Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Андрей, а шо такое...шо случилось...ты чо, обиделся чо ли????? :lol:

На кого?! :o

Просто:

Все больше убеждаюсь, что у Заказчика нет желания разобраться "что по чем и куда", а есть желание слышать только себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не записывала Заказчик ничего. И что? Обязана?

 

А что, запомнила и может изложить по памяти? Обвинения на форуме обязывают к документальному подтверждению претензий. Даже специалисты составляют между собой протоколы согласований, если есть разногласия.

 

А вот Олег мог просто написать: " По крыше все ОК", дата, подпись. Не написал? Почему?

 

А Вы можете указать хоть один объект, где всё на 100% ОК? Другое дело, насколько косяки важны. Но здесь уже всё относительно. Поэтому, документы в студию и каждый сам для себя сделает выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя задача вручить список претензий Исполнителю, пройтись по каждому пункту.

а документы до сих пор у Исполнителя) Мне каждый раз говорили: "В портфеле у Гавриловича, все отдадим". Эту фразу я слышала много раз несколько месяцев. Вот снова прошу их. Последний месяц на форуме прошу об этом, регулярно, между прочим..

А может Исполнителю срок по отчету дадите? Не предоставит финансовый отчет с подтверждением сумм - то Вы через суд все свои деньги вернете.

Неразумно требовать с Заказчика 18 грн при вкинутых на данный объем 600 и не сдав ОФИЦИАЛЬНО его. Это как себе одно место в тиски зажать. Получить под расписку и не подписать ни одного акта сдачи :o

Удачи Вам Петрова. Не тратьте нервы...просто подайте в суд и наблюдайте за активными действиями по отбеливанию себя со стороны Исполнителя.

Это мой взгляд совершенно со стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам Петрова. Не тратьте нервы...просто подайте в суд и наблюдайте за активными действиями по отбеливанию себя со стороны Исполнителя.

Для отказа от подписания Актов должны быть основания. Нельза не подписать Акт просто через "НЕХОЧУ".

При отсутствии Проекта трудно (а иногда не возможно) проверить правильность строительства. Неправильно? А в сравнении с чем не правильно? Проекта нет, но есть ДБНы. Вот тут необходимо заключение от Технадзора.

Давайте перестанем изображать детскую наивность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неразумно требовать с Заказчика 18 грн при вкинутых на данный объем 600 и не сдав ОФИЦИАЛЬНО его. Это как себе одно место в тиски зажать. Получить под расписку и не подписать ни одного акта сдачи

Вы уважаемый разделите, плиз, понятие получил и построил, а теперь соедините эти два понятия. ОК?

В сухом остатке имеем дом, построенный за два месяца, но сие явление потрачено 600 или около того, ни Вы, ни я при передаче денег не присутствовали и дома не видели - посему и нефиг нам с Вами в сии расчёты встревать.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Записей не вела, т.к. и так все уже знаю.

Попросила в письменно виде составить мне что он считает нужным именно переделать, чтоб не было проблем в эксплуатации.

Попросила пообщаться с Исполнителем вместе.

 

 

И вот напишите мне. Например, есть у меня тех. задание на аудит, есть отчет, заверенный аудитом. Там объемы и качество не на 200 тыс грн, а например, на 100. Выкладываю тут, жалуюсь. Меня жалеют. Исполнитель пишет: меня не звали, там все по-другому. И материалов больше, и работы качественней, и крыша 250 м2, и вата уложена и многое-многое другое.

И поехали обсуждения форумчан с догадками что и как.

Аудит никого не устроит, снова начинаем сначала. Мы тратим время и деньги, а Исполнитель говорит - давайте свои вопросы в письменном виде....

 

И что получаем в итоге. Все тот же недострой с теми же проблемами.

 

 

Напоминаю, что если пересчитать реальные расходы видимых материалов (не говорю о скрытых работах и материалах), реальные объемы работ из этих материалов, то сумма нами переплачена значительная.

