Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

P.S. В гаражі не чутно шуму від роботи генератора+ генератори обладнані "глушителями".

Жаба душить за 10 Л пального на 12год,

підключаються сусіди 2 шт (6 кВт витягує три будинки) зайва побутова техніки відключається.

10 Л спалених пополам на три будинки= економія бубликівЖ-)

 

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.

 

Никто из соседей не будет с вами делить электричество от вашего генератора. Те кто могут купят свои генераторы, а те кто не могут спокойно пересидят без электричества.

 

И да в ночной тишине будет слышно любой генератор, про "не слышно" это вы погорячились, да возможно с глушителями и работает тише, но это совсем не "не слышно". Опять же отвод тепла с шумозащитными кожухами при длинной работе проблема.

 

А денег на топливо будет жалко, выяснится что не так уж то электричество и нужно, в итоге ведь все равно приходят к тому что надо обеспечить работу газ. котла и цирк. насоса, остальное некритично. Вода в накопительной емкости есть накачанная. Холодильники нормально переносят 4-6 часов, ну а кино и на ноутбуке посмотреть можно... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП (Вольтер,Фантом возможно СинПро 200-s910)+АКБ 55-100Ач, а позже докуплю инверторный генератор

Weekender X950i или KIPOR IG770

По-минимуму, это правильное решение. У себя добавил ещё диодную подсветку по всему дому от аккумулятора ИБП. Син-Про - лучший в том плане, что правит все огрехи сети и генератора. Если со временем купите станцию помощнее, пригодится. Насчёт Weekender сказать не могу, а Kipor IG770 у меня пятый год, несколько раз крепко выручал. Станция неплохая, хотя не всегда быстро заводится после длительной паузы, уже выработал свою стратегию запуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого то есть опыт эксплуатации дизель-генератора асда 100 квт ????
О конверсионной технике слышал много негатива. Прожорливы, ненадёжны, проблемы с ремонтом, запчастями и расходниками. Цены на них, конечно, в сравнении, бросовые, но техника имеет свойство с годами стареть и сколько он прослужит - неизвестно. Новый европеец будет стоить вчетверо дороже (открытый Himoinsa HFW-135 T5 на Iveco - 22400 евро), но они ходят при правильном уходе 15-20 тыс. моточасов в непрерывном цикле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О конверсионной технике слышал много негатива. Прожорливы, ненадёжны, проблемы с ремонтом, запчастями и расходниками. Цены на них, конечно, в сравнении, бросовые, но техника имеет свойство с годами стареть и сколько он прослужит - неизвестно. Новый европеец будет стоить вчетверо дороже (открытый Himoinsa HFW-135 T5 на Iveco - 22400 евро), но они ходят при правильном уходе 15-20 тыс. моточасов в непрерывном цикле.

 

суть вопроса - он у же много лет стоит на подхвате в моем поселке....

Помещение не отапливается. На ДГ есть подогрев. Счетчик наматывает примерно 40-45кВт... Хочу узнать - это нормально или что-то с ним не так?

ДГ для экономии тепла накрыт пленкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик наматывает примерно 40-45 кВт... Хочу узнать - это нормально или что-то с ним не так? ДГ для экономии тепла накрыт пленкой...
Если 45 кВт в месяц - это хорошо. Подогреватели, обычно, 200 Вт или около того, т.е. 4 кВт в сутки - это нормально. Плёнка - это правильное решение, можно и покрывало положить, если он не на автомате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 45 кВт в месяц - это хорошо. Подогреватели, обычно, 200 Вт или около того, т.е. 4 кВт в сутки - это нормально. Плёнка - это правильное решение, можно и покрывало положить, если он не на автомате.

 

45 в сутки

а не где случаем паспорт не пробегал?? я находил общие и эл.схему. а данных по ТЭН не нашел((

запуск ручной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 в сутки. а не где случаем паспорт не пробегал?? я находил общие и эл.схему. а данных по ТЭН не нашел((

запуск ручной

Это много, 2 кВт - это перебор, хотя в военной технике и не такое возможно. Попробуйте померить обмотку, с таким расходом должно показать ок. 25 Ом. Если больше - значит, где-то утечка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это много, 2 кВт - это перебор, хотя в военной технике и не такое возможно. Попробуйте померить обмотку, с таким расходом должно показать ок. 25 Ом. Если больше - значит, где-то утечка.

 

Бывает. Я видел такие подогреватели. У меня даже парочка гдето валяется.

 

Те что ставятся на Химоинсе да и на Вилсонах бывают 500 и 1000Вт. Я на них диоды ставлю шоб не так кипятило а то и то занадто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это много, 2 кВт - это перебор, хотя в военной технике и не такое возможно. Попробуйте померить обмотку, с таким расходом должно показать ок. 25 Ом. Если больше - значит, где-то утечка.

