Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

12.09.2021 в 16:12, lim сказав:

так опишіть весь процес ...

1. гофра нержавейка, яка саме по діаметру і щоб не прогоріла через кілька років

2. перехід від вузького виходу гени 22 мм на саму гофру? я ж так розумію її краще взяти більшого діаметра

3. герметик який?

4. в стіну бетонну краще вмурувати гільзу з труби? чи так проводити гофру

Раніше у нас же вичитав: Гофра - для газу, нердавійка. Доволі тонка, проблем нема. Цанговий зажим - для металопластикової труби, латунь. + перехідник різьбовий. Ціна питання два роки тому була 300 грн чи менше.

 Зробити хфотку? :)

Змінено користувачем porterlv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

я вообще не понимаю как надежно без двойного преобразования (читай инвертора) на разных оборотах получать *надежно* приличную синусоиду. Я конечно понимаю что как-то явно получают но как - хз

Вот европейцы как раз этой задачей справляются. Куда лучше и надёжнее, чем китайские инверторы. Секрет прост - они не жалеют медь на обмотки альтернатора. Somfy, Leroy Somer или Sincro - синусоида как должна быть, самые капризные UPS и котлы ее воспринимают "на ура". 

И если выбирать между восточной электроникой и честной европейской электромеханикой - я однозначно за второй вариант. Просто электроника в один прекрасный день может сделать ручкой, и это не будет лучший день для домашней техники. И что она потянет за собой в компанию - неизвестно. 

Об этом и толкую второй день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, engeneer сказал:

Вот европейцы как раз этой задачей справляются. Куда лучше и надёжнее, чем китайские инверторы. Секрет прост - они не жалеют медь на обмотки альтернатора. Somfy, Leroy Somer или Sincro - синусоида как должна быть, самые капризные UPS и котлы ее воспринимают "на ура". 

И если выбирать между восточной электроникой и честной европейской электромеханикой - я однозначно за второй вариант. Просто электроника в один прекрасный день может сделать ручкой, и это не будет лучший день для домашней техники. И что она потянет за собой в компанию - неизвестно. 

Об этом и толкую второй день.

Я же начал с того что у меня все после генератора на стабах и ИБП, ничего никуда не утянет ) и я не понимаю как медь способствует синусоиде,ну правда. Но я не силен блок-схемотехнике традиционных генераторов (в отличие от инверторов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, engeneer сказав:

Вот европейцы как раз этой задачей справляются. Куда лучше и надёжнее, чем китайские инверторы. Секрет прост - они не жалеют медь

Секрет, наче, в першу чергу, у способі збудження. Дешеві генератори з короткозамкнутою обмоткою (через діод) на виході мають "срань Господню" а не синус... Десь тут у нас кидав я осцилограми.

З таким генератором мій котел падав в помилку частоти (а АРС УПСи нормально). Проте, коли настроїв частоту по осцилограву а не як на сервісі настроїли - котел працює без проблем. Теж десь описував про плавання частоти в пару Гц. і коли запрацювало нормально.

Змінено користувачем porterlv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, porterlv сказал:

Секрет, наче, в першу чергу, у способі збудження. Дешеві генератори з короткозамкнутою обмоткою (через діод) на виході мають "срань Господню" а не синус... Десь тут у нас кидав я осцилограми.

З таким генератором мій котел падав в помилку частоти (а АРС УПСи нормально). Проте, коли настроїв частоту по осцилограву а не як на сервісі настроїли - котел працює без проблем. Теж десь описував про плавання частоти в пару Гц. і коли запрацювало нормально.

Ну я догадываюсь что есть *не инверторная* дешёвая схемотехника где просто звиздец (бетономешалку запитывать) и "правильная". Подозреваю что правильная для синхронного альтернатора на условно 1-3% thd стоит дорого и не простая (а значит и вполне не такая надёжная как диод). НО при этом овер-все китайские инвертора декларирую 1-3% thd "тут и сейчас" и я склонен вполне верить потому как такой инвертор это вообще ничего ракетного и дорогого. Да остаётся фактор комплектухи и ее качества, но опять таки тут отличные выше примеры когда один генератор живёт хотя вроде как не должен, а другой вроде как понадежнее но ходит по ремонтам. Я честно не до конца понимаю почему я не должен хотеть инвертор ) возможно если бы я выбирал генератор за 10килобаксов для работы 24/7 годами то критерии были бы другими(скорее всего).

Это конечно все не относится к мощным дорогим станциям, речь про сабжевые 3-4ква

Пс Чг все больше склоняюсь к покупке "чемпиона". Из серии "много за не дорого + 2года гарантии")

 

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось як у мене зроблено. Дешево і працює.

