Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

14 часов назад, Dalet сказал:

да, вы правы, лучше себя китайци не смогут))

Это намек на то что генераторы Атлас Копко в Китае собирает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Malchish сказал:

Это намек на то что генераторы Атлас Копко в Китае собирает?

не. в англии паяют, Ваш же телефон тоже там же?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по обкатке и обслуживанию: В моем мануале EDON PT-3000 написано обкатка 20 часов, не нагружать больше чем на половину потом заменить масло и отрегулировать клапана. В мануале от компаса написано что перед обкаткой завести на 10 минут и дождаться остывания, повторить 3 раза.

Как правильно? Регулировку клапанов и карба в ютубе искать или сервисные мануалы есть у кого? Варить если шо по ютубу научился :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту мені ютуб видає кожного дня нове відео, де людина зробила самопальний генератор з 3фазного двигуна і двигуна якогось мотоблоку чи типу того, на відео було як показує коливання частоти 47 -52 гц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Enot123h сказал:

Регулировку клапанов

клапана регулируются так же, как на жигулях, например. Нужен набор щупов и рожковые ключи. Ничего сложного, но если в диковинку - ждут приключения )

У меня китаец 7 лет отработал, пережил два поколения строителей и затем в режиме резерва... Но замена масла - каждый год.

Часов 200-300 наработал, думаю. Так вот для профилактики полез зазоры клапанов смотреть - а они в пределах нормы.

Змінено користувачем sly
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dr.Yura сказал:

ту мені ютуб видає кожного дня нове відео, де людина зробила самопальний генератор з 3фазного двигуна і двигуна якогось мотоблоку чи типу того, на відео було як показує коливання частоти 47 -52 гц...

Я колись про таке думав, меня навіть генератора подарували, але я його навіть не забрав. Здорове неефективне одоробло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sly сказал:

клапана регулируются так же, как на жигулях, например. Нужен набор щупов и рожковые ключи. Ничего сложного, но если в диковинку - ждут приключения )

Тогда норм. У меня машина 1989г, я в автослесаря мутировал за первый год. Только у меня шайбы разной толщины вставляются для регулировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Enot123h сказал:

Только у меня шайбы разной толщины вставляются для регулировки.

с шайбами проще (если они есть).

а тут танцы с бубном - измерил зазор, распустил гайки- сунул щуп и отрегулировал-затянул. И вот когда "затянул", оказывается, что зазор-то "ушел". 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Dalet сказал:

У официалов очередь пол года

 

Мало того. Я не могу прийти в европовер в европе и заказ разместить. А только через местного нашего контрактника

ну то что вы должны купить у официального диллера то все понятно ( причем украинского )   . и очередь есть тоже понятно.

а так а где же вы их у берете у барыг европейских ?! оптовиков ? и они решили срубить бабла двойным кушом ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Made in USSR сказал:

ну то что вы должны купить у официального диллера то все понятно ( причем украинского )   . и очередь есть тоже понятно.

а так а где же вы их у берете у барыг европейских ?! оптовиков ? и они решили срубить бабла двойным кушом ?!

Если все понятно, то что тогда не понятно)))???

И вот, и я не беру, ибо там уже и допиливать нечего)))

Но я тут нарыл интересного. Generac 3kW и 5кW бенза и еще 3кW на пропане. Так что без работы не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Dr.Yura сказав:

ту мені ютуб видає кожного дня нове відео, де людина зробила самопальний генератор з 3фазного двигуна і двигуна якогось мотоблоку чи типу того, на відео було як показує коливання частоти 47 -52 гц...

Чи не буде складно посиланням кинути? Цікаво для себе - як воно буде працювати (без мережі трифазнику збудження брати нема де)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Вячеслав_В сказал:

Чи не буде складно посиланням кинути? Цікаво для себе - як воно буде працювати (без мережі трифазнику збудження брати нема де)

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=BfdilPf4V60&t=330s

я б таке не купував... :-)

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Made in USSR сказал:

никовцев потрясли ? 

  Скрыть контент

 

 

неа, НИК такого не возил, как  помню, тут оригинал, еще 60Гц и с их розетками 2ф. Так что да будет движ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, Dr.Yura сказав:
  Показати вміст

https://www.youtube.com/watch?v=BfdilPf4V60&t=330s

я б таке не купував... :-)

 

Жарт  - це інколи також ліки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сети АТЛ появились турецкие генераторы. Сделаны конечно в Китае, но исполнение заметно отличается от китайского ширпотреба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена типа шестикиловатника  стоит как крыло от боинга и это далеко не европовер  🙄

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Made in USSR сказал:

цена типа шестикиловатника  стоит как крыло от боинга и это далеко не европовер  🙄

Ну, будьмо справедливими. Хто думав, той купив до того всього

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. Не всем нужен трёхфазный. А 2,8 цена боле менее. Особенно с поправкой на ажиотаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, sanyas15 сказал:

Шо почом? Та чи можна купити?

В продаж десь з середини тижня. Бо там ще воно все американське, треба під нас переробляти

Ціни на сайті в мене в розділі електростанції. Адреса сайту в підписі. Без гарантії знижка -10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там частота и напруга другая 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...