Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

30 минут назад, Зигзаг Удачи сказал:

+1

У мене один Hager 463 вже згорів.

Правда незрозуміло чому його заклинило механічно.

наверное ABB OT40F3C  надо ставить.  надежные. я тоже барахлецо воткнул пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що на рахунок такого чи подібного "кулачкового" перемикача 1-0-2 ?

elektrika.ua/item/pereklyuchatel_paketnyj_asko_ukrem_pkp_sbi_25a_1_831_1_0_2_1_polyus_a0110010058/?gclid=EAIaIQobChMI3LWcyPWI_AIVWhV7Ch3DxwasEAQYBSABEgKrV_D_BwE

f83e85bc0e1cc023b24259438b414e76.webp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда покупал свой ( YCBZ-40 I-0-II 4P 40А CNC) , то продаван даже скривился когда я взял его в руки (тот что у вас на фото ) и тихо так сказал.........ну гарантия год ,я его спросил а на мой и он ответил три.

да и как вы его на дин рейку повесите ?

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Made in USSR сказал:

когда покупал свой , то продаван даже скривился когда я взял его в руки. и тихо так сказал.........ну гарантия год ,я его спросил а на мой и он ответил три.

да и как вы его на дин рейку повесите ?

В мене відсутня дін рейка, там в ящику з лічильником тільки автомати вкл/викл, десь рядом приколхозити можна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Made in USSR сказал:

работать будет , но как долго это никому не известно.

Вообще кулачковые переключатели появились задолго до вашего рождения, какие то по сей день работают, я конечно понимаю что у вас культ бренда и попытка объяснить самому себе зачем было потрачено х денег, но если вернуться к китаю типа викендера или матари с днипро м то за цену хонды можно купить 3 и когда один сломается, а сломаются они все пользоваться запасными спокойно ожидая сервиса, но когда крякнет единственная хонда придется постдеть в темноте, ну конечно же если вы не купите 2 хонды

Вы просто зачем то засрали тему, понятно что сейчас нет и не может быть никаких советов по выбору ибо брать нужно что доступно или ждать середины января но и читать какой вы молодец тоже уже как то не так, может вы создадите отдельную тему хонда и никак иначе?

  • Лайк 9
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только и ждал ваших советов  .😁  . отвечу мне нужен мощный надежный и реально не тяжелый ПЕРЕНОСКНОЙ  генератор.

выслушаю ваши дельные советы уважаемый 

mib

Гуру

ВСЕ ПРО ХОНДУ НИ СЛОВА . 😒

==============

ладно поехали по теме : мало кто видел  как выглядит плата реального инверторного генератора. дело в том ,что она залита и этот компаунд  очень сложно удалить так что бы не нарушить элементную базу, но ничего не бывает невозможное .

 возможно кому то будет интересно : плата  викендера.

 

Screenshot_121.jpg

Screenshot_122.jpg

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Made in USSR сказал:

возможно кому то будет интересно : плата  викендера

Що, вже наїбнувся?

  • Лайк 2
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хахахахах так и знал ,что это будет синий и ушастый  с такой фразой 🤘

 это блок Weekender x6500ie  ,а у меня Weekender x3500ie  .

 к стати давайте дружно поищем здесь  APFC 😁

--------------------

 все кто вам говорит выкинуть плату если сломалась ......и вообще не ремонтопригодна  можете посылать на Х...

  нет..........на ХАРЬКОВ.

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, Made in USSR сказав:

к стати давайте дружно поищем здесь  APFC 😁

Та на цій платі і мосфетів нема, значить це ніякий не інвертор і вас наїбали.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХАХХ . ОНИ ВНИЗУ  знаток е мае ! позорище.

 радиатор внизу видите ?! 

паяльник в руках то хоть раз держали или так  так.....интернета начитались?. ТАМ ЖЕ ВСЕ ВИДНО ,где винты крепят IGBT транзисторы. видно четыре драйвера рядом !