13 годин тому, standov сказав:

почему я не должен хотеть инвертор

Хоча б тому, щоб не купувати 3 кВт розділяючий транс 🤪 Хоча поки не факт що він потрібен.

DSC01556.JPG

DSC01557.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, porterlv сказал:

Хоча б тому, щоб не купувати 3 кВт розділяючий транс 🤪 Хоча поки не факт що він потрібен.

это не довод, пока я могу это себе позволить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, standov сказал:

Пс Чг все больше склоняюсь к покупке "чемпиона". Из серии "много за не дорого + 2года гарантии")

 

Надо только узнать сколько лет они на рынке и неплохо бы познакомиться с сервисом заранее. Они много могут рассказать того, что продавцы даже не знают.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, engeneer сказал:

Надо только узнать сколько лет они на рынке и неплохо бы познакомиться с сервисом заранее. Они много могут рассказать того, что продавцы даже не знают.

 

ну короче поздно )) заказал бенз/газ комбинированный, а то вдруг мы как в британе весь бенз выкушаем. Типа "официальные представители, сами и ремонтируем", цена прилично меньше чем планировал - потому склонен к самообману )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, standov сказал:

ну короче поздно )) заказал бенз/газ комбинированный, а то вдруг мы как в британе весь бенз выкушаем. Типа "официальные представители, сами и ремонтируем", цена прилично меньше чем планировал - потому склонен к самообману )

Пусть служит! Дадите ссылочку на модель?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, engeneer сказал:

Пусть служит! Дадите ссылочку на модель?

 

www.championpowerequipment.com/product/100263-3400-watt-dual-fuel-inverter/

Champion C4500iES(G).

Официальная версия продавца - "раньше было производство в США и они не делали 220, 7 лет назад перенесли в китай и сделали 220/50 и вот мы представляем, но все как раньше и все запчасти есть".

К слову если скачать мануал то там на 2 страницы список по запчастям с партнамберами, но я не опытный может так везде

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, standov сказал:

www.championpowerequipment.com/product/100263-3400-watt-dual-fuel-inverter/

Champion C4500iES(G).
 

Внешне смотрится презентабельно. Два топлива - серьезный козырь. Описание вполне солидное. 

59 дбА - очень хороший показатель. 

В общем, пусть служит!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, engeneer сказал:

Внешне смотрится презентабельно

только почему-то при переходе со 120/60 к 220/50 по пути потерялся брелок для дистанционного запуска/стопа (на коробке упоминания тоже нет). Не то шоб он мне был особо нужен (наверное) но осадочек остался. 

Upd. Так ладно, фиг с ним тем запуском, впечатлила фабричная оооочень качественная полиграфия на двух языках - укр и инглиш, и все, "дефолтного языка" - нет, причем дока именно фирменная - качественная бумага, быстрый запуск на а2 мелованном полноцветном полотне, онлайн регистрация тушки. Я не знаю как оно будет работать, но ребята явно наш рынок воспринимают очень серьезно. 

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

только почему-то при переходе со 120/60 к 220/50 по пути потерялся брелок для дистанционного запуска/стопа 

Устройство, как оказалось, реально бесполезное. Раньше комплекты радиоуправления предлагал SDMO - как дополнительная опция для станций, оборудованных панелью Modys. Сама панель обеспечивала несколько попыток запуска и управляла заслонкой. За пятнадцать лет продаж у меня такой комплект купили дважды, причем второй через месяц вернули за ненадобностью. А сейчас уже и сами французы отказались от этой идеи.

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, engeneer сказал:

Устройство, как оказалось, реально бесполезное. Раньше комплекты радиоуправления предлагал SDMO - как дополнительная опция для станций, оборудованных панелью Modys. Сама панель обеспечивала несколько попыток запуска и управляла заслонкой. За пятнадцать лет продаж у меня такой комплект купили дважды, причем второй через месяц вернули за ненадобностью. А сейчас уже и сами французы отказались от этой идеи.