 

Кто-то спрашивал почему тему начали 4 декабря, а стройку 8 октября. Отвечу:

1. Выборы в ВР. Это период когда полиграф. компании зарабатывают. Но за это приходится платить и ночными работами и выходными днями. Выдыхнули 28 октября.

2. В первый месяц мы каждую неделю выдавали наличными порядка 100 тыс грн. Нам звонили, мы бегали искали деньги. Дома ж такое не хранится. Реально пару дней в неделю уходило на доставание необходимых сумм. Вот умели надавить так, что сильно надо. Приезжали в офис, часами ждали на крылечке. Выдыхнули. Постоянно прошу - документы отдайте.

3. После выборов пару дней передышка. Занималась поиском подрядчика на забор. Хотелось с хорошими отзывами и свободных на этот момент. Тут повезло. Начали где-то 14 ноября. Все шло хорошо тут. Только досок не нашлось для опалубки и парочки досок для того, чтоб сколотить кровать для строителя по забору. Выдыхнули.

4. Вторая половина ноября. Почти 6 мес. беременности, а ни одного анализа, ни одного визита к врачу. Неделю-две бегаю по врачам: терапевты, стоматологи, гастроэнтерологи. Анализы крови, мочи, УЗИ. Вич, например, очередь стояла пару часов.

5. Все еще работаю в полиграфической компании, октябрь-ноябрь-декабрь "горячий" сезон. Заведующая производством, которая работала уже 9 лет и знала свое дело идеально - в положении на том же сроке, что и я. Частенько пропускает, бегает по врачам. Приходится частенько работать за нее, к тому же усиленно обучаем нового человека. Не все гладко, точно не до создания темы. Исполнители вроде работают, за деньгами бегают регулярно, думаю, что успеем проверить еще все. Да и рекомендации от архитектора Молодида были огого какие, а доверие к этому человеку у меня было приличное. Регулярно говорю, вы ж документы отдайте.

6. Декабрь. Нахожу тему с постройкой коробки за 3 мес. Воодушевляюсь. Пол дня потратила на написание начала. Ведь еще пару недель и кааак начну заниматься стройкой. А пока почитаю советы. Написала и призабыла.

7. Декабрь, 19 числа Исполнитель шлет отчет - все закончили, расчитывайтесь. Вечером глянула. 20 числа заехали после работы - еще одна стороны крыши дыже обрешетки нет. Ну и поехали домой. Утро 21 декабря - звонок Исполнителя - приезжайте, расчитывайтесь. Переспросила: когда успели. Говорит - всю ночь работали, все сделали, домой хотят. Приезжаем - кладут осб. Поднимаемся внутрь - строителям говорим: Вы что закончили? Ответ: Да нет, Вы что... Мы и отвечаем: А от нас оплату требуют. Улыбнулся строитель и пошел дальше работать. Поснимала я на видео как работают они и поехали домой.

 

 

Через пару часов подъехали. Честно думали, что строители собрались и уехали. Просто заехали проверить есть они или нет. Вышел Олег (прораб по месту), сказал, что сегодня они не уезжают, еще будут доделывать. Муж взял у Олега телефон. Поехали домой спокойные. 22 декабря - звонок от Исполнителя - откройте ворота, нужно леса увезти. Приехали открыли. Через пару часов приехали закрыть, а нет никого, все уехали.

 

Ну думаем, нужно как-то посмотреть что ж они там наделали. 23 декабря звонок Исполнителя (около 22.00). И постоянно повторяющаяся фраза: отдайте деньги, отдайте деньги. Я ему: ну мы ж должны проверить, пусть специалист приедет и посмотрит, мы знакомых позвали посмотреть. А то пока были - все хорошо, деньги давали много и безотчетно. А уехали. Вернетесь ли. И чего уехали. Работали в минус, а тут оттепель на носу. На что ответ: При чем тут третьи лица, договор между нами отдайте деньги. Это если кратко разговор, так минут 10 было.

