Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меблі з дерева

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Белка9

 

я все памятаю...

 

як тільки зроблю кухню ....викладу...для обговорення

 

стільниці прикріплені з середини...там є ще по 3 додаткові дошки 3*10см під стільницями, які виконують роль кріплень + додаткова жорсткість конструкцій

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влезаю в темку. Детскую кроватку можно покрыть ДЮФА лессирующей краской или сейчас называется глазурь вроде. Есть для внутренних работ и разных тонов. Применяется в том числе для детской мебели и игрушек. На водной основе, экологична и не воняет. Сохнет быстро. На такой кроватке проспала дочь 10 лет. Кроме мелких царапин - ничего. Но это для сосны нормально. Кровать ушла по наследству внучке. Кроме того мебель для дома сейчас покрываю акриловым лаком. Мне нравится. Или тот же комод для внучки покрыла акриловой краской. Но я не специалист. Мебель для дома делаю из сосновых и дубовых мебельных щитов готовых. Получается недорого.

А у автора темки хотелось бы увидеть стол для склейки щитов самодельный. Если можно - сделайте фото.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель для дома делаю из сосновых и дубовых мебельных щитов готовых. Получается недорого.

 

А где-то есть фото Ваших работ, можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую скинуть сегодня. Не получится - сын придет - поможет. Но я делаю для себя - хобби. Меня в квартире топили много раз. И дважды я по этой причине меняла мебель. А потом нпчала делать из дерева. Вернее из готовых мебельных щитов. Сейчас начинаю весной стройку и решила, что мебель в доме будет только сделанная вручную. Не такая как итальянская конечно же, но меня устраивает деревенский стиль

 

. Зато намного дешевле и экологичней.

67d4a398d1f4.jpg

62b3ef14b10b.jpg

Змінено користувачем semengv
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стол для склейки щитов самодельный. Если можно - сделайте фото.

 

зроблю...но там все просто....в мене є для великих щитів і для малих виробів...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того мебель для дома сейчас покрываю акриловым лаком. ..... Мебель для дома делаю из сосновых и дубовых мебельных щитов готовых.

 

Я заранее извиняюсь. Вы дама? Мебель делает дама?!!! Пардонте, если что...:rolleyes: Может я не правильно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую скинуть сегодня. Не получится - сын придет - поможет. Но я делаю для себя - хобби. Меня в квартире топили много раз. И дважды я по этой причине меняла мебель. А потом нпчала делать из дерева. Вернее из готовых мебельных щитов. Сейчас начинаю весной стройку и решила, что мебель в доме будет только сделанная вручную. Не такая как итальянская конечно же, но меня устраивает деревенский стиль

 

. Зато намного дешевле и экологичней.

 

62b3ef14b10b.jpg

Cудя по фото - это фанера, а не мебщит.

поправте меня, если я не прав, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поняли верно. Но ведь это не преступление? Я еще и крестиком вышивать умею.

 

Почему преступление? Боже упаси!! Наоборот, я снимаю шляпу! Знаю, что наши женщины оооочень многое умеют, но мебель своими руками, скажу честно, удивило. Далеко не каждый мужчина с этим справится! Мое почтение и уважение!!:Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умничка!Просто умничка! А есть еще какие-то изделия? Оччень интересно!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудя по фото - это фанера, а не мебщит.

поправте меня, если я не прав, пожалуйста.

Я видел у нас в Олди хитрые мебельные щиты - сэндвич - внутри досточки (фактически обычный мебельный щит), а снаружи слой шпона. Если не смотреть в торец, то выглядит, как фанера, но это не фанера... Может это? А может и обычный щит - на фотках не очень хорошо видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На внутреннюю часть ящиков действительно использовалась фанера, но не строительная, а мебельная. Так на ценнике было написано. Брала на опте по мебельным составляющим. Качество отличается сильно от строительной. Причина - не находила мебельного щита тонкого - 10 мм. У меня использовался 18 мм - а для ящика длиной 900 - это тяжеловато. Фасад - щит сосновый 18 мм. Сразу не хотела красить, но качество щита - не 1 сорт. Было много дефектов. Вот и покрасила. Краска недорогая на водной основе для детских можно. Брала в Эпицентре. Она проявляет текстуру дерева - мне это нравится. Сверху лак акриловый тоже на водной основе. Добавила декупажные картинки. Внучка их теперь рассматривает внимательно очень.

Есть еще шкаф-купе с сосновых щитов. Без покраски, только лак. Размер 2900*2650. Щиты покупались в эпицентре по цене 290 грн. Сделала тогда интересное открытие: оказывается мебель из дерева дешевле, чем из ДСП. Позже фото выложу. Не очень дружу с комп.

Объясню почему: ДСП идет лист 5 м2. Если надо 1.5 листа - мы берем 2. Щит идет в основе 60 см шириной и 2600 длиной. При порезке мы платим за погонный метр реза. Стандартная ширина мебели - 60 см. В итоге порезать щит - дешевле. Далее - ДСП надо кромковать. На приличные изделия берется недешевая кромка, ее получается немало. ЕЕ поклейка тоже стоит немало. И она когда-то отклеивается.

В итоге шкаф-купе названного размера получается около 5 тыс. грн.

До этого делала гардеробную - там шкаф примерно такого размера вышел дороже на 800 грн. Это по материалам. Работу не считаю, т.к. в обоих случаях ничего не платилось. Сейчас делаю кровать из дуба. Дети до комода еще хотят шкаф в детскую.

 

Добавлено через 10 минут

А щит обычный - цельный. Только автор темки склеивает ламелями (длинными дощечками), а я покупала щит из коротких дощечек, склеиных вразброс. При лакировании они приобретают неравномерное в тоне окрашивание. Но мне это нравится. Конечно смотря под какой интерьер... Для меня важно, что материал экологичен и цена также играет роль. Ну а если топят соседи - то у дерева больше шансов выжить.

