Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стол для столярных/плотницких работ

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Пилка класна і виробник відомий. Беріть не пошкодуєте. Маю майже таку ж тільки Woodstar divar 55 з двома щинами по 1,5м, зєднувачем для шин, обмежувач і дві струбцини - візуально дуже схожі.( (ссылка устарела) ) Працювати дуже зручно. За такі гроші кращого навряд чи знайдете.

 

а где Вы ее взяли?

меня как раз смущает то, что у SCHEPPACH одна шина идет в комплекте.. а вот где купить отдельно вторую и соединитель? на одной 1400-мм шине далеко не уедешь. и не могу найти в инете, совместима ли она с фестуловской

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно всё это так, но у меня простой вопрос - почему такой хороший и недорогой инструмент не стал столь массовым?

 

наиболее вероятны 2 причины:

- пилка - фигня

- просто она продается в одном-двух местах (поставки единичные), бренд не раскручен, народ боится брать кота в мешке.

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно всё это так, но у меня простой вопрос - почему такой хороший и недорогой инструмент не стал столь массовым?

SCHEPPACH дійсно відомий бренд але більше як виробник станків для деревообробки. Чому не став масовим це питання, але в Україні не представлені багато відомих брендів, для прикладу: Record Power. Trend, Porter Cable, Craftsman та ін. Обговорення інструментів SCHEPPACH не раз було на woodtools можна знайти і почитати. Я думаю, що Woodstar є підрозділом чи дочірньою компанією SCHEPPACH, бо на всіх виставках вони виставляються разом, і моя пилка така ж як і ця.

 

а где Вы ее взяли?

меня как раз смущает то, что у SCHEPPACH одна шина идет в комплекте.. а вот где купить отдельно вторую и соединитель? на одной 1400-мм шине далеко не уедешь. и не могу найти в инете, совместима ли она с фестуловской

наиболее вероятны 2 причины:

- пилка - фигня

- просто она продается в одном-двух местах (поставки единичные), бренд не раскручен, народ боится брать кота в мешке.

 

Я її купив :D на виставці тієї компанії ,на сайт якої я дав посилання :D

На рахунок сумісності з фесто не скажу, але якщо SCHEPPACH почали возити в Україну, то можливо і шини зявляться. Пилка хороша, бренд відомий, але це моя думка і досвід, можливо, порівняно з фесто і вігня, але я не знаю яку роброту можна зробити тією і не можна зробити цією. Але для поздовжної порізки довгих дошок я б рекомендував Вам столову циркулярку типу такої

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я її купив :D на виставці тієї компанії ,на сайт якої я дав посилання :D

На рахунок сумісності з фесто не скажу, але якщо SCHEPPACH почали возити в Україну, то можливо і шини зявляться. Пилка хороша, бренд відомий, але це моя думка і досвід, можливо, порівняно з фесто і вігня, але я не знаю яку роброту можна зробити тією і не можна зробити цією. Але для поздовжної порізки довгих дошок я б рекомендував Вам столову циркулярку типу такої

 

Настольную циркулярку не хочу... Не так много тех продольных распилов.

А вот по поводу SCHEPPACH - что скажу.. нужно ехать в Лондон и брать к ней аксессуары :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настольную циркулярку не хочу... Не так много тех продольных распилов.

А вот по поводу SCHEPPACH - что скажу.. нужно ехать в Лондон и брать к ней аксессуары :)

Можна поцікавитись в Україні, раз возять пилки, то можуть привезти і шину. Візуально і пилка і шина один в один з моєю. На мою шини є на тому сайті, що я дав посилання. Міг би взяти, тільки коли зможу передати - невідомо.

 

P.S. я тільки замітив, що та пилка, яку купляв під брендом Woodstar вже йде під брендом SCHEPPACH. Так що я можу рекомендувати саме цю пилку, як користувач.