Реально было вымогательство, без вообще вопросов. Достал. Послала прямым текстом. Вывел.

 

Ну и на следующий день начали вникать в отчет с самого начала. Начали задавать вопросы, буквально первые 1-2 вопроса, возникшие при взгляе на отчет. Нестыковывалась огне-био защита по количеству материала и объему работ из этого материала. История как с шапками: материала на 1, а портной шьет 5. Впервые вот такие с конкретикой - покажите, расскажите.

 

Вместо ответа на первые же вопросы мне на почту приходит уведомление, что в моей теме отписались. Исполнитель начал писать, что я кидаю его. И поехало. Не успевала читать. А отвечать - вообще день тратишь (как сегодня).

 

Собственно, с того момента прошел месяц.

Своими силами пытаемся хоть что-то восстановить. Исполнитель как пропал, так и не появляется больше. На встречу приходить не хочет, ответов нормальных избегает. Аудит знакомых не признает. Аудит Сницара согласился, но все-таки прийти на него не хочет. Ни на объект, ни в тепло. Получить отчет по документам никак не получается. Без них, знаете ли, сложно провести проверку. Потомучто не сходядтся у нас цифры. Даже по газоблоку. Пересчитали - не 134 м3, а 120 м3. Каждую стену меряли. Не выделяли отдельно U-блоки, 10 см (армпояс). Ну так это ж простейшие подсчеты, промеряли рулеткой и посчитали. Ну а нами-то уплачено уже за гораздо большее количество и по материалу и по работе за него (680 грн м3 газоблока, 260 (примерно) за 1 м3 кладки).

 

За месяц нами проделан огромный путь по объекту.

Если б не форум, если б Исполнитель на начал вот тут - не узнала б что переплатили в разы. Честно.

На момент, когда пришло уведомление о том, что мы кидалы - я была совершенно спокойна и была готова пересмотреть что сделали, встретиться обсудить. Дошли бы до момента, что не все гладко и обещания вернуться и все жили б спокойно.

 

Но тут такое началось, что хочешь-не хочешь - начинаешь бегать.

И даже уже не знаю чего мне хотеть от Исполнителя. Предлагаю кучу вариантов решения вопросов. Любые варианты. Что-нибудь, как-нибудь. Не представляю как этот камень сдвинуть с места.

 

 

А обвинения, домыслы - оставляйте при себе. Просите фотографии - полистайте тему. За месяц объект не изменился. Фотографий масса. Все элементы видны, все площади прописаны, планировки есть, описания есть. По неснятой опалубке - есть 0,5*10 м2. Но разве это важно уже? Сначала 4,5 м3, потом 1,5 м3, потом они типа есть там-то, потом я слепая. Можно ж приехать и показать.

Только уже сама задаюсь вопросом - зачем оно мне. Исполнитель от встречи уходит всеми возможными способами, встречаться не хочет, денег не хочет. Ничего уже не хочет.

Да и я вместо семейного вечера - занимаюсь написанием никому не нужных вопросов, Олега Сницара зачем-то приплели, что вопрос о его квалификации. Отличный специалист, все подробно рассказал, все пофотографировали для беседы, если такая состояится. Если не состоится, то кому оно надо отчеты? Мне кто-то доделает по этим отчетам? Или Исполнитель безпрекословно согласится и вернет деньги, если будет письменный отчет?

 

И в очередной раз извиняюсь, но не могу столько писать и отвечать. Будем пытаться решать по телефону, пытаться встретиться с аудитором, пытаться выяснить что где и как. Что-то будет что рассказать - напишу. Может Исполнитель захочет что-то от себя написать. Только не понимаю как можно писать что-то, даже не попробовав хоть каким-то боком пообщаться с Заказчиком.