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, mib сказал:

Вообще кулачковые переключатели появились задолго до вашего рождения, какие то по сей день работают, я конечно понимаю что у вас культ бренда и попытка объяснить самому себе зачем было потрачено х денег, но если вернуться к китаю типа викендера или матари с днипро м то за цену хонды можно купить 3 и когда один сломается, а сломаются они все пользоваться запасными спокойно ожидая сервиса, но когда крякнет единственная хонда придется постдеть в темноте, ну конечно же если вы не купите 2 хонды

Если переключать без нагрузки будет работать все и достаточно долго. Кулачковые переключатели стоят в многоэтажках как минимум Брежневского периода. Но клацать под нагрузкой ими не стоит. Бренды нужны, чтобы переключать под нагрузкой. Там есть даташит и в нем описаны условия, что можно что нельзя и бренд гарантирует ТУ которые он выдал.

Вспомнились 90-е Нафига мне тот Мерин, у меня три девятки одна в угоне одна в сервисе на третьей езжу. :) 

 

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно . 

----------

 я заметил давно ,что тот кто не хочет или не может себе купить что то  то хорошее ( ну или приемлемое ) часто нападают с критикой на тех кто тратит деньги на эти бренды. 

я понимаю : война , финансовые возможности разные , но зачем хаять хорошее ? это из разряда : нафига пить хороший коньяк ,если можно купить сто бутылок денатурата . или помогите мне выбрать дерьмо из дерьма .

  еще умиляют некоторые поддакивающие в теме электроники  господину  веломото  . он вообще не в зуб ногой как оказалось ! 

 

никакого  APFC в этом инверторе нет!!! а куча кондеров  ( которых по утверждению volomoto там нет 😁) стоят просто для красоты !

он ни то что платы инвертора генератора никогда не видел , так он еще и не понимает разницу между MOSFET и биполярным транзистором  с изолированным затвором( так званый IGBT )  и где и когда какой применяется и в каких случаях !!!

 а вы ему поддакиваете. Це цирк на дроті ! 

 

 

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень бы хотелось, чтобы вы, те кто разбирается, не выясняли отношения между собой, а помогали реальными советами.

Так будет и вам в карму и нам на пользу. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай . так все просто . дешевое     это гамно , дорогое получше , очень дорогое обычно хорошее. сейчас жизнь такая .

 140 вых мерседесов не делают ! даже дорогой современный  мерс это ломучее гамно.  

 ну как кому помочь когда у человека  20 ка   гришек  на кармане и он выбирает гену ? что тут посоветуешь ? ну только свечек побольше накупить( без обид ). он же выбросит деньги на ветер.

 человек показал переключатель ,я сказал что барахло и тут понеслось.........так мне так продавец этого переключателя это сказал!  я в чем виноват .

 плохой не тип переключателя ,а конкретный плохо изготовленный экземпляр ,модель.

 афигенный  ABB OT40F4C  , но он денег стоит. я тоже не стал его себе брать. есть другие СРЕДНИЕ варианты.

----------------------

 к стати советские переключатели , рубильники работают и будут работать еще долго ! 

====================

 приехал в город  в квартиру  вчера . сейчас  вырубили свет . вот такие реалии "элитного " новостроя. готовлю завтрак.😃

 

 

Screenshot_20221221-102519.jpg

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем доме , такая ситуация ,что когда нет подачи электроэнергии ,то НЕТ НИЧЕГО !  Как то : ТЕПЛА!  (собственная  крышная котельная ) , света , ВОДЫ! ( живу высоко и повышающие насосы естественно не работают так как нет электроэнергии )  ,  интернета ( пишу через точку доступа своего планшета )  лифты !!! был случай когда застрял при отключении электричества ( слава богу самостоятельно без чьей то помощи выбрался с него ! )

 короче жить никак ,если света нет более 24 часов ! вот блин и думаешь , что вполне может пригодится надежный не тяжелый ( переносной  а не перетаскной ! )  хороший генератор.   хотя теплом  он меня не обеспечит.

 были случаи когда просто уезжал  в загородный дом ,так как не мог попасть в квартиру , да и смысла не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Made in USSR сказал:

 к стати советские переключатели , рубильники работают и будут работать еще долго ! 

