Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План побега многодетной семьи из 3х комнатной квартиры

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

kruchenik, нет ничего более постоянного, чем временное.

Если у Вас есть квартира, не стройте домишко - в бюджет не вложитесь, силы и азарт растратите. А главное - потратите много денег в никуда. И оторвете огромную часть бюджета от основной стройки.

Стройте основной дом, например только коробку, а до жилого состояния доведите первый этаж.

Переедете и со временем достроитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альпина - спичечный коробок,который домом называть нельзя.меня на него в своё время уговаривали,был на хФЫыРМЕ,ЩУПАЛ-СМОТРЕЛ ...как дом- гавно,уж простите.как дачка небольшая - намана.

остальное пиар застройщиков каркасных домов.

реально Ваш вариант -,хотя технологий хоть отбавляй,это дом из ГБ и не ведитесь на каркасники.

быстро,относительно дёшево(всё в жизни - относительно),"теплый" материал,лёгкий в работе,лёгкий реально материал,какие проблемы и в чем плюсы каркасников?непонимаю....

 

Юр, треснуть бы вот по башке...

"ГБ класс потому, что ГБ класс, все остальное - унылое говно", аргументов ноль, идей ноль, но твердим как мантру.

 

По факту, дом для периодического использования, нафига там теплоинерционность? Едут в гости - включил и за 1,5 часа нагрел дом, уехали - выключил. ГБ нагреется за двое суток. Если вопрос касается дома для постоянного использования - тут вопрос личного фэншуя из чего стены (хотя я бы из кирпича строила такой дом), а если эпизодический дом - у каркасника тонна преимуществ. Для тех, кто в танке - для эпизодического использования лучше каркасника никто ничего не придумал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gawin

Не находит поиск такого пользователя...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58781

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альпину упомянул просто как источник. согласен - это дача выходного дня.

по поводу ГБ: после вашего поста вчера задумался крепко, пока смущает легенда про свойства ГБ плохо переносить снежные зимы без должного отопления. Ну и посчитать удорожание фундамента. А так - достойная альтернатива каркасникам в моем случае.

если ищете именно наиболее дешевый вариант - это термоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik,

Стройте основной дом, например только коробку, а до жилого состояния доведите первый этаж.

Переедете и со временем достроитесь.

 

"и жили они долго и счастливо в кухне,столовой и гараже" :D

Белка9, спасибо за совет, еще раз подумаю над таким вариантом (в понедельник-вторник друзья обещали помочь со сметой на основной дом, тогда буду окончательно принимать решение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по советским понятим частный дом строился два года. по сучасным-пол года. я пользуюсь участком и домом реализованным послевоенным поколением по плану тс- строили хатынку, а потом и хату. но, вот учитывая сегодняшние технологии, я не уверен, что такое нужно делать. в решительный момент, когда квартира уже продана, а въезжать еще не куда, можно и кемпинговую палатоку поставить на пару месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непонятно с землей: проблемный участок, аренда... Вопрос, какое назначение земельного участка? Можно ли на нем строиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы как жить, как тратить деньги, как не делать то что задумал, к сожалению вижу, что конструктивных советов по проекту, планировке, материалам стен и последовательности стройки глупого гостевого дома я не дождусь. Поэтому не вижу смысла дальше тут что-то выяснять, если хотите продолжайте без меня. Я лишь буду писать (если будет время) что решил, на чем остановился итд. Если дойдет до стройки эту тему остановлю и возможно открою другую о стройке (хотя если честно не хочется...)

 

Добавлено через 1 минуту

Как-то непонятно с землей: проблемный участок, аренда... Вопрос, какое назначение земельного участка? Можно ли на нем строиться?

Если сильно хочется то можно :D Не вижу смысла обсуждать здесь эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы как жить, как тратить деньги, как не делать то что задумал, к сожалению вижу, что конструктивных советов по проекту, планировке, материалам стен и последовательности стройки глупого гостевого дома я не дождусь. Поэтому не вижу смысла дальше тут что-то выяснять, если хотите продолжайте без меня. Я лишь буду писать (если будет время) что решил, на чем остановился итд. Если дойдет до стройки эту тему остановлю и возможно открою другую о стройке (хотя если честно не хочется...)

 

Если сильно хочется то можно :D Не вижу смысла обсуждать здесь эту тему.

из конструктивных советов - чуть уменьшить площадь гостевого домика 50-60м2, технология строительства СИП-каркас, убрать топочную - СИП сам по себе весьма теплый, на дежурный прогрев хватит электрокотла/газового котла на кухне, в лютые морозы -от -15 поможет камин (металические модели забор воздуха из подпола/с улицы)

 

м2 СИП панели - порядка 200грн, большинство компаний считают коробку СИП-панельного каркаса, порядка 150у.е/м2 общей площади дома

 

для такого домика, если с окнами не сильно экономить и правильно их поставить

 

затраты на обогрев/кондиционирование - порядка 5кВт, а то и меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой дом можно держать холодным - если не забыть слить воду из труб в доме.

