Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите понять физику процессов при утеплении

Luko

Рекомендовані повідомлення

купляти за ціною молока закрашену воду зі смаком молока

Це також передбачено - називається молочний продукт.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це також передбачено - називається молочний продукт.:D
Але цей продукт на прилавках немає займати 90%,і неповинен коштувати як молоко а дешевше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але цей продукт на прилавках немає займати 90%,і неповинен коштувати як молоко а дешевше.

 

А скільки ринку України займає сичужний сир, який в Європі за сир не важають?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам...

Вот пришла идея делать теплую отмостку в случаях, когда нету возможности адекватно утеплять цоколь.

 

Как думаете, "рабочая" ли это идея и какие варианты ее реализации есть?

 

Вроде НЕ рабочая(

 

А проверять качество можно очень просто:

1. Взвесить;

2. поднести зажигалку;

3. тактильно проверить хрупкость и геометрию КРАЙНИХ плит в пачке на предмет выпуклостей и т.д.

 

Очень интересно: про зажигалку. Можно подробней?!

 

ТУ требует соблюдения рамок и согласования: глупость не утвердят.

 

Утвердят! НЕ сомневайтесь!

 

ТУ - це той самий "ГОСт", але написаний виробником і затверджений відповідніми службами.

 

ГОСТ на докторскую колбасу разработан в 1938 году и должна она была называться "Сталинская", но потом переименовали в "Докторскую" (стрёмно Сталина жевать!!!). В ней по ГОСТУ 98 % мяса!!!!! Сходите сегодня в магазин ... и сколько в изготовленной по ТУ "Докторской" мяса?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Повзрослейте(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам...

Вот пришла идея делать теплую отмостку в случаях, когда нету возможности адекватно утеплять цоколь.

 

Как думаете, "рабочая" ли это идея и какие варианты ее реализации есть?

Бачив як в одному будинку робили.Обшивали ЕППСом цоколь що виступає на зовні,і щоб невкопуватись ложили ЕППС ще майже метер під обмостку.Зверху пісок з цементом+бруківка.Майстри говорили працює така штучка +в зимку мороз непідриває бруківку .Думаю що працює правда незнаю яка ефективність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас каждый производитель ППС старается сам продавать свой материал даже в розницу. Я нахожу производителя, спрашиваю цену и плотность. Затем называю размеры плит, которые мне необходимы и необходимую плотность. Заметте, не марку пенопласта, а необходимую плотность. Мне говорят цену и время изготовления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько в изготовленной по ТУ "Докторской" мяса?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Повзрослейте(

Стільки, скільки сам собі прописав виробник в ТУ на "свою" (так як змінена рецептура) "Лікарську".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горючесть...

 

В случае войны возьму Вас в свой партизанский отряд! Каждое слово щипцами нужно тянуть)))

Так что он должен/не должен гореть? Дым белый или копоть? Должен загореться и самозатухнуть? Или...? Ну интересно же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самозатухнуть

Вы наверное сейчас про "Хромую лошадь" вспомните, да?

Про то, что вдохнул два раза и "гаплык"??

Всё правильно, но подумайте, при наружном утеплении пенопластом, когда начнет гореть пенопласт, внутри дома, увы:(, уже некого будет спасать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае войны возьму Вас в свой партизанский отряд! Каждое слово щипцами нужно тянуть)))

Спасибо за столь лестный комплимент:D

 

Судя по формулировке вопросов Вы и сами все прекрасно знаете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по формулировке вопросов Вы и сами все прекрасно знаете;)

 

Чес слово, не знаю. Просто я любитель нелабораторных анализов)

Я написал книгу "Справочник покупателя" и там выложил сотню подобных способов определения качества/свежести продуктов питания, бытовой химии, косметики. И теперь собираю такую же инфу по строй материалам. Как производитель бетонной плитки, за бетон многое знаю, но по пластикам: не-е(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чес слово, не знаю. Просто я любитель нелабораторных анализов)

Я написал книгу "Справочник покупателя" и там выложил сотню подобных способов определения качества/свежести продуктов питания, бытовой химии, косметики. И теперь собираю такую же инфу по строй материалам. Как производитель бетонной плитки, за бетон многое знаю, но по пластикам: не-е(

Нормальный пенопласт не должен поддерживать горение, а источник огня в непосредственной близости приводит только к плавлению. Дым особо не выделяется, правда немного воняет. И такие опыты стоит проводить на открытом пространстве, а не в помещении:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный пенопласт не должен поддерживать горение, а источник огня в непосредственной близости приводит только к плавлению. Дым особо не выделяется, правда немного воняет. И такие опыты стоит проводить на открытом пространстве, а не в помещении

Якщо чесно - дослід ні про що ( опыт ни о чём)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно - дослід ні про що ( опыт ни о чём)

Ну я же Вас не заставляю его проводить.

