Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

а какая разница какой тот специалист, или он электрочайник в 2кВт сможет разделить на 3 равные части.

 

 

кстати, я переделываю их (генераторы) если что, в 1ф.

 

А если генератор переделать в 1ф - проблема скачков частоты и напряжения уйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если генератор переделать в 1ф - проблема скачков частоты и напряжения уйдет?

Вах. Я есть не экстрасенс. Я могу на 90% определить что в трехфазном вы делаете перекос, из-за чего у вас провал по частоте и напруге.

Я не знаю состояния вашего мотора, какой ответ мне давать?

 

В нормальном моторе 48-52Гц норманый диапазан. Напруга с регулятором электронным должна быть в пределах 220В не зависимо от частоты.

 

Тоесть, с нормальным мотором будет в выше указанных пределах.

 

но если он работал на стройке, то там шо хош может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спецы, подскажите.

Хочу 2.5кВт бензогенератор установить в гараже. Выхлопная 22мм, купил готовый набор - нерж. гофра и зажимная цанга на этот размер. Пробью отверстие в кирпичной стене. Надо как-то термоизолировать зазор между гофрой и кирпичем? И чем? Или просто зацементировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо как-то термоизолировать зазор между гофрой и кирпичем? И чем? Или просто зацементировать

Сегодня имел возможность обсудить этот вопрос с разработчиками комплекта - сервисниками НИКа. Они категорически не советуют выходить сквозь стену гофрой - только жёсткой трубой, которую замонолитить. Высылаю фото экрана презентации. Но если это единственное решение - тогда вывести через гильзу, а зазор забить любым термоизолятором - асбестовым шнуром, файероком и т.п.

360321812_.thumb.jpg.7b2f0a58a19f55bbb0058f2489fce48f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо как-то термоизолировать зазор между гофрой и кирпичем?

минватой хорошей, и всех делов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что сейчас оптимально по цене/качеству:

бензиновый, 4-х тактный, синхронный

5-6 кВт, однофазный, запуск - электрический (кнопка или ключ)

подвижный или с возможностью установки на тележку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератори торгової марки Forte гавьоні чи все ж таки ціна якість.

Що скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что сейчас оптимально по цене/качеству:

бензиновый, 4-х тактный, синхронный

5-6 кВт, однофазный, запуск - электрический (кнопка или ключ)

подвижный или с возможностью установки на тележку

 

Самый оптимальный отакой - Q-Power GG7000LE:rolleyes:

Колеса можно прикрутить.

 

Добавлено через 50 секунд

Генератори торгової марки Forte гавьоні чи все ж таки ціна якість.

Що скажете?

 

Сколько стоят так и ездят. Нельзя сказать что не ездят но как ездят так и стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный отакой - Q-Power GG7000LE

Колеса можно прикрутить.

 

Спасибо, а такой - Бензиновый генератор однофазный Q-Power GG9000LE 6,6кВт 220В

1. его старший брат ? ;) функционал вроде одинаковый, только отличия в мощности ?

2. какой у него моторесурс ?

3. как ведет себя с ИБП и конденсац. котлом ?

4. в комплекте идет масло и аккамуляторы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а такой - Бензиновый генератор однофазный Q-Power GG9000LE 6,6кВт 220В

1. его старший брат ? функционал вроде одинаковый, только отличия в мощности ?

да. только мощнее.

 

2. какой у него моторесурс ?

 

а кто ж его знает. все от Вас зависит. можете позвонить в какой нить инет магазин и услышать 10000час. а я не знаю. как будете эксплуатировать так и жить будет.

 

но то что меньше оригинальной Хонды, дак это точно, но и цена как-бы меньше.

 

3. как ведет себя с ИБП и конденсац. котлом ?

 

стабильно работает, если не работает ищу причину почему не работает и делаю так чтобы работало

 

4. в комплекте идет масло и аккамуляторы ?

 

смотря где покупать. у меня идет, ибо проверить без масла никак не выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос по схеме подключения - по инету есть куча отзывов с работой схемы на базе контактора (планировал - Контактор модульный 40A ESC443 (3НО+1НЗ, 230В) 3м Hager)

 

но в тоже время, говорят, что это неправильно - нужно обязательно через

переключатель I-0-II ввода резерва

 

проясните, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они подключаются и почем стоят?