 

Сегодня разговаривал с Николаем - он сказал что в моем ДГ стоит ТЭН на 2,5 или 3кВт. И он греет бак с маслом, а насос гоняет по системе....Двигатель Д6

Термоконтроллер был настроен на +55С, понизил до +35С. Посмотрим на показания счетчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал с Николаем - он сказал что в моем ДГ стоит ТЭН на 2,5 или 3кВт. И он греет бак с маслом, а насос гоняет по системе....Двигатель Д6

Термоконтроллер был настроен на +55С, понизил до +35С. Посмотрим на показания счетчика

Кошмар (с ударением на о).

Тут уже стоит посчитать срок окупаемости современного дизеля.

ИМХО. ему и +10 хватит. Там нагрев для легкого старта, чтобы масло не загустело. Летом же подогрев не включен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар (с ударением на о).

Тут уже стоит посчитать срок окупаемости современного дизеля.

ИМХО. ему и +10 хватит. Там нагрев для легкого старта, чтобы масло не загустело. Летом же подогрев не включен?

 

это старый армейский дизель на базе двигателя Д6. Как только температура на улице положительная - подогрев выключают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это старый армейский дизель на базе двигателя Д6. Как только температура на улице положительная - подогрев выключают...

 

Да я в курсе что за зверь. Я о другом - при +10 нагрева он тоже должен запустится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в курсе что за зверь. Я о другом - при +10 нагрева он тоже должен запустится.

 

он подустал по кольцам. когда дают нагрузку за 60кВт - начинает масло кидать....

хотя это мысль - он же заводится когда во воздуху +10С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Цитата:

Сообщение от AudioFil Посмотреть сообщение

Подскажите плз, по Daewoo уже есть какая-то статистика, или, как и прежде, темная лошадка?

Берите, расскажете. А то похоже никто так и не взял, а разговоров то было....

Пока ждал, что кто то возмет Daewoo GDA 3500 они закончились, решил взять Daewoo GDA 3300 (на 500гр дороже), но потом подумал и взял с эл.стартером Daewoo GDA 3300E за 7999 ,что сейчас 296 убитых энотов.

За эти деньги достался гена 2.6кВт , с эл.стартером, с таблом которое показывает моточасы, частоту ,вольты, какой то улучшенный двигатель (в сравнении с Daewoo GDA 3500E ) до 2тыс. моточасов( со слов деу), толстая рама покрытая порошковой краской (не ну выглядит не плохо) и с ручкой ручного стартера расположенной но лицевой панели гены (типа удобно). Брался в замен FIRMAN SPG 1500, который отработал лет 10, из них лет 5 каждый сезон по 1-10 часов в день, но одна беда у него -не видят его упсы, а через них :котел,ворота,телики, интернет,освещение, камеры...... , после того как садятся аккумы в упсах, мало того ,что не могу зарядить их от гены, так еще приходится переключать технику в розетки которые идут напрямую к гене(соответственно без стабилизатора-эту роль выполняет упс), а тут еще дренаж вокруг дома сделал и туда насос на 1.1кВт, и по закону подлости:), ураган,ливень, обрывает провода, электричества нет, аFIRMAN насос не тянет.

Итак ,залил масло,бензин в Daewoo , прикрутил клеммы аккумулятора,повернул ключик - завелся с пол оборотта, все кричали - что очень тихий, я бы не сказал(ну как все гены которые я до этого слышал), первые мин 8 был небольшой металлический звон (почти не слышно), потом постепенно пропал(притерся:)), на табло 235В 54Гц и как по мне на холостом повышенные обороты, убавил обороты, на табло 231В/50Гц, заземлил и подключил упс (по дому этот (ссылка устарела) ) все хорошо, упс гену выдит, аккумы заряжаются, проверил еще такой (ссылка устарела), тоже работает, ради интереса отключил землю с гены- упсы его видят.Чуть погоняю гену ,потом сварку инвекторную попробую подключить -отпишусь.

Вес у него на наклейке 43кг, а на приклепанной пластинке 48кг, одному тягать не удобно, буду колесики приделывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес у него на наклейке 43кг, а на приклепанной пластинке 48кг, одному тягать не удобно, буду колесики приделывать

Тут как-то была тема - тележки для генератора, может, пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе купил генератор бензиновый хорошая вещь дизельные мне не очень нравиться в ремонте дороже и по дороже смотря какая модель.мой сосед купил и я захотел дал мне сайт Shop-Energo.Там генераторов много,любые модели и производители с разными характеристиками и цены нормальные я себе взял Бензиновый генератор Mitsui Power ECO ZM 3500 еще ни разу не подвел,заводиться с первого разу и потребляет не много.Цена соответствует генератору!

 

А сколько стоит мой сайт прорекламировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит мой сайт прорекламировать?

