не понимаю как надежно без двойного преобразования (читай инвертора) на разных оборотах получать *надежно* приличную синусоиду. Я конечно понимаю что как-то явно получают но как - хз

Легко , но дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

а кстати, это сколько THD? ) хочется понимать что китайцы подразумевают под 3% 

Не знаю. Не смотрели, ибо все равно демонтаж и коту под хвост день работы + дене 5кило зависло.

А как же красиво все начиналось

 

IMG-f92588f7046cc06b323813df967fe2dc-V.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...