Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

это ж вода скваженная?

 

железа вообще нет. у меня ржавеет за месяц где-то

 

Да, скважина. С железом повезло. Его почти нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация повторилась.

Повторно провел процедуру с перекисью. В этот раз слил всю воду из бака через нижний кран системы. Почистил от налета магниевый анод. Наутро, после ночного нагрева воды, все норм.

....

 

Прошел месяц. Вода не воняет. Видимо чистка магниевого анода металлической щеткой дало результат. Держу в голове про запас вариант с титановым электронным анодом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец скважины у фасадного забора, септик за домом. Расстояние прим 20 м. Да и забетонирован двор.

Думаю надо поднимать оголовок. На крайний случай ставить дренажный насос. Как оттает буду смотреть. По состоянию на 2017 г фото.

 

Ситуация повторилась. Пришлось делать вскрытие приямка.

В приямке стоит грязная вода. Т.к люк в нижней точке, то все стекает в приямок.

Поставил дренажный насос. Как подсохнет надо поднимать люк и все тщательно герметизировать.

1.thumb.jpg.3602038e1da162195c2067224f481792.jpg

2.thumb.jpg.bbf6e6fc0703087f597bbb3c5e557e13.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация повторилась. Пришлось делать вскрытие приямка.

В приямке стоит грязная вода. Т.к люк в нижней точке, то все стекает в приямок.

Поставил дренажный насос. Как подсохнет надо поднимать люк и все тщательно герметизировать.

 

У вас дно герметичное и заливают талые аоды, или это грунтовые поднялись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дно герметичное и заливают талые аоды, или это грунтовые поднялись?

 

Дно не герметично. На грунт насыпал гравий. Похоже что грунтовые воды поднялись и сверху льется. Полюбому надо поднимать обсадную трубу и герметизировать крышку люка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что грунтовые воды поднялись и сверху льется.

 

это получается комбо

и грунтовые воды поднялись и верховодка попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Потеплело и наконец закончили входное крыльцо (на цоколь еще надо нанести коричневый камешек).

Начал делать декоративную подпорную стенку + купил и высадил хвоники.

 

Подпорная стенка из кирпича гиперпресс Литос. Сзади подливаем бетон 10-15 см, дабы не развалился кирпич и не выдавило стенку.

ВОт размышляю чем накрыть. Надо что-то в цвет. Гиперпресс не подойдет. Литые крышки - серые. Думаю песчаником накрыть. Подобрать в цвет.

DSC_1823.thumb.JPG.715d55501703d7996fe27b701dd1fd49.JPG

DSC_1830-1.thumb.jpg.1dfa2fdeb79dea885633f3cc80ac934f.jpg

DSC_1822-1.thumb.jpg.a0c7dbd3e210860cf415a87cf06219ec.jpg

DSC_1824-1.thumb.jpg.df4203f0df0de02ac70a801f8925b174.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литые крышки - серые. Думаю песчаником накрыть. Подобрать в цвет.

 

Литые крышки продают разных цветов (купил у золотого мандарина коричневые), а отслоившийся песчаник постоянно на глаза попадается :). Не любит он клеиться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой сделан фундамен под подпорную стеночку?

 

Глубина 600 мм, песок 100 мм, щебень 50мм, бетон 500*500. По низу 3 нитки арматуры ф10.

DSC_1817.thumb.JPG.5d756c870c35e591be9361ac707a5789.JPG

DSC_1817-1.thumb.jpg.b6c8c480357127162a676a164e9ffb73.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеплело и наконец закончили входное крыльцо (на цоколь еще надо нанести коричневый камешек).

 

 

А что за плитка с капиносом? Не поделитесь контактами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за плитка с капиносом? Не поделитесь контактами?

 

Капинос покупал отдельно. Сначала купил плитку, потом подбирал капинос. Образцы капиносов есть в Эпиках. Выбираете цвет и покупаете в Эпике или напрямую В Арт-керамике. art-keramika-cs614216.uaprom.net/p22659417-kapinos-keramogranita.html Или звоните Дмитрий 0665791131

 

Ну или вот еще ссылка kapinos.ua.market/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно не знал про такое,

просто есть плитка клинкерная с капиносом как одно изделие , а угловая такая плитка с капиносом вообще космос стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно не знал про такое,

просто есть плитка клинкерная с капиносом как одно изделие , а угловая такая плитка с капиносом вообще космос стоит

 

Есть нюанс с которым я столкнулся. Капинос под 45 град на углы подрезать сложно.