 

Столько страниц написано, а кто-то увидел в них хоть какое-то разрешение проблемы, описанной Исполнителем? Никто из форумчан объект не видел, объемы не сопоставлял с отчетом, цифры не переситывал, даже после признанных тут на форуме реальных объемов работ и материалов. Но все очень активно обсуждают что-то... В основном уже перешли на личные качества, а местами на спортивные увлечения, а некоторые даже умудрились замерять гормональный фон

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы считаете свою теме бесполезной, так маякните модерам и они ее закроют, делов то

а то посчитайте объемы, найдите в темах фотки...такое впечатление, что это нам нужно, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уважаемый.... посему и нефиг нам с Вами в сии расчёты встревать.......

Согласен...но Вас читаю в этой теме БОЛЬШЕ всех.

1 Отчеты ИСПОЛНИТЕЛЯ...ответ - поздно требовать - не проходит

2 Претензии ЗАКАЗЧИКА... ответ - где-то что-то - не проходит

3 Мировая - видимо не будет...а жаль.

Я чаще Исполнитель, чем Заказчик. Не строитель домов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном уже перешли на личные качества, а местами на спортивные увлечения, а некоторые даже умудрились замерять гормональный фон

А что можно было ожидать, при таких исходниках, как у Вас? Именно благодаря своему интересному положению, Вам многое и прощается.

Так что Вы уж определитесь, Вы - ЗАСТРОЙЩИК или Вы - дама на сносях .....

 

- или бабки вышибать с прораба

- или спать, гулять, дышать свежим воздухом и думать о прекрасном и петь добрые и ласковые песни ребёнку...

 

Добавлено через 4 минуты

Я чаще Исполнитель, чем Заказчик. Не строитель домов)))

И у меня аналогичная ситуация...

 

Но с аудитором пообщался, о чём и написал и изложил свои выводы....

На истину в последней инстанции не претендую, но и опыт свой и знания не на помойке нашел - потому и напрягла сия хитровые......ой, сорри, хитрозакрученная ситуация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять за рибу гроші!

Я лично Вам показывал, что в отчете, который Вы выкладывали, посчитано 175 м, а не 250 м!

 

В отчете указано 250 м2, 80% работ

250 м2/100%=2,5 м2 (1%)

175 м реальных/2,5 м2 (1%)=70%

70% и 80% на сумме, например, в 60 тыс грн - это уже 6 тыс грн. Т.е. даже не 80%, а 70%. Это ж тоже пересчет.

 

Укладка утеплителя в отчете есть на объем 250 м2

Сам утеплитель

Пленки. Тот же паробарьер на 250 м2 числится в отчете. А его просто не может столько быть. Ведь паробарьер нужен только по перекрытию. А площади этажа под перекрытием - до 100 м2. Я вообще не видела паробарьер, он типа в вагончике. Как думаете, если он там есть, то его 250 м2?

 

А материалы оплачены полностью, на 250 м2: осб, дерево, покрытие, планок примыкания только 20 м (в вагончике якобы), все пленки, ваты столько же на 250 м2, причем уложенной уже по отчету. Тысяч 40, если не больше якобы потрачено на эти закупки. А его нет в наличии.

Например, закуплено материала на 40 тыс на 250 м2, а реально выполнено 175 м2. И остальных материалов не вижу. Якобы в вагончике.

40 тыс/250 м2*175 м2=28 тыс.

Вот и считайте

12 тыс материалы в отчете+6 тыс завышенные объемы (не говорим о качестве) +3,3 укладка утеплителя= 21,3 тыс грн. На сколько мы кинули Исполнителя, напомните? 18 тыс?

Это очень грубые подсчеты.

Хотя... чего уж мы поднимаем вопрос об этих "копейках", раз с такой легкостью расстались с общей суммой. Нужно поклониться за работу, пригласить отдать деньги, что просит. А лучше передать через какой-то ящик, и уйти, чтоб не встречаться.

 

Так что не пишите, что не хочу разбираться.

Хочу, мечтаю. Порой мне это даже снится.