А вы точно хотите, чтобы его ТАК рекламировали? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы точно хотите, чтобы его ТАК рекламировали? :D

 

Не. Так я и сам умею :D Хочу просто узнать сколько я сэкономил:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос наверное не совсем в эту ветку, но не хочу плодить новую.

Год назад было приобретено такое чудо: PowerMat PM-AGR-7500KE. На стройке отработал нормально, была одна поломка, но был отремонтирован. Сейчас попытался подключить к дому как резервный, но он при малейшей (до 1кВт) нагрузке начинает выдавать под 270В на фазу, при нагрузке от 1,5кВт напряжение уходит за 300В на фазу + значительные колебания частоты. Соответственно стаб от него тут-же отключается:(.

Контора, в которой я его уже ремонтировал говорит " ..а что ты хочешь от этого г..на. Оно по другому не умеет.".

Вопрос: действительно этот генератор не может выдавать нормальное напряжение/частоту в силу своего откровенно китайского происхождения или мне попались неумелые/ленивые ремонтники и они немогут/нехотят его нормально отремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос наверное не совсем в эту ветку, но не хочу плодить новую.

Год назад было приобретено такое чудо: PowerMat PM-AGR-7500KE. На стройке отработал нормально, была одна поломка, но был отремонтирован. Сейчас попытался подключить к дому как резервный, но он при малейшей (до 1кВт) нагрузке начинает выдавать под 270В на фазу, при нагрузке от 1,5кВт напряжение уходит за 300В на фазу + значительные колебания частоты. Соответственно стаб от него тут-же отключается:(.

Контора, в которой я его уже ремонтировал говорит " ..а что ты хочешь от этого г..на. Оно по другому не умеет.".

Вопрос: действительно этот генератор не может выдавать нормальное напряжение/частоту в силу своего откровенно китайского происхождения или мне попались неумелые/ленивые ремонтники и они немогут/нехотят его нормально отремонтировать?

 

Таки они правы. Пямятник им.

 

Он же трехфазный? Ну так нефиг грузить одну фазу. Распределите нагрузки (если сможете) и все будет ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: действительно этот генератор не может выдавать нормальное напряжение/частоту в силу своего откровенно китайского происхождения..?
Можно решить проблему с помощью трансформатора 3-1 типа такого, но он будет стоить почти как генератор. А сколько прослужит это чудо неизвестно, лучше сразу взять нормальную однофазную станцию.

Впечатлила реклама PowerMat: "AVR3 - новейшая система стабилизации" (чем не угодили два предыдущих поколения?), "7 лет гарантии на немецкий двигатель Deutz" (вообще-то на электростанции устанавливают только дизельные Deutz, но они стоят дороже, чем подобный генератор ;-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки они правы. Пямятник им.

 

Он же трехфазный? Ну так нефиг грузить одну фазу. Распределите нагрузки (если сможете) и все будет ОК.

 

Распределить нагрузку вряд ли получиться. Щит скоммутирован след.образом:

1 фаза - 1 этаж

2-фаза - 2 этаж

3-фаза - технология (котел, насос, септик, уличное освещение)

 

Очевиден перекос в сторону 3 фазы. В очередной раз пожалел, что в момент проектирования не пригласил продвинутого специалиста-электрика :(.

 

Добавлено через 8 минут

Можно решить проблему с помощью трансформатора 3-1 типа такого, но он будет стоить почти как генератор. А сколько прослужит это чудо неизвестно, лучше сразу взять нормальную однофазную станцию.

Впечатлила реклама PowerMat: "AVR3 - новейшая система стабилизации" (чем не угодили два предыдущих поколения?), "7 лет гарантии на немецкий двигатель Deutz" (вообще-то на электростанции устанавливают только дизельные Deutz, но они стоят дороже, чем подобный генератор ;-))

 

Аппарат покупался под конкретную задачу - крутить 3-фазную бетономешалку, 3-фазную пушку + прочий 1-фазный строительный инструмент и свои деньги он точно отработал.

Теперь действительно нужно подобрать нормальную однофазную станцию и перекоммутировать щит (см.мой пост выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевиден перекос в сторону 3 фазы. В очередной раз пожалел, что в момент проектирования не пригласил продвинутого специалиста-электрика .

а какая разница какой тот специалист, или он электрочайник в 2кВт сможет разделить на 3 равные части.

 

 

кстати, я переделываю их (генераторы) если что, в 1ф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь действительно нужно подобрать нормальную однофазную станцию и перекоммутировать щит (см.мой пост выше).
Щиты этажей можно не трогать - если станция будет однофазная, на переключателе перемычками выберете фазы, которые запитывать.

Если есть нагрузки, которые не должны работать от генератора - бойлер, тёплые полы, электродуховку, стиралку и пр. - их нужно выделить, скажем, на первой фазе и её не подключать. От генератора запитать только жилые этажи + системы жизнеобеспечения - отопление, насос, свет, охрану и пр. Тогда переделка сведётся только к одному щиту первого этажа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...