Змінено користувачем baroleks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня как раз смущает то, что у SCHEPPACH одна шина идет в комплекте.. а вот где купить отдельно вторую и соединитель? на одной 1400-мм шине далеко не уедешь. и не могу найти в инете, совместима ли она с фестуловской

Судя по картинке,то не похоже чтоб она подходила к Фесто.Я довольно давно пользуюсь одной шиной 1400мм и особого дискомфорта не замечал.А что касается брэнда SCHEPPACH,то лично я не особо и верил и совсем недавно пришлось сдать инструмент в тот же Леруа. Инструмент оказался просто бракованным.Вообщем как всегда с Китаем повезет-не повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается брэнда SCHEPPACH,то лично я не особо и верил и совсем недавно пришлось сдать инструмент в тот же Леруа. Инструмент оказался просто бракованным.Вообщем как всегда с Китаем повезет-не повезет.

 

А можна подробиці, що саме Ви здали і чому? На Китай в тій чи іншій мірі завязані майже всі бренди, але з контролем якості там все нормально. Ще раз кажу, я користувач такої погружної пилки - пилка класна. Правда це моя перша погружна пилка, але є прості циркулярки BOSCH AEG Evolution

B&D так що порівнювати з чим є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна подробиці, що саме Ви здали і чому? На Китай в тій чи іншій мірі завязані майже всі бренди, але з контролем якості там все нормально. Ще раз кажу, я користувач такої погружної пилки - пилка класна. Правда це моя перша погружна пилка, але є прості циркулярки BOSCH AEG Evolution

B&D так що порівнювати з чим є.

 

я бы ее хоть сегодня поехал взял.. если бы был уверен, что ее можно соединить с макитовской или фестуловской шиной, чтобы получить большую длину.

 

что, брать, а потом в течении 14 дней возвращать, если что не так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме топика, рассмотрите такие конструкции. Взято отсюда :forum.woodtools.ru/index.php?topic=6783.0

 

На одном из фото - собственно Дмитрий Довженко. Настоятельно рекомендую конспектировать все, что он пишет. Это Мастер с большой буквы.

mft-3_04840.jpg.8acac11b23a6bae2ad5034f94acdf345.jpg

IMG_9863_1.thumb.jpg.bda210e208165cfbaae75611496c6c9c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, какую погружную пилу я нашел.

1700 грн в Леруа, и в цену входит направляющая шина:

 

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CbPLc0lGdFw#!

 

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=24362

Блин - аж йокнуло - хочу!!!

Только вот зачем она мне сейчас не знаю.

По этому пока буду надеяться на то что летом они еще будут в наличии.

Сам девайс мне очень визуально понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна подробиці, що саме Ви здали і чому? На Китай в тій чи іншій мірі завязані майже всі бренди, але з контролем якості там все нормально. Ще раз кажу, я користувач такої погружної пилки - пилка класна. Правда це моя перша погружна пилка, але є прості циркулярки BOSCH AEG Evolution

B&D так що порівнювати з чим є.

 

Здал фрезер Woodstar(это один концерн)Сильная вибрация и очень грелся на холостом ходу.Вся продукция шепах,которая предназначена для бытового использования производится в поднебесной.

 

Добавлено через 14 минут

Кстати,что касается погружных ,дабы внести ясность.Думаю многие просто не в курсе,что возможности этой пилы в несколько раз меньше обычной настольной циркулярки.Этот инструмент делался для работы с листовым материалом и обрезать тонкую рейку этой пилой очень проблематично.Еще нужно помнить,что работать ей можно только с ровным,гладким материалом,шина должна лежать на заготовке а не провисать.Работать этой пилой без шины,крайне не желательно.Еще нужно помнить о том что у этой пилы довольно часто в отличии от обычной бывает отдача при рогружении и дабы не испортить заготовку или не остаться без рук нужно ставить ограничитель отдачи.Вообщем можно долго рассказывать о плюсах и минусах.Зато у паркетчиков это незаменимая вещь(кстати "паркетка" это и есть именно погружная пила)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здал фрезер Woodstar(это один концерн)Сильная вибрация и очень грелся на холостом ходу.Вся продукция шепах,которая предназначена для бытового использования производится в поднебесной.

 

Буває. І не тільки з шепчем

 

Ну, могу перечислить - какие проблемы были (или есть...) с festooloм у меня, чтобы никто не переживал, что ему (только ему одному!) некондицию подсунули... Все покупалось у официального дилера в СПб в течении последних четырех лет:

TS55 - диск, шедший в комплекте - оказался кривой, бил по-страшному - заменили без вопросов. Со временем (через четыре года очень редкой , практически хоббийной эксплуатации пила приобрела странное свойство - диск (новый, острый) уводит при входе (пока больше половины диаметра диска не зайдет в пропил) влево, и аналогично при выходе из заготовки...