Когда-то тут подсчеты писала, пыталась вопросы задавать. И что? Вот ответье мне, что? Кто пересчитает? Мы с вами совместными усилиями посчитаем объемы (как по крыше, например) и составим отчет и будем предлагать деньги Исполнителю? И вместе с Вами проведем аудит, обсудим что многе не сделано и будем требовать с Исполнителя деньги назад? Вот просто тут, через форум, будем давить и как-то там писалось... (не помню точно) но что-то о вредительстве ресурсами форума для форумчанина с ником tansss.

Где он, тот, что считает, что его кинули? Тот что так стремился разобраться...

 

Добавлено через 7 минут

- или бабки вышибать с прораба

- или спать, гулять, дышать свежим воздухом и думать о прекрасном и петь добрые и ласковые песни ребёнку...

 

- бабки вышибать предложите в полной сумме или все-таки попытаться встретиться и подписать акты приема материалов и выполненных работ. И по разнице решать кто кому должен и вышибать разницу?

 

- спать старший не позволяет (2 года, тот возраст, когда требует много внимания). Гуляем. Благо есть где разгуляться - регулярные встречи на объекте и лазанье по этажам - и крышам - та еще разминка на свежем воздухе. А песни пусть слушает взрослые - никогда не рано учиться жизни.

 

П.С. Прошу ответа на вопрос о вышибании бабок :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик имеет право на финансовый отчет по материалам? Или лучше не знать, спать спокойнее...

 

Работу (стоимость н/ч или за объем) не обсуждаем, расценки согласованы Заказчиком с Исполнителем. Но как показало покрытие стропил - математика процесса: количество товара(норма расхода) * н/ч (или как договаривались) с калькуляцией не сходятся.

Ну это как минимум обман)))

 

Добавлено через 8 минут

 

- бабки вышибать предложите в полной сумме или все-таки попытаться встретиться и подписать акты приема материалов и выполненных работ. И по разнице решать кто кому должен и вышибать разницу?

 

 

 

П.С. Прошу ответа на вопрос о вышибании бабок :)

В полной сумме! Тогда компромисс будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая "Петрова". Я сам из Харькова, поэтому мне нет смысла поддерживать либо Вас либо Исполнителя.

Вообщем у Вас на стройке максимум из описанного мне стало понятно одно: Вас максимум накололи на материале и цене. Хотя по бетону спорный вопрос. На сайте пишут стоимость без учета доставки, а если добавить доставку, то цена может увеличится на 5-15%. Хотя тут же можно поговорить о скидках на объеме..

Так, что тут все не однозначно. А вообще, когда нанимали прораба и бригаду, они сделали Вам смету, Вы что не проверяли все записи???

Даже если прораб не порядочный, это не значит тоже самое о работниках которые сделали работу. Люди приложили свой труд, который должен оплатится в любом случае.

И очень хотим увидеть аудиторский отчет, а то с Харькова дороговато стоит к Вам приехать посмотреть.

Удачного Вам разбора полетов!!!

 

Добавлено через 6 минут

А еще я для себя сделал один вывод:

" Так что, либо делать самим надо, либо от мастеров нельзя отходить ни на шаг в большинстве случаев!!!".

В конце-концов оно и дешевле и спокойнее..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все подробно рассказал, все пофотографировали для беседы, если такая состоится. Если не состоится, то кому оно надо отчеты? Мне кто-то доделает по этим отчетам? Или Исполнитель безпрекословно согласится и вернет деньги, если будет письменный отчет?

В этом Вы не правы.

Застройщики, читающие форум, и темы о чужих стройках, учатся не только тому, как нужно делать, но и тому, как делать не нужно.

 

Кроме того, пишущие в форуме Застройщики денег, или других особых преференций, за свои письмена не получают.

Делают это для читателей.

 

Вы же ставите вопрос только с меркантильной точки зрения.

Мол, если от отчета о качестве выполнения работ на Вашей крыше материального толку не будет, то зачем, мол, он кому-то нужен.

 

 

Если так рассуждать, то и вникать в Ваши с Подрядчиком перипетии, никто с форума за бесплатно не должен бы.)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Гуляем. Благо есть где разгуляться - регулярные встречи на объекте и лазанье по этажам - и крышам - та еще разминка на свежем воздухе.