 

Обматываете высоковольтный кабель (который идет к свече) и все. :)

 

Работает практически на любом генераторе, вещь незаменимая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кто знает про модель кентавр

santeho.com.ua/shop/product/generator-kbg-258a

, читаю про неё вроде норм, кто то юзал?

 

Нижний семент. Вторая ступень после всяких Крафтов

Змінено користувачем Dr.Yura
під спойлер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Извините много вопросов, но сквозная их нумерация.

Посоветуйте. (Сейчас) Стройка: разный инструмент до 2,1 КВт, но работать будет не более 2-х инструментов одновременно. Это торцовка 1,8 КВт и распилочный столик 2,1 КВт. (В перспективе) К сети подключиться нет возможности. Генератор - если не будет хватать запаса созданного солнечными батареями.

Хочу и буду пользоваться сваркой (инвертор, 3 - 4 мм электрод). Ездить и брать в аренду не очень нравится.

 

1-е место. Нравится ценой Kipor 6500Х

(Вопрос-1) Что там за выход на 12 В, как его можно мудро использовать, зачем?

или

Q-Power QPG7000E

 

2-е место. Менее цена подходит и мощность чуть ниже Kipor 6500Е

 

3-е место. Душевно нравится идея наличия возможности спарить 2-а генератора и получить 2-ю мощность от Geko, но цена тут менее гуманна за КВт-ы мощности! Поэтому выбрал самый убогий на бензине.

(Вопрос-2) А сколько стоит устройство соединения 2-х генераторов?

(Вопрос-3) И нужна ли такая надёжность, как 2-й генератор, если потом будут солнечные батареи и банк хранения?

(Вопрос-4) Затраты на обслуживание Geko(позиционируют как мерседес) и Kipor(как Октавия)?

(Вопрос-5) Вероятно за этиже деньги можно взять Хюндай или ещё какую-либо марку?

(Вопрос-6) Q-Power менее ремонтибельный чем Kipor? + Q-Power и Kipor приблизительно равны в качестве? (Т.е. чей сервис лучше, детали, работа дешевле...)

 

ИТАК: Выбор между ("могучка") достаточная мощность менее надёжного Kipor и, наверное, ("хочучка+мечтучка") не достаточная(?) для сварки мощность более надёжного Geko c возможностью потом докупить 2-й генератор... (бюджет пока не позволяет, но верим в лучшее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-е место. Нравится ценой Kipor 6500Х

(Вопрос-1) Что там за выход на 12 В, как его можно мудро использовать, зачем?

или

Q-Power QPG7000E

 

Выход 12В 8,3А - например для подзаряда авто акб, ну вот впрочем и все)))

 

Выбранный Вами Кипор с ручным стартом - Вы уверенны что хотите этого, а когда карб засорится, или еще чего? Совет - такой мощности генераторы берите электростартом!

 

 

2-е место. Менее цена подходит и мощность чуть ниже Kipor 6500Е

Так это ж дизель. Определитесь - дизель или бензин Вам интересней !!! И мощность не чуть ниже а на 1кВт по сравнению с выше упомянутыми бензинками.

 

 

 

 

3-е место. Душевно нравится идея наличия возможности спарить 2-а генератора и получить 2-ю мощность от Geko, но цена тут менее гуманна за КВт-ы мощности! Поэтому выбрал самый убогий на бензине.

(Вопрос-2) А сколько стоит устройство соединения 2-х генераторов?

 

Хочу посмотреть на сей девайс. Уж очень мне интересно как синхронизируются обычные моторы по частоте, напряжению и углу фазы.

 

 

(Вопрос-4) Затраты на обслуживание Geko(позиционируют как мерседес) и Kipor(как Октавия)?

Октавия? Думаю это преувеличено. Скорее Чери))) Ну а Геко да - серьезная техника.

 

 

 

 

(Вопрос-5) Вероятно за этиже деньги можно взять Хюндай или ещё какую-либо марку?

 

Можно, но это тоже будет Китай, по уровню вышеупомянутых китайцев.

 

 

(Вопрос-6) Q-Power менее ремонтибельный чем Kipor? + Q-Power и Kipor приблизительно равны в качестве? (Т.е. чей сервис лучше, детали, работа дешевле...)