Duplex - плоская подошва, шедшая в комплекте - кривая, шлифует не плоскостью, а только краями, по центру бумага не изнашивается вообще. Предложили заменить, вынесли пару новых - в упаковке - точно таких же кривых... Менять не стал, а недавно обнаружил, что пластиковая платформа, к которой крепится подошва - тоже кривая...

Domino - расстояние от центра до левого пластикового упорчика отличается от расстояния до правого, соответственно заготовки соединяются с небольшим сдвигом, а не заподлицо, как должны... В сервис центре ОКАЗАЛОСЬ специальное фестуловское приспособление с двумя микрометрами, предназначенное для регулировки диапазона движения фрезы в Domino и этот недостаток устранили... но после этого паз начал фрезероваться под небольшим углом к базовой плоскости... закончилось все тем что мне заменили весь блок с упорами (на б\у, сняли с демонстрационного образца, все равно - большое спасибо, могли бы ведь и на ... послать, как обычно в сервис центрах поступают с надоедливыми клиентами, у которых что-то все криво да неточно...). Почему я пишу - ОКАЗАЛОСЬ? Потому что, например, спец. приспособления для регулировки фестуловских пил в питерском сервис-центре фестула нет (не было...?) и пилы настраиваются на глаз (за десять процентов от цены инструмента), хорошо у мастера с глазами все в порядке оказалось - плюсминус градус...

OF 1010, новехонький! - клинит при опускании, правая штанга постоянно покрывается какой-то дрянью, то ли засохшей смазкой, толи ржавчиной, то ли останками какой-то разрушенной пластиковой детали. Если фрезеровать одной и той-же фрезой с подшипником какое-нибудь отверстие - по одному и тому же шаблону - фестулом и макитой - то "отфестуленное" отверстие оказывается чуть больше чем при работе макитой - из чего следует, что данный фестуловский фрезер имеет довольно ощутимый люфт... увы.

Фрезерный стол - пластиковый вкладыш стоит не в плоскости стола, а ниже, в результате детали, особенно тонкие, периодически застревают, цепляясь за бортик этого углубления...

Все это не мешает (ну почти...) работать и получать удовольствие от инструмента, собираюсь новый ротекс купить...

forum.woodtools.ru/index.php?topic=24003.0

 

 

Ну і в Китай частково чи повністю перенесли виробництво майже всі відомі бренди з збереженням контролю якості.

Змінено користувачем baroleks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответили с того аглицкого магазинчика. будет пилка работать на фестуловских и макитовских шинах. наверное, прийдется ее взять :)

 

"Thank you for your enquiry regarding the scheppach CS55 plunge saw. I can confirm that this saw will run on the festool and makita rails. We currently have this machine in stock. I hope this information is of some help to you, if you wish to place an order or if i can be of any further assistance please do not hesitate to contact me.

 

Many Thanks

 

Paul Lucas

Assistant Operations Manager

D & M Tools

0208 892 3813

E Mail

technical@dm-tools.co.uk"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответили с того аглицкого магазинчика. будет пилка работать на фестуловских и макитовских шинах. наверное, прийдется ее взять :)

 

"Thank you for your enquiry regarding the scheppach CS55 plunge saw. I can confirm that this saw will run on the festool and makita rails. We currently have this machine in stock. I hope this information is of some help to you, if you wish to place an order or if i can be of any further assistance please do not hesitate to contact me.

 

Many Thanks

 

Paul Lucas

Assistant Operations Manager

D & M Tools

0208 892 3813

E Mail

technical@dm-tools.co.uk"

 

Работать будет,а вот соединить шины это вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,что касается погружных ,дабы внести ясность.Думаю многие просто не в курсе,что возможности этой пилы в несколько раз меньше обычной настольной циркулярки...

 

Все это так, но нужно понимать, что на текущий момент - это лучшая замена ручной плотницкой пилы, особенно на переходе от плотницких работ к простым столярным. Настольная циркулярка для начинающего - слишком опасный инструмент. Целые пальцы - вот основное правило, все остальное - фигня.

 

 

Работать будет,а вот соединить шины это вряд ли.