Горят аж бегом. В детстве стояли 6 амперные пробки в квартире, потом поменяли на 6 амперные пробки с кнопочкой. Они даже современную стиралку не потянули бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Made in USSR сказал:

дешевое     это гамно , дорогое получше , очень дорогое обычно хорошее. сейчас жизнь такая

Тут тоже не все так однозначно)

есть много вещей куда просто некуда впихнуть много денег, разве что сусальным золотом покрыть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Горят аж бегом................."

========================

на моем предприятии куча серьезной подобной техники , стоят еще с  60-70-80  годов! работают как часы. да , порой время берет свое , материалы деградируют , и имеется естественный износ ! но тем не менее смоторишь и понимаешь : это точно медь и точно толстая и точно качественная.  это я так ...... к примеру.

=============бывает ли такое сегодня качество ? 

 в 90 проц. случаев нет !!! а если да то.......цена как крыло боинга.

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimaF  давайте конкретно ,что именно ? да ,порой финансовая  грань между нормальным и хорошим бывает  ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ . И ВВОПРОС ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ покупки каждый делает сам исходя в первую очередь из количества бабла в кармане ! се ля ви !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Made in USSR сказал:

DimaF  давайте конкретно ,что именно ?

Кочерга например)😁

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 хвилину тому, Made in USSR сказав:

крышная котельная ... повышающие насосы ... лифты ... может пригодится генератор

И чем же он пригодится? Отдать $3000 за хонду с годом гарантии и ещё $3000 за бензин на год, чтобы тарахтеть в квартире ради одного ноутбука? На эту сумму можно купить 1500шт газовых баллончиков вместо отопления и 12000л моршинской вместо водопровода, ну или просто взять на год отпуск и все 365 дней пить в той квартире коньяк с хорошей закуской :)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о нет ! хоть это и оффотоп , но скажу : кочерга тоже может стоить относительно дорого. лично по себе скажу : у меня когда то был гвоздодер . отличный гвоздодер  : легкий , супер прочный  .........как оказалось самодельный из ...ТИТАНА !  как думаете сколько бы сейчас такой стоил ? 5000 или может 25 000 !?   ладно .здесь эти разговоры ни о чем.

 тема про генераторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, normal сказал:

И чем же он пригодится? Отдать $3000 за хонду с годом гарантии и ещё $3000 за бензин на год, чтобы тарахтеть в квартире ради одного ноутбука? На эту сумму можно купить 1500шт газовых баллончиков вместо отопления и 12000л моршинской вместо водопровода, ну или просто взять на год отпуск и все 365 дней пить в той квартире коньяк с хорошей закуской :)

вот здесь вы как бы правы. нет особого смысла в генераторе в квартире  у меня. 

  я хочу иметь на всякий случай ( запасной ) мобильный , не тяжелый  и надежный источник питания с собой ( в машине ) .

 ну и просто хочу технологичную качественную вещь.

 а по поводу :   "а эту сумму можно купить 1500шт газовых баллончиков вместо отопления и 12000л моршинской вместо водопровода....

 я уже отписался что я думаю  . повторюсь это из разряда "нафига пить хороший коньяк ,если можно купить сто бутылок денатурата" .

 у немцев есть поговорка  : Jedem das Seine ( не путать с надписью на концлагере ) .

 и по поводу "взять на год отпуск и все 365 дней пить в той квартире коньяк с хорошей закуской" так я еще "молодой " не выездной  , не совершеннолетний ( нет 60 лет ) .😜

а покупать  документы ,делать липовое волонтерство  ,подкупать   людей я не буду что бы выехать из страны.

 я и тут не сильно то напрягаюсь ........и никто мне не мешает пить дорогой коньяк и пороть молодых и красивых девок( хотя последнего стало мало в стране. )

 

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Made in USSR сказав:

просто хочу технологичную качественную вещь

LiFePO4 с инвертором в багажник и ничего не воняет и не гудит над головой, пока едешь от прикуривателя заряжаешь (Ecoflow или как там его)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...