Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Для себя пытаюсь определить целесообразность, если система делает это в ручном режиме то какая разница с открыванием окна в режим микропроветривания или оконного клапана?

 

Есть разница между рекуперацией энергии и простым микропроветриванием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разница между рекуперацией энергии и простым микропроветриванием.

 

А окупаемость считали или по другим причинам ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сбалансированность воды по микроэлементам это очередной миф. Вы что, кроме воды в рот ничего не берете? Или в воде есть то, чего нет в продуктах питания (содержащих опять же воду :lol:)? Поэтому ставьте осмос и пейте чистую воду на здоровье :beer:. А за микроэлементами - на грядку!

Сестра подарила приборчик измеряющий минерализацию воды (не знаю как правильно).

В квартире стоит осмос.Так вот из под крана прибор показывает 170 а после осмоса 17 единиц.Разница чувствуется при заварке чая,после осмоса приятней вкус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра подарила приборчик измеряющий минерализацию воды (не знаю как правильно).

В квартире стоит осмос.Так вот из под крана прибор показывает 170 а после осмоса 17 единиц.Разница чувствуется при заварке чая,после осмоса приятней вкус.

 

дай пограться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра подарила приборчик измеряющий минерализацию воды (не знаю как правильно).

В квартире стоит осмос.Так вот из под крана прибор показывает 170 а после осмоса 17 единиц.Разница чувствуется при заварке чая,после осмоса приятней вкус.

 

Кондуктометр. Он измеряет проводимость воды в милиСименсах. Чем больше солей - тем выше проводимость. Но основная ценность осмоса не в деминерализации, а в практически полном отсечениии крупных молекул загрязнений и бактерий.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окупаемость считали или по другим причинам ставили?

Сравнивать можно рекуператор и вентилятор.

Нет, не считал. Здоровая среда это заведомо затраты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступила оттепель и укатанный снежный наст в переулке превратился в кашу. Как же я вовремя пересел на полный привод. :)

Проезжал мимо и заснял последствия схода снега с металл. кровли.

Как же хорошо, что у меня битумка. :)

499585875_.thumb.jpg.9110d483d12cf09978fa42dcf2cb34a2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступила оттепель и укатанный снежный наст в переулке превратился в кашу. Как же я вовремя пересел на полный привод. :)

Проезжал мимо и заснял последствия схода снега с металл. кровли.

Как же хорошо, что у меня битумка. :)

 

То зза того що рукожопі дах робили, а не зза металу.

Доречі в знайомих бітумка, так з роками там де основна маса снігу сходить щебінь повигортало з бітума.

Такщо тут багато факторів, якість матеріалу, жопорукість рук і тд і тп

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То зза того що рукожопі дах робили, а не зза металу.

Доречі в знайомих бітумка, так з роками там де основна маса снігу сходить щебінь повигортало з бітума.

Такщо тут багато факторів, якість матеріалу, жопорукість рук і тд і тп

Согласен, у меня снег не скатывается, лежит тает по немногу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась проблема с запахом сероводорода от горячей воды из бойлера 200л. Греется теном 2кВт до 75 градС. В фирме по воодоочистке говорят, что это сероводородные бактерии.

Надо купить 1л перекиси водорода 35% и залить на час в бак.

Планирую перекрыть подачу воды, залить перекись, дать постоять час и потом через все краны слить (дабы промыть все трубы).

Говорят поможет на пол года.

Холодная вода не пахнет. Вся вода фильтруется колонной с ионной смолой.

 

Ситуация повторилась.

Повторно провел процедуру с перекисью. В этот раз слил всю воду из бака через нижний кран системы. Почистил от налета магниевый анод. Наутро, после ночного нагрева воды, все норм.

Начинаю задумываться о покупке системы очистки от сероводорода только для горячей воды. Так поменьше производительность и цена системы.

Например, такие

aqualux.ua/sistemi-udaleniya-serovodoroda-i-obezzhelezivaniya/filtr-dlya-udaleniya-zheleza-i-serovodoroda-aqualux-centaur-1054-fe/

aquaopt.com.ua/shop/udalenie-serovodoroda

 

Буду рад дельным советам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация повторилась.

Повторно провел процедуру с перекисью. В этот раз слил всю воду из бака через нижний кран системы. Почистил от налета магниевый анод. Наутро, после ночного нагрева воды, все норм.

Начинаю задумываться о покупке системы очистки от сероводорода только для горячей воды. Так поменьше производительность и цена системы.

Например, такие

aqualux.ua/sistemi-udaleniya-serovodoroda-i-obezzhelezivaniya/filtr-dlya-udaleniya-zheleza-i-serovodoroda-aqualux-centaur-1054-fe/

aquaopt.com.ua/shop/udalenie-serovodoroda

 

Буду рад дельным советам.

 

Birm не борется с сероводородом.

Даже в инструкции написано что при использовании этой засыпки сероводорода не должно быть в исходной воде: When using Birm® for iron removal, it is necessary that the water: contain no oil or hydrogen sulfide, organic matter not to exceed 4-5 ppm, the D.O. content equal at least 15% of the iron content with a pH of 6.8 or more.