 

Но то что разный пенопласт по разному на это реагирует - факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно - дослід ні про що

Очень даже про що...свидетельствует о наличии антипиренов (в частности) Возьмите с десяток образцов разных производителей и проведите такой "опыт" - будете удивлены ( а уж приятно или нет - не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже про що...свидетельствует о наличии антипиренов

Якщо чесно - то від Вас це дивно почути. Причина проста - в який спосіб запальничкою Ви можете організувати температуру 110 градусів? Чи наприклад довготривалу 80 градусів? Це приблизно гостовські вимоги до пінопласту. На якій відстані тримати запальничку і яку використовувати - вони всі горять по різному. Про запах при горінні та колір диму взагалі не варто говорити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На якій відстані тримати запальничку і яку використовувати

Ну не нужно уже совсем утрировать! И коню понятно, что это не лабораторный експеримент в контролируемых условиях, НО.....какое-никакое представление о материале получить можна. Пожары тоже возникают и на "разном расстоянии" и с разной температурой горения и пр...нахиба эти передергивания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно - то від Вас це дивно почути. Причина проста - в який спосіб запальничкою Ви можете організувати температуру 110 градусів? Чи наприклад довготривалу 80 градусів? Це приблизно гостовські вимоги до пінопласту. На якій відстані тримати запальничку і яку використовувати - вони всі горять по різному. Про запах при горінні та колір диму взагалі не варто говорити.

 

Извините! Не совсем понял: это ёрничанье?

Температура горения(пламени) газа менее 110 град?! Я думал град 800, может даже больше. Например, деревянную щепу можно поджечь зажигалкой? Да. А температура горения дерева как раз 800-1000 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините! Не совсем понял: это ёрничанье?

Головне, що Mentor зрозумів. Для Вас - 110 градусів це темп., яку ппс має витримувати короткостроково, 80 - довгий час. Суть в тому, що оприділити на скільки Ви нагріли запальничкою ( 100 чи 400) важко. Тому толку з цього мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне, що Mentor зрозумів

Я то понял, а вы....наверно нет. Опыт с зажигалкой, призван не определить "длительную или кратковременную стойкость" к нагреву или возгоранию, а наглядно показать характер повреждений от такого возгорания. По нему можна косвенно судить и окачестве материала. Я почему об этом говорю? А потому что такой эксперимент мы делали - испытывали образцы 6 производителей, с заявленными одинаковыми характеристиками.( конечно вес по факту был разный...куда без этого) Жгли ювелирной газовой горелкой в течении 10 секунд. Результаты: у ВСЕХ листов была разная площадь оплавления, разная скорость этого оплавления..., один образец коптил так, что хлопьями гарь летела, а другой вообще не вонял, а просто "скукожился" под пламенем. Думаю понятно, какого производителя мы выбрали в результате. Да! это не опыт в классическом научном понимании, но для обывателя хоть что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже про що...свидетельствует о наличии антипиренов (в частности) Возьмите с десяток образцов разных производителей и проведите такой "опыт" - будете удивлены ( а уж приятно или нет - не знаю)

 

Опыт с зажигалкой это по научному испытание точечным источником. Горючесть в такой способ определить принципиально невозможно (т.к. горючесть - это количественный анализ, а плотность теплового потока точечного источника не соответствует условиям реального пожара), но качественный экспресс-анализ наличия/отсутствия антипиренов вполне реализуем. Особенно для плотностей 25 и выше.

 

Качественные испытания пенополистирола подручными средствами без привлечения лабораторного оборудования и по косвенным признакам (по научному – полевые методы испытаний) можно расширить с помощью бытового холодильника. Дело в том, что ряд антипиренов, используемых при производстве пенополистирола утрачивают навсегда свои огнезащитные характеристики в случае охлаждения до температуры ниже 10 градусов мороза. Выдержав несколько суток образцы в морозильном отделении бытового холодильника при -17 и испытав потом точечным источником можно также определить стойкость антипиренов к охлаждению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...