Американские походу продолжают продавать с брелком, я так подозреваю что дело в частоте, у них же 315 наверняка, у нас небось такое не сертифицировать. А может и правда глобально забили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, standov сказал:

Американские походу продолжают продавать с брелком, я так подозреваю что дело в частоте, у них же 315 наверняка, у нас небось такое не сертифицировать. А может и правда глобально забили

Ну переделать на 432 мГц намного проще, чем  112 на 220. Для мощности брелка сертификация не нужна, по моему. Иначе бы УЧН озолотился. Скорее вопрос в том, что для пультика нужна прямая видимость. Экспериментировал с правильной антенкой на воротах.  Поэтому в 90% случаев будет работать разве что из палатки, как  в рекламе.   Поэтому и забили, чтобы карму не портить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, engeneer сказал:

Устройство, как оказалось, реально бесполезное. Раньше комплекты радиоуправления предлагал SDMO - как дополнительная опция для станций, оборудованных панелью Modys. Сама панель обеспечивала несколько попыток запуска и управляла заслонкой. За пятнадцать лет продаж у меня такой комплект купили дважды, причем второй через месяц вернули за ненадобностью. А сейчас уже и сами французы отказались от этой идеи.

А у меня один клиент на две станции особо просил такое реализовать. Пришлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сильно проще оказалось, я недосмотрел, с дистанционным запуском это конкретная модификация на сайте и похоже двухтопливных с дистанционным не бывает, может как-то связано с газом, например шоб вентиль закручивали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
8 часов назад, anabioz сказал:

Посоветуйте/предложите генератор.

3фазы, 12кВт +, АВР, в кожухе.

12 кВт - довольно редкая мощность, в основном, завозят 16 кВт и выше. На такой мощности уже практически не страшен перекос фаз, чего не скажешь о станции 12 кВт - запуск скважинного насоса может отправить её в нокаут. 

На предстоящей неделе должны прийти китайцы Depko DFAW-22 - одни из самых бюджетных станций в своем классе ($7500 в кожухе с АВР) на двигателе Fawde - очень хороший дизель индустриального класса, тихий и надёжный. Едет больше десятка, но половина уже проданы, сейчас горячий сезон.  

Если нужна станция более благородного происхождения, есть турок на двигателе Baulduine TMGB-25 (прайс 7900 евро) и испанец Himoinsa HYW-20Е5 (прайс 12650 евро)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.09.2021 в 14:31, Dalet сказал:

ну вот горяченькое еще, сегодняшнее, так реализовали.

3.jpg

1.jpg

Очень миленько, понравилось.  Это достаточно надежно, чтоб выхлоп не попал в помещение, или нужно принудительную вентиляцию в помещении организовать все равно (вытяжку)?

Купленный у Вас месяц-два назад генератор запустили, все довольны, перебои у нас на всю неделю (ремонты у энергетиков по 10кВ, на ТП и везде вообще), второй день уже молотит без проблем,
на втором баке загрузили его уже под завязку, теплозащита отработала "на пять" — остыл и снова дает ток, то есть обмотки себе спалить не даст, это хорошо. Запуск с аккумулятора так и не пробовали, слишком много желающих "шнурок подергать", забавно им, вишь оно как. Короче, зря купили тот аккумулятор, с молодыми это не проходит, им поиграться нужно.

Бросили его прямо на улице, у дверей — молотит не слишком громко, в комнате его уже не слышу почти совсем.
Но все равно интересно, существует ли что на подобные мощности (3-5 кВт) совсем тихое, как хороший автомобиль?
И с аналогичным моторесурсом? Не инверторное (это не обязательно) — сколько может это стоить?

 

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, iiigolkin сказал:


Бросили его прямо на улице, у дверей — молотит не слишком громко, в комнате его уже не слышу почти совсем.
Но все равно интересно, существует ли что на подобные мощности (3-5 кВт) совсем тихое, как хороший автомобиль?
И с аналогичным моторесурсом? Не инверторное (это не обязательно) — сколько может это стоить?

 

Недавно интересовался. Мой 4kW генмак с честными 90dB и с таким же движком и наворотами и 65dB разница в ценнике тот 2К евро тот 3к евро груботочно. Но зато можно на балконе в многоэтажке ставить. :)

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AOZ1 сказал:

Недавно интересовался. Мой 4kW генмак с честными 90dB и с таким же движком и наворотами и 65dB разница в ценнике тот 2К евро тот 3к евро груботочно. Но зато можно на балконе в многоэтажке ставить. :)

Я не могу померить — давно не занимался музыкой, шумомера на руках нету.
Ладно, прикуплю шумомер чтоб можно было конкретнее рассуждать. Ща.

... заказал недорогой, для сравнения пойдет, после калибратор куплю, он дороже в 10 раз оказался даже по 2 классу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для частного дома и автозапуска громкий даже лучше. Китаец было понятно, что работает, а новый зимой с закрытыми окнами понимаеш, что на генераторе только по уличному фонарю. Посмотрел не 90. 78 мой по паспорту и 65 semisilent серия. 90 наверно китаец был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...