 

А у меня знакомый в систему отопления водку залил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы как жить, как тратить деньги, как не делать то что задумал, к сожалению вижу, что конструктивных советов по проекту, планировке, материалам стен и последовательности стройки глупого гостевого дома я не дождусь.

 

Не обижайтесь, думаю просто люди искренне желают Вам достроить основной дом, а финансовые аспекты вероятно воспринимаются сквозь призму своих побед и неудач :beer: Вдобавок вы сами описали много "нестроительного, личного", потому фокус ушел от планировок и технологий всторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня знакомый в систему отопления водку залил...

Вы же опытный форумчанин? У вас свой дом есть? Причем здесь система отопления? Речь идет о водопроводных трубах и унитазах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"и жили они долго и счастливо в кухне,столовой и гараже"

А что, в баньке лучше?

Для семьи с тремя детьми там катастрофически мало места.

А в стране стабильности нет и распылять сейчас финансовые потоки неосмотрительно.

Ваши кредитные истории нынче мало помогут.

Простите за навязчивые советы, мы с мужем уже просчитывали такие варианты много раз. Потому делюсь...

Обратите внимание на эту технологию.

www.delta-house.com.ua/Technology.html

Я тут ответа на вопрос о фирме не получила, но для себя узнавала - нам понравилось. И цены у них интересные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для семьи с тремя детьми там катастрофически мало места.

Ваши кредитные истории нынче мало помогут.

Обратите внимание на эту технологию.

www.delta-house.com.ua/Technology.html

Я тут ответа на вопрос о фирме не получила, но для себя узнавала - нам понравилось. И цены у них интересные.

Добрый день.

Сам планирую в этом году строится и живу недалеко от этой фирмы, а вот эту смотрели dom-z.com.ua/ подкупает и в том и другом варианте быстро и вроде бы не совсем дорого, хотя конечную сумму сразу не видно. Что можете сказать по тем и другим. Если говорить по проекту мне кажется что данный проект очень маленький для Вас будет .

 

P.S. Хотя немного боязно каркасник строить, смотрел на то что строит евродом ... :(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Хотя немного боязно каркасник строить, смотрел на то что строит евродом ... ((

приезжайте, бесплатно покажу другие каркасники, для того, что бы Вы разницу почувствовали

 

П.С. я не подрядчик, на заказ не строю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно большой семье нужен простор! Лучше растить деток в доме.

Не так уж однозначно.

Без детей в загородном доме как-то проще.

Если каждый член семьи имеет авто. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уж однозначно.

Без детей в загородном доме как-то проще.

Если каждый член семьи имеет авто. :)

 

А без детей - вообще проще :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, Ваше решение построить дом для семьи - полностью поддерживаю!

Не воспринимайте критику так близко к сердцу. :) Тут такой стиль, поругают, пожурят, но по делу подскажут. :)

Многие прошли через ситуацию, подобную Вашей, когда жилье нужно быстро, денег впритык, а хочется построить красивое и удобное. Вот и пытаются отговорить/дать совет/научить. Как могут. Не обижайтесь!

Мы тоже хотим построиться быстро, в 2013 году. Денег в обрез. Но ничего, все получится, главное - верить в себя!

Ведите тему, побольше добавляйте фоток процесса, детишек и зверушек!

Желаю Вашей семье здоровья и любви! Все остальноя обязательно приложится! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу ГБ: после вашего поста вчера задумался крепко, пока смущает легенда про свойства ГБ плохо переносить снежные зимы без должного отопления. Ну и посчитать удорожание фундамента. А так - достойная альтернатива каркасникам в моем случае.:beer:

 

 

1)первый раз слышу про перенос зимы ГБ.это точно легенды.

2)никакого удорожания фуундамента не будет.откуда и зачем?

3)подрихтуйте проект Сепия ,нормальный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ТС в тему :)

"Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: «Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?»

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра? „"

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил ком.предложение с разной закладкой работ:

3 варианта ориентировочной стоимости проекта гостевого дома 1 этаж, 75 кв.м.:

 

1 вариант: коробка дома с готовой кровлей 27 750 usd

2 вариант: фундамент, коробка дома с готовой кровлей 33 750 usd

3 вариант: под чистовую отделку 44 625 usd

 

Отдельно стоимость крытой террасы 25 кв.м.: 5 500 usd

 

Досчитаю теперь затраты на основной дом, и тогда будем взвешивать за и против. Как верно подметила форумчанка Юля "лучше читать сухие цифры, они без эмоций"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил ком.предложение с разной закладкой работ:

3 варианта ориентировочной стоимости проекта гостевого дома 1 этаж, 75 кв.м.

Сразу умножайте на два.

Если выйдет дешевле - хоть порадуетесь)))

Это только коммерческое предложение. Смета уже будет дороже. А там как снежный ком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...