Плиткорез плиточника на такое на способен. Уж не помню почему. Купил капиносы зарезанные под 45 у производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Насколько я понял у вас есть тех. подполье перекрытое плитами а на плитах уложены перегородки в пол-кирпича без какого-либо теплоразрыва? Всмысле между кирпичем и притой нет теплоизоляции?

 

Интересно тянет ли кирпич холод из под-подпола, ощущается? Зимой наверное там градусов 5 и соотвественно этот холод передается на кирпичные стены в основании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял у вас есть тех. подполье перекрытое плитами а на плитах уложены перегородки в пол-кирпича без какого-либо теплоразрыва? Всмысле между кирпичем и притой нет теплоизоляции?

 

Интересно тянет ли кирпич холод из под-подпола, ощущается? Зимой наверное там градусов 5 и соотвественно этот холод передается на кирпичные стены в основании

 

Да, есть такое дело. Более того, центральная несущая стена в 1,5 кирпича.

Мостиков холоде не заметил. В подполье температура зимой около 10 град С У меня цоколь до низа фундамента утеплен ЭППС 5 см и цоколь выполнен из газобетона.

Надо первый ряд стен выкладывать газобетоном. Все равно теплый пол забирает это 20 см высоты. На кровле я был уже умнее. Переход из помещения на холодный чердак выполнил ряд из газобетона как терморазрыв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть такое дело. Более того, центральная несущая стена в 1,5 кирпича.

Мостиков холоде не заметил. В подполье температура зимой около 10 град С У меня цоколь до низа фундамента утеплен ЭППС 5 см и цоколь выполнен из газобетона.

Надо первый ряд стен выкладывать газобетоном. Все равно теплый пол забирает это 20 см высоты. На кровле я был уже умнее. Переход из помещения на холодный чердак выполнил ряд из газобетона как терморазрыв.

 

А выдержит ли газоблок вес кирпичной перегородки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выдержит ли газоблок вес кирпичной перегородки?

На сжатие у газобетона 10 кратный если не больше запас но возможно есть другие факторы из-за которых класть газобетон под кирпич нельзя? Самому очень интересно так как сам задымываю класть ряд Д500 под кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ситуация повторилась. Пришлось делать вскрытие приямка.

В приямке стоит грязная вода. Т.к люк в нижней точке, то все стекает в приямок.

Поставил дренажный насос. Как подсохнет надо поднимать люк и все тщательно герметизировать.

 

Залез в приямок и загерметизировал оголовок обсадной трубы битумной лентой по всей выступающей высоте. Осталась битумная кровельная лента Nikoband для герметизации выхода дымохода. Клеится отлично к пластику. В два слоя. По факту добавил 5-6 см высоты. Дальше вода опять может попасть с скважину. Но вроде УГВ не так высоко поднимается в паводок. :)

Следующая весна покажет.

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нюанс с которым я столкнулся. Капинос под 45 град на углы подрезать сложно.

Плиткорез плиточника на такое на способен. Уж не помню почему. Купил капиносы зарезанные под 45 у производителя.

 

мои смогли болгаркой зарезать:)

там клинкерная плитка толщиной 13мм.

 

жаба задушила покупать угловую плитку по 1000 грн за штуку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На участке плотно поднялась трава по колено. Позвонил косарям, все заняты, сезон. Тянуть уже некуда. Пошел и купил себе триммер.

27.ua/shop/trimmer-klever-sf7a226-1200-vt.html

Леска не берет. Поставил нож и за пару часов покосил 5 сот бурьянов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке плотно поднялась трава по колено. Позвонил косарям, все заняты, сезон. Тянуть уже некуда. Пошел и купил себе триммер.

27.ua/shop/trimmer-klever-sf7a226-1200-vt.html

Леска не берет. Поставил нож и за пару часов покосил 5 сот бурьянов.

 

тоже актуально, завтра планирую сделать тоже самое)

Почему электро? Я вот никак не могу определится, электро или бенз...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже актуально, завтра планирую сделать тоже самое)

Почему электро? Я вот никак не могу определится, электро или бенз...?

 

если там где вы планируете косить есть розетка, то зачем бензиновый?

он дороже, тяжелее и шумнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо мова йде про бур"яни а не про газонну траву, то я взагалі поступив інакше. Я купую яд Ураган від сингенти. 300мл за 115 грн мені вистачає на два роки. Бур"ян гине, сохне і що саме головне перегниває його коріння. В наступному році сіятиму газон, то ж до наступного року ураганом продовжую. Виходить недорого, надійно і не дає укріплятися корінню.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензиновый очень шумный, и выхлопы под нос. Единственный плюс - мобильность. Подумывал над аккумуляторным, но пока нет отзывов. Если кто пользуется, как он в плане практичности, по весу, по длительности работы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...