 

Стоит ли париться. Когда будет нужно, прикупить трехметровую шину дополнительно и не морочиться со стыковкой.

 

И еще несколько моментов:

1. Даже любительский объем работы, выполненный дачником самостоятельно при теперешних ценах на работу, с лихвой перекрывает стоимость циркулярки стоимостью 150-200 баксов. Реально, купив ее на 23 февраля, перед новым годом имеете полное моральное право ее просто выбросить. Она себя за сезон запросто окупает.(имхо,проверено на себе.)

 

2. Если вы не намерены зарабатывать деревобработкой деньги, или не готовы платить за примочки аля фестул для каждого чиха, готовьтесь к тому, что самому придется изготавливать кучу разной оснастки и приспособ самостоятельно.

 

3. Мы отклонились от темы " про стол" в сторону " про инструмент". Очень скоро здесь никто ничего не поймет и не найдет. Может разделить темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать будет,а вот соединить шины это вряд ли.

 

ну здесь варианта 3:

 

1. Иду с этой шиной на Юность и пытаюсь сопрячь с макитовской. В случае успеха покупаю.

2. Покупаю длинную макитовскую шину.

3. Везут под заказ еще одну шину именно для этой пилы и соединитель. На Мастеровом кто-то из Донецка узнавал: инет-магазин может привезти под заказ

 

Кстати, а такие струбцины подойдут к разным шинам?

www.makita-online.kiev.ua/products/1185--14-3-makita.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Візьміть пилку, домовтися з rul.32 , попробуйте зістикувати сою нову шину з його фесто, якщо не получиться - здасте. Хоча, як Ви казали, довгих дошок різати небагато, може й з однією шиною сподобаэться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Візьміть пилку, домовтися з rul.32 , попробуйте зістикувати сою нову шину з його фесто, якщо не получиться - здасте. Хоча, як Ви казали, довгих дошок різати небагато, може й з однією шиною сподобаэться.

 

ну а rul.32 согласен? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а rul.32 согласен? :)

 

Без проблем.Только я шины не соединяю и соответственно у меня нет соединителей,но визуально думаю там можно будет определить.До 14-го я работаю в мастерской(без выездов)так что милости прошу. Раскажу и покажу много полезного.Если не получится приехать,то с 14 я на Осокорках,можно и там посмотреть,что к чему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы узнайте идет ли к шипач шина в комплекте, что-то цена подозрительная. Может оказаться, что проще макиту взять. Себе планировал купить погружную макиту, но так как у нее специфические виды работ, для дома взял настольную BOSCH, очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем.Только я шины не соединяю и соответственно у меня нет соединителей,но визуально думаю там можно будет определить.До 14-го я работаю в мастерской(без выездов)так что милости прошу. Раскажу и покажу много полезного.Если не получится приехать,то с 14 я на Осокорках,можно и там посмотреть,что к чему.

 

о, ну так на Осокорках воще волшебно. тогда покупаю пилу, смотрим на фестуловскую шину..

ну или постараюсь до 14-го.. но приболел слегка, не уверен.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы узнайте идет ли к шипач шина в комплекте, что-то цена подозрительная. Может оказаться, что проще макиту взять. Себе планировал купить погружную макиту, но так как у нее специфические виды работ, для дома взял настольную BOSCH, очень доволен.

 

шина верняк идет в комплекте.

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=24362

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шина верняк идет в комплекте.

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=24362

 

я бы сильно не расчитывал...магазин такой что неделю делать доставку для них не проблема, а иногда и вовсе забывают доставить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сильно не расчитывал...магазин такой что неделю делать доставку для них не проблема, а иногда и вовсе забывают доставить :)

 

ну так в Леруа есть.. или вот:

instrade.prom.ua/p9387247-diskovaya-pila-scheppach.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, купил. В Леруа даже оказалось дешевле: 1749 грн.

Вместе с шиной.. Если сравнивать с той же Макитой, то пила с шиной выходит 3750 грн.

Так что более, чем в 2 раза.

 

Аксессуары, сказали, завезут в конце зимы. Там будут отдельно еще шины, соединители шин, струбцины.

Можно играть!

Задача номер один - декоративные балки на потолок.

 

IMG_4637.JPG

 

IMG_4638.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...