Сероводород убирается аэрацией.

 

Запах может быть от анода, или от бактерий. С ними белизной обычной можно бороться, если нагрев бака не помогает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах может быть от анода, или от бактерий. С ними белизной обычной можно бороться, если нагрев бака не помогает.

Попробовать открутить анод и погреть бак без него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовать открутить анод и погреть бак без него?

 

Как вариант, я бы попробовал. Но не факт что это не органика воняет.

 

У меня стоит обезжелезиватель, но вода тоже пованивает. Бак с анодом.

Меня водоподготовщики предупреждали что такое может быть.

 

Пока я постоянно там не живу, не занимался решением.

Как вариант склоняюсь к баку из нержавейки с электронным анодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, я бы попробовал. Но не факт что это не органика воняет.

 

У меня стоит обезжелезиватель, но вода тоже пованивает. Бак с анодом.

Меня водоподготовщики предупреждали что такое может быть.

 

Пока я постоянно там не живу, не занимался решением.

Как вариант склоняюсь к баку из нержавейки с электронным анодом.

 

Че-то мне кажется, что если вода из скважины идет с запашком, то поможет только обратный осмос. Все эти манипуляции с анодом и обеззараживанием лишь временно решают ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация повторилась.

Повторно провел процедуру с перекисью. В этот раз слил всю воду из бака через нижний кран системы. Почистил от налета магниевый анод. Наутро, после ночного нагрева воды, все норм.

Начинаю задумываться о покупке системы очистки от сероводорода только для горячей воды. Так поменьше производительность и цена системы.

Например, такие

aqualux.ua/sistemi-udaleniya-serovodoroda-i-obezzhelezivaniya/filtr-dlya-udaleniya-zheleza-i-serovodoroda-aqualux-centaur-1054-fe/

aquaopt.com.ua/shop/udalenie-serovodoroda

 

Буду рад дельным советам.

Открываете нижний люк, вычищаете всю грязь ( у меня ведро ее было)

Выбрасываете анод и спите спокойно.

У вас же бак БКН, правильно?

 

Добавлено через 1 минуту

Попробовать открутить анод и погреть бак без него?

Сначала вычистить весь осадок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то мне кажется, что если вода из скважины идет с запашком, то поможет только обратный осмос. Все эти манипуляции с анодом и обеззараживанием лишь временно решают ситуацию.

 

На все бытовые нужды осмос ведь не поставишь. С питьевой водой все понятно, пованивает вода из душа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то мне кажется, что если вода из скважины идет с запашком, то поможет только обратный осмос. Все эти манипуляции с анодом и обеззараживанием лишь временно решают ситуацию.

Вода без запаха, воняет только горячая, вода после обезжелезивателя вступает в реакцию с анодом и получается запах еще у меня был серый налет.

Думал сероводород, даже скважину прохлорировал.

Потом водоочистители сказали чтто проблема в аноде, дали мальчика по чистке бойлера.

3 часа он его чистил, потом прохлорировал таблетками хлорными.

два месяца полет пока нормальный.

 

 

можно таблетку хлорную (которые в бассейн бросают) периодически бросать в фильтр, для обработки системы, но мне идея со скважиной нравится больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода без запаха, воняет только горячая, вода после обезжелезивателя вступает в реакцию с анодом и получается запах еще у меня был серый налет.

 

 

А после умягчителя такое тоже может быть? А то задумался об установке умягчителя и вот не появится ли у меня запаха если установлю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после умягчителя такое тоже может быть? А то задумался об установке умягчителя и вот не появится ли у меня запаха если установлю?

После умягчителя как раз идет вода обогащенная натрием, и отета фигня вступает в реакцию с анодом, и появляется сероводород.

сама вода после умягчителя имеет немного специфичский вкус, слегка горьковатый.

 

 

Убрал анод и все стало ок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как вариант склоняюсь к баку из нержавейки с электронным анодом.

Уже нашли такой? Ссылочкой не поделитесь?

 

...Выбрасываете анод и спите спокойно...

 

Т.е. анод в Вашем понимании - абсолютно бесполезная вещь? Честно говоря я не смог бы спать спокойно, выбросив из бойлера анод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашли такой? Ссылочкой не поделитесь?

 

 

 

Т.е. анод в Вашем понимании - абсолютно бесполезная вещь? Честно говоря я не смог бы спать спокойно, выбросив из бойлера анод...

Почему? Бойлер косвенного нагрева вы считаете анод мега важная штука? (Если без тенов)

Большинстао бкн не комплектуется анодами кажется.

ТА точно не комплектуется анодами, и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Бойлер косвенного нагрева вы считаете анод мега важная штука? (Если без тенов)

Большинстао бкн не комплектуется анодами кажется.

ТА точно не комплектуется анодами, и ничего.

 

Я не большой знаток номенклатурных позиций, но про БКН без анода не слышал. Насколько я понимаю - если не будет корродировать анод, но это сделают стенки ёмкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТА точно не комплектуется анодами, и ничего.

 

В ТА не поступает постоянно свежая вода. Там кислород один раз прореагировал и все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...