П.С. Прошу ответа на вопрос о вышибании бабок :)

У меня вопрос,почему Вы не делали этого раньше,во время стройки. А, как где-то писал исполнитель,приехав ненадолго уезжали, ни слова не говоря.

Кстати, представляю, как людям работалось после этого.

P.S. Не являюсь ни исполнителем, ни заказчиком (раньше побывала в шкуре и тех и других). Но симпатии пока на стороне прораба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю всех желающих на встречу для обсуждения наших вопросов, если есть в них сомнения. Могу вообще предложить организовать видео-конференцию с Исполнителем. Наша встреча в онлайн режиме. Каждый желающий сможет увидеть и поучаствовать вопросами и советами.

 

Потому что все, что пишется тут - только рассуждения: "А может быть это имелось ввиду?" или бедный Исполнитель не знает как ему уже осоставить граммотный отчет о потраченных деньгах Заказчика.

 

И попрошу посодействовать с организацией встречи сотратников Исполнителя.

 

Мадам Петрова . С большим уважением к Вам как женщине но не специалисту скажу и свои пять копеек. Если позволите. Вы для начала выложите весь список претензий и с фотофактом таковых недоделок. А пустую воду лить и обвиняя вся и всех это дело "бабское" да и только. Я человек новый в строительстве но делаю сам своими руками и лицо никак не заинтересованое. ФОТО В СТУДИЮ И ПРЕТЕНЗИИ ПО КАЖДОМУ. АУДИТ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВОДИТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ, А ТАК ЭТО СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО НА БАБКИ. ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен на данном этапе "Санты Барбары" с "syrik_81". Но добавлю НА ДАННОМ ЭТАПЕ и УЧИТЫВАЯ ВСЕ ТО ЧТО ОПИСАННО г-жей Петровой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Достал. Послала прямым текстом. Вывел ...

Уважаемая г-жа Петрова, поясните, пожалуйста, как это понимать? Для Вас норма посылать контрагента прямым текстом? В каких случаях Вы посылаете? Только когда "достал" и/или "вывел"? Или еще могут быть причины?

 

Ежели Вы не считаете "посыл" своим неотъемлимым правом надо бы извиниться!!!

 

--------------------------------------------------------

 

 

P.S. В начале ветки Исполнитель упомянул о том что Заказчица ругается матом в ответ на его обращения. Тогда я счел это преувеличением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АУДИТ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВОДИТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ, А ТАК ЭТО СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО НА БАБКИ. ИМХО.

Бабки уплачены нами. Да, нас кидают. Поддержу.

На аудит приглашаю Исполнителя. Сегодня с десяток раз об этом писала. Знаю точно, что есть на что пригласить, вот и приглашаю.

 

Добавлено через 3 минуты

P.S. В начале ветки Исполнитель упомянул о том что Заказчица ругается матом в ответ на его обращения. Тогда я счел это преувеличением.

Да, в 10 вечера мне позвонили и вымагали деньги. Минут 10 я разговаривала спокойно. Но в ответ было только - никто не должен смотреть, отдайте деньги. Раз 50 одна и та же фраза. Послала, т.к. других слов подобрать не смогла. Это было единожды и очень в тему. Чего он мне вообще звонил? Мог мужу позвонить и попробовать на него надавить. Он железобетонный, всегда спокоен и объяснит кто кому что. Но нет же, выбрал другую тактику.

Хотите я Вам позвоню ночью и поговорю в таком тоне, буду деньги вымагать. Посмотрю насколько Вас хватит, продержитесь ли 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос,почему Вы не делали этого раньше,во время стройки. А, как где-то писал исполнитель,приехав ненадолго уезжали, ни слова не говоря.

Кстати, представляю, как людям работалось после этого.

P.S. Не являюсь ни исполнителем, ни заказчиком (раньше побывала в шкуре и тех и других). Но симпатии пока на стороне прораба.