Сын в новой квартире устанавливал подоконники из такого щита, только из дуба, толщиной 40 мм. 5 подоконников без шлифовки и покраски стоили 1600 грн. Пластиковые при установки окон считали - были дороже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освоїв технологію структурування дерева...мороки багато, але виглд класний...Пізніше будуть фото...

 

Робимо зараз кухню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я замовляв донечці ліжко у ПП,так значно дешевше та й зробити можна що душа й гаманець забажає.Матеріал я надав свій, дуб та червоне дерево,ціна за роботу 1850 грн.Намалював те що хочу,привіз малюнок і ось що вийшло.Ліжко 90 на 200.Я задоволений.В магазині прості нари 2400 грн.:-o

IMG_7063.thumb.JPG.6a94226a4ed77f5efa9ae15e19d305ea.JPG

IMG_7064.thumb.JPG.7fb57974c95ec22d0878df985434c55a.JPG

IMG_7065.thumb.JPG.49f80fb9698cad3143bfa81ac707dd07.JPG

IMG_7068.thumb.JPG.667bb0e950af9a240ebfbd3bf9af56df.JPG

IMG_7070.thumb.JPG.328d84b60d251589b09037aa7696fb2f.JPG

IMG_7062.thumb.JPG.d8be26ed5f932bda63cc467951f9993a.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосновые щиты я покупала в Эпицентре. Сейчас их цена 340 грв за щит. Размер 2800х600х18. Т.Е 600 - стандартный размер мебели в шири ну. Но у них сейчас не очень качество - много сучков и др. дефектов. Поэтому комод детский и покрасила. Но не жалею - для детской симпотично. Сейчас искала по И-ту щиты - предложений много - но надо смотреть цены. Кстати в Эпике щиты производства где-то недалеко от Киева. Бумажка где-то есть. Там же кстати (в Эпиц.) есть и дубовые щиты, но мне знакомый делает дешевле. Просто с дубом труднее работать, но он тверже. Если что-то интересует - спрашивайте - отвечу.

ПОРЕЗКУ заказывала тоже в Эпицентре. У нас 5 грн м. пог. На шкаф моего размера вышло дешевле доставки длинных щитов до дома. Ну и еще у меня пока нет нормальной циркулярки.

 

Добавлено через 6 минут

 

Добавлено через 2 минуты

Ув. Nobel! Вы обещали фото столов для склейки щитов! Пожайлуста! Уже хочется попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в Эпике щиты производства где-то недалеко от Киева. Бумажка где-то есть.

В ЭЦ щиты Клен'овские - klen.in.ua

Если покупать напрямую - получается дешевле. Порезка у Клена тоже вроде бы есть.

Находятся недалеко от ЭЦ - ул. Берковецкая 6А :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порезка у Клена тоже вроде бы есть.

Порезка у них чисто символическая, могут лист пополам разрезать или на 2-3 части, по картам ракроя ничего делать не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ОТже...кухня готова...

 

Повністю дерево...

 

Фасади клеєний щит, фрезовка двох типів, обробка - структурована поверхня (виборка мяких волокон, шліфовка твердих)......за рахунок цього маємо різкоконтрастну структуру деревини

 

Лакування - 2 слої Белінки Топлазур горіх + слої безколірний лак, після кожного слоя шліфовка...

 

По часу 12 робочих днів (по 14-15 годин ) з напарником...

 

06365363bbb4ded399c5848a3618803c.jpg

 

b96735a533fa071ddc982e1e563d3e19.jpg

 

bac7a9b87a81ab92c646827aff8c95ac.jpg

 

 

Готуюсь до 8-го березня :)

 

d88e3f167c8530ca241e5e8d1c81d8ca.jpg

 

a3af4f30a34d63db11290a95b955efd4.jpg

 

40ed180bd3d0be8cfe554ec017da119b.jpg

 

e6074b9e7dc6dcf8d5c066fcf9b8d156.jpg

 

195ad57ebe303e82cb7c2efd9076517a.jpg

 

4ff1bf2c5f8a7527f199633b7f34348b.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня своими руками - супер.

 

Столешница так себе:

1) тонкая

2) видно стыки

3) не вписывается в дизайн

 

Порекомендовал бы взять самую дешевую 35мм столешницу и поклеить на нее жидкими гвоздями плитку 10x10. Швы затереть затиркой для плитки.

 

Типа такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нее жидкими гвоздями плитку 10x10.

 

мав таке щастя...попереднього ремонту викинув...не хочу :(

 

Добавлено через 32 минуты

2) видно стыки

 

тобто видно стики? стандартні зєднуючі планки...як в багатьох кухнях...можна без проблем розкрутити секції і добратися приміром до труб, які за меблями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартні зєднуючі планки...як в багатьох кухнях...можна без проблем розкрутити секції і добратися приміром до труб, які за меблями...

 

в страндартной кухонной мебели делают не сплошную заднюю стенку для нижних тумбочек, чтоб был доступ к трубам и все такое.

 

а соединительные планки для того чтобы соединить столешницы, например с угловым элементом...вырезать цельную столешницу для угловой кухни может и реально, но врядли бюджетно.

 

я и укатал столешницу плиткой, чтобы не созерцать эти стыки и расбухшее ДСП под соединительными планками.

 

а вообще в доме буду такое себе делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расбухшее ДСП под соединительными планками.

 

торці 3 рази покриті фасадним лаком (покриття як скло...)...в квартирі стоять вже років 3...ніякого розбухання не спостерігаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м

 

тобто видно стики? стандартні зєднуючі планки...як в багатьох кухнях....

 

Вы сначала делаете , а потом спрашиваете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...