 

С чего это Q-Power менее ремонтопригодный? Мне такое выражение в корне обидно. Нет ни единого Q-Power которого я не отремонтировал (может потому что их очень мало в ремонте бывает) а вот Кипора я могу Вам с пяток разобранных сфоткать, есть у меня такая "свалка".

 

А по сути у всех такого рода генераторов все идентично, и моторы и иногда альтернаторы, и рамы и остальной обвес, разница в качестве материала и сборки.

 

 

ИТАК: Выбор между ("могучка") достаточная мощность менее надёжного Kipor и, наверное, ("хочучка+мечтучка") не достаточная(?) для сварки мощность более надёжного Geko c возможностью потом докупить 2-й генератор... (бюджет пока не позволяет, но верим в лучшее).

 

Для сварки лучше подойдет Q-Power, он бесщеточный, это огромный плюс. И вот почему - У Q-Power нет электронного регулятора напряжения, там стоит конденсатор, цена ему 50-75грн, а у Кипора есть регулятор - 50-75дол, и горит он в аккурат от сварки))))

 

И еще как вариант. Есть у меня клиент, продает EP6000, цена 1000дол. Он немного б/у, 2-3года, наработка до 50час, но для такого генератора это мизер. Продает по причине что ему нужен с электростартером и большим баком. Будет брать EG5500CXS

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Вопрос-2) А сколько стоит устройство соединения 2-х генераторов?
Хочу посмотреть на сей девайс. Уж очень мне интересно как синхронизируются обычные моторы по частоте, напряжению и углу фазы.
Устройство синхронизации Geko SCS 400 - одна из дополнительных возможностей генераторов с асинхронными альтернаторами. Подходит к станциям начиная с 4400 и выше, потому смысл в нём есть тогда, когда нужно получить мощность от 8 кВт. Для инверторной сварки такая мощность не нужна - для электрода 4 мм вполне достаточно 5 кВт.

 

Цены SCS 400 в прайсе нет, могу завтра запросить, но судя по зарубежным сайтам, она в районе 800 евро.

1233940100_SCS400.jpg.b3c70611454ccccdcdb70cc25989cbd7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройство синхронизации Geko SCS 400 - одна из дополнительных возможностей генераторов с асинхронными альтернаторами. Подходит к станциям начиная с 4400 и выше, потому смысл в нём есть тогда, когда нужно получить мощность от 8 кВт. Для инверторной сварки такая мощность не нужна - для электрода 4 мм вполне достаточно 5 кВт.

 

Цены SCS 400 в прайсе нет, могу завтра запросить, но судя по зарубежным сайтам, она в районе 800 евро.

 

 

вот не пойму как она работает

 

по идее трансформатор, но если вдруг у нас на одном генераторе 48Гц а на другом 52Гц. то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы их карданом повязал :)

 

Ну, жесткая сцепка это конечно классно :Yahoo!:

 

Это уже выходит - с отключаемыми цилиндрами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать маленький генератор до 2кв.

 

Так как у нас участились кражи, хотим купить маленький бензиновый генератор для перевоза в седане, а Q-power уже брать для чего то серьезного.

 

Рассматриваем:

 

KRAFTWELE ST2000 говорят, что при правильном уходе до 200-300 часов проживет. Делает кто то и целесообразен ли потом ремонт? - цена около 3500-4000грн.

 

Briggs & Stratton Handy Gen 2500A - совсем ничего про него, такое ощущение, что снят с производства. Подкупают размеры, знаменитый производитель (сборка Китай) - цена 9500-10000 грн.

 

Еще бы насос запускать от генератора, Водолей 0,5 - 80У, через УПП AST1-220-20A.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KRAFTWELE ST2000 говорят, что при правильном уходе до 200-300 часов проживет.

 

не проживет. и мощности там той нет.

 

Добавлено через 42 секунды

Делает кто то и целесообразен ли потом ремонт?

 

В мусорку на 20-40 часах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы насос запускать от генератора, Водолей 0,5 - 80У, через УПП AST1-220-20A.
Если насос - лучше взять Geko 2801, машина проверенная и супернадёжная, но бюджет, конечно, другой.

А из недорогих китайцев - посмотрите Kipor, они сейчас подешевели. Нормальные рабочие лошадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...