 

Вы уже не первый раз рассказываете про свои симпатии. Смею предположить, то эмоциональная сторона вопроса совсем никому не интересна. Предлагаю оперировать фактами, тем более что их предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал :evil:

Навскидку?

Ранее Вы лично писали, что лично пересчитали крышу. У Вас получилось 247 м без учета небольших треугольников (пару метров, как Вы выразились).

Это у меня получилось по эскизу Исполнителя. А потом перемеряли реальность - совсем другое. Мне дали рисунок от руки по крыше. Квадратик такой 2*3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам Петрова . С большим уважением к Вам как женщине но не специалисту скажу и свои пять копеек. Если позволите. Вы для начала выложите весь список претензий и с фотофактом таковых недоделок. А пустую воду лить и обвиняя вся и всех это дело "бабское" да и только. Я человек новый в строительстве но делаю сам своими руками и лицо никак не заинтересованое. ФОТО В СТУДИЮ И ПРЕТЕНЗИИ ПО КАЖДОМУ. АУДИТ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВОДИТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ, А ТАК ЭТО СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО НА БАБКИ. ИМХО.

 

Уважаемый, список претензий был несколькими страницами ранее. Если у вас нечего сказать - пожалуйста, не захламляйте тему. В каком виде аудит должен проводиться - это исключительно мое личное дело и ваши рекомендации мне по этому поводу совсем не интересны.

 

В первую очередь - важна система координат. В случае строительства - СНИПы. Будет крайне глупо спорить, что вне зависимости от того, присутствует Исполнитель или нет - СНИП (строительные нормы и правила) вдруг поменяют своего толкование. Как бы того кому-то не хотелось - есть вещи, которые трудно изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабки уплачены нами. Да, нас кидают. Поддержу.

На аудит приглашаю Исполнителя. Сегодня с десяток раз об этом писала. Знаю точно, что есть на что пригласить, вот и приглашаю.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да, в 10 вечера мне позвонили и вымагали деньги. Минут 10 я разговаривала спокойно. Но в ответ было только - никто не должен смотреть, отдайте деньги. Раз 50 одна и та же фраза. Послала, т.к. других слов подобрать не смогла. Это было единожды и очень в тему. Чего он мне вообще звонил? Мог мужу позвонить и попробовать на него надавить. Он железобетонный, всегда спокоен и объяснит кто кому что. Но нет же, выбрал другую тактику.

Хотите я Вам позвоню ночью и поговорю в таком тоне, буду деньги вымагать. Посмотрю насколько Вас хватит, продержитесь ли 10 минут.

 

Вы мадам не так поняли кидалово как раз с Вашей стороны. ВЫ ХОТИТЕ НА ЧЬИХ ТО РУКАХ ВЬЕХАТЬ В ДОМ. И еще чтоб Вам и работу сделали и деньги на платить вобще а те что уплочены чтоб вернули.

 

ВАМ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ШАШЛИЧОК И ПРИГЛАСИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ С САМОГО НАЧАЛА И РЕШАТЬ НА МЕСТЕ И ПОЛЮБОВНО А НЕ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ.

 

А так горький опыт подсказивает как по началу так все прелестно и все устраивает а как приходит время расчитываться так начинается канитель................ ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мадам не так поняли кидалово как раз с Вашей стороны. ВЫ ХОТИТЕ НА ЧЬИХ ТО РУКАХ ВЬЕХАТЬ В ДОМ. И еще чтоб Вам и работу сделали и деньги на платить вобще а те что уплочены чтоб вернули.

 

ВАМ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ШАШЛИЧОК И ПРИГЛАСИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ С САМОГО НАЧАЛА И РЕШАТЬ НА МЕСТЕ И ПОЛЮБОВНО А НЕ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ.

 

А так горький опыт подсказивает как по началу так все прелестно и все устраивает а как приходит время расчитываться так начинается канитель................ ИМХО.

 

Бред какой. Вы не в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...